Сколько нужно денег для содержания Bmw 5 e39

Хватит ли на содержание e39 300$ в месяц при пробеге 8-10 тысяч км?

  • Хватит

    Votes: 36 72.0%
  • Не хватит

    Votes: 14 28.0%

  • Total voters
    50
я считаю что на машину нужно тратить столько , сколько она потребует , конечно в разумных пределах.
 
Всё просто. Если взять и добить - хватит
Если следить за каждым винтиком/болтиком/резиночкой - не хватит
 
Ну один месяц потратятся все 300, а за несколько других месяцев ничего не потратится, вот и будут высвободившиеся деньги.
Хотя ладно пойдем другим путем - исходя из экономической ситуации в нашей стране, в большинстве своем владельцы е39, это люди зарабатывающие приблизительно 1000$/месяц (или чуть больше) и проезжающие 9 т.км./год (или чуть больше), в итоге даже если у человека есть жилье и нет семьи и он гиперманьяк БМВ, более 30% от данной суммы он потратить не сможет на машину, так как на оставшиеся 700$ нужно питаться, покупать шматье, обновлять бытовую технику и т.д., но е39 у нас по стране ездит немеряно, и все они ездят. Есть конечно исключения, что люди больше/меньше зарабатывают и больше/меньше ездят, но в основном мне кажется картина именно такая. Могу конечно и ошибаться.
Добавил: на счет "хватит и на девок" может я и загнул, но считаю 300$ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ при пробеге 9 т./год, однозначно хватит на е39 2,8, а если взять ее лет на 15, то по истечении этого времени при условии тех же ежемесячных вложениях и пробегах, у этой е39 будет коллекционное состояние.

Примерно так и есть. Одному 700 баксов на месяц вполне хватит.
А еще к общему бюджету можно добавить зарплату жены 300-500 баксов, так еще и на сладкое останется:biggrin:

На этом форуме зарегистрировано 19 тыс. участников и все, вроде, ездят. Если бы БМВ (пропорционально по стоимости моделей) вытягивало на 30 ткм (примерно год) от 50% до 100% своей стоимости, здесь бы не было ни одного человека. Большинство здесь относительно обеспеченные люди, но не идиоты.

А тут почитаешь, так не БМВ-клуб, а клуб ушатанных корчей:biggrin: Каждый месяц то лапы ломит, то хвост отваливается:biggrin:

Впрочем нет, есть в Украине пара правильных машин - одна у Бебика, а вторая у Майкла Джексона:biggrin:
 
Last edited:
Впрочем нет, есть в Украине пара правильных машин - одна у Бебика, а вторая у Майкла Джексона:biggrin:

У меня обычный корчик, просто обслуженный полностью:) А есть еще прекрасные старые тазики в которые вложен бюджет хорошей новой машины, но вам этого наверное не понять с таким подходом - абы ездило;)
 
Last edited:
У меня обычный корчик, просто обслуженный полностью:) А есть еще прекрасные старые тазики в которые вложен бюджет хорошей новой машины, но вам этого наверное не понять с таким подходом - абы ездило;)
Если ты внимательно читал список моих запчастей за год, мог бы сделать выводы. Рычаги я меняю 4 не потому, что все 4 развалились, а чтобы по пять раз за год туда не лазить. То же и по стоечкам и по наконечникам. И датчик распредвала нашелся на плановой диагностике потому что моя машина одинаково едет на любом одном рабочем, а не от того, что машина встала. В связи с условиями работы, я могу через час стартануть 500 км в один конец, поэтому машина всегда в рабочем состоянии:)
А вот чего я не понимаю - так это делать из машины идола и раздавать советы, не пройдя через них самому. Пис.
 
А вот чего я не понимаю - так это делать из машины идола и раздавать советы, не пройдя через них самому. Пис.
Ну не понимаете - ваше дело. Тогда и вам нечего раздавать советы о том, как нужно обслуживать авто, т.к. знаете только один вариант;)
У меня был тазик, который я обслуживал по случаю, потом было 2 авто, которые я люблю и обслуживаю не по случаю - я попробовал и так и так, второй вариант приятней.
 
Ну не понимаете - ваше дело. Тогда и вам нечего раздавать советы о том, как нужно обслуживать авто, т.к. знаете только один вариант;)
О, прости, великий гуру!!!:biggrin:
Проехав 200+ ткм на 34-ке и 80 на 39-й, я еще не достиг уровня, позволяющего высказать свое мнение:(
Я осознал свою ошибку, каюсь:) Конечно, исправное авто, на котором приходится ездить каждый день, - ничто в сравнении со стоящим в гараже боевым конем в полной готовности и ожидании ТОГО САМОГО дня... Дня выезда:biggrin:

Пользуясь случаем, тут недавно проскочило, что у вас в семье есть какой-то внедорожник (кроссовер), какой?
 
О, прости, великий гуру!!!
Бог простит:biggrin:
Проехав 200+ ткм на 34-ке и 80 на 39-й, я еще не достиг уровня, позволяющего высказать свое мнение
Та хоть стотысячмиллионов км на 34 и столько же на е39 - от этого отношение к авто не меняется. На 39ке своей проехал 50к+, но обслуживать по случаю считал кощунством:)
Высказывайте свое мнение, мы здесь все и собрались за этим:)
Я осознал свою ошибку, каюсь
Осознание проблемы - половина пути к ее решению:)
Пользуясь случаем, тут недавно проскочило, что у вас в семье есть какой-то внедорожник (кроссовер), какой?
Пользуясь случаем хочу передать привет всем, кто меня слышит:)
Не хочу больше отвечать на ваши вопросы, сил уже нет, простите.
 
Впрочем нет, есть в Украине пара правильных машин - одна у Бебика, а вторая у Майкла Джексона

ну так таки да, Бебика машина это как в том фильме, когда Волгу продавали на автобазаре с маседжем,
что это машина Аллы Пугачевой ;),
а поэтому, кто ж машину Аллы Пугачевой дешевле станет продавать,
никак нельзя так продавать ;)
 
Last edited:
ну так таки да, Бебика машина это как в том фильме, когда Волгу продавали на автобазаре с маседжем,
что это машина Аллы Пугачевой ,
а поэтому, кто ж машину Аллы Пугачевой дешевле станет продавать,
никак нельзя так продавать
Вы такой проницательный, я аж завидовать начинаю:biggrin: Она еще и неправильно растаможенная, без документов и в розыске - можете помочь решить этот вопрос?:dirol:
пора великому гуру Бебику доручить непростое дело и послужить сообществу
http://www.bmwclub.ua/threads/53134-Покупаю-Х-5[/QUOTE]
Это слишком тяжело для меня маленького. Пусть взрослые, серьезные, прохаванные дядьки такими вещами занимаются:)
Запахло жареным?
Ну а как же, вдруг вы потом начнете узнавать где я живу, какой доход у семь, а потом украдете меня и возьмете в заложники:biggrin:
 
Ну а как же, вдруг вы потом начнете узнавать где я живу, какой доход у семь, а потом украдете меня и возьмете в заложники:biggrin:
Иногда молчание красноречивее слов, не так ли? Просто назови марку.
Имя, сестра, имя!!! (с)
 
Если человек готов тратить каждый месяц по 2400 грн чисто на авто при пробеге 800 км, то ему хватит без проблем.
 
Иногда молчание красноречивее слов, не так ли? Просто назови марку.
Имя, сестра, имя!!! (с)

Конечно иногда лучше молчать, особенно, когда не понимаешь к чему вопросы:) Я в ЛС написал.
 
Last edited:
Конечно иногда лучше молчать, особенно, когда не понимаешь к чему вопросы:) Я в ЛС написал.
К чему эти тайны Мадридского двора?
Я думаю ты все прекрасно понял. Согласись, некрасиво ведь будет, если окажется, что главный борец за чистоту нации и критик ИППонского хлама ездит на Тойоте, а тем более на Мицубиси:biggrin: Надеюсь, я пояснил свои мотивы вопроса.
Ща почитаю ЛС. Отписался сначала здесь, дабы не быть связанным возможными условиями, которые ты мог поставить в ЛС о неразглашении:biggrin:
 
главный борец за чистоту нации и критик ИППонского хлама ездит на Тойоте, а тем более на Мицубиси

наш вундеркинд, гуру автоспорта и почитататель БМВ Бебик на чем-то спалился? он не тот кем представлялся? :biggrin:
 
К чему эти тайны Мадридского двора?
Я думаю ты все прекрасно понял. Согласись, некрасиво ведь будет, если окажется, что главный борец за чистоту нации и критик ИППонского хлама ездит на Тойоте, а тем более на Мицубиси:biggrin: Надеюсь, я пояснил свои мотивы вопроса.
Ща почитаю ЛС. Отписался сначала здесь, дабы не быть связанным возможными условиями, которые ты мог поставить в ЛС о неразглашении:biggrin:

Я люблю БМВ, моя родня предпочитает ипонцев и корейцев, которые сейчас собственно и есть в пользовании. Вы находите странным то, что у нас разные вкусы?:)

он не тот кем представлялся?
Не, не бойся, все нормально:) Я все так же люблю BMW:)
 
Бейбик-"лучше жена бе3 писи..."
Иии)кросовер)
 
Бейбик-"лучше жена бе3 писи..."
Иии)кросовер)

И к чему ты тут сверкнул талантом?:) Кто-то говорил о Мицыках или ты начал слышать "голоса"?:)
 
Вставлю свой 5... С бимерами еще не сталкивался. Но если рассуждать логично. Покупаем машину с проверками на СТО нам говорят какие есть нюансы... подсчитываем... после покупки делаем что по первой необходимости, дальше катаемся тратим на горючку деньги, остатком подтираем сопельки( технической части ), если таковых нет откладываем денежку подальше, следующи месяц катаемся если все без проблем опять откладываем денежку на нижданчик! Если вдруг поломка а денег нет то тут придется занять... В принципе любая машина это лотерея!!!
 
к чему гадать?
полно статей по слабім местам е39
как владелец е39 - согласен с ними.
есть слабве места и если авто взял не ушатанную, то будешь ездить и не париться.
300 баксов хватит если обслуживать на разборках. тут их полно...
http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=694
http://carfor.ru/a/422.html
http://autokadabra.ru/shouts/2245
 
Мужики, не знаю БЭБИКА лично, но судя по благодарностям ему и его репутацыи, то если Вас всех собрать в кучу, то Вы до него не дотянитесь, хотя Вы все в клубе примерно одинаково находитесь. Можете меня попытаться убеждать что он сам сибе это все ставит с другого компа, но смотрю за ним по клубу и по его мыслям, то мое мнение что он не тупой, ну или ему минимум 170 лет от роду. Я сам ему ставил спасибки. Если ему реально 22, ну через несколько дней 23, и даже если он мажор охреневший, то мозги у него на месте, и некоторых старших по мировозрению он делает во всех позицыях.
Ничего ни к кому личного. Мое наблюдение и собственное мнение.
Всем всего самого хорошего.
Сори за флуд в теме.
 
Мужики, не знаю БЭБИКА лично, но судя по благодарностям ему и его репутацыи, то если Вас всех собрать в кучу, то Вы до него не дотянитесь, хотя Вы все в клубе примерно одинаково находитесь. Можете меня попытаться убеждать что он сам сибе это все ставит с другого компа, но смотрю за ним по клубу и по его мыслям, то мое мнение что он не тупой, ну или ему минимум 170 лет от роду. Я сам ему ставил спасибки. Если ему реально 22, ну через несколько дней 23, и даже если он мажор охреневший, то мозги у него на месте, и некоторых старших по мировозрению он делает во всех позицыях.
Ничего ни к кому личного. Мое наблюдение и собственное мнение.
Всем всего самого хорошего.
Сори за флуд в теме.
"Хваліть, мамо, мене....":biggrin:
Конечно, по количеству постов многим не догнать, им некогда висеть столько времени в интернете, они ездят в это время:biggrin:
Я думаю ценность совета определяется опытом дающего этот совет, а не количеством постов или "лайков".
И высказывать свое мнение и его навязывать - две большие разницы.
Кстати, результат опроса дает надежду топикстартеру. Адекватность окружающих не может не радовать:)
 
Кстати, результат опроса дает надежду топикстартеру. Адекватность окружающих не может не радовать:)
ыыыыы))))) не факт, что это адекватность..)))))))))))
p.s.: я из "банды" проголосовавших за пункт "не хватит" и .. в общем-то.. не вдаваясь в нюансы и гадания на кофейной гуще (кому какое аФто попадется и что.. и когда на этом аФто полетит) .. сформулировать можно следующим образом : если человек начинает считать хватит ли ему 300$ в месяц на содержание пожилой (не значит - плохой) 5-ки бмв.., то имхо она ему не нужна.. ибо Вы сейчас тут все такие грамотные.. , а человек возьмет себе хлам какой-нибудь с лейбой бмв на капоте (а судя по созданной теме, то такая вероятность довольно высока) .. и даже до ума ее довести не успеет, как деньги уже закончатся.. и будет еще одна уваленная 39-ая на которую без слез не посмотришь..
Все имхо, если чО не пинать сильно..)
 
Мужики, не знаю БЭБИКА лично, но судя по благодарностям ему и его репутацыи, то если Вас всех собрать в кучу, то Вы до него не дотянитесь, хотя Вы все в клубе примерно одинаково находитесь. Можете меня попытаться убеждать что он сам сибе это все ставит с другого компа, но смотрю за ним по клубу и по его мыслям, то мое мнение что он не тупой, ну или ему минимум 170 лет от роду. Я сам ему ставил спасибки. Если ему реально 22, ну через несколько дней 23, и даже если он мажор охреневший, то мозги у него на месте, и некоторых старших по мировозрению он делает во всех позицыях.
Ничего ни к кому личного. Мое наблюдение и собственное мнение.
Всем всего самого хорошего.
Сори за флуд в теме.
Посчитай ))) соотношения всех сообщений и спасиб, у White525 и BabyBeatz практически одинаковое )))
У Бейбика спасибка появляется в среднем на каждое 8,5 сообщение)))
У Вайта та же спасибка на каждое 8,7 сообщение )))
На мой взгляд количество постов, пасибок и т.д. не аргумент в данной дискуссии )))
Примерно так же можно сказать, Бейбик - ша! Не видишь дядя Вайт старше больше чем на 10 лет ))))))))))

По теме, фигня всё это, и тот и тот правы! Разница в том, что вы смотрите на ситуацию в разных плоскостях ))

Ну и всем пасибки рождественские ))))
 
ыыыыы))))) не факт, что это адекватность..)))))))))))
p.s.: я из "банды" проголосовавших за пункт "не хватит" и .. в общем-то.. не вдаваясь в нюансы и гадания на кофейной гуще (кому какое аФто попадется и что.. и когда на этом аФто полетит) .. сформулировать можно следующим образом : если человек начинает считать хватит ли ему 300$ в месяц на содержание пожилой (не значит - плохой) 5-ки бмв.., то имхо она ему не нужна.. ибо Вы сейчас тут все такие грамотные.. , а человек возьмет себе хлам какой-нибудь с лейбой бмв на капоте (а судя по созданной теме, то такая вероятность довольно высока) .. и даже до ума ее довести не успеет, как деньги уже закончатся.. и будет еще одна уваленная 39-ая на которую без слез не посмотришь..
Все имхо, если чО не пинать сильно..)
Вижу ситуацию несколько иначе. Если человек готов вкладывать деньги, то это значит, что покупка делается осознанно, а не на разрыв и одной обслуженной машиной станет больше. Если перерастет в фанатизм, то недалеко и до "идеала". Покупку хлама в расчет не беру, беру среднеухоженную машину.
Опять же, каждый мог бы выложить свои расходы, но почему-то не хотят, а ведь что может быть проще? Есть конкретные цифры - есть выводы.
Расход в 100% стоимости авто на 30 ткм - даже не знаю как назвать. Если моя начнет тянуть хотя бы те же 300 в месяц, наверное, поедет на базар, а я пересяду на менее затратное авто:biggrin:
Как твоя подпись переводится?
"Зубов бояться....":biggrin:
 
Вижу ситуацию несколько иначе. Если человек готов вкладывать деньги, то это значит, что покупка делается осознанно
в данном случае.. есть большие сомнения на этот счет..)) ибо.. если бы она делалась осознанно, то человек бы не задал вопрос висящий в первом посте.., имхо человек не подозревает с чем может столкнуться.. потому и задал такой вопрос..
 
Как твоя подпись переводится?
"Зубов бояться....":biggrin:
все правильно..))))) , именно потому я в свое время тоЖ наступил на те грабли.. на которые мог не наступать..,)), была приобретена Е36 2.5 на ручке, ценой в 8$ (2008 вроде год был, точно не помню), перед покупкой была проведена диагностика.. соплей насчитали на 500$, плюс к этому .., что бы машинка выглядела как я хотел .. я ее спланировал полностью перекрасить .., что бы именно конфетка была.. , как я привык..))), а после покупки.. выяснилось.., что соплей не на 500$, а на 4500$ (что бы опять таки.. привести в порядок так.. как должно быть) .. ибо мотор был собран криво-косо из 2-х или 3-х.., редуктор был хрен пойми с кого (на 180-ти-190-а .. на 5-й передаче .. обороты были уже около 6000об/мин) и т.д. и т.п., при этом кузов был живой (сильно приложенная не была ни разу) и ходовая была в принципе огонь., но тем не менее.. сопоставив цифры покупки.. с цифрами доведения до нормального состояния .. я понял, что морально не готов был на тот момент это сделать.., так как машина нужна была на каждый день, а не игрушка..
Как-то так.. такой вот был опыт.., хорошо на учет ее не успел поставить.. так и продал дальше.. ничего не потеряв на ней..
 
и сразу суммы целиком на восстановление не было, а начни я тот процесс растягивать тогда.. жил бы на СТО.. , машина должна ездить в первую очередь.., можно не на Eibach-ах (к примеру), а на стоке)))), но исправная целиком и полномтью и ездить..)
 
Back
Top