Совет киевлянам относительно парковки во дворах..

Ковёр сопрут)))

В контактах до сих пор каждое второе фото на фоне ковра)

GopKover.jpg
 
ну этот персонаж точно к успеху пришел)))))
 
бачиш,Рустам, як правильно територію обозначають, а ти все шкоднічаеш.. :biggrin:
 
У меня под домом уже давно такое практикуют))
2132230_original.jpg

"Українські страви"
 
У меня у соседа ковер пред гаражом лежит)))
 
Поймут соседи в чем прикол и начнут ставить свои авто на чужие ковры.
 
Я себе парковочный баръер поставил и имел всех в виду!:dirol:
 
Я себе парковочный баръер поставил и имел всех в виду!:dirol:

А на каком таком ЗАКОННОМ основании? ;)
 
Так прикольно хрустят эти парковочные барьеры под колёсами)))Ещё я люблю шлагбаумы пластиковые сбивать бампером...Задрали эти "хозяева"...Купи себе дом и загораживай там что хочешь по самые уши..
 
Я себе отсыпал площадку для обеих машин,недалеко от подьезда.Так теперь все туда ломятся,ещё и спорят между собой в моё отсутствие,кто будет парковаться...Пробовал разговаривать и по хорошему и по плохому с соседями...Не фига,никто не хочет в грязь ставить-все ко мне на площадку ставят.Быдлоходы!:(
Никто не сталкивался,можно-ли как-то официально оформить площадку-ч/з ЖЭК или райисполком?Или всё это пустое?
 
А на каком таком ЗАКОННОМ основании?
На том основании, что ни один закон это не запрещает
 
Я себе отсыпал площадку для обеих машин,недалеко от подьезда.Так теперь все туда ломятся,ещё и спорят между собой в моё отсутствие,кто будет парковаться...Пробовал разговаривать и по хорошему и по плохому с соседями...Не фига,никто не хочет в грязь ставить-все ко мне на площадку ставят.Быдлоходы!:(
Никто не сталкивался,можно-ли как-то официально оформить площадку-ч/з ЖЭК или райисполком?Или всё это пустое?

Ели у тебя внедорошник - кинь какую-то плиту бетонную (бровку), которую только ты сможешь переезжать, если нет, то вози с собой что-то, что будет способствовать ее преодолению))
 
На том основании, что ни один закон это не запрещает
Это называется в законе САМОЗАХВАТОМ...
 
Это называется в законе САМОЗАХВАТОМ...
Покажите мне ссылку на закон, где установка парковочного баръера, жильцами дома, под своим парадным на придомовой территории, называется самозахватом.
 
Друже,есть такой поисковик Google,поищи сам...Я точно знаю что придомовая территория есть местом общего пользования и городить там баръеры - чистой воды самоуправство..
Когда мои старики поселились в хороший дом в центре города то я первым делом заехал во двор и пощёлкал все барьеры и доброжелательно пообщалсяс народом их установившими..Слава яйцам народ попался понимающий и больше фигнёй никто не страдает...
А вот во дворе СВОЕГО дома ты можешь делать всё что вздумается,но в этом нет потребности..
 
Покажите мне ссылку на закон, где установка парковочного баръера, жильцами дома, под своим парадным на придомовой территории, называется самозахватом.

Парковочный барьер в Чернигове:
gr_07.02.2013_parkomati.jpg


Вот статья:
http://www.gorod.cn.ua/news_43020.html
 
Друже,есть такой поисковик Google,поищи сам..
А зачем? У меня есть на это юрист и адвокат ;)
Парковочный барьер в Чернигове:
Ой насмешили )))) Комунальне пидпрыемство собралось и порешило вынести предупреждение жителю ))) Даже ни на один закон в постанове не сослались!:biggrin:
 
Вам юристы и адвокаты сказали что баръеры это безнаказанно???
Выгоните их на №уй пока они Вас под монастырь не подвели в делах посеръёзней.....
 
А зачем? У меня есть на это юрист и адвокат ;)
Ой насмешили )))) Комунальне пидпрыемство собралось и порешило вынести предупреждение жителю ))) Даже ни на один закон в постанове не сослались!:biggrin:

Откуда я знаю на что они сослались? Предполагаю, что если бы не нашли на что сослаться, никто его не убирал бы "добровольно".
И это не постанова виновнику, а ответ тому, кто жаловался.
 
Вам юристы и адвокаты сказали что баръеры это безнаказанно???
Выгоните их на №уй пока они Вас под монастырь не подвели в делах посеръёзней.....
Спасибо, я подумаю...:biggrin:
Друже,есть такой поисковик Google,поищи сам..
Ладно (хоть и даже не собирался этим заниматься), вот что сразу выдал ваш Гугель: http://www.bagnet.org/news/customer/181153
«Пунктом 15.2.10 Правил благоустройства города Киева, утвержденных решением Киевского городского совета от 25.12.2008 № 1051/1051, определено, что данные работы не требуют оформления контрольной карточки на временное нарушение благоустройства и его восстановления, но требуют своевременного уведомления об этом Главного управления контроля за благоустройством», - разъяснил чиновник в официальном ответе на запрос корреспондента «Багнета».Следовательно, каждый жилец может позволить себе установить парковочный барьер возле своего дома.
 
http://www.bagnet.org/news/customer/181153
«Пунктом 15.2.10 Правил благоустройства города Киева, утвержденных решением Киевского городского совета от 25.12.2008 № 1051/1051, определено, что данные работы не требуют оформления контрольной карточки на временное нарушение благоустройства и его восстановления, но требуют своевременного уведомления об этом Главного управления контроля за благоустройством», - разъяснил чиновник в официальном ответе на запрос корреспондента «Багнета».Следовательно, каждый жилец может позволить себе установить парковочный барьер возле своего дома.
И дальше:
Если парковочные барьеры мешают жильцам дома, то им в первую очередь, необходимо обратиться с соответствующей жалобой к балансодержателю, то есть в ЖЭК. «Жителям дома необходимо обратиться к балансодержателю придомовой территории, с запросом относительно организации стоянок (парковок) на территории жилых зон», - отметил заместитель начальника Главного управления градостроительства и архитектуры города Киева Андрей Вавриш. Также чиновник порекомендовал обращаться в Главное управление контроля за благоустройством, с просьбой проверить законность обустройства стоянок и установки парковочных барьеров, а также их последующего, немедленного демонтажа.
Читать больше: http://www.bagnet.org/news/customer/181153

На каждого жильца вроде и положен земли кусочек, но учитывая их количество, кусочка хватит на одно колесо. По жалобе тех, кому не хватило его и демонтируют.
 
Городить себе барьеры во дворе дома, где на 80 машин есть кусок земли ровно на десяток авто - чистой воды свинство. Одному "положено" потому, что он сам так решил, а остальным низззя, т.к. они "рылом не вышли". И это он тоже сам решил. И все это будет продолжаться до тех пор, пока не приедет еще более ровный хлопец, которому некуда будет ставить свой ботинок. Он попросит бывшего "владельца" площадки освободить ее вместе со своими юристами и адвокатами от своих барьеров. Они, ессно" освободят, после чего на всю округу начнут вопить о беспределе. И поскачут жаловаться во все инстанции, предусмотрительно подписывая жалобы словами "коллектив жильцов - ветеранов войны". Чтобы новый альфа-самец не узнал фамилию жалобщика и не засунул эту жалобу ему в задницу. Под дружные аплодисменты жильцов - ветеранов войны )))
 
Спасибо, я подумаю...:biggrin:
Ладно (хоть и даже не собирался этим заниматься), вот что сразу выдал ваш Гугель: http://www.bagnet.org/news/customer/181153
«Пунктом 15.2.10 Правил благоустройства города Киева, утвержденных решением Киевского городского совета от 25.12.2008 № 1051/1051, определено, что данные работы не требуют оформления контрольной карточки на временное нарушение благоустройства и его восстановления, но требуют своевременного уведомления об этом Главного управления контроля за благоустройством», - разъяснил чиновник в официальном ответе на запрос корреспондента «Багнета».Следовательно, каждый жилец может позволить себе установить парковочный барьер возле своего дома.
давай каждый поставит парковочный барьер? а как будут подъезжать скорые, пожарные... никто не думает, что за вот эти минуты, которые тратятся на поиски подъездов к дому зависят жизни людей.
 
Колумб, можно рассекретить ваше териториальное обитание? Хотя бы район? Думаю вряд ли вы живёте в элитном микрорайоне Киева (не беру центр с вечно обоссаными парадными и старыми домами). Ибо если бы вы жили в мало-мальски нормальном микрорайоне, где народ шарит как заработать деньги больше чем среднестатистическая зарплата по городу, ваш барьер бы улетел первый же день после установки. И это было бы в лучшем случае. А так, как говорит Денис850, было "бы по лицу, а не по паспорту"...;)
 
Колумб, можно рассекретить ваше териториальное обитание? Хотя бы район? Думаю вряд ли вы живёте в элитном микрорайоне Киева (не беру центр с вечно обоссаными парадными и старыми домами). Ибо если бы вы жили в мало-мальски нормальном микрорайоне, где народ шарит как заработать деньги больше чем среднестатистическая зарплата по городу, ваш барьер бы улетел первый же день после установки. И это было бы в лучшем случае. А так, как говорит Денис850, было "бы по лицу, а не по паспорту"...;)
Можно - центр Оболони. Мы, как жильцы дома, которые паркуют авто возле дома, собрались и решили.
 
Можно - центр Оболони. Мы, как жильцы дома, которые паркуют авто возле дома, собрались и решили.
Какие молодцы...Собрались и поделили коммунальную землю)))А если кто в гости приедет,ему авто с собой на этаж забирать????
 
Back
Top