• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Тряска на скорости.

Почему мысли извращенные, это потому что за последние 3-4 мес. я задолбался уже менять ремень гены (он же ремень помпы), сегодня поставил 4-й!!!!! НОВЫЙ!!! Сначала грешил на такое качество ремней, брал и контик и дайко и бош, сегодня поставил ГЕТС (считаю их одними из лучших если не лучшими). Скину и разгонюсь до 140-150. проверю теорию.
Откуда теория.
Просто где то 3-4 мес. назад у меня разлетелся вентилятор, остались кусочки лопастей, и я километров 30-40 ехал так, при этом была афигенная вибрация, потом открутил и дальше поехал без вентилятора. Вот тут и ищу взаимосвязь.
 
может диски тормозные поплыли, и где то суппорт может его подкушивает, при определенной скорости входит в резонанс и получается вибрация
 
В понедельник точну диски, проверю и эту теорию.
 
Может кто то скажет к кому подъехать чтоб точно диагностировали проблему? Киев или область, готов приехать на диагностику завтра так как достала эта тряска. Но чтоб точно диагностировать проблему.
 
Сочувствую, сам долго страдаю аналогичной проблемой, и пока есть еще на что грешить - меняю потихоньку, пока безрезультатно. Кардан уже побывал в ремонте/баланситровке... У меня вибрация больше сзади чувствуется, начинается на 80, и по нарастающей...
 
А у меня именно передок. Мне то там и менять особо нечего.... Все живое. Но что то не так.... Должна ж быть причина. Не менять же в конце концов все подряд и те детали которые хорошие. Должен же быть какой то метод проверить что ж вибрирует.
 
а я свою причину визначив 99%. Шрус кардана. В ньому є невеличкий люфт і кардан зміщується на 1-2 мм від осі. В результаті він працює як ексцентрик і створює вібрацію. Чекаю новий шрус....
 
А у меня именно передок. Мне то там и менять особо нечего.... Все живое. Но что то не так.... Должна ж быть причина. Не менять же в конце концов все подряд и те детали которые хорошие. Должен же быть какой то метод проверить что ж вибрирует.

Я бы смотрел в сторону кардана.
 
а я свою причину визначив 99%. Шрус кардана. В ньому є невеличкий люфт і кардан зміщується на 1-2 мм від осі. В результаті він працює як ексцентрик і створює вібрацію. Чекаю новий шрус....

Валик, откуда ты ждешь новый шрус? Они или не продаются отдельно или цена мама не горюй.
 
Итак продолжаем.
После замены подвесного вибрация практически ушла, вчера на ровных участках носился, проверял. По крайней мере не выскакивает торпеда никуда уже.
Но какой то немного гул, немного вибрация остались, не сильно, терпимо.
Тут склоняюсь что то с колесами или ходовой. Буду пробовать точить тормозные диски.
Предположил по дискам потому как при торможении присутствует небольшая то ли вибрация то ли рывки. То есть когда на тормоз нажимаю тормозит как будто рывками, как бьет но не по сторонам а типа рывками, то есть как буд то колодки в одном месте диска сильней берут а в другом меньше, типа пропуски есть, хотя педаль держу одинаково. Не знаю понятно объяснил или нет, ну как то так. :biggrin: Ну и + подозрение, что такое может быть от сайлентов верхних рычагов.....
К стати, мой подвесной как новый и в хорошем состоянии, просто был криво прикручен. Так на СТО сказали где меняли.
 
То есть когда на тормоз нажимаю тормозит как будто рывками, как бьет но не по сторонам а типа рывками,
Однозначно поведенные тормозные диски.
 
поведенные тормозные диски в связке со слегка подкушивающими суппортами - вполне могут раскачивать руль вправо влево на определенной скорости.
 
Я понял. Попробую точнуть диски.
Потом отпишусь.
 
точить диски, по-моему, от лукавого.
 
да ладно. с целью выяснить причину - можно. все равно позже под замену
 
с такой целью мой товарищ недавно протачивал. начало трусить ещё больше. тогда понял, что диски подл замену)))
 
У меня просто есть 2 комплекта старых дисков с которыми можно поэкперементировать, чтоб точно определить, что это именно диски.
Именно как написал KLV: "с целью выяснить причину"
А стоят у меня сейчас практически новые, в размерах абсолютно новых дисков, думаю, что если их немножко точнуть то все будет с ними ок.
 
Теж трусить. Тільки десь між 120 та 140. Заміна коліс нічого не дає. Буду дивитись підвісний.
 
Теж трусить. Тільки десь між 120 та 140. Заміна коліс нічого не дає. Буду дивитись підвісний.

Если что - свисти. Подскажу где взять новый по дешевке ;)
 
Если что - свисти. Подскажу где взять новый по дешевке ;)
Давай одразу. Бо відчуваю, що просто подивиться на нього - мало шо дасть.
 
Свяжись с Валиком DIFFERENTIAL
 
У меня была такая же беда на е34,перебрал кардан и все что с ним связано,оказались полуося
 
У меня была такая же беда на е34,перебрал кардан и все что с ним связано,оказались полуося

ХМ. Привода колись міняв обидва ціляком. Може й після цього з'явилось. Бо не часто на трасі буваю, тож помітив точно не одразу.

Shetinin, дякую.
 
Итак продолжаем.
После замены подвесного вибрация практически ушла, вчера на ровных участках носился, проверял. По крайней мере не выскакивает торпеда никуда уже.
Мілє поставив?
 
Мілє поставив?
хоча мій підвісний новий, а просто був не правильно прикручений. Але тут хз, може від того шо прикручений так був а може від того що такий хороший :biggrin: Хочеш, продам за 50 грн :biggrin:
 
Хочеш, продам за 50 грн :biggrin:
Ні, дякую. Подаруй його якомусь мудаку - хай потрахається.
 
А як його можна не вірно прикрутити?
 
ну он двумя болтами с двух сторон прикручивается к кузову. Вот наискось и прикрутил.
 
Back
Top