Совок vs Штаты(Капиталисты)

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
в сСсре бы ло масса забавных моментов но это уже 80 года...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Да уж..Чего-чего а забавных моментов была масса..В цирке моментов меньше было.
За продажу ненужной тебе вещи дороже госцены можно было присесть лет на пять а за валюту вааще под вышак..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Предлагаю все же здесь.
Начало https://bmwclub.ua/threads/угадай-авто.96977/page-13
Ну не удивительно, что это ни на какие гонки не попало, колхоз.
Но мотор, как для 60х годов вещь и не стыренная у буржуев.
10017562.JPG

10017563.JPG

10017565.JPG

10017566.JPG

Конечно в 90х это только для тягачей годилось.
СССР умер именно в 60х в период "оттепели", это к началу обсуждения этой темы.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
не смешно... это приблизительно, как смеяться над людьми которые зарабатывают свой кусок хлеба физическим трудом... Картина очень хорошо передает эпоху, это наши деды и бабы, нравится это кому или нет...

О, понесло тебя в страну мороженного по 20 копеек))

Но мотор, как для 60х годов вещь и не стыренная у буржуев.

Чо за убермеханизм!?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
О, понесло тебя в страну мороженного по 20 копеек))
Да я просто не понимаю смысл смеяться с нашей истории ,через которую проходили наши деды и бабЫ. Так или иначе это было. Люди верили в то что они делали. Да много нам видится сейчас бредового, не факт, что через 50 лет не будут смеяться с людей которые воевали в добробатах и ВСУ. Совок я тоже считаю гемороем, но это было и не все было плохо.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Чо за убермеханизм!?
мотор который в 60х годах изобрели наши дедЫ для танка. В отличие от прочих измышлений и извращений над ДВС, это было массовое серийное производство на десятки, а то и сотни тысяч штук.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
мотор который в 60х годах изобрели наши дедЫ для танка.

Угу, изобрели...
А может спиздили как всегда!?
Майбах например!?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Да я просто не понимаю смысл смеяться с нашей истории ,через которую проходили наши деды и бабЫ
А что слезы умиления лить!?)
Вот мои диды и бабЫ по маминой линии 40 лет в колхозе забесплатно работали, и никуда дальше своей области не выезжали, не считая "турпоездку" куда то в северные ебеня от усатого Сралина, как раскулаченные.
Нахер такая жизнь нужна?

не факт, что через 50 лет не будут смеяться с людей которые воевали в добробатах и ВСУ

Идиоты разве что будут, нормальные нет.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Чего..Я горжусь..Один дед на полуторке инвалидность заработал а другой на паровозе все ордена,включая ордена Ленина,собрал..
Я уважаю и чту их память..
Только причем здесь людоедская советская техника?
Работал бы дед на Студебеккере или Додже - глядишь и инвалидности не было-бы..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А может спиздили как всегда!?
Хрен, своё

Нахер такая жизнь нужна?
Да не кто не говорит, что она комуто нужна. На оборот, ничего смешного.

Я уважаю и чту их память..
Я именно про это. Техника в те года была на уровне.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Есть предположения что за основу взяли JUNKERS JUMO 205.
Но это не точно.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Vrubel,ты напутал все в кучу..Память к предкам,отнощение к СССР и технику совка..Это абсолютно разные понятия и вещи..
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Vrubel,ты напутал все в кучу..Память к предкам,отнощение к СССР и технику совка..Это абсолютно разные понятия и вещи..
Не придирайся))
Художник, он так видит мир....(с.))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ты знаешь как при совке называли КрАЗ?Людоедом,потому что одна машина переживала двух-трех водителей..И не потому что очень надежная а потому что тот кто на ней работал долго не жил..Колхида имела прозвище ,,слезы шофера“” и так далее..И чем я обижаю память деда шофера вынужденного ездить на этом говне если он сам был того же мнения?
Просто в войну дед проехался на ДОДЖ 3/4 и знал как должна ехать настоящая машина..
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Врубель, ты в УАЗике сидел за рулем?
Там руль практически горизонтально расположен, не говоря уже за сами размеры рулевого колеса.
Я искренне сочувствую тем бедолагам, которые наматывали на этом чуде техники сотни тысяч километров..
А двойной выжим сцепы на грузовиках?…
При совке нихера толкового промышленность не выпускала.
А если что и проскакивало более-менее нормальное- так либо спижженное, либо лицензионное.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Все было спижженое,вывезенное по репарациям или лицензионное..Только криво собранное хоть как то ездило а собранное на отьебись не ездило вообще..Вот и вся разница..
Меня поражает тот факт что вывезли из Германии два завода,BMW и OPEL,всех инженеров,всю документацию,оборудование и из двух собрали МОСКВИЧ!!!
Ну и это ладно,он там кое как ездил до 70-х годов прошлого века..Но хрен ли он выпускался тот мотор,без изменений,до конца 90-х?Это как?Где та конструкторская и инжинерная школа СССР(в которой типа лучшее образование в мире)которой я должен гордиться?Или,тем более,пускать ностальгические слюни на нее сейчас?
Я так натрахался с тем 412 движком на 2141 что не то что видеть,вспоминать его не хочу..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Тю, делали это все простые советские люди,потомками которых есть ты и я. Такие вот рукожопы...
Или ты благородных английских голубых кровей тут десантом?Или остальные хающие совок вроде не там зачаты были...судя по всему,по советски, как и все остальное...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
И не КПСС виновата, ее уже у власти нет 30 лет,а наймешь строителей или на СТО незнакомое машину поставишь и на тебе-ответы на все вопросы почему все в стране так

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну так это повод гордиться что большинство потомственные рукожопы?
Достойная причина,базару нет..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я в прошлом вижу повод не повторять ошибки,в отличии от любителей махать красной тряпкой и петь про вечномолодого ленина,попутно вздрачивая на какраньшебыло,при этом ставящих кухарок у руля...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Что забавно,я сказал что в СССР машины делать не умели..Очевидный же факт..
Уже записали в Иваны родства не помнящего..
Если я не прав то чего ж вы на жигах не ездите,фарисеи?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Все равно Гагарин был первым :) правда говорят что первым выжившим. Но то такое :)
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Тю, делали это все простые советские люди,потомками которых есть ты и я. Такие вот рукожопы...
Или ты благородных английских голубых кровей тут десантом?Или остальные хающие совок вроде не там зачаты были...судя по всему,по советски, как и все остальное...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Мой друг детства во времена учебли в технаре попал на преддипломную практику на один из киевских заводов... Сборочный цех, собирают привода для какой-то хрени на сельхозтехнику. По кругу нужно было закрутить 11 болтов. 10 вкручивается, а 11-тый не совпадает отверстие. Ну друган поднимает кипиш: брак!! На что один из работяг подходит, берет кувалду, ставит болт в отверстие и еблысь его молотком. Зашло. Дальше ответ убил: мы так делаем всю жизнь!! Переделать? Не, не слышали, это же всю линию менять, проще молотком забивать одинадцатый....
 
Top