События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
Пауза)

970829_10203346450444523_294177641_n.jpg
 
3000 это кайф с потолка основная масса живет на меньшие суммы

Ок. 1500 и бенз по 1,70 вместо 13 - так пойдет?
 
Наткнулся на ФБ
Автор пишет, что для него патриотизм изменился за месяц, хотя для многих украинцев с момента "осознания", прошло уже почти 4 месяца.
Патриотизм для меня сегодня, это совсем другой патриотизм, чем был в моем понимании еще месяц назад.
Сегодня патриотизм для меня – это девушка из оккупированного Бахчисарая, которая плачет из-за того, что заблокированная система Приват не позволяет ей отправить деньги на грелки для десантников.
Это парень который приносит навороченный бинокль, который ему подарили родители на день рождения.
Это полуботинки ручной работы, стоящие немерянных денег, которых всего 3 штуки на Харьков в пакете на отправку на блокпосты.
Патриотизм – это когда раздается звонок с неизвестного номера: «мы тут на кассе в супермаркете, увидели носки на баллы по хорошей цене, пар 30 брать?»
Патриотизм – это девочка ЧПшница с Барабашова, бегающая по рынку и просящая скидку на спальники «для армии и пятерочку лично для меня»
Патриотизм это мамы троих и четверых детей которые извиняются, что их возможности скромные.
Патриотизм – это наши украинцы живущие за границей, которые ищут возможность хоть как то передать денег.
Патриотизм – это люди, бросающие все и живущие в палатках рядом с передовой, чтоб оперативно помогать.
Патриотизм – это наши харьковчанки, вяжущие полотно на вязальной машинке и сшивающие из него балаклавы.
Патриотизм – это люди, которые вчера еще не знавшие о твоем существовании, сутками помогающие тебе, потому что думают так же и дышат в унисон с тобой.
Патриотизм – это срывающийся в дрожь голос командиров частей, когда надиктовуешь им по телефону все что отправлено и говоришь, пацаны, вы там держитесь, мы все с вами.
Патриотизм – это армия, раздобанная российской агентуров и нашими вороватыми чиновниками, которую по копейке, за свой счет реанимирует украинский народ.

А знаете, что самое здоровское?
Эту армию, уже никто не будет разворовывать. Это армию уже никто не будет забывать.
Эту армию уже все мы будем защищать от чиновников и государства, потому что это наша армия. В ней уже часть души каждого из нас.
И это только начало )))
Roman Donik, uainfo.
 
как говорил эксперт, этот военный Алексей, эта эйфория у них скоро пройдет, у крымчан, у русских и придет реальность и депрессия, сказка останется сказкой.
жалко их!

хорошо что, пока еще, есть работа, немного отвлекает, ато уже самому затвор передергнуть хочется и накормить этих прокремлевских.
 
Last edited:
Бла бла... сосед,знакомые знакомых, наркотическая зависимость после майдана... каждый день слышу эти байки.Живу на 5 кв.Прошу покажите хоть одну тётку наркоманку с майдана. Нуль)))

Я пишу про конкретного человека которого знаю и родителей которого знаю,у парня задето сердце и лёгкое,а вы про тётку наркоманку которую вы не видели,или это просто жажда противоречия?
 
Лентяй, я вот одного понять не могу... родилась в Киеве, работаю с 2000 года, менеджер среднего звена... где Вы нафиг зарплату в 1500 грн в Киеве видели????? Есть официальная минималка, да... 1600... да остальная часть в конверте, но даже продавцы карт пополнения счета в месяц минимум 4к имеют.

Спокойно можем и итальянское и французского вина хлебнуть... не нужно нас прибеднять.

1500 грв. действительно нет.Но врачи получают 2500 -3000 грв.,мои сокурсники,преподающие в в школах ,2500- 3000,в вузах до 4000грв.Понятно,что не за зар.плату живут,но речь,как я понимаю,о зар.плате...
Кстати,подскажите где покупаете в Киеве итальянское и французское вино -я обязательно куплю и Вас угощу.Честно говоря,давно не встречал....

нам дают возможность, а не гарантии начать жить хорошо, и этой возможностью нам нужно воспользоваться...
 
Ребята, сейчас вы находитесь в состоянии, в котором был Израиль в ночь с 14 на 15 мая 1948. Государству, которому было от роду 6 часов, объявили войну все окружающие мусульманские страны. Началась агрессия профессиональных армий, а в тот момент у Израиля кроме отрядов самообороны ничего не было. Полгода существование Израиля висело на волоске. За это время он создал армию и раздолбал агрессоров, превосходящих его в десятки раз, потому что мотивация у Израиля была одна: либо пан, либо пропал. Я пишу это специально для вас, украинцев всех национальностей.
Сейчас или никогда. Если вы не самоорганизуетесь и не заставите, как минимум, своё правительство разорвать дипотношения с агрессором, объявить военное положение, разобраться с гэбушными провокаторами по законам военного времени.
Ещё раз: если вы, глубокоуважаемые мною украинцы, не окажете мерзким большевикам вооружённого сопротивления, то смею вас уверить, никто вам не поможет.
За вас право, за вас Бог.
Вставайте, украинцы.
И ещё: Бог помогает только тем, кто в его помощи не нуждается. Я люблю вас, вставших с колен украинцев.

PS Если вы распространите мой призыв по Интернету, буду премного благодарен.
Моё авторство можно указывать, а можно не указывать.
Искренне любящий вас,
Дмитрий Бреслер
Взято тут, вдруг кто-то захочет сделать репост:)
 
Наконец то
Командование тактической группы "Крым" в Севастополе выводит личный состав с объектов, предварительно согласовав свои действия с Киевом. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Ситуация в ТГ "Крым" закончилась тем, что командир по согласованию с Киевом выводит личный состав с объектов, обесточивает и закрывает помещения. По договоренности с россиянами, будет организовано "совместное патрулирование" объектов", - написал Тымчук.
 
вопрос риторический а ответ у каждого свой
Ну почему,ответ прост-к Европе мы имеем чисто территориальное отношение,вот и все...Завтра поменяй население Германии и Украины местами-через 20 лет вы не узнаете ни Украину ни Германию)))
 
ко там спрашивал про грницы?
Россия закрыла границы для украинских продуктов


19 марта, в 22:00 по украинскому времени Россия полностью закрыла свои границы для украинской продукции.

Об этом сообщает "АПК-Информ: овощи и фрукты" со ссылкой на участников рынка.

По словам представителей украинской транспортных компаний, машины с украинской продукцией не пропускают на таможенных пунктах РФ. При этом каких-либо объяснений перевозчикам не предоставляют.

"Машины просто возвращают на территорию Украины, даже не проводят никаких обзоров - говорят экспортеры. - Работники таможни свои действия никак аргументируют, никаких документов не предоставляют".

В результате на нейтральной территории между Украиной и Россией образовался транспортный коллапс: очередь из фур уже исчисляется километрами.

"В данной ситуации больше всего могут пострадать поставщики тепличной продукции, прежде огурца. Все крупные тепличные хозяйства страны более половины урожая огурца реализуют на рынке РФ. Учитывая этот факт, эксперты проекта прогнозируют резкий обвал цены на огурец на внутреннем рынке в условиях его перенасыщение из-за остановки экспорта, а тепличные хозяйства Украины могут понести серьезные убытки", - комментируют в "АПК -Информ".
 
ко там спрашивал про грницы?
Так вроде Европа ж открыла свои границы ,для украинских товаров...так шо все пучком.
 
Ну почему,ответ прост-к Европе мы имеем чисто территориальное отношение,вот и все...Завтра поменяй население Германии и Украины местами-через 20 лет вы не узнаете ни Украину ни Германию)))
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Так вроде Европа ж открыла свои границы ,для украинских товаров...так шо все пучком.

снова желчь?
 
:biggrin::biggrin::biggrin: сцуко, рассмешил! ;) Сразу вспомнил ее
Влад, думаю, что такого не будет. Юля уже в прошлом, ее время ушло. Люди не допустят ее к власти, думаю. что ты видел, как на майдане "радостно" ее встречали... это уже не ее игра

Недооцениваете Вы эту женщину.Сильно недооцениваете.Больше двух лет в изоляции.Вы можете себе представить сколько там энергии скопилось?А материальные возможности?А связи?А красноречие?"Когда я слышу "люби мои",одна рука тянется за платком,чтобы слезу утереть,а вторая за бумажником -так и тянет дать ей денег.Юля -это головная боль для всех.Для власти,для кандидатов впрезиденты и...к сожалению,для Украины...
 
Зачем мерять ИХ цены НАШИМИ зарплатами по курсу? Средняя з/п по ЕС 3000 евро. По Украине 3000 грн. Так переложи теперь на наши цены один к одному: бенз пусть даже по 2грн, мясо по 3 грн, сыр по 4 грн, обед на двоих за 40грн и так далее. Кто не хочет так жить?

У кого Серег зарплата 3000евр )) в Европе ??? Согласен может быть у местных квалифицированных топ менеджеров и тд......... вуйка с горшком ,или машиномойщик с шлангом от силы 700 -800 еще найди попробуй ))))) Наши девчата в Кафе в Милане корячатся с 6 утра до 12 ночи присела штраф , разбила чего штраф, и платят 900 евр , я столько понаслушался грустных историй немерянно...Вот товариССч здесь писал не давече Итальянец ник , кинули там кинули здесь ,сплю в оливковой роще укрываюсь сеткой для оливок ...........
 
Last edited:
Смотрел вчера совбез оон, нас по сути слили... Может и к лучшему - теперь понимаем, что расчитывать надо исключительно на себя.

И то что вчера в нтку произошло, очередной раз подтвердило, на кого работает эта партия.

Если бы меня заделали президентом - я бы избрал стратегию умеренного и взвешенного положения как во внешней политике, так и во внутренней.
Я считаю что наша страна слишком молода (в формировании целостности, сплоченности, зрелости) и слаба (экономически, политически) что бы противостоять объективным для нас угрозам из внешнего мира.
Мы не можем очень четко рвануть ни в сторону запада, ни в сторону россии. Любая из этих противоположных сил - хочет притянуть нас к себе, но их обоих устроит наше нейтральное положение.
Так же и во внутренней политике - только проведя здравую, взвешенную, компромисную политику - можно соединить ментальность взглядов разных регионов.
Решающими фактором может быть экономическое положение, проведение реформ, совершенствование законодательства, возвращение верховенства права. Все реальные силы нужно бросить именно сюда.
Т.е. нам нужен нейтральный статус и вектор развития на мин 5-10 лет, для того что бы нас не рвали сильные мира сего, и мы могли набрать чуть жирка и прокачаться.
Поэтому в лидеры страны нужны люди не с востока, и не с запада - а из центра, которые ментально понимают и восток и запад, т.е. которые не тяготеют к тем 2-м крайним точкам.
 
Вот для примера.
Прага.
100-120 метров от ратуши на Староместской площади. Ресторан Mlejnice. Из всего что мне доводилось пробовать из чешской кухни и там и здесь самые вкусные вепрове колено и свинные ребра. Смотрим цены. Для того чтобы пересчитать в грн делим примерно на 2.
attachment.php


В Украине в общем-то цены в таких же циферках. Только в грн. Т.е. в 2 раза выше.
 
Я пишу про конкретного человека которого знаю и родителей которого знаю,у парня задето сердце и лёгкое,а вы про тётку наркоманку которую вы не видели,или это просто жажда противоречия?

я Вам напишу как человек, у которого в Небесной сотне родная кровь, мой дядя...
я много плачу в последнее время, мою боль может разделить только тот человек, который тоже понес потери на Майдане... и это потери ничем не возместить.
АЄОА, мое сознание очень ясно и четко понимает, во имя чего и кого была моим дядей принесена эта жертва. Во имя той правды, которую он искал, во имя глотка воздуха во все лёгкое, во имя своих детей и меня. Я не смогу предать и забыть его жертву...

и перестаньте разносить слухи, пересказы, ужасы в стиле "мне говорили брат невестки двоюродной тетки"
все факты вывернуты наизнанку...
еще страшнее, что у некоторых мозг точно так же вывернут...
 
Если бы меня заделали президентом - я бы избрал стратегию умеренного и взвешенного положения как во внешней политике, так и во внутренней.
Я считаю что наша страна слишком молода (в формировании целостности, сплоченности, зрелости) и слаба (экономически, политически) что бы противостоять объективным для нас угрозам из внешнего мира.
Мы не можем очень четко рвануть ни в сторону запада, ни в сторону россии. Любая из этих противоположных сил - хочет притянуть нас к себе, но их обоих устроит наше нейтральное положение.
Так же и во внутренней политике - только проведя здравую, взвешенную, компромисную политику - можно соединить ментальность взглядов разных регионов.
Решающими фактором может быть экономическое положение, проведение реформ, совершенствование законодательства, возвращение верховенства права. Все реальные силы нужно бросить именно сюда.
Т.е. нам нужен нейтральный статус и вектор развития на мин 5-10 лет, для того что бы нас не рвали сильные мира сего, и мы могли набрать чуть жирка и прокачаться.
Поэтому в лидеры страны нужны люди не с востока, и не с запада - а из центра, которые ментально понимают и восток и запад, т.е. которые не тяготеют к тем 2-м крайним точкам.
Вот трезвая мысль,которую я поддерживаю...но даже здесь на форуме,большинство за то,чтоб склонить головушку на плечо соседу(дям)
 
Т.е. нам нужен нейтральный статус и вектор развития на мин 5-10 лет, для того что бы нас не рвали сильные мира сего, и мы могли набрать чуть жирка и прокачаться.

Нам нужен, а им (сильным) наоборот. Не нужен оппонент, общающийся с ними "на равных".

А так да, все правильно написано, хотя и труднореализуемо.
 
Last edited:
Поэтому в лидеры страны нужны люди не с востока, и не с запада - а из центра, которые ментально понимают и восток и запад, т.е. которые не тяготеют к тем 2-м крайним точкам.

Да, как то так, в общем Данилыч вернись)))
 
я Вам напишу как человек, у которого в Небесной сотне родная кровь, мой дядя...
я много плачу в последнее время, мою боль может разделить только тот человек, который тоже понес потери на Майдане... и это потери ничем не возместить.
АЄОА, мое сознание очень ясно и четко понимает, во имя чего и кого была моим дядей принесена эта жертва. Во имя той правды, которую он искал, во имя глотка воздуха во все лёгкое, во имя своих детей и меня. Я не смогу предать и забыть его жертву...

и перестаньте разносить слухи, пересказы, ужасы в стиле "мне говорили брат невестки двоюродной тетки"
все факты вывернуты наизнанку...
еще страшнее, что у некоторых мозг точно так же вывернут...
какие слухи и пересказы?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top