События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
Не волнуйтесь, в новой власти тоже есть одиозные личности типа дважды не судимого и дырявого шляшка.

"Не сброд" на работе был, а теперь вышел. Видео про митинг в Донецке пару страниц назад было. И это не бюджетники и российские провокаторы, как преподносят.

И пора бы уже перестать шапками кидаться и считать одних более развитыми чем другие. Мол не шарите вы в истинных патриотических ценностях.

Многие жители на Донбассе не довольны новой властью так же как и пол страны было не довольно старой. Некоторые видят спасение в федерализации, кто-то ждет помощи от РФ. Заметьте, не все, но многие. Это факты, ибо сам здесь живу и вижу настроения. Люди потеряли веру в завтрашний день. Не в мифическое "счастливое будущее" лет так через -цать, а в то, что завтра будет работа. А работа здесь = жизнь. Это ближе простому пролетарию.

И вместо того, что бы называть этих людей сепаратистами и предателями, грозя пересажать, нужно разобраться в причинах происходящего. Что привело к подобным настроениям? Чем живет простой работяга, которому плевать на высокопарность фраз тягныбыка с яйценюхом?
Кто-то из "новых" хотя бы попытался общаться с народом Донбасса, понять проблемы, объяснить своё видение и обрисовать реальные перспективы?

На голом патриотизме далеко не уедешь.
Ты глубоко прав, и я понимаю, о чем ты говоришь! Но неужели ваш роботяга настолько туп, глуб и безпринципиален, что он будет хоть хрен смоктать за 3 рубля, абы завтра?! Ну вот извини, но просто сил больше нет. Вы что там с ума все посходили? Чего Вы завтра ждете? Вы думаете, что прилетит Путен и даст работягам-аклкоголикам по банке с медом? Вы считаете Путина своим спасителем? Посмотрите, как народ живет в России? Не в Москве на Бентли, а в целом! Если человек свой собственный народ одной большой ложкой в большом чане с говном мешает уже 20 лет, то чего вы от него ждете для себя? Кому Вы там нахрен нужны? Или вы настолько не далекоглядны, что труситесь за свои несчастные 3000 грн.? Вам не обидно, что на ваших жизнях в шахтах, аферисты и уголовники себе золотые храмы строят, не?
Я понимаю, что простому работяге не с чем сравнить, он никогда дальше своего пгт не выезжал, а Е34 и кроссовки "адидас" для него - это икона. Он не знает, что такое нормальная жизнь, ибо ему никогда не давали нормально жить. Но протрезвейте в конце-концов. Почему простой работяга не хочет верить более успешному, более опытному человеку, что +100 грн. завтра - это не выход и это не перспектива
 
три раза начинал писать-стираю)пришел к выводу-лично я-ничего.
если рассея полезет дальше-возьму в руки автомат,а для ВР не то образование))
да и лень много букв писать,толку...
Воот!:)
Так а как с ней можно нормально сотрудничать при этом? Т.е. мы хотим в Россию, Ялынкович - молодец, но когда Россия "хочет к нам", то берем в руки автомат?! Как-то не понятно мне
 
Ты глубоко прав, и я понимаю, о чем ты говоришь! Но неужели ваш роботяга настолько туп, глуб и безпринципиален, что он будет хоть хрен смоктать за 3 рубля, абы завтра?! Ну вот извини, но просто сил больше нет. Вы что там с ума все посходили? Чего Вы завтра ждете? Вы думаете, что прилетит Путен и даст работягам-аклкоголикам по банке с медом? Вы считаете Путина своим спасителем? Посмотрите, как народ живет в России? Не в Москве на Бентли, а в целом! Если человек свой собственный народ одной большой ложкой в большом чане с говном мешает уже 20 лет, то чего вы от него ждете для себя? Кому Вы там нахрен нужны? Или вы настолько не далекоглядны, что труситесь за свои несчастные 3000 грн.? Вам не обидно, что на ваших жизнях в шахтах, аферисты и уголовники себе золотые храмы строят, не?
Я понимаю, что простому работяге не с чем сравнить, он никогда дальше своего пгт не выезжал, а Е34 и кроссовки "адидас" для него - это икона. Он не знает, что такое нормальная жизнь, ибо ему никогда не давали нормально жить. Но протрезвейте в конце-концов. Почему простой работяга не хочет верить более успешному, более опытному человеку, что +100 грн. завтра - это не выход и это не перспектива

Хорошо сказанно ,тебе бы книжки писать ,и в целом ты конечно Прав!!!Есть одно маленькое Но , недоживут работяги до радости Вселенской ,вымрут как мамонты ..
 
Хм...было бы супер,если бы на уровне 2006-2007 года(мля,опять совпало с Януковичем у власти на должности премьера)...а то что сейчас-это маневры под землей...ээээ...андеграунд какой-то))))

Не,ну янык вообще козырний тип....Вот думаю,може татуху набить с его рылом,мол знак достатка и изобилия?)))
 
Воот!:)
Так а как с ней можно нормально сотрудничать при этом? Т.е. мы хотим в Россию, Ялынкович - молодец, но когда Россия "хочет к нам", то берем в руки автомат?! Как-то не понятно мне
Знаете,я заметил сегодня-почему-то киевляне-форумчане считают восток чем-то вроде крыма,встречающего рассию караваем.
Кто вам такое сказал? Тут ху...ва туча постов,о сепаратизме и пропаганде-вы что,не замечаете,как вы ведетесь на неё?
Задолбали ваши призывы о единстве запада и востока МЫ И НЕ РАЗДЕЛЯЛИСЬ не ведитесь,никто в рашку не хочет,все в порядке)))
 
Хорошо сказанно ,тебе бы книжки писать ,и в целом ты конечно Прав!!!Есть одно маленькое Но , недоживут работяги до радости Вселенской ,вымрут как мамонты ..
Так хай работяга хоть про своих детей думает в таком случае, а не про то, как бы завтра себе пивка купить!
Некоторые тоже уже не дожили, к сожалению, но у них хоть надежда была что-то изменить...
 
Ну вот опять штампы: не видите, не понимаете... работягам-аклкоголикам... протрезвейте...

Откуда у Вас эти стереотипы?

Вы что там с ума все посходили? Чего Вы завтра ждете? Вы думаете, что прилетит Путен и даст работягам-аклкоголикам по банке с медом?

Меня переубеждать не надо. Лично я так не думаю и иллюзий по отношению к Путину не питаю... Я за разумный компромисс между ес и рф.

Мы в последнее время много говорим о единении, сплоченности и братстве в Украине. Но как можно сплотиться, не зная обоюдных мыслей и проблем?
Мой пост был направлен на то, что бы одни жители Украины хоть на каплю больше стали понимать других. Но видимо зря, а жаль.
 
А ну дык предупреждать надоть,, у вас то аллегория то аналогия , то медведи то балалайки )Извини не успеваю за ходом мысли)))))))) Телок на улице немерянно шикарнючих ,надоть бросать эту полемику не к добру ))
Ну так вам походу майдан мешает шльопать шикарньчих телок?или яйценюк з тягнибоком?или фашисты з бандеривцями?)))
 
Кто-то из "новых" хотя бы попытался общаться с народом Донбасса, понять проблемы, объяснить своё видение и обрисовать реальные перспективы?
а народ Донбасса готов их хотя бы пустить на площадь? не говоря о том что они будут слушать.
 
Ну вот опять штампы: не видите, не понимаете... работягам-аклкоголикам... протрезвейте...

Откуда у Вас эти стереотипы?



Меня переубеждать не надо. Лично я так не думаю и иллюзий по отношению к Путину не питаю... Я за разумный компромисс между ес и рф.

Мы в последнее время много говорим о единении, сплоченности и братстве в Украине. Но как можно сплотиться, не зная обоюдных мыслей и проблем?
Мой пост был направлен на то, что бы одни жители Украины хоть на каплю больше стали понимать других. Но видимо зря, а жаль.
Ваш пост я прекрасно понял и услышал то, что Вы попытались до моего ума донести! Да, Вы правы, - это проблема. Но поверьте, такая проблема существует не только на Востоке Украины, но почему-то никто завтра ничего не ждет и не ищет себе мессию, ни в лице ЕС ни в лице РФ.
Просто в условиях сложившихся сегодня, компромисс между ЕС и РФ практически невозможен. Разве Вы не видите, что Россия на практике саботирует наше желание жить лучше?!
+ опять же таки, никто никуда не хочет присоединяться. Украина вполне может сама о себе позаботится, но просто не завтра все будет.
Все разговоры о ЕС идут к тому, что мы хотим ориентироваться на Европейский уровень жизни, а не на Российский, вот и все! Или все же работяге лучше так, как есть но зато завтра?! Если - да, то тогда менять ничего не нужно, оно завтра все так и останется, и не только завтра, - всегда!
 
Ходили одно время "Свидетели Иеговы" по квартирам, с вопросом "А Вы верите в Бога?". Многих людей задолбали своим надоеданием и убеждениями .
Пропаганда Европы и ЕС, всякие нравоучения "зомбированному" населению востока надоели не меньше. Может хватит рассказывать "где на Руси жить хорошо"? Вся промышленность Донбасса ориентирована в основном на Россию. И взгляды людей тоже. И портить отношения с северным соседом - катастрофа для нашего региона.
Саша, я понимаю. Так шо теперь делать всем? Есть варианты, или будем "работягу" спасать бо он пива завтра себе не купит?
Никто не хочет затянуть пояса, всем надо все и сейчас. Действительно, лучше сейчас сводить концы с концами в грязи и в говне за 3000 грн. и иметь эту возможность завтра, чем чем-то пожертвовать ради хотя бы будущего своих детей. Саня, это эгоизм и безнравственность называется.
+ я уже выше писал, что никто не мешает вашему региону толкать свою продукцию в Россию, если она, действительно такого качества и так там востребована ;) и тем не менее, - развивать дальше свое производство и наращивать мощностя для ориентации на противоположные рынки сбыта. Если продукт качественный, - он будет продаваться всегда, а если, извините, говно толкать некому будет, то даже те, кто его покупает, со временем поймет, что это говно
 
Гравировку на биде сделай, на века и не дорого))
Чем нести херню, научился бы вначале различать биде и душ...
 
Ты глубоко прав, и я понимаю, о чем ты говоришь! Но неужели ваш роботяга настолько туп, глуб и безпринципиален, что он будет хоть хрен смоктать за 3 рубля, абы завтра?! Ну вот извини, но просто сил больше нет. Вы что там с ума все посходили? Чего Вы завтра ждете? Вы думаете, что прилетит Путен и даст работягам-аклкоголикам по банке с медом? Вы считаете Путина своим спасителем? Посмотрите, как народ живет в России? Не в Москве на Бентли, а в целом! Если человек свой собственный народ одной большой ложкой в большом чане с говном мешает уже 20 лет, то чего вы от него ждете для себя? Кому Вы там нахрен нужны? Или вы настолько не далекоглядны, что труситесь за свои несчастные 3000 грн.? Вам не обидно, что на ваших жизнях в шахтах, аферисты и уголовники себе золотые храмы строят, не?
Я понимаю, что простому работяге не с чем сравнить, он никогда дальше своего пгт не выезжал, а Е34 и кроссовки "адидас" для него - это икона. Он не знает, что такое нормальная жизнь, ибо ему никогда не давали нормально жить. Но протрезвейте в конце-концов. Почему простой работяга не хочет верить более успешному, более опытному человеку, что +100 грн. завтра - это не выход и это не перспектива

А на самом-то деле... в России пенсии покруче. И уровень жизни для рас...дяев в целом повыше.
А зачем это сделано? А затем же зачем и при СССР. Чтоб у человека каждый день был полтинник на бутылку белой. И 80% людей больше в жизни ничего не надо.
 
Вся промышленность Донбасса ориентирована в основном на Россию. И взгляды людей тоже. И портить отношения с северным соседом - катастрофа для нашего региона.

Гда в тексте ассоциации написано что Всем нужно переориентироваться на Европу? Открытие рынка на Западе не требует его закрытия в России. А вот если Россия сама портит с нами отношения без всякой на то причины, то в этом не виновата часть страны которая хочет в Европу, а виновата именно Россия.
 
jlTna_xto64.jpg


ЦЕНА: 20 грн (под заказ)

Производитель: Украина

с каждого рулона 2 грн. перечисляются в поддержку Украинской армии, все вопросы в личку)

Макс,это не реклама, это помощь нашей стране) ну и просто моральное удовлетворение))))

Интересно,какое должно быть меню,чтобы рулоном за 20 грв. пользоваться?
 
Тьфу,делов то,модернизировать производство и сделать его ориентированным на запад..на завтраках сэкономишь и модернизируешь

Гда в тексте ассоциации написано что Всем нужно переориентироваться на Европу? Открытие рынка на Западе не требует его закрытия в России. А вот если Россия сама портит с нами отношения без всякой на то причины, то в этом не виновата часть страны которая хочет в Европу, а виновата именно Россия.
Да не переживай ты так....даже слухов нет,что эту часть аннексирует Россия...ну и тут уже был же рецепт))чемодан-вокзал-европа,че остальных тянуть то?

И когда тут местные теоретики пишут о заботе о детях,то будучи противником ЕС я о них и забочусь...не хочу 27% безработицы Греции и 44% безработицы Болгарии
 
Last edited:
А на самом-то деле... в России пенсии покруче.

Сказки венского леса!
Если не брать военных, милицию, и пр, то ничего крутого, с учетом что цены на комуналку, продукты выше (последние еще и дерьмо по качеству)
 
Last edited:
Ну что вы спор завели где лучше???Через годик крымчане отпишутся как они на путинских дотациях разжирели...Если,конечно,сил хватит по клаве стучать и инет в дальневосточную тайгу проведут..
 
Так! Немного позитива, а то уже немного перегибаем все
3e5e514s-960.jpg

Пол часа ржал:biggrin::biggrin::biggrin:
 
но почему-то никто завтра ничего не ждет и не ищет себе мессию, ни в лице ЕС ни в лице РФ

Ой ли? Может я не прав, но думаю жители граничащих с ЕС регионов в первую очередь видят плюсы евроинтеграции в отмене виз и перспективе трудоустройства. Нет?

Просто в условиях сложившихся сегодня, компромисс между ЕС и РФ практически невозможен.

В этом проблема нашего политикума. Хитрый лис Данилыч как-то мог маневрировать.

Разве Вы не видите, что Россия на практике саботирует наше желание жить лучше?!

Вы действительно верите этим псевдоаналикам, которые считают что читают мысли ВВП?

+ опять же таки, никто никуда не хочет присоединяться. Украина вполне может сама о себе позаботится, но просто не завтра все будет.
Все разговоры о ЕС идут к тому, что мы хотим ориентироваться на Европейский уровень жизни, а не на Российский, вот и все!

Во многом с этим согласен. Но возможно ли политически ориентируясь на Европу экономически смотреть в Россию? Думаю нет. Нужно одинаково учитывать интересы обоих наших соседей. В этом и есть компромисс. И нужна власть, которая сможет его найти, а не будет бегать от умных к красивым как в басне.

п.с. Об отношениях между регионами и властью.
Историю про семью и палисадник помните? Вот представьте, что в этой семье дети-двойняшки. Мальчик и девочка. Все у них хорошо, жить друг без друга не могут.
В один прекрасный день пришел папа с митинга за права лгбт :biggrin:(или какого другого) и говорит: "Сынок, ты должен быть такой, как твоя сестра. Будешь краситься, носить платье и т.д." Как изменятся отношения в семье? Между двойняшками ничего не поменяется, а вот отношение сына к отцу, думаю да. Так и с народом. Не нужно пытаться одним навязать ценности других.
 
Братцы у кого есть нормальная аналитика на сегодня по доллару? Очень хочеться услышать мнение Киевлян они же у нас гЛавнюки)))))))))И главный у них Главнюк!!
 
Last edited:
Интересно,какое должно быть меню,чтобы рулоном за 20 грв. пользоваться?

ну во-первых,Тамара, я до сих пор не могу понять, Вы женщина или мужчина? как мне к Вам обращаться?

во-вторых, вы о сувенирной продукции наверное мало чего знаете, поэтому даже отвечать на вопрос о меню смысла не вижу....
 
Ой ли? Может я не прав, но думаю жители граничащих с ЕС регионов в первую очередь видят плюсы евроинтеграции в отмене виз и перспективе трудоустройства. Нет?

Нет. Не прав. В этих регионах уже очень давно нет проблем с визами - открываются многоразовая шенген даже без вызовов и разных там документов (шопинг виза) - нужны только паспорт и страховка, как и трудоустроиться, например в Польше, по рабочей визе тоже без проблем.
Здесь у людей просто есть с чем сравнить.
 
Братцы у кого есть нормальная аналитика на сегодня по доллару? Очень хочеться услышать мнение Киевлян они же у нас гЛавнюки)))))))))И главный у них Главнюк!!

Да какая аналитика, пока статус кво сохраняется, пока и курс болтается на одном уровне.
Будут какие то движухи, все поменяется.
Вот тебе "американские горки" для наглядности.
http://ubr.ua/table/currency/usd
 
Сторонники майдана отстреливаются говном)))Чувствуют,что их обманули,но стыдно себе признаться пока...
Ребя,давайте жить дружно...скоро как королевские пингвины,только стоя плечом друг к другу, выживем...

А если бы сторонники трижды не судимого и дважды не сидевшего уголовника иногда включали мозг. то мы сегодня жили бы в другой стране. Без войны и с Крымом.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top