• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Тряска на скорости.

не будем вникать в тонкости балансировки, но колесо с восьмёркой успешно балансируется в ноль, на мониторе будут красивые нолики, но как ехать? это конечно грубое сравнение, но отбалансированное колесо ещё не окончательный вердикт. свою вибрацию я не мог победить месяца три, что только ни делал. есть такое понятие, как эффект шимми. это как раз про колёса. я уже готов был верить в это. но проблема была в другом.
 
в передних ступичных подшипниках
 
Скажите пожалуйста какая может быть причина тряски на скорости?
Начинается ровно с 70 км./ч. и до 90 км./ч. не сильная дрожь, дальше притухает и со 120-130 начинается сильная вибрация. Аж торпеда прыгает. Это особенно сильно видно как раз по торпеде, это писец какой то. Такое ощущение, что на колесе шишка, или на двух сразу передних. Но нет там ничего. Колеса новые перед зимой поставил и отбалансировал. Диски родные 15. В обед заеду проверю балансировку.
Что менял осенью: подушки коробки, подвесной, муфту эластическую на кардане, центральную рулевую тягу, втулку маятника, передние тормозные диски (б/у но в состоянии новых, продавец заверил что они новые и не крученные), все колодки. Кардан поставил назад по заранее поставленным меткам.
По чему вопросы: сайленты верхних рычагов типа цельнолитые, не стучат но уже легко болтаются рукой. Правый амортизатор еще не убитый но уже скоро. Остальное все вроди без вопросов.
Эта тряска просто убивает.
Уже не знаю что менять. Планирую поменять все рычаги, рулевые наконечники, стойки стаба, возможно аморты...
Что скажут знатоки по поводу всего этого. Тряска просто достала уже.
Ниже видео, я не знаю будет ли хорошо видно эту тряску но даже по звуку слышно как трясет если просмотреть полностью (оно не большое).
http://tempfile.ru/file/3171724

Юра,так ты порешал-то с тряской?
 
диски родные или нет? если не с родным ЦО, то стоят ли центровочные кольца?
 
Back
Top