Слава ЗС України

Status
Not open for further replies.
Хватит политики. Снова срач будет.

где тут политика? тут разговор о оккупации нашей земли иностранными войсками
 
[video=youtube;HosS3ZhKoNE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HosS3ZhKoNE[/video]
 
Здесь только про ВС Украины!!!!!!!!!
..Следующий пост не в тему БАН на месяц!
 
Пацаны молодцы! Семьям вообще уважуха! Позор главнокомандующему РФ, который отказывается признать свои войска. Позор армии РФ, которая использует семьи наших военнослужащих для провокаций. Нет чести
А Вы думаете зачем их сюда везут ! Чтобы посмотрел личный состав на нормальных военных,а не вонючих голодранцев без знаков различия,Родины и будущего.Ах да ! По итогу каждому пендаль ! Можно даже красными педалями.
 
правительство можно не любить но родину любить обязан !!!
 
Сильно на самом деле!
Это не какой-то там фильм где рембо идут под пулями, вполне реально идут на автоматы. Почет!
 
Тримайтесь, хлопці, з нами правда і Бог!


attachment.php
Эх Яан... сейчас бы всю военную мощь Первомайска... до 1991... не одна тварь не подошла.
 
„Борітеся – поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!”
Т.Г. Шевченко.
Нигоян Сергей цетировал этот стих-заплатил жизнью в поддержку этих слов.

Я думаю многие согласятся отстаивать свою свободу. Тем более Ребята давшие присягу Народу Украины.
 
если честно, я был большего мнения о нем! он на самом деле 0
Многие поменяли мнение о нем.И не только в Украине.
 
Да, и по теме -ситуация вокруг наших частей похожа на бред какой то..
 
может я чего то не знаю, но как по мне то все что происходит на нашей любимой Родине, этого стояло ожидать, и никуда мы от этого не делись бы
все кто сейчас проявляет спокойствие это самые сильные люди! и спасибо им! это и армия и все граждане которые кипят изнутри, но стоят нерушимо
проще всего начать валиво сейчас, только кому от этого будет лучше!? а это известно - США и России, они нашли очередную точку соприкосновения! Украина!
все очень сложно, но очень жаль тех людей которые страдают от этого маразма. сколько еще смертей нужно им на нашей земле?
когда в семье что то не ладится, тогда ее проще разбить, влиянием из вне! так и у нас в семье Украина, наши завитсники уж постарались )) а терь просто приходи и бери что тебе надо, потому что дверь не заперта. всем посрать. все обиделись. не забывем! всегда, все, можно простить, и начать строить новую мечту, под названием - Украина

всем терпения и силы! и только вместе мы можем все! люблю нашу Украину, всю!
 
Цього тижня президент Росії Володимир Путін заявив, що озброєні особи в формі без розпізнавальних знаків, які взяли під контроль стратегічні об’єкти в Криму, є «місцевими силами самооборони», а таку форму і сучасну зброю «можна купити в магазині».
Згодом від своїх солдатів відмовився міністр оборони Росії Сергій Шойгу, який сказав, що «гадки не має», звідки у «загонів кримської самооборони» з’явилися найсучасніші броньовики «Тигр» і «Рись».
http://zik.ua/ua/news/2014/03/06/vi...ukrainskyh_viysko vyh_chastyn_v_krymu_467845

[video=youtube;3nV7sKQb1vM]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3nV7sKQb1vM[/video]
 
Кроме ЗСУ, и СБУ заработало наконец-то!

[video=youtube;fHv-ESY6EhA]http://www.youtube.com/watch?v=fHv-ESY6EhA[/video]


Эх Яан... сейчас бы всю военную мощь Первомайска... до 1991... не одна тварь не подошла.

Да, с тем, что у нас было в Первомайске, разговоры по-другому можно было бы вести :diablo:
 
Слава нашим ребятам, которые не испугались, не продались и верны Украине и присяге!
Они пример для всех!
Слава! И спасибо!
 
А кто-то в военкомат ходил вообще?
Всем привет мужики! Я, когда был забанен, за этой темой следил постоянно, да и был всегда в курсе всех новостей, которые происходят в нашей родной Украине. Но не буду высказывать свое мнение об этой ситуации, а то снова забанят, так сказать для порядка... Я думаю тут и говорить нечего и так все понятно, что происходит в Крыму.
В понедельник, я сам собирался сходить в военкомат, но не тут то было)))! В десятом часу утра звонок на мобильный с незнакомого номера, мол так и так, вас беспокоит областной военкомат, будьте так любезны прийти с паспортом и военным билетом. Как вычислили мой номер - непонятно, так как он есть только в профайле на бмв-клубе и все. Возможно остались данные с универа, ведь я как никак отличник военной кафедры НГУ:blush: В военкомате, замначальника сообщил мне, что сейчас вооруженные силы приводятся в боевую готовность и страна нуждается в офицерах, и при всеобщей мобилизации, я встану в строй.
Учитывая то, что обстановка в стране была накалена до предела, я ехал в военкомат с мыслью о том, а что же дальше??? Возможно учебка, а потом.... И то что я там увидел и услышал - поразило меня! Большая очередь, сотни как молодых ребят так и гораздо старше, и все говорят об одном - записываться в добровольцы, защищать страну, поскольку Родине угрожает опасность! Я стоял в холле военкомата, забитого людьми и ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЛИ МОЕ СОЗНАНИЕ!!! СИЛА! Вот она защита нашей Украины! В такие моменты, начинаешь понимать, КАКАЯ МЫ НАЦИЯ И НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫ ДУХОМ! Сразу вспомнились слова гимна: "Ще не вмерла України, ні слава ні воля". Вместе мы непобедимы и Вооруженные силы Украины, это не только военнослужащие, которые, своими героическими поступками, своей выдержкой и духовной силой поражают меня каждый день, но и каждый из нас, кто, в трудное и опасное для страны время, станет ее крепкой и несгибаемой опорой. СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ЗБРОЙНИМ СИЛАМ УКРАЇНИ!



 
Слава чему??? Какие подвиги совершены? Армии как таковой вообще нет, есть только бюджет на воинов, который славно дербанится., сами не смешно, воевать с Россией ?!?Спасибо за Крым !
 
Слава чему??? Какие подвиги совершены? Армии как таковой вообще нет, есть только бюджет на воинов, который славно дербанится., сами не смешно, воевать с Россией ?!?Спасибо за Крым !
Вам не понять, проходите мимо с криками слава беркуту.. а кто пытается с ней воевать, рассея может только на Осетию, Абхазию, и Крым. Так то таки российские войска, а то Путин же открещивается от зелененьких человечек))
 
Да, с тем, что у нас было в Первомайске, разговоры по-другому можно было бы вести :diablo:
Вместо того, с чем можно, было бы, вести разговор по другому, настроили американских котеджиков на окраине Первомайска. Вверх дибилизма прошлой власти... Не простил бы никогда...
P.S.Привет Первомайску, городу,в котором учился 6 лет....
 
http://life.pravda.com.ua/person/2014/03/7/156058/
люди! вставьте, пож., фото Героя в тему.

Маленькая военная часть возле аэродрома "Бельбек" окружена панельными пятиэтажными домами.
Это общежития военнослужащих. Низкие потолки, маленькие комнатки. В одном из таких домов живет командир тактической бригады авиации Юлий Мамчур с семьей.
После появления в Интернете видео, на котором он бесстрашно ведет подчиненных с одними только флагами и под нестройное исполнение государственного гимна отбивать у российских окупантов захваченные рабочие места, полковник стал настоящей звездой: в части его постоянно караулит пресса, чтобы взять очередной комментарий.
"Сейчас командира нет, он на переговорах с русскими военными, - говорит пресс-атташе части Алексей. – Он обычно общается с прессой, но сейчас сами понимаете…"
"Знаете, он уже несколько дней кофе не пил. И не спит почти", – добавляет он.
Подъезжает машина и кто-то восклицает: "Командир приехал!"
Журналисты бегут к автомобилю, спотыкаясь о штативы с камерами. Из машины выходят несколько людей, и я сразу узнаю Мамчура: у него какие-то особенные черты лица. А может, просто ответственность, которая на нем лежит, как-то по-особенному освещает.
Увидев прессу, он смеется и подает знак рукой: не сейчас. "Ну ей-богу, потерпите", - и направляется к штабу.


Полковник Мамчур. Фото Сергея Моргунова.

По дороге к нему устремляется хрупкая маленькая женщина в серо-синей куртке – супруга Лариса. Когда я знакомилась с ней и подала руку, она дотронулась до моей ладони буквально кончиками пальцев – очень мягкое касание. Видно, что серьезно устала, и от журналистов тоже. Лариса говорит тихо и постоянно держит наготове телефон.
"Мамчур!" - произнесла она негромко, но уверенно. Командир обернулся, увидел ее и рукой показал, чтобы она шла за ним.
"Вы же понимаете, что вас во всей Украине уже считают героем?" - спрашиваю я у Мамчура, когда нам удается отойти в сторону от толпы корреспондентов.
"Теперь знаю", - мягко улыбается он.
За последние несколько дней командир бригады авиации испытал многое. На "Бельбеке" была и стрельба, и провокации, а сегодня ночью представители "самообороны" повредили военную технику.
Мамчур теперь постоянно проводит переговоры с российской стороной, чтобы ситуация не дошла до полного беспредела. И если раньше ему и его семье угрожали – и расправой, и уголовным процессом – то теперь пытаются задобрить.
По признанию командира, россияне предложили ему в обмен на сдачу части квартиру в Севастополе. Неплохое предложение для человека, вынужденного обитать в маленьком общежитии.
"А вы знаете, квартиры нынче очень дорого стоят…" - говорит Мамчур и, улыбнувшись, добавляет: "Я отказался, конечно. Ведь я присягу давал украинскому народу. Разве я могу его предать?"

[video=youtube;vnls2BGB5Ok]http://www.youtube.com/watch?v=vnls2BGB5Ok[/video]

Глаза у Мамчура уставшие. Общаясь, он поджимает чуть дрожащие губы.
После встречи с журналистами он отправится на очередные переговоры. С "северными братьями" - так командир называет россиян – он общается по два-три часа в день. Спать ему совершенно некогда, и я его очень понимаю. Тоже не сплю.
Когда российские "зеленые человечки" заблокировали подвоз пищи к базе аэродрома, караул голодал два дня.
"Тогда мне пришлось договориться с россиянами, снять ребят с постов и самому занять охрану оборонных объектов", - рассказывает командир. "А потом произошел силовой захват", - сожалеющее добавляет он.
Командиру страшно жаль, что в Крыму сложилась такая буквально безвыходная ситуация. "Я не ожидал, что такой поворот событий возможен в нашей стране, что наши братья россияне так поступят… Было неприятно. Но верность присяге – самое главное, что может быть".
У Мамчура теперь часто спрашивают, что он будет делать дальше. Странный, в сущности, вопрос, ведь ситуация меняется несколько раз на день, но уставший командир отвечает: "Мне хотелось бы иметь уверенность для моих военнослужащих – как нам дальше жить и где проходить военную службу".
А на еще один глупый вопрос о том, страшно ли ему, что могут возбудить уголовное дело из-за отказа присягнуть на верность новому руководству Крыма, он пожимает плечами.
" А чего мне должно быть страшно? Одним больше, одним меньше…"

По материалам http://life.pravda.com.ua/person/2014/03/7/156058/
 
Серега Бебик, ты меня опередил)))
 
[video=youtube;kr3k6kBZYWM]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kr3k6kBZYWM[/video]
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top