Спортивное питание, в силовых видах спорта. Опыт и Отзывы.

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Причем тут ринг к спортивному питанию?
Некоторім просто напряжно(мне, например в том числе) в течении дня проглотить 240 грам белка (почти кило куриной грудки),а надо....
Влад, та расслабся. Тут объяснять некому, тут одни умники, которые считают спорпит химией, начитанные до усрача. Бестолку.
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
тут одни умники, которые считают спорпит химией, начитанные до усрача. Бестолку.
Эт зря так. Корректно высказывают люди свое мнение, если оно отличное от Вашего не стоит исходить желчью и опускаться до подобных высказваний.
я - за креатин
+1
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
2 bublik_m
Тема о чём? Пусть "люди высказывающие своё мнение" создадут свою тему и высказываются там.

"исходить желчью и опускаться до подобных высказваний."
Бублик. Я дважды мастер спорта в различных видах в своё время и мне пох видение "людей, которые корректно высказывают своё мнение"))). Скорее кто-то другой исходит желчью и опускается до флуда и троллинга. На этом тему закрываю, т.к. не вижу никакой смысловой нагрузки в обсуждении.
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Так ты мастером спорта становился что бы тебе было пох. на людей и их мнение? Дико слышать это, обычно проф. спортсмены более сдержаны и достижениями не кичатся. Если я КМС по боксу мне разматывать каждого кто криво посмотрит в мою сторону?
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Мне пох что вам пох на мое пох....речь о спортпите.А тут летает мнение,что от мегамасса печень с почками отваляться....я даже боюсь подумать,что от иньекции витамина В12 с такими людьми происходит...
По теме,употребление любого спортпита без применения химии считаю блажью...потому как можно все что надо и с куриными грудками получить.

И для тех кто в шлеме-прочитайте название темы и про какие виды спорта идет речь-шахматы,кикбоксинг или вытягивание бирюлек....
 
Last edited:

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Такое впечатление, что тестостероном многие балуются... :)
ЗЫ Скоро начну креатин жевать. Тренер (тот ещё химик) убедил
 

Delos

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
167
Город
Киев
Креатин "торкает" процентов 20 людей, а то и меньше. Все индивидуально, нужно пробовать.
 

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Абсолютно правильная мысль о том, что доп.добавки нужны в первую очередь для того , что бы привести в соответствие то , что нужно организму и тем , что потребляется по принципу "что смог".
Тем, у кого двигательная активность "силовые тренировки, циклические, интервальный тернинг (единоборства)" выходят за рамки обычной, требуют в определенный момент подключение дополнительного питание с учетом той (спортивной) деятельности которая выбрана, не всем нужно все. Количество того, что применяется подбирается исключительно индивидуально, на основе анализа общих энергозатрат и постоянного рациона. То есть, если явно не хватает белка то вводят протеины (либо на молочной основе либо на сои) в зависимости от усвояемости - это тоже индивидуально. Если не хватает и белков и качественных углеводов (средних и длинных цепей) то тогда вводят гейнеры или энергетические добавки (смеси белков и углеводов). Некоторые добавки . такие например как креатин моногидрат, начинает работать, только тогда, когда в организме создаться определенная концентрация (кумулятивный эффект). И лучше он приникает в клетку, когда в своем составе имеет составе глукозу, она ускоряет "доставку" играет роль транспортной функции.
По поводу негативного влияния всех добавок, если вы склонны к пищевым аллергиям, имеете хронические заболевания почек( избыточное количество белка из вне сильно нагружает почки, при окислении белка образуется большое количество мочевины), пищеварительной системы, сердечно сосудистой системы (некоторое гейнеры и энергитические добавки имеют в составе кофеин и его производные, могут привезти к повышению давления. учащению ЧСС покоя, нарушение сна) и печени , то можете столкнуться с некоторыми проблемами. Это как с любыми другими продуктами, все индивидуально.
Очень внимательно нужно относиться к тому, в чем разводить протеиновые котейли, если он на основе молочного белка , то желательно не мешать его с соками (возможно сворачивание белка в ЖКТ и затем процессы брожения и т.д.)
 
Last edited:

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Ох и сложно саккумулировать креатин (по 20 пилюль в день разжёвывать)...
Tolik77, отлично написал!
 

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Ох и сложно саккумулировать креатин (по 20 пилюль в день разжёвывать)
Креатин есть и в порошке и в капсулах, зачем себя насиловать!
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Ну, купил в таком форм-факторе. В след.раз учту.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Ну, купил в таком форм-факторе. В след.раз учту.

-А зачем на таблетках прорезь посредине делают!?
-Это для того, когда уже пить их не можешь, в жопу отверткой закручивать........(с.)
 

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
-А зачем на таблетках прорезь посредине делают!?
-Это для того, когда уже пить их не можешь, в жопу отверткой закручивать........(с.)
:negative::negative::negative:


Ну и к чему этот ФЛУД?! Просто ради того, что бы, что то сказать?!
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
:negative::negative::negative:


Ну и к чему этот ФЛУД?! Просто ради того, что бы, что то сказать?!

Коля не будь ты таким серьезным, юмор очень помогает в жизни, в т.ч. и в спорте :))

Я тут тебе невесту подыскал если че :)))

http://ljfun.livejournal.com/509624.html
 
Last edited:

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Никому ничего советовать не буду, просто хочу рассказать. Я когда-то тоже занимался подобными вещами и был у меня товарищ, которому креатин не пошел, хотя остальные проблем не испытывали. Не справилась его пищеварительная система, началась серьезная диарея. Вследствие тяжелой диареи - довольно серьезное обезвоживание. А при приеме креатина категорически нельзя ограничивать количество жидкости, запрещены мочегонные и т.д. Не буду продолжать, вы это знаете. Короче говоря, у него получился замкнутый круг: креатин - понос - обезвоживание. В состоянии покоя, особенно по ночам, у него были такие судороги, что днем он ходил черный. Неделю выходил из этого состояния. После того, как перестал есть креатин, заметно потерял мышечную массу.
Каждый сам выбирает, что ему делать, но внимательно наблюдать за собой - не лишнее. Я это написал в основном для Коржова, который только собирается начать.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Саш, спасибо. Я уже ем. Самочувствие нормальное, за собой наблюдаю вдумчиво - люблю себя...)
По задумке после первого 25-тидневного курса будет такой же перерыв и потом ещё один курс.
Я занимаюсь с хорошим тренером (старым химиком). Это его идея.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
RAI, девушка весьма! Уверен, присед у неё - огого!
 

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Коля не будь ты таким серьезным, юмор очень помогает в жизни, в т.ч. и в спорте :))

Я тут тебе невесту подыскал если че :)))

http://ljfun.livejournal.com/509624.html

Ну за невесту Ты зря!

У меня невеста есть, и ГОРАЗДО Лучше и СПОРТИВНЕЕ чем эта бразильская барышня...!!!
 

yurvin

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
419
Age
38
Город
Ровно
хто,що скаже про АРГИНИН?
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Убило...ну да лучше ляпнуть всякой барбитуры...прийти 2 раза подтянуться и чтоб тебя раздуло...
Мне хватает времени на отдых с головой...и по часу , а не по полтора....
Всё правильно, наколются протеинов и раздувает их, а силы никакой!

по теме - синта 6 неплох, вкус гуд, никаких там замесов с желудком и кишечником как от всяких Атлантов))
Единственный из протеинов который не приедается =)
еще по натуральному советую кто не ̶к̶о̶л̶о̶л пробовал - оксид азота, на порядок больше рабочих подходов гарантирую, кровь нагоняет аж вены вылазят )) прет X-pand от диматайз и НО иксплоуд, от бсн. Но первый конечно по ярче.
 
Last edited:

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Даже Бабушки знает какое питание для внучат правильное!!!

y_c2b0cf50.jpg
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Коля уже и бабушку "прокачал".......:biggrin:
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
а на холодильнике метандростенолон)
 

Frame

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
405
Город
Донецк
Сам ничем не баловался, но как человек который чуток тягал железки могу сказать - не будешь жрать, не будешь жать.

При интенсивных тренировках ресурсы организма истощаются (особенно в зимний период) и фарм. поддержка просто необходима. На каком уровне - каждый сам выбирает.

Креатин\протеин\гейнеры - не химия, и по сути являются БАДами, побочки от них нет, если не брать единичные аллерго-реакции.

А дальше идут более интересные, и увы, более опасные вещи, без которых проф. и полу-проф. спорт (а силовой особенно) - не возможен.

Я не вижу смысла жрать для эстетического вида. Для устрашения - так же бессмысленно, ибо подготовленный боец рвет закачанную 140 кг кучу мяса как фантик. (мирко филипович, федор емельяненко для яркого примера).

Где сейчас Турчинский думаю напоминать не надо, да и кровь чистят поле серьезных курсов не просто так.

Физкультура - лечит. спорт - калечит. бездумная фарма - убивает.
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Турчинский - один из немногих случаев. Почему то никто не шумит сколько людей умирает от водяры. Уж лучше и полезнее - фарма
 

Frame

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
405
Город
Донецк
Турчинский - один из немногих случаев. Почему то никто не шумит сколько людей умирает от водяры. Уж лучше и полезнее - фарма

не надо из крайности в крайность. большинство моих ребят знакомых и легкоатлетов и силовиков, занимаются для здоровья и нЕ жрут.
 

PRIHOD

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
24
Город
Харьков
Прочитал все три листа....Tolik77-всё очень доступно изложил. Как тренер в области билдинга скажу, что спорить с незнайками-турникменами- тратить нервы и силы.
По теме. Оптимум нутришн-не покупаю, т.к. много фейков на рынке. Чаще всего заказываю с Америки. С протеинов беру Syntha 6, Syngex от VPX, некоторые позиции от MHP-хорошие вкусы и соответственно результат. Единственный минус-цена. С гейнеров предпочитаю только MRI Quick gainer. Очень хороший вкус, не приедается. C бустеров азота-это BSN NO-xplode, с креатина-Xyience NOX CG3 (креатин, азот, глютамин). С витаминок-Диматайз или Спортфарму. Амины-с ними тяжело, беру любые, главное поменьше размером. А вообще, всё питание нужно подберать под себя, методом проб и ошибок. Что-то подойдет, что-то нет.
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Как тренер в области билдинга скажу, что спорить с незнайками-турникменами- тратить нервы и силы.
верно сказано!
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Я не вижу смысла жрать для эстетического вида. Для устрашения - так же бессмысленно, ибо подготовленный боец рвет закачанную 140 кг кучу мяса как фантик.
Вы сравнили горячее с твёрдым :biggrin:
Причем многие известные бойцы в плотную сидят на фарме))))
не надо из крайности в крайность. большинство моих ребят знакомых и легкоатлетов и силовиков, занимаются для здоровья и нЕ жрут.
вполне нормально, у всех разные цели. При грамотном приеме АС - если у человека нет противопоказаний и он здоров - никаких проблем не будет, печень не отомрет, ноги не отнимутся, хвост не выростет, как многие уверенно заявляют:biggrin:
 
Top