Следующий президент...

Status
Not open for further replies.
:)Да видел я этих верующих, каждый год вижу на свой день рождения, полумных привезли со всей Украины с иконами Николая II :facepalm: и кстати, если эту "псевдоцерковь" признает Константинополь, чего будешь говорить?) можешь дальше не продолжать, быстро подгорает)

Эти полоумные - это такие же люди как и мы с тобой! Это чьи-то матери, сестры, соседи...или у тебя кровь какого-то другого цвета? где-то я уже это читал 1933-1945 в гитлеровскую германию...есть Я-а есть остальные хромые, босые, полоумные...так???

И кстати, если не признает, что ты будешь говорить???

Про подгорает ничего не понял...у тебя проблемы с посудой на кухне??? тебе сковородку подарить?:biggrin:У тебя в профиле указан возраст - 34 года, а форма общения как у прыщавого 10 летнего подростка...пригорает что-то там у тебя...
 
Значить в тебе з ними зв'язок ментальний, бо говорите ті самі дурниці, що ти, що вони.

А ты общаешься с московскими попами и знаешь о чем они говорят??? Или ты фанат росТВ? Я что-то не пойму, может ты сепаратист и находка для СБУ???
Ты определись: ты балабол или сепаратист :yes:
 
Если кратко: то такого понятия, как Киевский патриархат-НЕ существует!!! УПЦ КП-бутафорская “церковь”. Там нет благодати, ибо она самодельная – не получила законной автокефалии от Матери Церкви РПЦ. Потому, это раскол, самочинное сборище ряженых, у которых не Христос – Бог, а личные амбиции. Это секта – эту псевдоцерковь не признает весь Православный мир
:facepalm::facepalm::facepalm:
то такого понятия, как Киевский патриархат-НЕ существует!
"вчера" еще многих понятий не существовало, которые на сегодня стали реальностью.
Там нет благодати
А что это и как проявляется? Это нечто такое, что вне рамок внутренней духовной организации людей одного вероисповедания и жизнненых позиций? И обрести это можно только с разрешения кого-то со стороны???

УПЦ КП-бутафорская “церковь”. Там нет благодати, ибо она самодельная – не получила законной автокефалии от Матери Церкви РПЦ
А, собственно, можно спросить, какого такого вектора развития получилось так, чтобы НЕЗАВИСИМОЕ государство при определении структуры и формы СОБСТВЕННОЙ религиозной доктрины ДОЛЖНО было бы разрешения спрашивать у такой же по сути организации ДРУГОГО государства?
Потому, это раскол, самочинное сборище ряженых, у которых не Христос – Бог, а личные амбиции.
То ли дело МПЦ. Там все иначе.

Независимое государство имеет право на независимость во ВСЕХ аспектах. В том числе и религиозных.

И можешь не переживать, в церковь непризнанную никем никто не перейдёт
Как вы думаете, сколько в процентном отношении от общего количества населения таких людей, для которых "это" важнее реальной ситуации в стране? Тех, кто видит могилы погибших на востоке и идет за них свечку ставить в храм с московкими попами?
 
Кому невмоготу без московкой благодати - в чем проблема? Билеты в продаже, москва не так уж и далеко.
 
А, собственно, можно спросить, какого такого вектора развития получилось так, чтобы НЕЗАВИСИМОЕ государство при определении структуры и формы СОБСТВЕННОЙ религиозной доктрины ДОЛЖНО было бы разрешения спрашивать у такой же по сути организации ДРУГОГО государства?

Церква відділена від держави, у них там свої канони. Наприклад в Криму зараз заправляє УПЦ МП, так само як ї до анексії.
 
Церква відділена від держави, у них там свої канони. Наприклад в Криму зараз заправляє УПЦ МП, так само як ї до анексії.

Ну відділена, то й що? Хтось "забронював" виключне право щось комусь дозволяти чи забороняти в цьому питанні??? Хто, крім самих вірян, створює та реалізує подібні "права"?
Чтому баптистам, штундам чи свідкам іегови глибоко плювати на мпц, а іншим повинно бути ні?

Я перепрошую, але погодьтеся - критичне сприйняття та релігія це не синоніми. І такі люди дуже вірні традиціям. І саме в ракурсі "завжи так було", "так написано" і т.д.
Гріх вольнодумства такий собі. Чи це не найзручніший інструмент для маніпуляцій свідомістью та, як наслідок, вибочим правом.
 
Я чето не слышал из уст государственных чиновников или политиков слов про бапптистов или свидетелей иегова, которым срочно надо украинскую автономию дать. А тоже ж,как такое можно допустить-Украина независимое государство,а Свидетели Иегова не местного чего у них там...
 
Last edited:
Вот именно, почитай историю и Библию в первую очередь, прежде чем молоть чушь...а то вдруг неокрепший ум какой-нибудь прочитает и примет за правду!
Если кратко: то такого понятия, как Киевский патриархат-НЕ существует!!! УПЦ КП-бутафорская “церковь”. Там нет благодати, ибо она самодельная – не получила законной автокефалии от Матери Церкви РПЦ. Потому, это раскол, самочинное сборище ряженых, у которых не Христос – Бог, а личные амбиции. Это секта – эту псевдоцерковь не признает весь Православный мир.
Эту информацию вам подтвердят в любом храме...и абсолютно любой верующий человек...и к патриотизму это не имеет никакого отношения!!!
А суть всего этого действа Дякула затеял для того, чтобы:
1. "Замылить" глаза на экономические проблемы в стране
2. Межнациональный и межрелигиозный розжиг... по аналогии языковых меньшинств...
3. Самое важное за что все эти твари топят-чтобы ВСЕ имущество Московского патриархата на территории Украины перешло во владение Киевского патриархата! Опять же за счет "недалеких" людей всю эту ситуацию вертят как хотят и выводят на улицы огромное количество людей с неокрепшим мозгом, "якобы во благо"...а на самом деле люди просто-исполнительный механизм в сложной цепочке...людей снова просто используют в своих корыстных целях власть имущие!
По аналогии с майдауном, дабы "разжечь и перевернуть"
Это если вкратце...
а чому у незалежній державі Україна повинна бути залежна церква? що це за брєд - материнська церква, церква іншої держави фактично хоче контролювати церкву в іншій державі.

сподіваюсь скоро це виправлять і вишлють попів "материнської" церкви на родіну.
 
Я чето не слышал из уст государственных чиновников или политиков слов про бапптистов или свидетелей иегова, которым срочно надо украинскую автономию дать. А тоже ж,как такое можно допустить-Украина независимое государство,а Свидетели Иегова не местного чего у них там...

Может потому что никто из них не под москвой? И тем самым никак не влияют на отношения с страной, с которой у нас война идет?
 
Господа!Перечитайте Правила раздела,они небольшие, не превращайте раздел в цирк..
Понятно что тема актуальная и горячая..Не лишайте себя возможности общения давая волю эмоциям...
 
Ну відділена, то й що?

І все. Незалежна українська церква має бути не тому, що сама Україна незалежна, а тому, що цього хочуть віряни, тому що не хочуть молитися за Гундяя, як це наказує Москва.
 
справа в тому, що тільки рузькіє думають, що вони провославні. це орда хана батия, звідки там православіє?
а уж як пересічні люди сходу сприймають релігію, маю на увазі, що вони в принципі її не знають, то деякі пости змушують задматись
а тут ще
где-то я уже это читал 1933-1945 в гитлеровскую германию...есть Я-а есть остальные хромые, босые, полоумные...
зараз чекаємо распятих хлопчиків)))
методічка вскрилась)))
 
І все. Незалежна українська церква має бути не тому, що сама Україна незалежна, а тому, що цього хочуть віряни, тому що не хочуть молитися за Гундяя, як це наказує Москва.
Не бачу протиріч, перше не виключає друге. Свідомий вибір вірян, які патріоти своєї країни, логічно має бути завершений створенням власної церкви. Це в ідеалі, коли все мирно та спокійно і всі займаються виключно своїми справами.

Незалежна українська церква має бути не тому, що сама Україна незалежна
Насправді наразі не йде мова про "чисто" релігійні моменти. Зараз мпц є "троянським конем" на нашій території. Якби дійсно духовники не торкалися політичного життя країни, можна було б розглядати ці питання. А так - це дуже потужна "п`ята колона". І на фоні сьогодняшніх відносин, має бути "за поребриком".
 
Ну так и есть же. УПЦ КП, кто хочет то ходит в незалежну. Или надо запретить УПЦ МП и ограничить свободу вероисповедания,заложенную в Конституции Украины?

и как это к выбору президента относиться?У Порошенко есть прямо так прямое предвыборное обещание обеспечить Томос? Решили ж уже-Порошенко вне конкуренции и альтернативы не имеет.)))Че спорить?
 
Ну так и есть же. УПЦ КП, кто хочет то ходит в незалежну. Или надо запретить УПЦ МП и ограничить свободу вероисповедания,заложенную в Конституции Украины?

и как это к выбору президента относиться?У Порошенко есть прямо так прямое предвыборное обещание обеспечить Томос? Решили ж уже-Порошенко вне конкуренции и альтернативы не имеет.)))Че спорить?

я прошу прощения, не смышлен в моментах
а чем отличается вероисповедание УПЦ КП от вероисповедание УПЦ МП?
 
Я хз...понятия не имею,т.к. не верующий ваабше

Насколько я понимаю эту движуху-открытие нового прихода сродни строительству ТРЦ, сначала делается ТЭО, потом патриархат выделяет денег на забор и вагончик...хотя потом конечно отличается-дальнейшее строительство за счет посетителей этого "ТРЦ"
Ну так кто построил,тот и ходит туда
 
Last edited:
Ну так и есть же. УПЦ КП, кто хочет то ходит в незалежну. Или надо запретить УПЦ МП и ограничить свободу вероисповедания,заложенную в Конституции Украины?
саме так і зробити. вигнати чим скорше, тим краще.
а віра - вона єдина. це вже москальня і сепари її розділили. дуже правильна аналогія мпц з троянським конем.
 
Я хз...понятия не имею,т.к. не верующий ваабше

тогда к чему вот это?

ли надо запретить УПЦ МП и ограничить свободу вероисповедания,заложенную в Конституции Украины
 
Или надо запретить УПЦ МП и ограничить свободу вероисповедания,заложенную в Конституции Украины?
Свобода вероисповедания как кореллируется с:
в церковь непризнанную никем никто не перейдёт

то такого понятия, как Киевский патриархат-НЕ существует!!! УПЦ КП-бутафорская “церковь”. Там нет благодати, ибо она самодельная – не получила законной автокефалии от Матери Церкви РПЦ.

Веруйте кто во что хочет. Ходите туда, куда вам удобно. Но не надо приоритетов расставлять, что кто-то кому-то на что-то должен давать разрешение и признание. Тем более представитель страны-агрессора. Вот о чем все мои буквы в этом вопросе. Не более того.
 
я прошу прощения, не смышлен в моментах
а чем отличается вероисповедание УПЦ КП от вероисповедание УПЦ МП?

нічим, повторюсь - вона єдина. є католицька, є православна, але це вже нюанси. на заході більше католицьких
 
нічим, повторюсь - вона єдина. є католицька, є православна, але це вже нюанси. на заході більше католицьких

а ну так разница лишь кому бакшиш заносить?!))
 
а ну так разница лишь кому бакшиш заносить?!))

шось типу того) Європа- це католицька церква. і тим ми ближче до Європи.
 
Ну так и есть же. УПЦ КП, кто хочет то ходит в незалежну. Или надо запретить УПЦ МП и ограничить свободу вероисповедания,заложенную в Конституции Украины?

УПЦ КП не канонічна церква, не визнана іншими православними церквами, навідміну від УПЦ МП (підрозділу РПЦ).
Для багатьох вірян це проблема, вони не можуть перейти в "неправильну" церкву. Той самий Порошенко - диякон УПЦ МП :biggrin:

Створення канонічної церкви дозволить вірянам туди переходити. А про заборону МП мови немає. Просто цей МП суттєво "схудне" коли більшість приходів перейдуть до нової канонічної церкви. З часом схудне настільки, що в Україні всім буде пофігу, є він, чи нема, а сама РПЦ з першого місця за кількістю приходів серед православних церков посунеться аж на третє, після української і румунської.

матчасть
 
А мне мама говорила, что ее дед говорил :) Бог в душе, а в церкви поп.
 
Священник МП иван охлобыстин предложил уничтожить ВСЕХ украинцев и после этого не был даже лишен сана и прочих церковных плюшек..Но желающие могут дальше спорить о правильности поповских умозадрочек..
 
Священник МП иван охлобыстин предложил уничтожить ВСЕХ украинцев и после этого не был даже лишен сана и прочих церковных плюшек..Но желающие могут дальше спорить о правильности поповских умозадрочек..
Классика
 

Attachments

  • 5b5b1cbdf4159.jpeg
    5b5b1cbdf4159.jpeg
    80.2 KB · Views: 29
  • 8e6ec000396b053a45d72150a73f7065.jpg
    8e6ec000396b053a45d72150a73f7065.jpg
    56 KB · Views: 30
  • 3063d3b4a78dc94b145a97e3e0f3861c.jpg
    3063d3b4a78dc94b145a97e3e0f3861c.jpg
    60.7 KB · Views: 36
  • 1532693324-5621.jpeg
    1532693324-5621.jpeg
    174.1 KB · Views: 26
  • cb9291233d0de79b89ae1350a0572380.jpg
    cb9291233d0de79b89ae1350a0572380.jpg
    57.3 KB · Views: 30
  • thumbnail-sld-20180727134122-2291.jpg
    thumbnail-sld-20180727134122-2291.jpg
    43 KB · Views: 33
  • thumbnail-sld-20180727153508-8341.jpg
    thumbnail-sld-20180727153508-8341.jpg
    57.7 KB · Views: 34
мда....... я думав там лише трохи зачепило, а там по самі вінця......

а в "авторизованих" церквах віриться краще чи Бог там інший? Що взагалі треба віруючій людині для віри? мабуть Віра, все інше - то релігія та обряди.

І ще питання: а дійсно кількість поклонів чи число зачитаних вголос "кримнашів" впливає на результат?

Як казав мій знайомий: "Я вірю в Бога, але я не вірю людям, що несуть мені Бога"
 
московский филиал запретить, так же как и коммунистов и все наследие савецкаго саюза ..... просто на том основании что это террористическая организация. состоящая из сотрудников фсб. мпц не имеет отношения к церкви точно так же как насиров не собирает налоги.....
 
а баба яга против)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top