Совок vs Штаты(Капиталисты)

И скажите мне, как можно было после ВОВ вывезти завод БМВ,собрать его тут и на выходе Москвич получить?
 
Оружие мировой революции. :)
А родные Калашникова еще хотели авторские получать. :) во люди.
 
Опять:facepalm::biggrin:

Все ворованное, и атомная бомба и техника, все что более менее походило на технику все ворованное!
Какая разница, ворованное не ворованное...
Вся 2 Мировая основана на ворованных друг у друга технологиях.
Ядерную бомбу и ракеты - придумали немцы.
Вопрос лишь в том, что отставания как в 70-90х не было, про текущее вообще молчу.
 
Какая разница, ворованное не ворованное...
Вся 2 Мировая основана на ворованных друг у друга технологиях.
Ядерную бомбу и ракеты - придумали немцы.
Вопрос лишь в том, что отставания как в 70-90х не было, про текущее вообще молчу.

Нет сил)

8qrzhu.jpg
 
Просто боялись. :)
Хотя меня всегда обуевал интерес: авто по лицензии. Стиральные машины по лицензии. А танки самые крутые. Я чего то не могу понять. Либо танки/самольоты были не такие и страшные?
СССР мог делать ядерные подводные лодки, танки, космические станции, но банально не делал кофемолки и прочую бытовую технику - быт людей никого не интересовал. Это не связанно с СССР это связанно с много вековой историей России. Верхушка имела возможность либо жить в Европе, либо привозить оттуда предметы обихода, а быдло... ну кому оно интересно )
 
И скажите мне, как можно было после ВОВ вывезти завод БМВ,собрать его тут и на выходе Москвич получить?

Легко)))

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
 
Опять:facepalm::biggrin:

Все ворованное, и атомная бомба и техника, все что более менее походило на технику все ворованное!

Навскидку:
-Атомная бомба
-Ту 4 (копипаста Б29)
-грузовик КрАЗ, (даймонд Т980)
-Первый тепловоз (копипаста американского ДА)
-легковой автопром - абсолютно все


ту -144 разработали сами)
 
Советский фастфуд

Из Окленда советская делегация привезла рецептуру и производственную базу для игристого вина, ставшего впоследствии Советским шампанским. Из Чикаго — линии для варёной колбасы и майонеза. А из Нью-Йорка — мороженое. Производство сливочного и молочного пломбира, крем-брюле, эскимо, ванильного и фруктового мороженого стало для Микояна любимой и приоритетной нишей пищевой промышленности.

а до этого времени че лапти жевали походу
чтото есть в свое у этого недоразумения?
 
И скажите мне, как можно было после ВОВ вывезти завод БМВ,собрать его тут и на выходе Москвич получить?
Как можно вообще завод вывезти?
Отсюда и результат.
Да и москвич стал москвичем с 408...
401-407 очень не плохо собран
 
Last edited:
[video=youtube;LQi8A_IpOb8]https://www.youtube.com/watch?v=LQi8A_IpOb8[/video]

Та летать он летал, недолго, криво, опасно.
Пилотировали его летчики испытатели из туполевского бюро, а не пилоты "Аэрофлота".
 
Та летать он летал, недолго, криво, опасно.
Пилотировали его летчики испытатели из туполевского бюро, а не пилоты "Аэрофлота".

Неправда..Его пилотировал летчик Мимино,который раньше на вертолете летал..Я в кино видел😀
 
Неправда..Его пилотировал летчик Мимино,который раньше на вертолете летал..Я в кино видел😀

А, ну тогда порядок)
 
Вот еще контраст. Частое явление. Почему так произошло ....?

b65521f50161.jpg
 
Вот еще контраст. Частое явление. Почему так произошло ....?

b65521f50161.jpg

какой то клинический случай привел
 
какой то клинический случай привел

Я вообще наткнулся на эту юморную картинку и вспомнил о проблеме. Дело не в картинке конечно, а сам факт того что раньше в 30 лет уже большинство было женаты, замужем и с детьми. А теперь в 30 лет большинство ещё не имеет своих семей.
 
Я вообще наткнулся на эту юморную картинку и вспомнил о проблеме. Дело не в картинке конечно, а сам факт того что раньше в 30 лет уже большинство было женаты, замужем и с детьми. А теперь в 30 лет большинство ещё не имеет своих семей.

не знаю какое твое большинство
мое большинство уже в 30 женаты и с детьми, а не которые и с тремя
так что походу твоя статистика дала сбой
 

А что смутило?
Завод это комплекс: коммуникации, конструкторский отдел, система закупок и сбыта, нельзя срезать станки и перегнать часть инженеров, чтобы полноценно восстановить работу завода, даже с идеально мотивированными рабочими. Это могут только в Луганске.)
 
А что смутило?
Завод это комплекс: коммуникации, конструкторский отдел, система закупок и сбыта, нельзя срезать станки и перегнать часть инженеров, чтобы полноценно восстановить работу завода, даже с идеально мотивированными рабочими. Это могут только в Луганске.)

Вас творческих работников сложно понять, но это не новость)))
Сам спросил, сам ответил, спустя сутки:biggrin:

Конечно вывозили рузьским армейским методом: станки, документацию сняли и вывезли, с остальным сложнее.
Привезли на место - смонтировали, а там как Аллах пошлет.
К примеру фотоаппараты "Киев" были довольно неплохие (есть "Киев 4м, "легендарный" савецкий девайс, разработан в секретных лабораториях МГБ https://ru.wikipedia.org/wiki/Киев_(дальномерные_фотоаппараты))))
С автомобилями зачастую не складывалось, и на выходе были эрзац копии....
 
Last edited:
не знаю какое твое большинство
мое большинство уже в 30 женаты и с детьми, а не которые и с тремя
так что походу твоя статистика дала сбой

Ты прекрасно знаешь что общая ситуация именно около того сценария что описал я.
 
Давно назревающая тема. Только прошу аргументированно...

Частные случаи в теме с таким названием. Ну не бред?
Чтобы такие сравнения проводить, нужно для начала озвучить критерии! :)shok: и это люди, которые, руководят бизнесами и смогли приобрести бмв)
 
Частные случаи в теме с таким названием. Ну не бред?
Чтобы такие сравнения проводить, нужно для начала озвучить критерии! :)shok: и это люди, которые, руководят бизнесами и смогли приобрести бмв)

Шот вашпе не допер о чём Вы? У меня толи с лыжами на асфальте проблемы, толи всё же я ............??)))

Бред, критерии, бизнесы, бмв.....Вы о чём?)
 
Last edited by a moderator:
Ты прекрасно знаешь что общая ситуация именно около того сценария что описал я.

Стараюсь игнорировать твою персону, но ежели ты описал общюю ситуацию в общей теме общего клуба, так поведай нам - общественности, есть ли у тебя семья и дети?

Если да!? То как думаеш почему инные люди не заводят семью и детей?

Если нет!? То почему сам не заводиш семью и детей?

Обрати внимание, ты сам и первый поднял этот вопрос. Не пытаюсь укорить или подловить, только хочу тебе помочь понять что многие ответы есть в нас самих.
 
А собственно кого должно иметь умеет ли вот эта 26летняя мадам стирать в проруби и готовить пюрЭ. :)
 
За семьи и детей, то, моё мнение!

Многие пущяй и в 35 но еще сами не повзрослели.
Аборты.
Меньшинства.
Самолюбие (ежель человек самолюбив, дети ему только в тяжесть)
Предвидущие браки по залетам. Когда ребенок рожден не от любви а по залету он так воспитывается и изначально в голове откладывается много мусора...посему подсознателько человек и не хочет ни семьи ни детей.

Сорры родителей. Так же отворачевают детей в будущем заводить семьи....

Причин милионы.

Сам являюсь отцом двоих детей, и если бы жена не была худенькой и не слабела бы при беременностях то уже было бы более детей. А так, то назревают мысли как минимум еще двоих детей взять из дет.дома
 
Я вырос в семье я был не желанным, и аборты и ссоры и мерзость и измены и .......в 14 ушел от родителей......

Жизнь пошвыряла, но, Слава Богу .....всё хорошо.

Старший брат с младшим всегда были с родителями, старший уже 15 лет алкоголит младший уже пару раз в дурке лечился.....

Посему выше написаное с личного опыта и по сему личное мнение, которое сформировано с личной жизни.

На истенность не претендую. У каждого в голове свои тараканы убегают от сьезжающей крыши!!!)))

Людей не хотел обидеть, сори если зацепил каким словом
 
Last edited:
Ты прекрасно знаешь что общая ситуация именно около того сценария что описал я.

не знаю что я должен знать

но получается 61% мужчин и 72% женщин женятся до 30 лет

picture_9-the-marriage-age-i_1700_p0.jpg


поэтому если Машка еще не замужем потому что ты ей не предложил - это статистика и общая ситуация, то нет:biggrin:
а может идет влияние более толерантного общества так сказать, геи и все такое.:)
Мужики нынче стали слабые либо бухают и пинают .... либо слишком толерантные:), все остальное за некоторым исключением
 
не знаю что я должен знать

но получается 61% мужчин и 72% женщин женятся до 30 лет

picture_9-the-marriage-age-i_1700_p0.jpg


поэтому если Машка еще не замужем потому что ты ей не предложил - это статистика и общая ситуация, то нет:biggrin:
а может идет влияние более толерантного общества так сказать, геи и все такое.:)
Мужики нынче стали слабые либо бухают и пинают .... либо слишком толерантные:), все остальное за некоторым исключением

По СССР есть такая же статистика ?
 
Back
Top