Скучно у нас!

Status
Not open for further replies.
На море в херсонскую и одесскую езжу регулярно, советую тебе выехать и сравнить пляжи этих областей с пляжиком Евпатории и Алушты (тонкие и грязные полосочки берега).

Может ты в Алуште был в самый пик августа,а в других краях в самом начале или конце сезона??Чувствуешь разницу?Друг,я родом из Херсона и регулярно там бываю,а мои родственники работают в том же Скадовске и Железном порту....Постоянно бываю в стороне Геническа,за Азов я вообще молчу-это болото с дохлыми бычками.Мой отец работает в санатории"Крым" в пос.Партенит Алуштинского района...у них путёвки раскуплены до конца сезона!Делайте выводы....можете ехать куда угодно,нам от этого не убудет;)
 
Если есть что доказывать, и есть понимание и уверенность для доказательной базы -
никакого труда не составит найти простые слова.
Если доказать нереально, трудно, невозможно - значит участвующая в дискуссии сторона с Вашей точки зрения
признается неадекватной и инопланетной.
Заметьте: у меня никакой политики и оценки политической ситуации ни в одном посте по Крыму нет.
Только простые житейские понятные вопросы.
Вот Вы из Крыма, в состоянии адекватно объяснить??
-почему в Крыму необоснованно несравнимо дорого все и везде в любой точке
-почему даже то, что дорого - не соответствует ценникам даже на половину
по параметрам сравнительного анализа с другими прибрежными морскими местами
на этом же Черном море
-почему в Крыму всегда и везде бензин самого отвратительного качества
он всегда хуже чем на материке (его октан на уровне ослиной мочи)
-почему крымские гайцы имеют привычку останавливать не местные машины безпричинно,
чисто для "понюхать запах после вчерашнего" (я не употребляю но мне это неприятно)
-почему путешественник с ночевкой на день-два воспринимается хозяевами гостишек
с недовольной кислой миной как некий вообще не нужный со своими деньгами пустой звук
-почему все эти факторы крымчане считают нормой, а если такие нормы приезжим не нравятся
ну так нех вам тут приезжать - езжайте куда хотите , вас сюда никто не звал...
Какого ответа ты ожидаешь, если на мои слова о покупке в центре Алушты паленого немирова, мне ответили: "а я не пью и проблем нет"?)))
 
Отвечаю на Ваши вопросы !

-почему в Крыму необоснованно несравнимо дорого все и везде в любой точке

Чтобы бедных отдыхающих ехало как можно меньше !

-почему даже то, что дорого - не соответствует ценникам даже на половину
по параметрам сравнительного анализа с другими прибрежными морскими местами
на этом же Черном море

Потому что !

-почему в Крыму всегда и везде бензин самого отвратительного качества
он всегда хуже чем на материке (его октан на уровне ослиной мочи)

Чтобы Вы сюда не ездили и не отравляли нам воздух !

-почему крымские гайцы имеют привычку останавливать не местные машины безпричинно,
чисто для "понюхать запах после вчерашнего" (я не употребляю но мне это неприятно)

Не останавливайся !

-почему путешественник с ночевкой на день-два воспринимается хозяевами гостишек
с недовольной кислой миной как некий вообще не нужный со своими деньгами пустой звук

Потому что не серьезно !

-почему все эти факторы крымчане считают нормой, а если такие нормы приезжим не нравятся
ну так нех вам тут приезжать - езжайте куда хотите , вас сюда никто не звал...

Потому что мы к Вам не едем ! И нех нам рассказывать про красоту Болгарии !
 
Понимаете-ли,общаться в подобном тоне с Вами мне не позволяет воспитание..И откуда плюнет адекватный,с Вашей точки зрения,человек мне не интересно потому как результат от плевка вверх Вам должен быть известен не по-наслышке))
В Партените небыл, наслышан что там очень здорово.
Вопрос в следующем, ехать отдыхать в непризнаную ни кем в мире (кроме одной страны) республику, понимая что в правовом поле ты не решишь ни один вопрос, а можешь и не выехать оттуда вовсе, имея на торпеде или на авто флаг Украины...ну не интересно как минимум
 
Отвечаю на Ваши вопросы !

-почему в Крыму необоснованно несравнимо дорого все и везде в любой точке

Чтобы бедных отдыхающих ехало как можно меньше !

-почему даже то, что дорого - не соответствует ценникам даже на половину
по параметрам сравнительного анализа с другими прибрежными морскими местами
на этом же Черном море

Потому что !

-почему в Крыму всегда и везде бензин самого отвратительного качества
он всегда хуже чем на материке (его октан на уровне ослиной мочи)

Чтобы Вы сюда не ездили и не отравляли нам воздух !

-почему крымские гайцы имеют привычку останавливать не местные машины безпричинно,
чисто для "понюхать запах после вчерашнего" (я не употребляю но мне это неприятно)

Не останавливайся !

-почему путешественник с ночевкой на день-два воспринимается хозяевами гостишек
с недовольной кислой миной как некий вообще не нужный со своими деньгами пустой звук

Потому что не серьезно !

-почему все эти факторы крымчане считают нормой, а если такие нормы приезжим не нравятся
ну так нех вам тут приезжать - езжайте куда хотите , вас сюда никто не звал...

Потому что мы к Вам не едем ! И нех нам рассказывать про красоту Болгарии !
Красаучик!
 
ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ МОДЕРАТОРА!!!
Я пришёл на ветку и просто обьяснил свою БЫТОВУЮ позицию по отдыху в Крыму..Что получил в ответ - обвинение в маразме,указание валить отсюда и множество других "тематических" ответов..Надеюсь я всё-же не нарушаю ПРАВИЛ форума,появившись у Вас???
Спасибо за разъяснения,Ян))Честно - другого я и не ждал и моё мнение об отдыхе окрепло окончательно..
 
жили-были два чукчи, друзья закадычные :friends:
и вот захотели они русскими стать, ну чтоб не смеялся никто над ними больше, поехали в Москву и спрашивают у прохожих: как русским стать? и никто ответа им не давал, но нашёлся добрый человек, подсказал - надо, значится до кремлёвской звезды дотронуться - вмиг русскими и станете!
и полезли други на Спасскую башню, лезут и лезут, тяжело высота даётся, один всё же шустрее оказался и первым дотронулся до звезды заветной, а другой в упадке сил руку протягивает: друг, помоги дотянуться, а тот пнул его ногой со словами: ПОШЁЛ ВОН, чукча!
 
Мой отец работает в санатории"Крым" в пос.Партенит Алуштинского района...у них путёвки раскуплены до конца сезона!Делайте выводы....можете ехать куда угодно,нам от этого не убудет;)
Партенит:
attachment.php


Феодосия:
attachment.php


Алушта:
attachment.php


Кто хочет, тот и остальные вебки посмотрит и выводы сделает.
 

Attachments

  • 2014-05-22 13-43-37 Скриншот экрана.jpg
    2014-05-22 13-43-37 Скриншот экрана.jpg
    31.8 KB · Views: 113
  • 2014-05-22 13-46-21 Скриншот экрана.jpg
    2014-05-22 13-46-21 Скриншот экрана.jpg
    34.1 KB · Views: 119
Причем здесь хохлы не хохлы и еще ктото. Человеком надо быть. Крым действительно не считал себя Украинским история полуострова за 20лет не стерлась, история и трагичная и триумфальная. Отторжение Украины происходило из-за навязывания ценностей нам неприемлемых. Из идеального п-острова сделали дотационный регион и в этом же нас попрекали разворовав и уничтожив все. Мы же еще стали предателями! Ну здраво подумайте разве мы могли поступить по другому?

Людям от которых слышу такую точку зрения, злорадно пожелаю удачи в ожиданиях.
Посмотрим, что за идеальный полуостров для вас россия (ошибки нет) приготовила.

Отторжение Украины у него происходило.
Предатели не те, кто оказался на окупационной территории, а тот, кто думает так как Вы.

Львов тоже считает себя Европой, а не Украиной и тоже против многих вещей принятых в нашем государтве и что теперь? Здраво подумайте.
 
Ян,а ты не прав..Вместо того что-б вывесить прайсы на жильё,рассказать о ценах на питание,показать какие-то плюсы и тем самым привлечь потенциального клиента - сделал всё с точностью до наоборот..
А тему прочитали уже 267 человек..Пусть из них 30 ваши,а остальным захочется после твоих постов ехать к вам "воздух портить"???А сейчас,с нуля,самое время бизнес поднимать..В том числе и клиентами с Украины..Да выучить правило что клиент всегда прав..
Ну ладно,живи как знаешь..Время покажет.
 
Партенит:
attachment.php


Феодосия:
attachment.php




Алушта:
attachment.php


Кто хочет, тот и остальные вебки посмотрит и выводы сделает.

Я тебя не приятно огорчу....у нас сезон начинается не раньше 10 июня....так что вебки смотреть рано....и при том-даже весь июнь не показатель;) И ещё...веб камера установленая на фасаде Калипсо(второе фото)-это очень далеко от центральной набережной,пешком туда не хотят ходить далеко,на такси-жаба душит многих;)
 
,а остальным захочется после твоих постов ехать к вам "воздух портить"
Ну допустим, те , кто тут вояет, в Крыму лет 15 назад был, и видимо ехать то не очень собирается, либо 21 жмёт, либо по великой национальной солидарности. Я уже рассказывал про цены и качество, пока за то что есть платят большие деньги, кто недоволен, пройдитесь по базару, найдите дешевле, ни кто ни чего объяснять не будет, не нравится, не бери, или пойди в ювелирку, выясни чё так брюлики дороги, стекло, стеклом, а стоит денег. В этом году может всё поменяться в лучшую , качественно, сторону, так как будет жёсткая конкуренция. Остальное всё пыль, в Крыму тепло, девушки, море, природа, и главное МИР, ни скачущих гоблинов в балаклавах, ни говорящих голов в телеке, кайф.
 
Ну допустим, те , кто тут вояет, в Крыму лет 15 назад был, и видимо ехать то не очень собирается, либо 21 жмёт, либо по великой национальной солидарности. Я уже рассказывал про цены и качество, пока за то что есть платят большие деньги, кто недоволен, пройдитесь по базару, найдите дешевле, ни кто ни чего объяснять не будет, не нравится, не бери, или пойди в ювелирку, выясни чё так брюлики дороги, стекло, стеклом, а стоит денег. В этом году может всё поменяться в лучшую , качественно, сторону, так как будет жёсткая конкуренция. Остальное всё пыль, в Крыму тепло, девушки, море, природа, и главное МИР, ни скачущих гоблинов в балаклавах, ни говорящих голов в телеке, кайф.
Прочитанное не усваиваем,я так понял...Я написал почему мне не нравится..У вас не дорого,у вас цены качеству не соответствуют..Как тебе обьяснить что-б понял???Ну не хочу я стекляшки по цене брюликов покупать...Так понятнее??Про 21 и прочее - смешно..
А то что ты описуешь и у нас нет..Мир как был так и есть..Дальше писать на эту тему не буду,политика..
 
Ян,а ты не прав..Вместо того что-б вывесить прайсы на жильё,рассказать о ценах на питание,показать какие-то плюсы и тем самым привлечь потенциального клиента - сделал всё с точностью до наоборот..
А тему прочитали уже 267 человек..Пусть из них 30 ваши,а остальным захочется после твоих постов ехать к вам "воздух портить"???А сейчас,с нуля,самое время бизнес поднимать..В том числе и клиентами с Украины..Да выучить правило что клиент всегда прав..
Ну ладно,живи как знаешь..Время покажет.

Да я по жизни не прав видимо !
Как я могу что-то адекватное ответить человеку, когда мне его проблемы не знакомы ? Я и покушать в Ялте на 50 грн смогу... и жилье найти за 150 грн в сезон в 5-ти минутах от моря смогу !
Сам уже 28 лет живу в минуте езды от пляжа, просыпаясь смотрю в окно на залив и побережье от Аю-Дага до Адалар, ложусь спать - смотрю на лунную дорожку... Прошлым летом купался три раза ! И с проблемами отдыхающих не знаком, кроме одной - их недовольством, что все дорого, а вот мы в интернете посмотрели, а вот мы в интернете прочитали, а вот в Турции жилье столько стоит, а вот такси у вас очень дорогое, а вот мы бы хотели на один день остаться, посмотреть как тут у Вас и если понравится, то еще на пару дней остались бы... Да идите вы в одно место со своими рассказами, валите в свою Турцию и так далее ! Вас, что - сюда кто-то насильно притянул и силой деньги забирает ?

А по годам замечено - как отдыхают Русские и Украинцы, последние вечно стонут, что все дорого и что никакого достойного отдыха за эти деньги... А россияне же всегда на голову приятней в общении, на порядок не такие капризные в выборе жилья и как правило всегда по богаче по запросам ! Если допустим типичный Украинец предпочитает двух комнатную квартиру, то россияне очень любят снимать коттеджи ! И перед тем как посмотреть жилье, сначала скажут о том, что их устраивает и потом едут смотреть !
Конечно и среди Украинцев есть нормальные, но очень очень мало !!!

В том году ко мне в кафе раза два в день приходил один украинец, который потерял одну надувную подушку на плечо у своего ребенка, случайно я ему сказал, что нашел её один мой знакомый и что я попрошу у него чтоб он принес... Так знакомый её выкинул нахрен, так как она стоит 17 грн. а этот все ходил и нудил неделю, пока не получил грубый ответ... так еще и пароль от вай фая хотел узнать, так как в квартире которую он снимает попросили 100 за вай фай !!! Экономист хренов...
 
?Ну не хочу я стекляшки по цене брюликов покупать.
А кто Вас заставляет? Я же говорю, пройдитесь по базару... .

.У вас не дорого,у вас цены качеству не соответствуют..К
Ещё раз, для досвидченных, если в разгар сезона нет мест в кафешках, если не найти квартиру и не вызвать такси, все заняты, если места на пляже нет, если платят деньги , если в Крымском бризе сдаются домики по 9 тыс евро в сутки и всё забронировано, то таки соответствуют, даже дефицит этого продукта имеется. Поправлюсь, за прошлый год.
 
Да я по жизни не прав видимо !
Как я могу что-то адекватное ответить человеку, когда мне его проблемы не знакомы ? Я и покушать в Ялте на 50 грн смогу... и жилье найти за 150 грн в сезон в 5-ти минутах от моря смогу !
Сам уже 28 лет живу в минуте езды от пляжа, просыпаясь смотрю в окно на залив и побережье от Аю-Дага до Адалар, ложусь спать - смотрю на лунную дорожку... Прошлым летом купался три раза ! И с проблемами отдыхающих не знаком, кроме одной - их недовольством, что все дорого, а вот мы в интернете посмотрели, а вот мы в интернете прочитали, а вот в Турции жилье столько стоит, а вот такси у вас очень дорогое, а вот мы бы хотели на один день остаться, посмотреть как тут у Вас и если понравится, то еще на пару дней остались бы... Да идите вы в одно место со своими рассказами, валите в свою Турцию и так далее ! Вас, что - сюда кто-то насильно притянул и силой деньги забирает ?

А по годам замечено - как отдыхают Русские и Украинцы, последние вечно стонут, что все дорого и что никакого достойного отдыха за эти деньги... А россияне же всегда на голову приятней в общении, на порядок не такие капризные в выборе жилья и как правило всегда по богаче по запросам ! Если допустим типичный Украинец предпочитает двух комнатную квартиру, то россияне очень любят снимать коттеджи ! И перед тем как посмотреть жилье, сначала скажут о том, что их устраивает и потом едут смотреть !
Конечно и среди Украинцев есть нормальные, но очень очень мало !!!

В том году ко мне в кафе раза два в день приходил один украинец, который потерял одну надувную подушку на плечо у своего ребенка, случайно я ему сказал, что нашел её один мой знакомый и что я попрошу у него чтоб он принес... Так знакомый её выкинул нахрен, так как она стоит 17 грн. а этот все ходил и нудил неделю, пока не получил грубый ответ... так еще и пароль от вай фая хотел узнать, так как в квартире которую он снимает попросили 100 за вай фай !!! Экономист хренов...
О!!!Заговорил по-человечески...Таких как ты описал нигде не любят,ибо если 17 грн на отдыхе это деньги то отдыхать дома надо..То что русские в Крым на отдых "пожирнее" едут чем Украинцы - это понятно..Но теперь у вас есть все шансы принимать только богатых..))
Кому тогда "двушки" сдавать будете???А впрочем сезон всё покажет..
 
Я тебя не приятно огорчу....у нас сезон начинается не раньше 10 июня....так что вебки смотреть рано....и при том-даже весь июнь не показатель;) И ещё...веб камера установленая на фасаде Калипсо(второе фото)-это очень далеко от центральной набережной,пешком туда не хотят ходить далеко,на такси-жаба душит многих;)
Я не огорчусь.
Партенит 28 мая 2011:
169392360.jpg

http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fotoplenka/151067816/169392371/#mainImageLink
 
А кто Вас заставляет? Я же говорю, пройдитесь по базару... .

Ещё раз, для досвидченных, если в разгар сезона нет мест в кафешках, если не найти квартиру и не вызвать такси, все заняты, если места на пляже нет, если платят деньги , если в Крымском бризе сдаются домики по 9 тыс евро в сутки и всё забронировано, то таки соответствуют, даже дефицит этого продукта имеется. Поправлюсь, за прошлый год.
Знаю я такой контингент по 9 Кевро..Есть знакомый из Питера,годов 50-ти,на тендерах сидит..
Бабок - немерянно..С детства отдыхал только в Крыму,самолётов боится до усирачки,вот и совает в Крым каждый год на пару месяцев...Ему 9Кевро что для тебя 90грн...И у нас такие были,но думаю что в этом году не будет их у вас точно..
 
Пакетик дать ? Или в лодошки соберешь ?

_нх
первую букву допишешь. всё зависит от воображения:dirol:
 
Last edited:
О!!!Заговорил по-человечески...Таких как ты описал нигде не любят,ибо если 17 грн на отдыхе это деньги то отдыхать дома надо..То что русские в Крым на отдых "пожирнее" едут чем Украинцы - это понятно..Но теперь у вас есть все шансы принимать только богатых..))
Кому тогда "двушки" сдавать будете???А впрочем сезон всё покажет..

Да я и сам знаю, что про сезон в этом году можно забыть да про следующий тоже ! Но этим если честно - готов пожертвовать !
 
?А впрочем сезон всё покажет.
Вот это правильно!
Партенит 28 мая 2011:
Есть сомнения, помню было жарко, День пограничника, машину на учёт ставил, но чтоб ребёнка в воду пустить, холодная она в это время, хотя всё может быть, год на год не приходится, по людям, не секрет, что их меньше в этом году, а что Вы хотите, с поездами трабл, саботаж, вредительство и т.д.
что для тебя 90грн..
О! Вы и это знаете! Очень досвидченный гражданин.
 
Таких как ты описал нигде не любят,ибо если 17 грн на отдыхе это деньги то отдыхать дома надо..

Я бы стал выражаться столь категорично. Что это, люди второго сорта? Далеко не все могут позволить себе излишние расходы. У моей кумы болен ребёнок, до нынешнего года они ездили в Крым минимум на 2 месяца, чтобы был эффект. Люди в целом достаточно обеспечены, но 2 месяца в Крыму - можно представить необходимую сумму. Тут не захочешь - начнёшь экономить.
 
Если люди достаточно обеспечены могли б и конуру какую нибудь прикупить, а не тратить сотку в сутки в первом ряду)
 
Я бы стал выражаться столь категорично. Что это, люди второго сорта? Далеко не все могут позволить себе излишние расходы. У моей кумы болен ребёнок, до нынешнего года они ездили в Крым минимум на 2 месяца, чтобы был эффект. Люди в целом достаточно обеспечены, но 2 месяца в Крыму - можно представить необходимую сумму. Тут не захочешь - начнёшь экономить.
Немного не так...Просто отказали-бы тебе раз-два и просто не стал-бы больше ходить просить за 17грн..Хотя - может ему та подушка как память дорога..
 
до нынешнего года они ездили в Крым минимум на 2 месяца,
Если они мало мальски умны, дорожат здоровьем ребёнка, то в этом году пусть приезжают, будет дешевле.
 
О! Вы и это знаете! Очень досвидченный гражданин.
Ну для этого не нужно быть Шерлоком Холмсом..Ты для сравнения цен выкладывал фото виски а не хлебушка,поэтому можно сделать вывод что милостыню не просишь на вокзале..
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top