Совок vs Штаты(Капиталисты)

Во первых- я уже вырос с этого возраста
Во вторых-сейчас просто не с кем играть на улице,все сидят возле компа,смартфонов и т.д....
И я вам искренне сочувствую,что у вас не было такого детства...Искренне

Та да ему наверно лет 11 )))
 
а был ли в совке кто-то похожий на Стивена Хокинга ?
 
Какая убогость?? Я каждое лето ездил в пионерлагерь,к бабушке в деревню, на море..В школе ездили постоянно на автобусах на экскурсии в другие города
Раньше детям было весело..Сейчас нету такого и в помине.. Все сидят за компами и смартфонами с 4-5лет-это детство??
На уроки физкультуры ни кто не ходит-ибо больные все,ибо в западло(у меня с окна три школы видно)
Да не было у нас технологичных игрушек,но от этого хуже нам малым не было..
Во дворе малолетки только и стоят возле лавочек курят и пьют пифо или энергетики..
Раньше были деньги-но нечего было купить на них
Сейчас есть все-но нет денег у народа
Х.з. что лучше..Наверн
какая убогость это пионерлагерь! Моей 12 лет, она была в 8 странах, в ее школе бассеин, плавать научилась в 3года, она умеет очень хорошо к кататься на лыжах, вейке и лошади, в юношеской команде по баскетболу... Сравните со своим детством,:00)
 
Last edited:
О!ПионЭрлагеря...Какой майонез в голове надо иметь что б эти инкубаторы вспомнить положительно..
Читаю тему,перенес в лавочку да писать лень..
 
О!ПионЭрлагеря...Какой майонез в голове надо иметь что б эти инкубаторы вспомнить положительно..
Читаю тему,перенес в лавочку да писать лень..

Друже по своему майонезу не суди,да не судим будешь
 
По моему скромному мнению большинство тут вспоминает период детства и юности в осносном. В моем детстве помню, в начале 90-Х, отключали свет вечером на 2-3 часа и воду давали по времени. Несмотря на это у меня очень положительные эмоции о тех темных периодах жизни. Мы играли в игры семьями, общались, играли на гитаре, пили чай, ходили по гостям... Но топить за то что отключать свет и воду это хорошо, я не стану конечно!)) Поэтому мне кажется тут нужно разграничивать эмоции и осознавать реальные факты
 
В детстве и солнышко светлее и лето теплее. Ну если конечно родители не тираны.
И только сейчас приходит понимание, на сколько сложно было родителям.
А так для ржаки. Вчера заехали на базар купили мандарин. Продаван посоветовал купить два сорта мандарин напопробовать. Один сладкий, другой с кислинкой. С женой поржали еще с этой простоты по мандаринам вспомнив свое детство.

:biggrin::biggrin::biggrin: А климентин НАМ не нравится :biggrin::biggrin::biggrin:
А Памела Израильская вкуснее чем Китайская. Китайская с горчинкой :biggrin::biggrin::biggrin:
И гранат покупаем СЛАДКИЙ 100%, а не .........
 
Last edited:
Товарисч bobb, вы сегодня надеюсь снежных баб от души налепите!?)))
Бесплатно между прочим))
 
По моему скромному мнению большинство тут вспоминает период детства и юности в осносном. В моем детстве помню, в начале 90-Х, отключали свет вечером на 2-3 часа и воду давали по времени. Несмотря на это у меня очень положительные эмоции о тех темных периодах жизни. Мы играли в игры семьями, общались, играли на гитаре, пили чай, ходили по гостям... Но топить за то что отключать свет и воду это хорошо, я не стану конечно!)) Поэтому мне кажется тут нужно разграничивать эмоции и осознавать реальные факты

Вот с этим 100% согласен,хоть мое детство пришлось с 80 до 90
 
Товарисч bobb, вы сегодня надеюсь снежных баб от души налепите!?)))
Бесплатно между прочим))

Очень часто я не понимаю ваших высказываний.Наверное у меня майонез в голове не тот что у вас
 
Last edited:
Очень часто я не понимаю ваших высказываний.Наверное у меня майонез в голове не тот что у вас

Самое страшное не то, что вас укусил сильно больно совок, и вы не можете отойти от этого.
У вас нет чувства юмора, это ужасно, это хуже чем африканская чума....
Я даже не знаю кто вам может помочь...
 
В 1965 году в США поступили в продажу одноразовые детские подгузники. Кто вспомнит в каком году они появились в СССР?
 
Думаю в СССР не появились. Ну в семьях рабочих и крестьян так точно.
 
В 1965 году в США поступили в продажу одноразовые детские подгузники. Кто вспомнит в каком году они появились в СССР?

А в СССР в 1965 году туалетную бумагу еще не выпускали...:biggrin:
 
Да ну. Шо не было министерства туалетной бумаги? Или самая читающая все же нация :)
 
1949 году в США появилась первая автоматическая стиральная машина.
 
Первая стиральная машина автомат в СССР появилась в 1975-ом году под названием «Волга-10». Она была создана на Чебоксарском заводе имени В.И. Чапаева. Но уже в 1977-ом году данная модель была снята с производства из-за того, что в квартирах не было электрической разводки требуемой мощности и стиральная машина выбивала пробки.


Первая стиральная машина автомат в СССР «Вятка-автомат-12»

Более удачной можно считать модель «Вятка-автомат-12», производство которой началось 21 февраля 1981 года на машиностроительном заводе в г. Кирове. Кировцы для производства этой техники купили лицензию у итальянской компании Мерлони Проджети (современное название Indesit), построили новый корпус, оснастили его итальянским оборудованием. Модель представляла собой копию стиральной машины Аристон.
 
Самое страшное не то, что вас укусил сильно больно совок, и вы не можете отойти от этого.
У вас нет чувства юмора, это ужасно, это хуже чем африканская чума....
Я даже не знаю кто вам может помочь...

Я оч положительно отношусь к юмору(именно к юмору) любому..
Не надо мне доказывать ,что укусил меня совок,-Еще раз-мне мое детство оч нравилось.Все.

Еще на этом форуме я заметил- здесь похоже на какой то сабонтуйчик,в котором кутят 20 постояльцев,а любой другой кто входит к вам со своими мыслями,мнением, то однозначно у них майонез в голове. заметил достаточно давно..Печально однако
 
Это все изза того что веками СССРРоссию все хотели поставить на калены. А оно как лежало бреаном так и продолжало лежать.
Хотя Гагарин дал гордости чуток. Но там говорят :) Гагарин не первый туда а первый живой от туда. :)
 
1949г. и 1981г. И то у итальянцев купили лицензию. Зато детство на крышах гаражей, пекарь, футбол мячем одним на весь район и т.д. может всё таки лу
 
1949 году в США появилась первая автоматическая стиральная машина.

А у нас появилась ядерная бомба)
На самом деле с развитием техники дела шли не так плохо в СССР до 60х
 
За то танки были самые и все баялись.
 
Какой техники? Ядреной бомбы?
 
Может в автомобиле строении в совке были какие-то победы над США?
 
Просто боялись. :)
Хотя меня всегда обуевал интерес: авто по лицензии. Стиральные машины по лицензии. А танки самые крутые. Я чего то не могу понять. Либо танки/самольоты были не такие и страшные?
 
За то танки были самые и все баялись.

А точно боялись? Они об этом знали, что они чего то боялись? Или это мы думаем, что они чегото там боялись. Из совковых учебников и газет. И постсовковых типа воспоминаний генералов
 
ну как бомба появилась, сперли...
техника ДО 60-х ???? о чем речь? какая техника. кроме ворованных чертежей ????
этому есть объяснение... технический прогресс в тюрьмах он в принципе не возможен, ну не рождается и не вырастает созидающий человек в неволе..
 
Last edited:
Проскакивала инфа что до 60х годов ВВП СССР росло. После шо пороблено на понижение либо без роста.
 
А у нас появилась ядерная бомба)
На самом деле с развитием техники дела шли не так плохо в СССР до 60х

Опять:facepalm::biggrin:

Все ворованное, и атомная бомба и техника, все что более менее походило на технику все ворованное!

Навскидку:
-Атомная бомба
-Ту 4 (копипаста Б29)
-грузовик КрАЗ, (даймонд Т980)
-Первый тепловоз (копипаста американского ДА)
-легковой автопром - абсолютно все
 
Калаш забыли..Он правда без обработки напильником не стреляет нормально но то такое..Злые языки утверждают что и его слямзили..
 
Back
Top