События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
А чего же тогда на коленях ползали если не были?

Хотите - преедьте, я Вас встречу, проведу на местный Майдан, спросите почему так произошло, потом устрою встречу с бывшим командиром беркута и зададите все вопросы.

Да не добьемся мы ничего этими выяснениями.Я тоже никогда не поверю,что они сами ,по своей воле на колени упали,но и переубедить никого не сможем -ну,верит человек,что сами захотели....

Вот Вы "Фома не верующий"... Ну вот смотрите как это было - для ясности так сказать:

[video=youtube;-b2GlLtgA1k]https://www.youtube.com/watch?v=-b2GlLtgA1k[/video]
 
Так я писал проблема с кадрами... Нам хотя бы помесь Преображенского с Бендером (не путать с Бандерой), а то у нас все Балагановы с Шариковыми. Но я бы не забывал про внешний фактор, бездействие США Европы это для вас бездействие, а они стратеги и уже разрабатывают много летний план... Надо полностью перестроить внешнюю политику учесть все факторы. А то что будет серьезное давление на Россию, думаю понятно. Но это на много лет. СССР, который так пытается возродить Путин, фактически в той же модели... Уже проигрышен, вопрос времени. Только на какой стороне будет Украина, мне не все равно. Я хочу в ФРГ, вы тянете в ГДР.

Надо будет располовинят. Только от запада получите технологии, другой уровень университетов и финасирование. А от России разумному человеку понятно, что получите.

Пока запад экспортирует нам только инструкции Шарпа и ограничивается подбадриваниями в стиле нашего министра обороны: "Держитесь"....Я иллюзий по по поводу России не питаю,но и ,Вам не стоит уповать на Штаты и Евросоюз.Не нужны,по большому счету,мы никому,кроме нас самих.И помогать никто нам не будет,надежда только на самих себя...
 
Хотите - преедьте, я Вас встречу, проведу на местный Майдан, спросите почему так произошло, потом устрою встречу с бывшим командиром беркута и зададите все вопросы.



Вот Вы "Фома не верующий"... Ну вот смотрите как это было - для ясности так сказать:

[video=youtube;-b2GlLtgA1k]https://www.youtube.com/watch?v=-b2GlLtgA1k[/video]

Да,я не пытаюсь Вас переубедить,но и...Знаете все это зрелище просто печальное,если не сказать больше....
 
23.03.14 14:27 Если бы ВСУ ввязались в драку, русские уже были бы в Киеве. На это был расчет, потому началась истерика проплаченных экспертов и полезных идиотов, - блоггер
Что произошло: бОльшая часть боеспособных подразделений РФ заперта в Крыму, Украина привела все ВС в боевую готовность, Россия оказалась в изоляции и ее будут валить экономически, расходы РФ на интервенцию что-то 400млн дол. в день, Украина сохранила независимость и армию. Потеряли часть флота, но это восполнимо. Ну так как? Нужно было стрелять?


Блоггер Евгений Гараздий в общих чертах проанализировал действия Украины в ответ на российскую агрессию, сообщает Цензор.НЕТ. В частности, блогер пишет:

"Прежде чем сидя за компьютером давать глобальные оценки действиям Генштаба в открытом эфире, не имея ни знания ситуации, ни военного образования. СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ.......... о странной войне. Во-первых, нужно четко понимать, что приказы в армии не обсуждаются, тем более с девушками и студентами-филологами на Фейсбуке. Потому если есть приказ стоять и не стрелять, военные должны стоять и не стрелять, всё. Это совсем не просто, но это их работа, и они принимали присягу, которая их обязывает именно так и поступать. Я ни коим образом не умаляю того, что пережили украинские военные в Крыму, я просто разъясняю постановку задачи.

Во-вторых, давайте подумаем. Было два возможных сценария: тот, который очень громко требуют профессионалы, не совсем профессионаллы, и совсем не профессионалы, и реализованный Украиной.
Что происходит в первом случае: в соответствии с требованиями уставов и наставлений, как учили в академии, украинская армия бросается воевать. С незаправленными БТР без аккумуляторов, с незаправленными вертолетами, без разведданых и т.д., даже толком не проведя развертывания. Ей противостоит русская армия (лучшее, что у них есть), заправленное, готовое, укомплектованное, с четко прописанными планамии в условиях разрушенного ПВО Украины, пятой колонны на Востоке, и неработающего СБУ. Состояние грузинской армии в 2008 было в разы лучше, а результат все знают. Если бы в конце февраля ВСУ ввязались в драку, восьмое марта русские встречали бы в Киеве. На это, видимо, и был расчет. Потому началась истерика проплаченных экспертов и не проплаченных полезных идиотов в ответ на приказ не стрелять.

Что произошло: бОльшая часть боеспособных подразделений РФ заперта в Крыму, Украина привела все ВС в боевую готовность, Россия оказалась в изоляции и ее будут валить экономически, расходы РФ на интервенцию что-то 400млн дол. в день, Украина сохранила независимость и армию. Потеряли часть флота, но это восполнимо. Ну так как? Нужно было стрелять?

И теперь мелкие детали. Можно было задействовать крымскую Альфу 24-25 февраля? Нет. Шеф крымского СБУ (Зима) сразу же поддержал Аксенова, и работал на Россию. Альфа арестовала бы не Аксенова, а Авакова (или кто там тогда был). Можно было не тянуть до 21го? Нет. До тех пор пока РФ не поглотила Крым вести переговоры, по честному, было не с кем. Теперь ко всем нападениям на воинские части вполне применимы нормы международного права. И к выводу войск тоже, кстати.

Где-то так, это "из общих соображений", инсайда у меня по теме практически нет. Но вывод здесь очень простой: Если в эпоху интернета кто-то из самых лучших соображений кричит криком, что "все пропало", этот человек подрывает боевой дух войск, сеет панику, и работает на врага. Так и только так. Несомненно повторение российской мантры "войска бросили на произвол" сыграло свою роль в распаде 36й бригады и других малоприятных эпизодах. При чем сделано это было руками истеричных патриотов и мутных украинских журналистов. Потому я призываю подумать 20 раз прежде чем сидя за компьютером давать глобальные оценки действиям Генштаба в открытом эфире, не имея ни знания ситуации, ни военного образования."
Здравомысляще...
 
С такими "генералами" Украина растеряет всех патриотов сама,да таких на руках носить надо, ан он его ниже плинтуса опустил........
[video=youtube;Q0PtzmV7jBE]http://www.youtube.com/watch?v=Q0PtzmV7jBE[/video]
 
Здравомысляще...

Гениальный план украинских стратегов.В перспективе,развал России,фактически просранный Крым мутная ситуация по юго-востоку....
 
Пока запад экспортирует нам только инструкции Шарпа и ограничивается подбадриваниями в стиле нашего министра обороны: "Держитесь"....Я иллюзий по по поводу России не питаю,но и ,Вам не стоит уповать на Штаты и Евросоюз.Не нужны,по большому счету,мы никому,кроме нас самих.И помогать никто нам не будет,надежда только на самих себя...
Вы откуда знаете лично вели межправительственные переговоры в Белом доме? Не надо выдавать ваше субъективное видиние за реальные факты.
Налаживание такого "экспорта" требует времени, это не с трибуны кричать... А иметь четкий план, над которым работает ведомственная машина, а она не поворотливая. А я не уповаю сложа ручки на запад, я не пенсионер , который доведен до такого состояния морального , что готов за паек обратно в мир дешовой колбасы и развитого социолизма. Без Европы и в первую очередь США мы ни на каком фронте борьбы не победим.
 
Гениальный план украинских стратегов.В перспективе,развал России,фактически просранный Крым мутная ситуация по юго-востоку....
Почему просранный? Он никогда и не был украинским! Де-факто...
 
Да,я не пытаюсь Вас переубедить,но и...Знаете все это зрелище просто печальное,если не сказать больше....

Я надеюсь Вы прослушали всё то что там говорилось. Я так-же никого и не в чём не убеждаю, просто говорю то что знаю и что говорилось лично мне из первых уст. Да и вся эта ситуация, как и все те события более чем печальны, но "маємо те що маємо"...
 
Вы откуда знаете лично вели межправительственные переговоры в Белом доме? Не надо выдавать ваше субъективное видиние за реальные факты.
Налаживание такого "экспорта" требует времени, это не с трибуны кричать... А иметь четкий план, над которым работает ведомственная машина, а она не поворотливая. А я не уповаю сложа ручки на запад, я не пенсионер , который доведен до такого состояния морального , что готов за паек обратно в мир дешовой колбасы и развитого социолизма. Без Европы и в первую очередь США мы ни на каком фронте борьбы не победим.

Да,да..."Запад нам поможет..."Не вопрос...Ждемс....
 
Вебки из Донецка и Луганска: на площадях никого нет.
А по поводу захвата администраций есть вопрос))) ну захватили, ну и сидите там, окружить, никого не выпускать, и что они делать будут?

Вот зачем человек нагло брэшэ перед народом?
 
Так я чего-то пропустил?Мы что поменялись местами?
Мы в какой плоскости ведем дискуссию? Если в юридической, то я за то, чтобы Крым сам определился, как ему жить дальше - выходить из состава Украины, становится независимым государством, или присоединиться к России! Но не в тех условиях, как это было сделано! Поэтому я считаю, что это оккупация. Если в исторической, то Крым очень мало времени был украинским, например, по сравнению с тем, когда он был Российским! Ну и если в плоскости анализа этноса, то он никогда не был украинским, он всегда был российским! Нормально выразил свою позицию? Или снова есть вопросы?
 
Мы в какой плоскости ведем дискуссию? Если в юридической, то я за то, чтобы Крым сам определился, как ему жить дальше - выходить из состава Украины, становится независимым государством, или присоединиться к России! Но не в тех условиях, как это было сделано! Поэтому я считаю, что это оккупация. Если в исторической, то Крым очень мало времени был украинским, например, по сравнению с тем, когда он был Российским! Ну и если в плоскости анализа этноса, то он никогда не был украинским, он всегда был российским! Нормально выразил свою позицию? Или снова есть вопросы?

У меня отлегло от сердца....
 
Да,да..."Запад нам поможет..."Не вопрос...Ждемс....
А без штампов, есть что ответь? Проигрываете.
И вы не ждете , вы прямо или косвенно навязываете политику другого лагеря. Запад нам не вредит нагло из под тишка. Но на войне все методы хороши, запад не ведет подобной войны против Украины, это вам не арабы, а огромный кусок Европы
 
Этот вопрос надо задать дважды не сидевшему и трижды не судимому крепкому хозяйственнику..

Конечно нужно, но его же выпустили как и остальных... кого выпускают, кого не трогают, кого после выпускания в розыск объявляют и это понимаю даже я обычный тупой недалёкий алкаш из провинции считающий что IQ и ICQ это одно и тоже))). Яцынюк на Майдане орал какая власть плохая и поменяв её мы будем жить лучше и т.д. И что мы имеем в реале? Заявления о затягивании поясов, обложение налогами богатых (3000 евро) депозитчиков (что может привести к краху БС), самые высокие откаты за всю историю нашей страны из-за дефицита денег, сомнительные решения и законы, отпускание из тюрьмы преступницы, крутое пике гривны, и это только то, что за 2 минуты на ум пришло и дальнейшие перспективы еще печальнее. Они будут нести за это ответственность, хотя бы криминальную? Зачем "новые" взяли власть (а они её именно взяли и я бы называл события переворотом, а не революцией)? За территориальную целостность не пишу специально, так как тут не совсем вина "новой" власти. Кто-нибудь видит обоснованные перспективы/пути хотя бы лет через 10 достигнуть уровня жизни, который был до 30.11.13 г.? Что Яцынюк подписал с ЕС, кто-то может в двух словах объяснить какие-то даже не преимущества, а просто хоть какой-то реальный толк этой бумаги (только не домыслы, а конкретно из текста ассоциации), нас что хоть перспективно берут в ЕС, отменяют визы...?
п.с. если что страну нашу люблю, очень за неё переживаю и готов за неё воевать и очень хочу, чтобы к власти пришли умные люди которые тоже любят Украину и живущих в ней людей.
 
А без штампов, есть что ответь? Проигрываете.
И вы не ждете , вы прямо или косвенно навязываете политику другого лагеря. Запад нам не вредит нагло из под тишка. Но на войне все методы хороши, запад не ведет подобной войны против Украины, это вам не арабы, а огромный кусок Европы

Вы думаете,что если Запад вредит нам своим бездействием ,это его как-то оправдывает?И Россия ,и Запад делают все,чтобы наша страна не попала в сферу влияния одного или второго,а мы просто между молотом и наковальней....
 
Интересна судьба харьковских соглашений...это кагбэ 3 млрд.долл. только в этом году.И кредит в более чем 10 млрд сразу появляется(за потребленный в 2010-2014 году газ)


А...уже нашел-21 марта инициирована денонсация российской стороной.Мдэээ...судя по всему вот статья по которой можно финансировать Крым-это будет делать Украина по контракту ниразуневиноватого каравая.
 
Last edited:
Вот зачем человек нагло брэшэ перед народом?

Та може и не брешэ))) стараюсь проверять факты доступными способами. Глянул вебки - нет ничего.

А может там вариант как в Чернигове был? ОДА заблокировали, милицию нагнали, а они (майдановцы) взяли и не пришли))) Точнее пришли, но в исполком и зашли совершенно свободно))
 
Та може и не брешэ))) стараюсь проверять факты доступными способами. Глянул вебки - нет ничего.

А может там вариант как в Чернигове был? ОДА заблокировали, милицию нагнали, а они (майдановцы) взяли и не пришли))) Точнее пришли, но в исполком и зашли совершенно свободно))

Сергей,если человек говорит
В эти минуты приезжие экстремисты в восьми областях – Донецке, Луганске, Харькове, Херсоне, Николаеве, Одессе, пытаются захватить областные администрации, чтобы повторить тот же сценарий, который был в Крыму, для того, чтобы дать основания для введения российских войск», – заявил г-н Парубий.
а на вебкамерах пусто,то или он врет или приезжие экстремисты контролируют траффик с вебок)))
 
Вы думаете,что если Запад вредит нам своим бездействием ,это его как-то оправдывает?И Россия ,и Запад делают все,чтобы наша страна не попала в сферу влияния одного или второго,а мы просто между молотом и наковальней....
Почему бездействием? То что они сейчас делают, это шаги скорее информационные, ну так чтобы некоторым не казалось, что ну совсем кинули. Самое интересное начнется, через месяца три наверно, мне сложно ответить. Россия и запад начали вести холодную войну между собой.
 
или он врет или приезжие экстремисты контролируют траффик с вебок)))
Или ОДА не попадает в объектив)))
Кстати, в Крыму практически все вебки отключены. Видимо, чтобы не смотрели как всем хорошо)))
 
Но не в тех условиях, как это было сделано! Поэтому я считаю, что это оккупация
Господа, условия были нормальные, ни кто ни кого не заставлял. Другое дело политическая обстановка, ведь будь такой референдум год назад, мизерная часть была бы за Россию, своё дело сделали Свобода, Правый сектор и другие право радикальные ушлёпки, впечатление такое, что все их подвиги и направлены во благо В.В.Путина, ну прямо, что не выходка, то Путину на руку.
Проанализировав события , начиная с 2004 года, вся власть в Украине работала во благо России, Ющенко забыковал, херась, газ закрыли, а потом цену подняли, Украина перед Европой обделалась, как не стабильное звено, Юляша , жах и цена под пятихатку баксов за газ, ай молодца, Витёк-просто молодец, Дубина- так его так и прозвали дубина, Огрызок- молодец, виртуоз дипломатии, переводчика с русского на украинский просили в Москве, в общем цирк на дроте, а теперь Тягнибок и правый сектор гении по расколу страны.
 
Last edited:
Господа, условия были нормальные, ни кто ни кого не заставлял.
Самому не смешно? Или просто неудачно выразился?
 
Самому не смешно?
К сожалению очень горько. Но народ до сих пор ликует, фейерверки каждый день, это понятно, психоз, в прочем как у всех, потом откат будет, но голосовали за Россию честно, не было ни каких притеснений.
 
самые высокие откаты за всю историю нашей страны из-за дефицита денег, сомнительные решения и законы, отпускание из тюрьмы преступницы, крутое пике гривны, и это только то, что за 2 минуты на ум пришло и дальнейшие перспективы еще печальнее. Они будут нести за это ответственность, хотя бы криминальную? Зачем "новые" взяли власть (а они её именно взяли и я бы называл события переворотом, а не революцией)?
А кто называет это революцией?, конкретный переворот и ВООРУЖЕННЫЙ ЗАХВАТ власти.
 
Хотите - преедьте, я Вас встречу, проведу на местный Майдан, спросите почему так произошло, потом устрою встречу с бывшим командиром беркута и зададите все вопросы.
Это не моё дело. Для этого есть следователи.
Спасибо за приглашение, приятно. Мне Львов нравится.
Но скорее всего мне вас надо приглашать.. В данный момент в Одессе в сторону Думской площади движется многочисленная колона с сепаратистскими настроениями, росийскими триколорами и не поверите)), с криками лозунгами - янукович-вернись на работу!!!
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top