Таможенники и ГАИ ловят в Киеве авто на литовских и польских номерах

люди говорили что заезжали уже(на днях буквально).. как за бабки, так и без.
особенно порадовала вторая часть предложения, "....так и без"
Могу позвонить братану с белорусской границы и поинтересоваться, если не забуду
У тебя, кстати страховка есть?
Или ты как обычно, не знаю, :)я на границе не был

Всем правоведам и не только, предлагаю обсудить в соседней ветке более актуальную для народа тему:

Система ОСАГО в Украине на грани катастрофы. Наличие полиса уже вообще не гарантирует выплаты
По Украине ездит 250 тыс. водителей с полисами обанкротившихся компаний

http://www.bmwclub.ua/threads/68895...%F2-%E2%FB%EF%EB%E0%F2%FB?p=806888#post806888
 
Last edited:
а покаместь наш соколик, который говорун и выдумщик-затейник на косарик зелени ужО накатался
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=96952

Я имел ввиду имено штраф в 8500 который выписывают сейчас всем кто выезжает. Причем без разницы когда заехал, в ноябре или августе. Если больше 10 дней и ты украинец, штраф.

Для переміщення ТЗКП в режим транзиту потрібна декларація, якщо я заїхав червоним коридором і без декларації(ВВ на 1 рік я комерційне авто за словами митника), вони мене просто тупо взяти і в своїй базі перевести в транзит не мають права! З другої сторони - це вже просто беспредел! Уже цим виродкам у пагонах не довго залишилось!!!
:rofl:

Як раз відсутність у вас декларації і є доказом того, що ви заїхали в режимі «транзит».
В постанові митники напишуть «Главою 55 Розділу ХІІ МК України передбачено, що переміщення громадянином-резидентом транспортного засобу, постійно зареєстрованого у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, у будь-який інший митний режим ніж транзит супроводжується обов'язковим письмовим ДЕКЛАРУВАННЯМ цього транспортного засобу, виконанням інших митних формальностей, передбачених МК України (письмового зобов'язання про зворотне вивезення, застосування заходів гарантування тощо)». Тобто: немає декларації=транзит.
Нікого не хвилює щ ви «думали», що заїхали на рік. У вашому твердженні «я заїхав червоним коридором і без декларації(ВВ на 1 рік я комерційне авто за словами митника)» ключовим є « ЗА СЛОВАМИ МИТНИКА». Документ у вас є? Немає. От і все.
Розумію ваші емоції, у мене вони аналогічні. Але в жодній країні світу аргумент «за словами митника» до уваги взятий не буде. І навіть в нашій.
Звідки ви знаєте, що в базі митниці ви були зареєстровані як ВВ? Є докази? Тоді дійсно можна притягувати митників до відповідальності. Але ж доказу такого ви не маєте. Все знову зведеться д «я думав, бо мені так митник сказав». Натомість митник покаже вам роздруківку з бази, де буде чітко зазначено що ви заїхали транзитом. Як ви це спростуєте?
Враховуючи ці, і багато інших обставин, вважаю що тільки грамотний юрист допоможе і то далеко не завжди. Бо залежить від багатьох обставин, в першу чергу-ваших документів.
Чесно сказати, вважаю, що держава мала б хоча б якось дозволити легалізувати ті авто, що вже заїхали. Тому що багато людей постраждали. «Бізнесмени» умиють руки, митники відморозяться, а постраждають як завжди звичайні люди. Але щось у мене великі сумніви, що держава стане на їх захист.
На жаль Sergoyt правий.
Як раз відсутність у вас декларації і є доказом того, що ви заїхали в режимі «транзит».
В постанові митники напишуть «Главою 55 Розділу ХІІ МК України передбачено, що переміщення громадянином-резидентом транспортного засобу, постійно зареєстрованого у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, у будь-який інший митний режим ніж транзит супроводжується обов'язковим письмовим ДЕКЛАРУВАННЯМ цього транспортного засобу, виконанням інших митних формальностей, передбачених МК України (письмового зобов'язання про зворотне вивезення, застосування заходів гарантування тощо)». Тобто: немає декларації=транзит.
Нікого не хвилює щ ви «думали», що заїхали на рік. У вашому твердженні «я заїхав червоним коридором і без декларації(ВВ на 1 рік я комерційне авто за словами митника)» ключовим є « ЗА СЛОВАМИ МИТНИКА». Документ у вас є? Немає. От і все.
Розумію ваші емоції, у мене вони аналогічні. Але в жодній країні світу аргумент «за словами митника» до уваги взятий не буде. І навіть в нашій.
Звідки ви знаєте, що в базі митниці ви були зареєстровані як ВВ? Є докази? Тоді дійсно можна притягувати митників до відповідальності. Але ж доказу такого ви не маєте. Все знову зведеться д «я думав, бо мені так митник сказав». Натомість митник покаже вам роздруківку з бази, де буде чітко зазначено що ви заїхали транзитом. Як ви це спростуєте?
Враховуючи ці, і багато інших обставин, вважаю що тільки грамотний юрист допоможе і то далеко не завжди. Бо залежить від багатьох обставин, в першу чергу-ваших документів.
Чесно сказати, вважаю, що держава мала б хоча б якось дозволити легалізувати ті авто, що вже заїхали. Тому що багато людей постраждали. «Бізнесмени» умиють руки, митники відморозяться, а постраждають як завжди звичайні люди. Але щось у мене великі сумніви, що держава стане на їх захист.
 
Чесно сказати, вважаю, що держава мала б хоча б якось дозволити легалізувати ті авто, що вже заїхали. Тому що багато людей постраждали. «Бізнесмени» умиють руки, митники відморозяться, а постраждають як завжди звичайні люди. Але щось у мене великі сумніви, що держава стане на їх захист.

П..ц нет слов... прогрессирующий дебилизм... Начинающие жулики плачут, хотят стать пострадавшими и держава должна им помочь :dash1:
 
не тіште себе надіями що вїхали як комерціене авто....у вересні колись я вїжджав по конвенції а коли недавно хотів мати доказ який статус мого вїзду то знайомий митник зробив офіційну виписку що ТРАНЗИТ...вчора перезаїжджав то наш митник попередив мене що їду по транзиту..сам жалівсь що таке керівництво їм зробило
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=96952

а до этого эти лохи весь форум обписали, что я им типа завидую, их классным тачилам низадороХа..
особенно мне нравилось, когда эти лахапеты писали, да я ща тебе как позвоню, как подьеду, как покажу свои доки..

всю конференцию ихнею стамбульскую вдоль и впоререк перечитал и так так и не понял, откуда тот год вообще там может взяться на ввоз, ведь если б все так было просто у нас бы все фуры и автобусы так бы ездили..
я вообще-то подумал что лохов сквознячком оформляли, а оказалось что транзитом
теперь 8500 грн. штраф
 
Last edited:
всю конференцию ихнею стамбульскую вдоль и впоререк перечитал и так так и не понял, откуда тот год вообще там может взяться на ввоз

жесть признание, нафига тогда в теме общаться если не понимаешь нифига? еще умного из себя строишь :))))
введи в рацион рыбу и морепродукты, говорят помогает на старость лет...
 
Last edited:
с "ТРАНЗИТ"ом прикольненько вышло )))))))))))))))))) богата наша земля на выдумщиков и "схемщиков" )))))))))
 
с "ТРАНЗИТ"ом прикольненько вышло )))))))))))))))))) богата наша земля на выдумщиков и "схемщиков" )))))))))
до кельвина все еще не дошло, что он уже должен, что там просто букет статей, по которым можно хлопать на выбор..;)
 
до кельвина все еще не дошло, что он уже должен, что там просто букет статей, по которым можно хлопать на выбор..;)

помечтай, помечтай :)
 
до кельвина все еще не дошло, что он уже должен, что там просто букет статей, по которым можно хлопать на выбор..;)

Просто Кельвин - мммм... как бы это правильно сказать.... Оптимист, короче. И в случае чего скажет, что так и было задумано, а лохи не поняли гениального хода по наполнению бюджета Кельвином.:)
 
Просто Кельвин - мммм... как бы это правильно сказать.... Оптимист, короче.
..... забыл добавить слово непуганый ;)

http://otvet.mail.ru/question/29796502

Если верить Остапу Бендеру, то Россия это страна непуганных идиотов. Значит нужно просто выйти на улицу и понаблюдать.

Что представляет из себя непуганый идиот?
мало того,что он идиот...так он еще и ничего не боится)...

http://www.mk.ru/blog/posts/307-pro-nepuganyih-idiotov-i-vechnozelenyie-pomidoryi.html
Фраза «страна вечнозеленых помидоров и непуганых идиотов» на первый взгляд звучит по-дурацки. Но только на первый взгляд. Если же вдуматься, то она отражает суть нашего существования – за что не возьмется «непуганый идиот», получаются всегда «вечнозеленые помидоры».

Словосочетание «непуганый идиот» может понимать двояко. С одной стороны, это идиот, которого ничем не напугаешь, даже здравым смыслом

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/156.htm

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Автор-составитель Вадим Серов

Буква К

Край непуганых идиотов

Из «Записных книжек» (опубл. 1966) советского писателя Ильи Ильфа (1897—1937): Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть.
Предположительно первоисточник выражения — название книги Михаила Пришвина «В краю непуганых птиц. Онего-Беломорский край» (1930).

Иронически о странных, нелепых, недалеких (с точки зрения говорящего) людях.
:biggrin:

Переводчик Гугль перевел Край непуганых идиотов как Territory of wild idiots :rofl:
 
Last edited:
скоріш за все, пустили на "транзит". Можуть бути проблеми при зустрічі з Коброю, а так само при виїзді. Вони ж тепер всім підряд протоколи на 8500 пишуть. Так що, я б на вашому місці, навіть не їхав на виїзд.
Кобра вже поїхала зі Львова?
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=96952&sort=lasta&page=50
знайомий сьогодні подав позов на оскарження накладання штрафу 8500. В суді дівчинка сказала що він вже напевно сотий хто такі позови подає.
Знайомий РЕАЛЬНО працює на фірмі, у Львові є офіс, їздив 1.5 року (!!!) і нічого. Тепер поїхав в Польшу і отримав на кордоні такий "сюрприз" ((
 
то что так сильно беспокоит, я покупал за 180 тыщ грн. когда долар был 8,. грн, с акп, новую с гарантией на 3 года или 100 тыщ пробега..
понятно, что для тебя это мегабешеные деньги..
Ну так нужно было в школе лучше учиться.. или хотя бы сейчас умные книжки читать
а твои познания во временном ввозе просто смехотворны..
главное, что такие потенциальные жертвы как ты не понимают, что законы можно изменять, есть кроме того и подзаконные всякие акты и письма таможни и тд итп..

что все оно поганяется под ситуацию

пойди у Поплавскому поучись, перед тем как спорить с специалистами :biggrin:
А що це за бєха така, нова і за 180 кГ? :biggrin:
 
Сообщение от autovoz Посмотреть сообщение
то что так сильно беспокоит, я покупал за 180 тыщ грн. когда долар был 8,. грн, с акп, новую с гарантией на 3 года или 100 тыщ пробега
Это не беха, у BMW два года гарантии без ограничения пробега и цена чуточку другая.
 
Это не беха, у BMW два года гарантии без ограничения пробега и цена чуточку другая.
Періодично заглядав на цей сайт і до своєї нещодавної реєстрації - мені трохи незрозуміло, що такі персонажі роблять на сайті поцінювачів бмв. Що там у нього - китайський жИп якийсь - цікаво було б на відповідному клубному сайті марно пошукати
 
to pylnj
а шо на этом сайте агитаторы от ДК делают, которые своему ворогу гаишнику должны показывать зневагу?
иди на свой профильный сайт и там агитируй обиженых.. а то пролазят сюда как тараканы, те литовцев с фуфловыми документами предлагают, те фуфловое трудоустройство на фирму Иволинк пихают за 1200 долл, при одном официально трудоустроеном сотруднике и тд.. ищите себе лохов на своем же сайте..:dirol: так вам же будет лучше..
а то вы меня уже начинаете кумарить
 
Last edited:
иди на свой профильный сайт и там агитируй обиженых
Чоловіче, ти мабуть забув що не треба вказувати комусь іншому що він має робити, якщо нема бажання дізнатися про потенційну траєкторію свого ж руху
 
надано документи, що містять неправдиву інформацію, а саме: довіреність № 863 від 16 серпня 2012 року від фірми «SVIETKE1IS» Республіки Литва. Під час митного контролю встановлено, що на вищезазначений автомобіль є орієнтування Департаменту боротьби з контрабандою та митними правопорушеннями ДМС України № 20/1-14/013171 ЕП від 27 листопада 2012 року, що вищезазначене доручення під № 863 від 15 серпня 2012 року від фірми «SVIETKE1IS» Республіки Литва, є підробленим
побольше тут умничайте и будет вот так уже с другой хвирмой, с интересным продолжением :dirol:
 
pylnyj
Що там у нього - китайський жИп якийсь
Да бывает он даёт серьёзные промахи, почти пальцем в .опу, но надо отдать должное, autovoz во многих вопросах силён и компетентен .
 
Що там у нього - китайський жИп якийсь
Да бывает он даёт серьёзные промахи
какой он там китайский .. я каг бе уже лет и лет на автобазаре и по обьявлениям ничего не покупал, не покупаю
и не собираюсь ;)
 
какой он там китайский .. я каг бе уже лет и лет на автобазаре и по обьявлениям ничего не покупал, не покупаю
и не собираюсь ;)
Неужели СЕверная Корея рулит ? Спецкомплектация и дооснащение до литеры "Ы" ? :shok:
 
Неужели СЕверная Корея рулит ? Спецкомплектация и дооснащение до литеры "Ы" ?
Началось...
я со всех писателей форума видел одного человека на почти новом Х5, очевидно купленом у официала, остальные ценители марки просто частые гости в ветке "БМВ и закон", так как если покупать такой дивайс как БМВ изрядно бу на базаре, его просто чаще всех остальных марок подделывают, все и документы и кузова перебивают, поэтому тут если не все, то многие ценители марки изрядно бу уже встревали и были писателями ветки "БМВ и закон"..
А новые машины БМВ здесь если и покупают, то 1 чел из 1000 :biggrin:
 
я со всех писателей форума видел одного человека на почти новом Х5, очевидно купленом у официала, остальные ценители марки просто частые гости в ветке "БМВ и закон", так как если покупать такой дивайс как БМВ изрядно бу на базаре, его просто чаще всех остальных марок подделывают, все и документы и кузова перебивают, поэтому тут если не все, то многие ценители марки изрядно бу уже встревали и были писателями ветки "БМВ и закон"..
А новые машины БМВ здесь если и покупают, то 1 чел из 1000 :biggrin:

ну так а ты что тут делаешь? Свои говноуслуги тулишь?
 
Невже скінчилась ера автомобілів стамбульскої конвенції ??
Доречі а, що з тими автомобілями роблять, конфіскують чи тільки штрафуют ???
Не закінчена стаття якась.
 
Last edited:
Невже скінчилась ера автомобілів стамбульскої конвенції ??
Доречі а, що з тими автомобілями роблять, конфіскують чи тільки штрафуют ???
Не закінчена стаття якась.

не пускают на перезаезд...
 
Кельвин,ты прозрел???)))

скорее ты :) я давно знаю что не пускают...
так же как и знаю что как у во всех остальных аспектах жизни в нашей стране работает правило "что одним нельзя, то другим можно", есть люди которые перезаехали...
 
Та Бог с тобой,мне-то чего прозревать???Все мои авто растаможенны а некоторые даже купленны новыми на Баварии)))
 
Та Бог с тобой,мне-то чего прозревать???Все мои авто растаможенны а некоторые даже купленны новыми на Баварии)))

хорошо тебе :)
 
не пускают на перезаезд...
Это *опа.
Получается если не перезаехать то авто не легально на территории страны ?
 
Back
Top