Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Во первых я слово "онанизм" не употреблял, а во вторых там же не просто швеллера навалены-там самая суровая качалка, которую я видел в жизни..

наверно не правильно понял пост 949:)
 
Кстати, упражнение с цепями, реально нагружает мышцу иначе.
обычно в начальной стадии ты придаешь снаряду импульс и при постоянной массе следующую фазу делать легче. Если снаряд посажен на цепь, то масса снаряда растет и реально нагрузка растет. Первый раз, к примеру, жим на грудь сделал на 3 повтора меньше со своим максимальным весом
наверно не правильно понял пост 949
понял правильно, только автор другой
 
Last edited:
Во первых я слово "онанизм" не употреблял, а во вторых там же не просто швеллера навалены-там самая суровая качалка, которую я видел в жизни..
kachalka-v-gidroparke.jpg

479266_main.jpg

13918-r1w700h450zc3.jpg

IMG_7728.JPG



1374600192_18_1.jpg

1341294062_05.jpg

1372216961_02.jpg


а там тренажеры калиброваны или сколько накинул ХЗ?
 
Last edited:
А шо, не видно?Калиброваны, калибр как у бамбука))))
Но зато спорцменов десятки...многие идет преодолевать застой в росте.
 
Кстати, упражнение с цепями, реально нагружает мышцу иначе.
обычно в начальной стадии ты придаешь снаряду импульс и при постоянной массе следующую фазу делать легче. Если снаряд посажен на цепь, то масса снаряда растет и реально нагрузка растет. Первый раз, к примеру, жим на грудь сделал на 3 повтора меньше со своим максимальным весом

Точно.
 
понял правильно, только автор другой

тю вообще с глазами худо у меня

Так я не понял то подругому нагружать то не нагружать

я так понимаю что в подходе должен быть вес одинаков, варьируется только время под нагрузкой и даже не количество повторений является определяющим
потому что можно сюда привязать еще статодинамику
 
С каких делов "должен"?
Короче- цепи маст хев,гири-нет. Аксиома.Точка....
 
С каких делов "должен"?
Короче- цепи маст хев,гири-нет. Аксиома.Точка....

для чего тогда определяют по разовому максимум вес?

- Гиви, докажи теорему
- Мамой клянус
- Садись, пят
 
А при чем максимальный вес к обсуждаемой качалке или к гирям?Я вообще с максимальным весом никогда не работал,не на соревах же. Максимальный рабочий вес-это то,что еле выжимаешь на последних повторения последнего подхода (как правило 7-8 повтор)
 
А при чем максимальный вес к обсуждаемой качалке или к гирям?Я вообще с максимальным весом никогда не работал,не на соревах же. Максимальный рабочий вес-это то,что еле выжимаешь на последних повторения последнего подхода (как правило 7-8 повтор)

правильно
определяем РМ и работаем от него 70-80%
и меняется только время под нагрузкой в зависимости от типов мышечных волокон

http://sportwiki.to/Определение_типа_мышечных_волокон
 
Last edited:
Ш
правильно
определяем РМ и работаем от него 70-80%
и меняется только время под нагрузкой в зависимости от типов мышечных волокон

http://sportwiki.to/Определение_типа_мышечных_волокон
Нафига бодибилдеру разовый максимум? Рабочий вес определяется просто можешь или нет выполнить с ним нербходимое колл-во повторений , обычно от 6 до 12 . Разовый максимум это всегда риск травмы, можно потешить свое сомолюбие и любопытство пару раз и не более того
 
Ш
Нафига бодибилдеру разовый максимум? Рабочий вес определяется просто можешь или нет выполнить с ним нербходимое колл-во повторений , обычно от 6 до 12 . Разовый максимум это всегда риск травмы, можно потешить свое сомолюбие и любопытство пару раз и не более того
Привел статью там все написано.
Никто не работает с максимумом. Но как точку отсчета надо знать я так понял. Это к слову про изменяемый вес.
Какой в нем смысл я не пойму.

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
Не заморачивайся...все равно гидропера у вас нет...)))
 
Не заморачивайся...все равно гидропера у вас нет...)))
Та понятно что достопримечательность не более

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
У нас цепи есть на морвокзале ))
Ага. Якорь на спину взгромоздил. И пусть попробует спина не расти.

Сегодня делал присяд с паузой в седе. Прикольная тема. 50% от рабочего но по энергозатратам поинтересней

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
Сегодня делал присяд с паузой в седе. Прикольная тема. 50% от рабочего но по энергозатратам поинтересней
Делай это редко. Есть хорошая возможность перетренироваться ) и тогда даже якорь не поможет )))
 
Делай это редко. Есть хорошая возможность перетренироваться ) и тогда даже якорь не поможет )))
В смысле присяд или специфику такую?

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
Привел статью там все написано.
Никто не работает с максимумом. Но как точку отсчета надо знать я так понял. Это к слову про изменяемый вес.
Какой в нем смысл я не пойму.

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

Сейчас избыток и легкодоступность информации играют злую шутку. Натуральному бодибилдеру в первые три-четыре года нужно планомерно становиться сильнее в базовых упражнениях ,укреплять костно-связочный аппарат ,хорошо спать ,отдыхать и есть.Тяжело тренироваться не чаще трех раз в неделю по часу.ВСЕ! Разбираться в структуре волокон,смещением центра тяжести и с проблемными коленями делать присед с паузой в нижней точке ,все это никак не поможет на пути к массе. Иногда мы сами усложняем себе жизнь))
 
В смысле присяд или специфику такую?

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

Конечно . такой метод тренировки...Макс .ты просто перетренируешься...Коля правильно написал. Забудь про разные методы тренировок .которые тебе рано делать. Ты по сути ничего не приседаешь и не жмешь. и не тянешь . а уже начинаешь извращаться )))
 
Last edited:
Конечно . такой метод тренировки...Макс .ты просто перетренируешься...Коля правильно написал. Забудь про разные методы тренировок .которые тебе рано делать. Ты по сути ничего не приседаешь и не жмешь. и не тянешь . а уже начинаешь извращаться )))

А вы ему предлагаете, неокрепши, всыраться базой на 6 повторений?

Кстати на счёт повторений вопрос. Тут прозвучала цифра 6-12. Не мало ли? Классика подразумевает около 15, насколько слышал.
 
А вы ему предлагаете, неокрепши, всыраться базой на 6 повторений?

Кстати на счёт повторений вопрос. Тут прозвучала цифра 6-12. Не мало ли? Классика подразумевает около 15, насколько слышал.

Как раз классика и есть 6-12 повторений...
 
А вы ему предлагаете, неокрепши, всыраться базой на 6 повторений?

Кстати на счёт повторений вопрос. Тут прозвучала цифра 6-12. Не мало ли? Классика подразумевает около 15, насколько слышал.

Саша только базой и можно окрепнуть, пусть это будет несчастных 40-50кг в приседе или становой но это все-равно база,только так мозг будет получать мощнейший нервный импульс , и в ответ гормональная система будет повышать горманальный фон,только так будут крепнуть кости и связки. А дроч с гантельками и пампом в 15 повторениях не даст ничего
 
Сейчас избыток и легкодоступность информации играют злую шутку. Натуральному бодибилдеру в первые три-четыре года нужно планомерно становиться сильнее в базовых упражнениях ,укреплять костно-связочный аппарат ,хорошо спать ,отдыхать и есть.Тяжело тренироваться не чаще трех раз в неделю по часу.ВСЕ! Разбираться в структуре волокон,смещением центра тяжести и с проблемными коленями делать присед с паузой в нижней точке ,все это никак не поможет на пути к массе. Иногда мы сами усложняем себе жизнь))

по порядку:

1) присяд с паузой аналогичен укреплению спины при тяге с платформы. тут прорабатывается толчек, чтоб не плюхаться и не играли в стороны ноги. а в тяге с платформы больше работает спина для укрепления ее и исключения прогиба при тяге в будущем. потому как при заходе на более высокие веса травматизм неизбежен, если опускать этот момент. согласны?

Колени не проблемные, сделал МРТ, все норм. Был дискомфорт при приседании 120. Пока не делаю этот вес, а делаю укрепление ног - присяд с паузой с весом 60 кг (не часто, 1 раз в месяц)

2)махи гирей, протяжка, тяга гири с ямы - это все варианты укрепления мелких мышц спины. согласен часть можно заменить, а часть нет.
[video=youtube;CX-eVfyVtuE]https://www.youtube.com/watch?v=CX-eVfyVtuE[/video]

3)
Разбираться в структуре волокон
вопрос как зашел - надо ли изменяемый вес в процессе выполнения подхода ( разговор про цепи). Если все тренировочные комплекс построены на определении разового максимума (РМ) и как точка отсчета и дальше берется вес 70-80% или 60-65% от РМ и изменяемо только время под нагрузкой в подходе. Вот где речь шла за волокна. И в основном так и пишут что 1 -неделя силовая, 2-неделя объемная, 3 - неделя памп. Это ли не распределение по типу волокна?


и да, спрашивать, узнавать, интересоваться - это не значит уже использовать
свой тренировочный комплекс я расписал. в основном база

всем здоровья и анаболизма:)
 
Да Макс. Ты не исправили. Все равно свое толкаешь
 
Кстати на счёт повторений вопрос. Тут прозвучала цифра 6-12. Не мало ли? Классика подразумевает около 15, насколько слышал.

опять же для каких мышц и на что работа идет
ноги вообще любят расти на большом количестве повторений
пресс от 20 нормально чуствуется


1-5 повторений – преимущественно сила
5-8 повторений – сила и гипертрофия (50/50)
8-10 повторений – гипертрофия и немного сила
10-12 повторений – гипертрофия и немного выносливость
12-15 повторений – выносливость и немного гипертрофия
15-25 повторений – преимущественно выносливость
 
Во дает...))))
Написали же уже-3 года жмешь,тянешь, приседаешь,жрешь,спишь...именно жрешь правильную еду,без супчиков и канхфэт.
Потом, когда понимаешь, что у тебя отстают акромион и круглый пронатор, начинаешь искать акробатические стойки, многоблочные тяги,штангетки и атлетический пояс...а,и перчатки без пальцев, естественно...
Все.Точка.
 
Написали же уже-3 года жмешь,тянешь, приседаешь,жрешь,спишь...именно жрешь правильную еду,без супчиков и канхфэт.
так и делаю

Потом, когда понимаешь, что у тебя отстают акромион и круглый пронатор, начинаешь искать акробатические стойки, многоблочные тяги,штангетки и атлетический пояс...а,и перчатки без пальцев, естественно...
к чему это?
штангетки не надо до этого времени?
 
Back
Top