Спортивное питание, в силовых видах спорта. Опыт и Отзывы.

Dymatize - оптимальный в плане цена/качество, если деньги позволят на большее, то Syntha 6. Еще Gaspari отличный протеин..

А так что покупать/есть нужно смотреть индивидально:
1. Какие исходные данные?
2. Какие и где проходят тренировки?
3. Каких результатов хочется достигнуть?

Отсюда будет исходить набор комплектующих)).
 
А может кто поделится опытом борьбы с болью в коленях, как боролись, препараты, добавки, восстановление?
 
А может кто поделится опытом борьбы с болью в коленях, как боролись, препараты, добавки, восстановление?
Я пропил курс ЭнималФлекс в самом начале, пользую наколенники. За полгода проблем не было вообще.
ЗЫ Начал второй курс креатина, протеин доедаю...
 
Я пропил курс ЭнималФлекс в самом начале, пользую наколенники. За полгода проблем не было вообще.
ЗЫ Начал второй курс креатина, протеин доедаю...
Я как раз начал Энимал флекс пить, пока не ощутил, посмотрим, вроде самый полноценный комплекс из предлагаемых препаратов.. Креатин и протеин вряд ли конечно суставы восстановят)) а вот комплекс витаминов не мешало бы вставить.

Кстати, а рабочие веса на присед какие?
 
Комплекс витаминов пью постоянно...
Приседаю глубоко, до пола. Поэтому пока 65 кг рабочий. Становая - 85, Жим ногами - 180.
 
А почему глубокий присед? Несомненно эффективное упражнение, сам Том Платц - царь ног так делал, но на колени нагрузка еще больше.. Товарищ так всегда приседал, эффект был налицо так сказать.. но через несколько лет дало о себе знать, даже бегать теперь не может - колени болят. Я сам сторонник приседа до паралели, от него и жопа не так растет, тоже плюс )
 
Понравилось то, что больше мышц работает. Перед переходом на глубокий приседал с 80 кг.
Вес в глубоком не растёт давно... А жопа - растёт...(с) :biggrin: Но на проходке был большой прогресс в приседе до параллели.
Про глубокий была хорошая статья в ру.хэлслайф. Есть нюансы в технике и стойке, которые колени разгружают.
 
А может кто поделится опытом борьбы с болью в коленях, как боролись, препараты, добавки, восстановление?

соли меньше есть нужно!
а есть мази еще (для восстановления, вспомню название, напишу).
 
Я в таком случае использую Скайфитовский Глюкозамин с хондроитином+наколенники. Желательно спортивные наколенники, а не бинты эластичные (аптечные).
 
Не вступая в споры с "высокими профессионалами" и "заслуженными тренерами" я рискну высказать мысль, что человеку, занимающемуся ДЛЯ СЕБЯ, ничего из вышеуказанного не нужно в принципе. Грамотный подход, правильное питание, витамины, минералы, полноценный отдых и техника безопасности - больше ничего не нужно. Даже интереснее, т.к. все время приходится мозги включать: натуралу тяжелее, чем химику и нельзя ошибки допускать.
Повторю: это если нет цели выступать или соревноваться.
Про любителей поиграться со своей эндокринной системой говорить не буду, тут - без комментариев. Как говорится, на здоровье.
 
Не вступая в споры с "высокими профессионалами" и "заслуженными тренерами" я рискну высказать мысль, что человеку, занимающемуся ДЛЯ СЕБЯ, ничего из вышеуказанного не нужно в принципе. Грамотный подход, правильное питание, витамины, минералы, полноценный отдых и техника безопасности - больше ничего не нужно. Даже интереснее, т.к. все время приходится мозги включать: натуралу тяжелее, чем химику и нельзя ошибки допускать.
Повторю: это если нет цели выступать или соревноваться.
Про любителей поиграться со своей эндокринной системой говорить не буду, тут - без комментариев. Как говорится, на здоровье.
Хорошо сказано!
 
В копеечку, Саша!
Даже интереснее, т.к. все время приходится мозги включать: натуралу тяжелее, чем химику и нельзя ошибки допускать.
Так-то да.
 
Не вступая в споры с "высокими профессионалами" и "заслуженными тренерами" я рискну высказать мысль, что человеку, занимающемуся ДЛЯ СЕБЯ, ничего из вышеуказанного не нужно в принципе. Грамотный подход, правильное питание, витамины, минералы, полноценный отдых и техника безопасности - больше ничего не нужно. Даже интереснее, т.к. все время приходится мозги включать: натуралу тяжелее, чем химику и нельзя ошибки допускать.
Повторю: это если нет цели выступать или соревноваться.
Про любителей поиграться со своей эндокринной системой говорить не буду, тут - без комментариев. Как говорится, на здоровье.
+10000000000
При грамотном приеме АС - если у человека нет противопоказаний и он здоров - никаких проблем не будет, печень не отомрет, ноги не отнимутся, хвост не выростет, как многие уверенно заявляют
А где это и кто в наше время вас ТАК просканирует на предмет здоровья и противопоказаний? Куча примеров, когда даже в самых блотных клиниках
врачи провтыкивают диагнозы. Уверен, что Турчинский фуфло не принимал и все там было на уровне. Да, это единичные случаи именно с летальным исходом,
но как себя будет чувствовать ваша печень после всех этих БАДов и прочих лет в 40-50? Непонимаю, во имя чего эта рулетка.. Разве что в 20-30 лет стремление
надуть банки вполне объяснимо, и в таком возрасте о средствах ведущих к цели никто по умолчанию и не парится. Но когда под 40, и жрать эту не побоюсь слова
химию,... это нарциссизмом отдает уже, в таком возрасте пляжи впечатлять как-то мелковато...
Смешно высчитывать составы добавок, утешая себя мыслью, что это охеренно полезно, и при этом забывать о качестве мяса и молока, которые мы употребляем
в качестве основной пищи. Вся курятина и говядина у нас растет на тех же добавках. Я не силен в биохимии, но, думаю, даже специалисты не предскажут
дальнейший симбиоз этого винегрета в отдельно взятом организме.
Турник, брусья, колесо, свой вес- и можно чухать себя лэвом:)
 
Турник, брусья, колесо, свой вес- и можно чухать себя лэвом
И снова в десятку! +100 ко всему написаному, работаю своим весом +20/30кг уже 11 лет и стабильности позавидует любой "фармацевтический терминатор") тьфу-тьфу-тьфу
Ну сейчас тебе тут напихают :biggrin:
 
Собственно, за 50 можно таки гормоны и попринимать)
Кстати, проводили исследования - на гормонах мышцы растут даже без тренировок...)
Но я до падения гормонального фона ближе к пенсии, останусь в рядах натуралов)
 
Турник, брусья, колесо, свой вес- и можно чухать себя лэвом
Это пятть )))
Ну сейчас тебе тут напихают
Ну нет, мы турникменов любим )))
от турника жилы, хлесткость, мышцы натуральные не забитые протеином и спина охотника:biggrin:
 
Первые плюсы и минусы увеличения веса...
Верх +2 размера - хорошо!
Низ +2 размера - 3 пары разорванных брюк, жопа растёт... Надо процент жира уменьшить, вернуть размер...)
+10кг очень помогают при контактных конфликтах - в футбол приятнее играть, любители подшутить или подраться призадумываются и остывают...)
Спать на боку не так удобно (правда, с животом и бочками ещё хуже).
Потереть спину самому уже сложно...)
 
Подскажите плиз...
Решил вот заняться собой пол-года назад...
Работаю с гантелями и штангой (вес не большой) через день, на следующий день бегаю...
Сейчас мой рост 182 см., 80 кг. вес, был 90 кг....
А теперь вопрос: Согнать лишьний вес Я согнал, а как набрать "правильную массу", а то скоро превращусь в Брюса Ли (жилистого), а хочу так выглядеть... примерно, как Стетхем...
Ваши советы...Но без химии...
Может большим весом работать но с меньшим кол-вом подъемов или как???
 
Подскажите плиз...
Решил вот заняться собой пол-года назад...
Работаю с гантелями и штангой (вес не большой) через день, на следующий день бегаю...
Сейчас мой рост 182 см., 80 кг. вес, был 90 кг....
А теперь вопрос: Согнать лишьний вес Я согнал, а как набрать "правильную массу", а то скоро превращусь в Брюса Ли (жилистого), а хочу так выглядеть... примерно, как Стетхем...
Ваши советы...Но без химии...
Может большим весом работать но с меньшим кол-вом подъемов или как???

Учи матчасть...........
 
а можно популярней изложить на понятном языке, вот так-то и так-то, а не показывать свои познания и оставлять их в себе...если конечно сам знаешь;):dirol:
 
Last edited:
По прежнему жду конструктивных ответов...:bb::bb::bb:
 
а можно популярней изложить на понятном языке, вот так-то и так-то, а не показывать свои познания и оставлять их в себе...:dirol:

Да можно конечно, просто если не поймешь процесс, то тяжело будет, тут вопрос интуиции скорее всего, в двух словах не раскажеш, купи лучше книжку по бодибилдингу.
 
А мне бы в двух словах было проще..., желательно на личном опыте. И у меня один вопрос...как набрать правильный вес (особенно интересует торс (руки, спина, пресс)), ноги устраивают...бег творит чудеса..., да и от природы все ок...???
Спасибо всем...
 
Работай своим весом. У каждого организма есть ресурс выше которого он (без химии) не прыгнет, у меня при росте 199, весе 103, это жим 130 кг с правильной фазой упражнения (без прогиба спины и "мостика"), бицепс 60 кг стоя, становую не делаю из личных/мед. соображений, жим ногами только лежа в блоке и сидя подъем ног+выпады (бег в плюсе). Питайся правильно, а главное регулярно. Не ешь после 20-00, спиртное и сигареты - нихт. Витаминки можно, не сложные, а лучше заменить фруктами/овощами и травой. Работай теми весами, которыми позволяет твой организм и конституция, не забывая брать на 2,5-5 кг больше что бы "рвать" мышцу, ведь растет она только когда "рвется". Плюс твой же бег, плавание ооочень классная вещь и от турника далеко не отходить, подтягивание и брусья очень красиво формируют фигуру и не только формируют. Все мое личное мнение и опыт.
 
Понятно...нужно больше уделять внимания весу подъема, а не его количеству...так???
 
Меньше вес/больше повторений - рельеф, сушишься.
Больше вес/меньше повторений - рост мышечной массы, объем.
 
Меньше вес/больше повторений - рельеф, сушишься.
Вот...этим Я и занимался...
А теперь хочу нарастить правильный вес...
Больше вес/меньше повторений - рост мышечной массы, объем.
Спасибо большое bublik_m ;)
 
Кстати...знакомый, не видел его 3-4 месяца, потом как-то звонит говорит, давай встретимся, футбол посмотрим Барселона-Реал. Я когда его увидел (раньше был обычный среднестатистический парень), не поверил что так можно быстро раскачаться...НО с помощью химии.:(
Сцк...такой здоровый,:bb: что банки, что спина, что ноги, да и занимаеться не особо регулярно... говорит давай подтягивайся... но Я не по этим делам, не хочу проблем со здоровьем...:yes:
 
Не ешь после 20-00
Со всем согласен кроме этого. А как же запихнуть в себя кучу белков за день? Как не дать мышцам голодать ночью? Вот проффи ночью встают протеин пить :) ИМХО после 6 не есть (минимум) углеводов. Сам вот рыбу с овощами вечерком перед сном. :blush: Даже некоторой сушке не мешает.
 
Back
Top