События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
Прикол в том, что Украинцу с зарплатой 1500грн. и в Киеве больше одного дня не удастся прожить, если сходить в приличное кафе или ресторан и поужинать там с вином, дп ещё и с итальянским или не дай Бог французкое заказать. Так, что выходит, что разницы нет. А для того, что бы жить хорошо - надо ипашить. Только прикол в том, что если в Украине наипашишь больше, чем кому то хочется, то отберут нахрен всё. Причём заметьте, не часть отберут а ВСЁ!. А в Европе, в лучшем случае налоги поднимут и дотации урежут.
Понятно, что если человек вор и взяточник или сидит на хорошей схеме, то ему не хочется ничего менять, а есть люди, которые готовы развивать свой бизнес, повышать свою кфалификацию. Только сегодняшние (вчерашние) реалии таковы, что бизнес лучше не развивать, а твоя квалификация нафиг в Украине никому не нужна.
Вот такая петрушка получается.
А я не брал цены приличных кафе в Европе ,я и не был думаю в таких ни когда ,Joel Robuchon ресторан в Монако где стояли одни феррари И майбахи побоялись даже заходить)))))))))))Я беру обычные кафе забегаловки ,По поводу работы вот пусть Веталь прийдет и напишет только честно, какую работу можно найти в Европе и за какие деньги))))))))) По этому я в Европу не хочу ,вот не хочу и все.......... Я не хочу работать у меня аллергия на работу ,а в Европу мне стоит долететь 437 гр в Фиюмчино, 490гр в Бергаммо, 529гр Дортмунт и тд.........
 
Last edited:
Имхо делр не в джунглях, на Кубе их нет. Иметь врага близко к своим границам это глупо.

Так Леша, че буквы пляшут с утра!?:biggrin:

Про врага у ворот согласен, имхо смый тупой (бессмысленный и беспощадный как и все в россии) поступок, вообще логики в нем не вижу (кроме как рейтинг у ватников внутри страны поднять).
Если россия была до 1 марта игроком на мирвой арене, то сечас станет опять русским медведем, который сдуру может по пьяни свою берлогу развалить.
 
а давайте поспорим. Ща коса с оливковой веткой в клюве начнет всех мирить.
 
Лентяй, я вот одного понять не могу... родилась в Киеве, работаю с 2000 года, менеджер среднего звена... где Вы нафиг зарплату в 1500 грн в Киеве видели????? Есть официальная минималка, да... 1600... да остальная часть в конверте, но даже продавцы карт пополнения счета в месяц минимум 4к имеют.

Спокойно можем и итальянское и французского вина хлебнуть... не нужно нас прибеднять.
не все живут в Киеве по регинам в основном ж..а
нам дают возможность, а не гарантии начать жить хорошо, и этой возможностью нам нужно воспользоваться...
 
Парни, вы вообще щеглы! У меня в советском загранпаспорте есть еще чисто немецкие, 92-го года... :biggrin:

Немеция, 91 год! Жаль паспорт СССР не сохранил на память :)
 
МВД Крыма подтверждает информацию о задержании стрелявшего накануне в Симферополе снайпера, передают «Вести ФМ».
Стрелком оказался 17-летний житель Львовской области.

 
Я, ребята, если честно, то больше всего сейчас опасаюсь Юлю...ща, под шумок того, шо никто не может ничего сделать, она такого наворотить могет....мне те ее финты ушами с газом еще хорошо помнятся....а щас все в геометрической прогрессии может побежать....ну ее на...
 
[video=youtube;Qv97YeC563Y]http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y[/video]
 
а давайте поспорим. Ща коса с оливковой веткой в клюве начнет всех мирить.

я еще ставлю на то, что премьером будет кто, конечно Юлька!)Народ на майдан не последний раз вышел.
 
если сходить в приличное кафе или ресторан и поужинать там с вином, дп ещё и с итальянским или не дай Бог французкое заказать.

А Вы знаете сколько стоит французское вино во франции? Кто не знает - не поверит. У меня коллега на работе когда я в УкрСибе работал был француз. Три раза в неделю с ним в теннис играли - из первых уст так сказать слышал.
В 2008 году до 10 евро стоила такая бутылка, как у нас стоила 100 евро. А раскрученное шапманское "Кристал" около 120 евро (у нас тогда оно стоило косарь)

А по цене товаров за бугром... не о чем спорить. ebay, разве не оттуда вы себе заказываете много чего? И оно с учетом пересылки и всего остального все равно получается дешевле.
 
Last edited:
А Вы знаете сколько стоит французское вино во франции? Кто не знает - не поверит. У меня коллега на работе когда я в УкрСибе работал был француз. Три раза в неделю с ним в теннис играли - из первых уст так сказать слышал.
В 2008 году до 10 евро стоила такая бутылка, как у нас стоила 100 евро. А раскрученное шапманское "Кристал" около 120 евро (у нас тогда оно стоило косарь)

А по цене товаров за бугром... не о чем спорить. ebay, разве не оттуда вы себе заказываете много чего? И оно с учетом пересылки и всего остального все равно получается дешевле.

О, я тоже в сибе работал. когдато... Но долго - 9 лет.
 
Я, ребята, если честно, то больше всего сейчас опасаюсь Юлю...ща, под шумок того, шо никто не может ничего сделать, она такого наворотить могет....мне те ее финты ушами с газом еще хорошо помнятся....а щас все в геометрической прогрессии может побежать....ну ее на...

то что уже наворотили, по-моемому... так каравай ангел спаситель просто...имхо
 
А Вы знаете сколько стоит французское вино во франции? Кто не знает - не поверит. У меня коллега на работе когда я в УкрСибе работал был француз. Три раза в неделю с ним в теннис играли - из первых уст так сказать слышал.
В 2008 году до 10 евро стоила такая бутылка, как у нас стоила 100 евро. А раскрученное шапманское "Кристал" около 120 евро (у нас тогда оно стоило косарь)

А по цене товаров за бугром... не о чем спорить. ebay, разве не оттуда вы себе заказываете много чего? И оно с учетом пересылки и всего остального все равно получается дешевле.

Самый дешевый Кристалл АОС в Эпинале стоит 262евр ROse AOC-820евр есть Кристалл около 6000евр за бутылку видел лично сам .. Что продаеться в Украине остается только догадоваться))))))))
 
а давайте поспорим. Ща коса с оливковой веткой в клюве начнет всех мирить.
У меня давно в глове была идея фикс - все это ради Юли и затевалось... И майдан и "побег" яныка и ко и отдача без боя Крыма...
Единственное что пока не схлопывается - санкции к России... Но то какие они есть - на смех курам. Какие-то виртуальные счета, какие-то не понятные политики, вилами по воде... А был ли мальчик, в смысле деньги на тех счетах? Я мало в это верю. Да, и кто сказал, что эти политики их на себя оформляли? Там пойди все на родственников до 10-го колена...
Пока все потуги запада, это как и рыбку съесть (типа дать пощечину России) и косточкой не подавиться (в смысле покупать углероды у рашки)...
 
Мне понравилось

Коммент россиянина из обсуждения крымских новостей (есть нецензурщина) :
«Бл*дь, пацанчики, угомонитесь! Я служил в армии достаточно долго и могу сказать, что хохлы - отличные служаки и неплохие вояки. Вы, вещающие из Сколково (Ольгино) за 11.80 за пост, делающие план 100 постов в день, согласно тематике, предложенной хозяевами фирмы. Вы, вы лично, готовы пойти в ВС РФ? Готовы в первых рядах »настучать «хохлофашистам» по репе"?

Вы наверно не догадываетесь, что эти самые 20 тысяч войск в Крыму - всё, что могла наскрести наша верхушка по всему ВС РФ? Вы знаете, что бригаду из Чечни перебросили в полном составе к Крыму, а теперь и в Крым, оголив защиту от боевиков в самой Чечне? Вы думаете, что кадыровцы смогут удержать боевиков? А ведь скоро вскроется «зеленка» в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Мало нам примеров предновогоднего Волгограда? Кто остановит боевиков? Вы, своими комментами?

Повторяю, 20 тыс. войск, укомплектованных контрактниками. А потом - пойдут срочники. Которые служат всего год, до увольнения. Вернее - отбывают номер.

Пример «воевания» срочниками мы имеем в той же Чечне.

А ведь хохлы начнут партизанить. Вы отличите украинца от русского? А вот русского от украинца - всегда. Мы не учим язык.

Можно определить «кавказского» террориста. Хохла вы не определите никогда.

И, что мы будем иметь? Вы, из Ольгино, думаете защищены от ужаса войны? Я был в Волгограде после взрывов я видел этот п*здец.

А когда пойдут гробы - не призовут ли ваших родных? И не вернут ли назад?

А как вы будете в Крыму отдыхать, если на помощь татарам придут их братья по крови и вере?

И, наконец, вы подумали, а нахера нам Крым? Из-за тамошних «русских». Начнем с «города флотской славы России» Севастополя: Кто там оставался жить после увольнения в запас из флота ли из сухопутки ли? В Союзе, на Черном море, в Крыму (а не ехал к «родным пенатам» в Урюпинск?) «Блатняки» от армии и флота. Не так? На теплом месте без блата и связей? В Союзе? Не смешите валенки моей бабушки!

Вот эти люди, мечтают жить как там, а получать как в России. Бл*дь, прожив всю жизнь на Украине эти остолопы не смогли выучить украинский (!!!) и им виновата Украина? Да я через пол года в Афгане довольно сносно говорил на фарси...

Кто еще? «Гоблин» и Ко? Да, «Донецкие» братки их гнобили и перебивали криминальный бизнес. Они думают, что наши братки из России им пойдут навстречу? Нунуну... Отожмут всё, что можно.

Следующая категория - пенсионеры получившие пенсион при Украине. Им уже пообещали увеличение пенсий в 4 (!!!) раза! Конечно, орем «Рассея!!!» А вы в курсе, какова пенсия мед регистратора (моя тетка) в России? 6 000 (шесть тысяч рублей), при квартплате минимум 2 000 (две тысячи). На остальные - гуляй, ни в чем себе не отказывай.

И вот им, делают пенсию выше, чем россиянам. Гарантирую любовь наших пенсионеров. Пламенную. Через ебтвоюматьсукижирующие.

Ну и основная статья доходов крымчан на побережье. Отдых «богатых» россиян.

В первых строках к этим людям могу сказать, что отныне в РФ запрещено оказание гостиничных услуг и услуг по проживанию в жилом фонде без оформления соответствующих разрешений. Халява кончится. А начнется отстег. Везде. И всем. От наших бандосов, до чиновных лиц. Вы конечно, компенсируете это повышением платы за проживание. А у вас и так дороже, чем в Турции.

Ну, кто еще остался? Простые работяги? А какие предприятия у вас останутся работать, если у нас заводы закрывают? Велкам в Москву, на стройки. Или будете нашим чиновникам в вашем Крыму строить поместья. Но не прорабами.

Но это всё при условии, что не будет войны."
 
Может я что-то пропустил м какого у них такая позиция? Лука даже не поддерживает...
Если вспомнить, что было несколько лет назад, то все станет ясно. Армения точно так же хотела подписать ассоциацию по евроинтеграции, но ВВПу подсуетился и Армения решила вступать в ТС. Сейчас они поддерживают ситуацию в Крыму, хотя сами долгие годы имеют такой же Карабах.
По поводу того, что Украину слили. Не совсем согласен, т.к. такие заседания - не место для ультиматумов и громких заявлений. Я бы сейчас не торопился с выводами, не понятно, какая идет игра за кулисами.

Андрей skm58, не понимаю, что удивляет в том, что люди ездят на смартах. Европейские страны с маленькими улочками не приспособлены для больших авто, особенно Италия про которую тут шла речь. Там ГЛ, как слон в посудной лавке... К тому же это дорого. У нас другое мышление - надо всем своим видом показать свое невероятную успешность, а залезть в Смарт мешают куча комплексов и стереотипов...
Про 50 евро в кабаке - что удивляет? В Одессе например такие же цены в среднестатистических заведениях, есть конечно и дороже. В Европе есть реально дорогие рестораны, но это оправдано наличием поваров с мировым именем и еще многими факторами.
Соотношения цен к ЗП надо не из менеджеров составлять, а из самых незащищенных - бюджетников. Сегодня в Украине минимальная ЗП - 1218грн, это даже не 100евро
 
Last edited:
А по цене товаров за бугром... не о чем спорить. ebay, разве не оттуда вы себе заказываете много чего? И оно с учетом пересылки и всего остального все равно получается дешевле.
Давеча был в Польше. Они от нас оторвались (кто вспомнит, какая у них жопа была в 90--х) и нам их не догнать. Дороги, быт, аппарат госуправления - европа.
По пути назад заскочили в придорожный кафетерий (типа нашего гриль-бара "мисливець"). Так вот, если бы у нас такие цены были на "пожрать" - я бы дома не готовил. Реально тот заказ, за который я отдал 30 злотых (где-то 10 долларов сша) у нас стоил бы минимум раза в 3-4 дороже.
Но шкурные вопросы то вторичное - само поведение поляков в смысле выражения национальной самодостаточности - вот что поражает. Они не стесняются, они гордятся своей страной. И это прямо "сочится" из всех щелей, причем не за счет уничижения других, а как-то само по себе.

Возникает вопрос - В ЧЕМ ДЕЛО? Почему мы не можем пройти тем же путем? Ладно, понимаю, что нечего держать равнение на "старушку европу", но Польша - ярчайший пример, что из постимпериалистичной жопы можно выбраться.
 
ну вот не нада ляля. у нас тоже шаурмы с самсой похавать на сто гривен можно... просто в польше ты типа в европе и типа не боишься травануться.......
 
Я, ребята, если честно, то больше всего сейчас опасаюсь Юлю...ща, под шумок того, шо никто не может ничего сделать, она такого наворотить могет....мне те ее финты ушами с газом еще хорошо помнятся....а щас все в геометрической прогрессии может побежать....ну ее на...

Почему?"Несудима",профессиональна..имеет контакты во всех странах вокруг и дальше...сейчас вон судей и прокуроров новая власть накажет за закрытие оной. Здоровье вон железное-выздоровела за 4 дня
Як Яценюк пищав:"Юююююююляяяяяяяя,юююююляяяяяя!",и на йолке майданной все время висело "Юлеволю",то можно сказать-она желанный игрок на арене этого цирка)))...так что ждем"Любі мої,рідненькі!Я звертаюсь до Вас....")

Кстати,на Липецкую фабрику Порошенко наехало московское ГУВД. Это сделает его более независимым кандидатом в случае потери бизнеса и хз каким,в случае если договорится
 
Last edited:
Мне понравилось

Коммент россиянина из обсуждения крымских новостей (есть нецензурщина) :
«Бл*дь, пацанчики, угомонитесь! Я служил в армии достаточно долго и могу сказать, что хохлы - отличные служаки и неплохие вояки. Вы, вещающие из Сколково (Ольгино) за 11.80 за пост, делающие план 100 постов в день, согласно тематике, предложенной хозяевами фирмы. Вы, вы лично, готовы пойти в ВС РФ? Готовы в первых рядах »настучать «хохлофашистам» по репе"?

Вы наверно не догадываетесь, что эти самые 20 тысяч войск в Крыму - всё, что могла наскрести наша верхушка по всему ВС РФ? Вы знаете, что бригаду из Чечни перебросили в полном составе к Крыму, а теперь и в Крым, оголив защиту от боевиков в самой Чечне? Вы думаете, что кадыровцы смогут удержать боевиков? А ведь скоро вскроется «зеленка» в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Мало нам примеров предновогоднего Волгограда? Кто остановит боевиков? Вы, своими комментами?

Повторяю, 20 тыс. войск, укомплектованных контрактниками. А потом - пойдут срочники. Которые служат всего год, до увольнения. Вернее - отбывают номер.

Пример «воевания» срочниками мы имеем в той же Чечне.

А ведь хохлы начнут партизанить. Вы отличите украинца от русского? А вот русского от украинца - всегда. Мы не учим язык.

Можно определить «кавказского» террориста. Хохла вы не определите никогда.

И, что мы будем иметь? Вы, из Ольгино, думаете защищены от ужаса войны? Я был в Волгограде после взрывов я видел этот п*здец.

А когда пойдут гробы - не призовут ли ваших родных? И не вернут ли назад?

А как вы будете в Крыму отдыхать, если на помощь татарам придут их братья по крови и вере?

И, наконец, вы подумали, а нахера нам Крым? Из-за тамошних «русских». Начнем с «города флотской славы России» Севастополя: Кто там оставался жить после увольнения в запас из флота ли из сухопутки ли? В Союзе, на Черном море, в Крыму (а не ехал к «родным пенатам» в Урюпинск?) «Блатняки» от армии и флота. Не так? На теплом месте без блата и связей? В Союзе? Не смешите валенки моей бабушки!

Вот эти люди, мечтают жить как там, а получать как в России. Бл*дь, прожив всю жизнь на Украине эти остолопы не смогли выучить украинский (!!!) и им виновата Украина? Да я через пол года в Афгане довольно сносно говорил на фарси...

Кто еще? «Гоблин» и Ко? Да, «Донецкие» братки их гнобили и перебивали криминальный бизнес. Они думают, что наши братки из России им пойдут навстречу? Нунуну... Отожмут всё, что можно.

Следующая категория - пенсионеры получившие пенсион при Украине. Им уже пообещали увеличение пенсий в 4 (!!!) раза! Конечно, орем «Рассея!!!» А вы в курсе, какова пенсия мед регистратора (моя тетка) в России? 6 000 (шесть тысяч рублей), при квартплате минимум 2 000 (две тысячи). На остальные - гуляй, ни в чем себе не отказывай.

И вот им, делают пенсию выше, чем россиянам. Гарантирую любовь наших пенсионеров. Пламенную. Через ебтвоюматьсукижирующие.

Ну и основная статья доходов крымчан на побережье. Отдых «богатых» россиян.

В первых строках к этим людям могу сказать, что отныне в РФ запрещено оказание гостиничных услуг и услуг по проживанию в жилом фонде без оформления соответствующих разрешений. Халява кончится. А начнется отстег. Везде. И всем. От наших бандосов, до чиновных лиц. Вы конечно, компенсируете это повышением платы за проживание. А у вас и так дороже, чем в Турции.

Ну, кто еще остался? Простые работяги? А какие предприятия у вас останутся работать, если у нас заводы закрывают? Велкам в Москву, на стройки. Или будете нашим чиновникам в вашем Крыму строить поместья. Но не прорабами.

Но это всё при условии, что не будет войны."
Абсолютно верно. Только если б хоть кто-то думал хоть чуть-чуть, а так...
 
Ну дык и я о том же ,, понятно что не пожрать за 5 гр ,понятно что можно и на смарте ,просто многие убеждают всех в том что в Европе манна небесная ,и проснувшись очутимся в Раю))а там все тришечки не так))

Зачем мерять ИХ цены НАШИМИ зарплатами по курсу? Средняя з/п по ЕС 3000 евро. По Украине 3000 грн. Так переложи теперь на наши цены один к одному: бенз пусть даже по 2грн, мясо по 3 грн, сыр по 4 грн, обед на двоих за 40грн и так далее. Кто не хочет так жить?
 
Почему?"Несудима",профессиональна..имеет контакты во всех странах вокруг и дальше...сейчас вон судей и прокуроров новая власть накажет за закрытие оной. Здоровье вон железное-выздоровела за 4 дня
Як Яценюк пищав:"Юююююююляяяяяяяя,юююююляяяяяя!",и на йолке майданной все время висело "Юлеволю",то можно сказать-она желанный игрок на арене этого цирка)))...так что ждем"Любі мої,рідненькі!Я звертаюсь до Вас....")

Кстати,на Липецкую фабрику Порошенко наехало московское ГУВД. Это сделает его более независимым кандидатом в случае потери бизнеса и хз каким,в случае если договорится
:biggrin::biggrin::biggrin: сцуко, рассмешил! ;) Сразу вспомнил ее
Влад, думаю, что такого не будет. Юля уже в прошлом, ее время ушло. Люди не допустят ее к власти, думаю. что ты видел, как на майдане "радостно" ее встречали... это уже не ее игра
 
(Вот эти люди, мечтают жить как там, а получать как в России. Бл*дь, прожив всю жизнь на Украине эти остолопы не смогли выучить украинский (!!!) и им виновата Украина?) Золотые слова...
 
Интересно, а Турчинов и КО в какой стране живут? Сейчас "Раду" смотрю... Турчинов вещает о какой-то декларации... Крым наш был и так будет всегда... Это территория Украины. Мы его вернем... КАК!? Пока крымчане сами этого не захотят - никак.
Тягныбык опять за свое - сепаратистов найти и порвать...
Ляшко - коммунистов и регионалов разогнать и запретить...
Херней люди занимаются.:punish:

п.с. Яценюк по визам заднюю включил.
 
Зачем мерять ИХ цены НАШИМИ зарплатами по курсу? Средняя з/п по ЕС 3000 евро. По Украине 3000 грн. Так переложи теперь на наши цены один к одному: бенз пусть даже по 2грн, мясо по 3 грн, сыр по 4 грн, обед на двоих за 40грн и так далее. Кто не хочет так жить?

3000 это кайф с потолка основная масса живет на меньшие суммы
 
:biggrin::biggrin::biggrin: сцуко, рассмешил! ;) Сразу вспомнил ее
Влад, думаю, что такого не будет. Юля уже в прошлом, ее время ушло. Люди не допустят ее к власти, думаю. что ты видел, как на майдане "радостно" ее встречали... это уже не ее игра

Вся проблема нынешнего политического ассортимента-это полное отсутствие ярких лидеров(власть-все игроки второго плана,оппозиция-тоже самое,Порох-туда-сюда))).Так что всяко может быть...
 
Интересно, а Турчинов и КО в какой стране живут? Сейчас "Раду" смотрю... Турчинов вещает о какой-то декларации... Крым наш был и так будет всегда... Это территория Украины. Мы его вернем... КАК!? Пока крымчане сами этого не захотят - никак.
Тягныбык опять за свое - сепаратистов найти и порвать...
Ляшко - коммунистов и регионалов разогнать и запретить...
Херней люди занимаются.:punish:

п.с. Яценюк по визам заднюю включил.

они просто не знают как и куда рулить! в натуре кухарки правят страной
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top