Собаки!

RAI
Для чего ошейник когда собака дома спит, тем более такой бесполезный?
Ошейник - только для прогулок. Очень много собак повесилось на ошейниках, зацепился за забор и все.
 
RAI
Для чего ошейник когда собака дома спит, тем более такой бесполезный?
Ошейник - только для прогулок. Очень много собак повесилось на ошейниках, зацепился за забор и все.
Сейчас ошейник просто необходим, ибо неделю льет дождь, и зайти во двор проблематично))
Про забор в курсе, поэтому у меня он бетонный, без всяких зацепов.
А так она без него ходит.
 
Целоваться лезит?)
 
Дима, а что она у тебя домой заходит? Мой только передними лапами переступает и не идёт, хотя я и не пускаю. Раньше и в гараж не заходил, сейчас заходит
 
Дима, а что она у тебя домой заходит?
Да, причем очень злится если не пускаем. Может пол дня проспать в доме.
Не вижу проблем с этим, но в дождь или слякоть это жопа конечно, приходится оттирать ее))
 
Сука минимум в два раза умнее кобеля.
Пока не видно, но характер интересный)
 
Кобели просто балбесы,а суки хитрые.)
 
RAI
Сколько ей? В 6-7 месяцев на стерилизацию можно, если нет в планах щенков.
 
RAI
Сколько ей? В 6-7 месяцев на стерилизацию можно, если нет в планах щенков.
Почти 8. Про стерилизацию мнения разделились насчёт возраста, думаю в ближайшее время.
 
Уже нужно, в ближайшее время течка будет.
 
Моей меньшей сейчас 4 месяца с небольшим, примерно через месяц будем делать стерилизацию.
 
Уже нужно, в ближайшее время течка будет.
Так тут и проблема)
Один ветврач говорит что нужно до, а другой после, и оба с хорошей репутацией)
 
Я за до течки. Часик операции и все.
 
Имейте в виду что после стерилизации 30 процентов собак страдают недержанием мочи во сне. Мой курцхаар и попал в список. С трудом за год сами нашли средство,ветиринария не знает лечения от этого.
 
Имейте в виду что после стерилизации 30 процентов собак страдают недержанием мочи во сне. Мой курцхаар и попал в список. С трудом за год сами нашли средство,ветиринария не знает лечения от этого.
Я говорил с врачами, то однозначного мнения у них нет на этот счёт.
 
Однозначного насчет чего? Что будет ссаться?
 
Так я ж написал что у 30 процентов собак только.
 
Так я ж написал что у 30 процентов собак только.
Я не спорю, просто говорю что слышал)
 
Имейте в виду что после стерилизации 30 процентов собак страдают недержанием мочи во сне.

Ну 30 вы загнули сильно, рядом со мной 3 девки и одна через месяц идет на стерилизацию.
 
Кто как собачек от жары спасает!?)
На алабай клубе сейчас лайфхаки выкладывают)
Купил оцинкованный советский таз на 80 литров, собачка кайфует)
IMG_20200612_171629.jpg
 
Они на реке прикольно ныряют. Голова полностью под водой, и так ходит.))
 
  • Like
Reactions: RAI
Они на реке прикольно ныряют. Голова полностью под водой, и так ходит.))

Ещё не вывозил на воду, надо запланировать)
 
Ещё не вывозил на воду, надо запланировать)
Не знаю, мне как-то стремно поливать, потому что потом будет долго сохнуть за счёт своей шубы и подшерстка, как бы обратного эффекта от испарения не было. Мой сам в тени лежит практически днём, малоподвижен, на брусчатке не хочет - нагревается, в земле валяется. По территории у меня на свободном выгуле, а так гулять вечером около 8 идём.
 
За алабая в этом плане нечего переживать. Это ж не балонка селекционная, которая муху проглотит и тут же трипер какой-нибудь.эта порода в суровой природе азии ковалась.Все там уже ,, отрегулированно,,)
 
  • Like
Reactions: RAI
Back
Top