События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
Саня, не буду спорить насчет крымчан, уже поздно, возможно, они этого и хотели, поэтому спрошу у вас (востока) а хотите ли вы этого:
- вооруженные чеченцы на улицах
- теракты в городах
- постоянные войны не пойми за что
- налог на 3,0 - 1000 баксов за 2 года
- минимальная пенсия 150 баксов против наших 120
- мясо по 10 баксов за кило против наших 5
- 55 баксов за гигакалорию отопления против 30
- про свободу волеизъявления и говорить не стоит
Это так, первое, что приходит в голову.


Ты был у нас, чем наш город отличается от вас в плане "русского" на Украине? Только у нас никто не боится, что у нас что-то отберут. Может вам просто кажется?

А вы чего хотите ?? Бенз 1.77евро Парковка ,5евро час ,мясо 12 евро,сыр 16-22 евро ,похерять всю промышленность +химию востока ...И с голым задом носится с горшками по Флоренции или еще где)
 
Last edited:
похерять всю промышленность +химию востока ...

Это вам по телевизору рассказали? Или радио BBS (Babka Babke Skazala)?
То что от нас требуют переоборудования тех же шахт, которые не отвечают никаким требования защиты прав человека и являются откровенно опасными для жизни? Естественно для наших руководителей лучше косить бабло и пару раз в год после очередной аварии потрудиться сделать печальное лицо, чтобы было похоже на то, что им жаль тот расходный материал, за который они считают людей добывающих им деньги.
Кто вам сказал что цены на продукты в Европе в тех цифрах, что вы приводите? Вы сами то были в магазинах Европы? Я к примеру был. Со всей ответственностью заявляю - Вы лжец.

Одежда в той же Германии либо те же деньги стоит что и у нас или дешевле. На примере одних и тех же брендов - цена 1 к 1.
Покушать в ресторане стоит дешевле. Проезд дороже. Но там извините метро, а не гадюшник как у нас.
 
Last edited:
Господи, как же уже надоело все это.....Люди уже реально устали от этих качель....когда оно все закончится...


«Переведи меня через майдан» (В. Коротич)

Безбрежен океан людских страданий.
Реальность беспощадна и груба.
Дымятся баррикады на майдане,
Где льется кровь и слышится пальба.

Там лишь чужие поминают вины,
Там грош-цена потраченным трудам.
И, если, Боже, любишь Украину,
Переведи ее через майдан.

Там из окошка выпавшая рама
По тротуару не дает пройти,
И нам вещают рупоры упрямо,
Что к счастью нет окольного пути.
Его мы не прошли и половины,
Идя опять по собственным следам,
И, если, Боже, любишь Украину,
Переведи ее через майдан.

И вы, что встали камуфляжной ратью,
Готовые убить и умереть,
Опомнитесь: вчера вы были братья,-
Не становитесь каинами впредь.
Не забывайте - жизнь всего дороже,
-За остальное я гроша не дам.
И, если Украину любишь, Боже,
Переведи ее через майдан.

И что б ни пели Рада или Дума,
Какую бы ни заплетали нить,
Не стоит подставлять себя под дуло
И на другого дуло наводить.

Нелегкий день сегодня нами прожит.
Нелегкий жребий нам судьбою дан.
И если ты Россию любишь, Боже,
Переведи ее через майдан.
04.03.2014
 
Это вам по телевизору рассказали? Или радио BBS (Babka Babke Skazala)?
То что от нас требуют переоборудования тех же шахт, которые не отвечают никаким требования защиты прав человека и являются откровенно опасными для жизни? Естественно для наших руководителей лучше косить бабло и пару раз в год после очередной аварии потрудиться сделать печальное лицо, чтобы было похоже на то, что им жаль тот расходный материал, за который они считают людей добывающих им деньги.
Кто вам сказал что цены на продукты в Европе в тех цифрах, что вы приводите? Вы сами то были в магазинах Европы? Я к примеру был. Со всей ответственностью заявляю - Вы лжец.

Одежда в той же Германии либо те же деньги стоит что и у нас или дешевле. На примере одних и тех же брендов - цена 1 к 1.
Покушать в ресторане стоит дешевле. Проезд дороже. Но там извините метро, а не гадюшник как у нас.
А давай щас наспор выложим Европейские визы скажем за последние пол года и узнаем сразу при всех,,, кто мне что сказал )))Какая одежда секонд))??
 
А вы чего хотите ?? Бенз 1.77евро Парковка ,5евро час ,мясо 12 евро,сыр 16-22 евро ,похерять всю промышленность +химию востока ...И с голым задом носится с горшками по Флоренции или еще где)

це де ви такі ціни взяли
 
це де ви такі ціни взяли
В Италии где ты писал сам,,, под деревьми спишь)))Или места под оливками много))?? все будем там спать)))
 
Колишній президент України Віктор Янукович стане головою об’єднання “Спілка біженців України” (СБУ) в Російській Федерації. Про це повідомляє інформаційна агенція “Росія вчора”.

Згідно інформації видання, кількість людей, що втекли до Росії в період “політичної кризи” в Україні, складає вже майже 20 осіб. До цього списку входять: сам Віктор Янукович і його сини Олександр та Віктор, екс-прем’єр Микола Азаров, екс-глава МВС Віталій Захарченко, екс-генпрокурор Віктор Пшонка, екс-глава АП Андрій Клюєв, екс-голова СБУ Олександр Якименко, екс-міністр Дмитро Табачник та інші.

Ці люди почали хвилюватися за свою долю, вважали небезпечним своє перебування на території України і вирішили втекти до Росії, пише видання. Також всі фігуранти списку попросили президента Російської Федерації надати їм статус біженців, на що Володимир Путін, зі словами “відновимо історичну справедливість”, дав згоду.

Щоб не викидати “грошей на вітер” і економити, офіс для Спілки біженців України винаймати не будуть, а обладнають його просто в будинку Віктора Януковича у Підмосков’ї, який четвертий президент нещодавно придбав за $52 млн.

Чим займатиметься спілка – наразі невідомо.
шутка чтоль?))
 
А вы чего хотите ?? Бенз 1.77евро Парковка ,5евро час ,мясо 12 евро,сыр 16-22 евро ,похерять всю промышленность +химию востока ...И с голым задом носится с горшками по Флоренции или еще где)

Бензин - да, остальные цены под вопросом.
Мясо в Польше 3 евро http://www.auchandirect.pl/sklep/ar...b-srodkowy-Extra.-zapakowano-prozniowo.-700-g
Сыр в Польше 4 евро http://www.auchandirect.pl/sklep/ar.../Sery/Sery-Zolte/Ser-zolty-GOUDA-Kostka-250-g
 
Давайте не мерятся писями, а просто ссылки на интернет-магазины - этого вполне хватит. Вещи реально дешевле заказать в Европе или США, чем покупать в Украине и тем более в России. Есть конечно сети, где цены держат примерно одинаковые, но в основном, тут дороже. Еда тоже примерно одинаковая, смотря где покупать, но +/- одно и то же. Вот хлеб дорогой.
 
Last edited:
А давай щас наспор выложим Европейские визы скажем за последние пол года и узнаем сразу при всех,,, кто мне что сказал )))Какая одежда секонд))??
Та понятно...красиво жить не запретишь, и одеваться по журналам)))
Цены у них такие же как и сейчас у нас, только приходы у нас в разных валютах
 
А давай щас наспор выложим Европейские визы скажем за последние пол года и узнаем сразу при всех,,, кто мне что сказал )))Какая одежда секонд))??

У меня много знакомых в европе, то что одежда там дешевле это факт. Мне дарили некоторые вещи - они по ценам +/- равны тому китаю что парят у нас, но качество на голову выше. что касается продуктов - +/- то же самое. После того как попробовал итальянскую колбасу, нашу есть, ну не могу, она мясом не пахнет даже. Теперь покупаю итальянскую у "контрабандистов". Соседка в италии 6 лет. Официально трудоустроена. Так вышло что осталась без работы - получала 9 мес пособие по безработице, начиная с 900 евро - первый месяц, и заканчивая 450 последний. На эти деньги там можно прожить. Заметьтте - она даже не гражданин Италии, она просто гостарбайтер, а у нас...
 
А давай щас наспор выложим Европейские визы скажем за последние пол года и узнаем сразу при всех,,, кто мне что сказал )))Какая одежда секонд))??

Дорогой земляк. Узбагойся )))
Мои последние Чехия-Германия июнь 2013.
Какой еще секонд? Там в торговых центрах все те же бренды, что и в наших. Думаю смысла перечислять их нет т.к. у нас в торговых центрах везде одни и те же 3-4 десятка названий брендов (Lacoste, Tommy Hilfiger, Adidas, Nike, Levi's и т.д. до бесконечности). Цены один в один с ценами в Киеве.
То что я покупал были джинсы и шорты в New Yoreker'e в Германии. Цены один в один с Нью Йоркером в Киеве. Еще покупал вещи в Праге в большом ТЦ прямо напротив отеля. Но в Украине такого бренда нет, сравнивать цену бесполезно. Если память не изменяет цена на джинсы в пересчете на наши деньги у меня получилась около 250 грн. Выезжал с друзьями в аутлет. Все то же самое.
Из первых рук знаю о ценах в Италии.
Если говорить о Скандинавии - там цены по сравнению с нашими разнятся в разы. Но все это обусловлено общим уровнем доходов/расходов.

По сравнению с их коэффициентов доходов/расходов и нашим - наши цены просто на голову не налазят.
 
Last edited:
Андрюха, что много ездишь - вполне возможно, НО что ты там в магазине что-то покупал, а не из дому с собой картошку брал, это рассказывай Пингвину))):rofl:

Ну дык с вашими потрясениями точно с картошкой прийдется ездить)))))
 
Давайте не мерятся писями, а просто ссылки на интернет-магазины - этого вполне хватит. Вещи реально дешевле заказать в Европе или США, чем покупать в Украине и тем более в России. Есть конечно сети, где цены держат примерно одинаковые, но в основном, тут дороже. Еда тоже примерно одинаковая, смотря где покупать, но +/- одно и то же. Вот хлеб дорогой.

Серый, там есть сезонные, и праздничные скидки. И скидки эти - реально скидки, а не, сначала +20, потом -15. Там не встретить китайскую вещь, без бирки с составом изделия, правил стирки...
 
Серега, эти вопросы более подходят к жителям Крыма, Донбасс не отделяется от Украины.
У Вас был. Город - сказка! Люди - тоже! Картоха - огонь! Даже база отдыха в Андреевке в советском стиле! Мне понравилось, хочу еще;)
Собирайтесь в кучу с Евгением, Андреем Скмм, разгоняйте своих сепаратистов, и к нам в гости!
 
Давайте не мерятся писями, а просто ссылки на интернет-магазины - этого вполне хватит. Вещи реально дешевле заказать в Европе или США, чем покупать в Украине и тем более в России. Есть конечно сети, где цены держат примерно одинаковые, но в основном, тут дороже. Еда тоже примерно одинаковая, смотря где покупать, но +/- одно и то же. Вот хлеб дорогой.

Серый, там есть сезонные, и праздничные скидки, распродажи. И скидки эти - реально скидки, а не, сначала +20, потом -15. Там не встретить китайскую вещь, без бирки с составом изделия, правил стирки...
 
Господа..Восточные и северные,западные и южные..Я Вас прошу..Оставим споры до утра.В 8-00 я тему открою..Пожалуйста,не открывайте новые темы,Прийдётся и эту убить..Дайте мне 18-ти летие дочки отпраздновать..А не за компом вечер провести..Вот так попалось..Пообсуждайте сисьськи и БМВ.Ну я Вас прошу...
 
...и 8ми еще нет:clapping:
 
Комитет патриотических сил Донбасса обратился к Донецкой областной государственной администрации, областного и городского совета с призывом и требованием обеспечить наличие с 20 марта государственных флагов Украины на всех зданиях государственной, областной и городской коммунальной собственности. :declare:
http://donetskie.com/novosti/2014/03/20/segodnya-dazhe-slepoy-smozhet-uvidet-chto-donbass-ukraina

Сегодня сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из лидеров общественной организации «Донецкая республика» Андрея Пургина
http://kriminal.tv/news/protsess-po...ov-prorossijskih-radikalnih-organizatsij.html
 
:yes:
attachment.php
 
А вот ще есть)))))) Позитивная картика)))
 
Смотрел вчера совбез оон, нас по сути слили... Может и к лучшему - теперь понимаем, что расчитывать надо исключительно на себя.

И то что вчера в нтку произошло, очередной раз подтвердило, на кого работает эта партия.
 
идиоты! а что тот вася в конце говорил, а то без звука сейчас

Что Вася говорил не помню))),Но благодоря вот таким дибилам ,и Руководителям оных , Украину расскачало с такой амплитудой.........
 
.Дайте мне 18-ти летие дочки отпраздновать..А не за компом вечер провести.
Дочку с Днюхой!!! Всего ей найлучшего!! Дай ей Бог!!!
 
Дочку с Днюхой!!! Всего ей найлучшего!! Дай ей Бог!!!
+1Папа уже все сделал. ))) Шучу . Дочке мирного неба и процветания.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top