Упрощение регистрации ТС+налоги.(дополнено30.01).

нет))) Сам я из Беларуси, чуть более полугода назад еще катался на машине на бел. номерах, а до этого за год, чтоб не гонять каждые 2 месяца на границу, было решено поставить на временный учет на год, приехал, номера бел. сдал на хранение, прошел экспертизу, вобщем все как постановка на учет, получил укр. номера, временныйй техпаспорт и все это с 9 утра и до 13-14 дня примерно, потом тоже самое, когда через год снимал, даже номера мои не потеряли белорусские за год))
друже может те повезло? может у меня на морде написано шо я безграмотный маргинального происхождения лох( как думает VLADISLAV) и токо меня розводят)))))))))
 
Ну даже не знаю...)) Может просто не на тех гаишников попадаете...) А про везение - во всем его доля нужна...

друже может те повезло? может у меня на морде написано шо я безграмотный маргинального происхождения лох( как думает VLADISLAV) и токо меня розводят)))))))))
 
я нигде не писал про происхождение и лоха,не надо мне тут приписывать)
Про безграмотность подтверждаю.
Ну и это,ты пока победитель по сумме заноса...так что как хочешь,так себя и называй.
 
я недавно снимал с учета е36 на Туполева ,с ускорением 900 рэ за 40 минут,и две недели назад ставил на учет у себя в Дарницком МРЭО свою е39 без ускорителей 680 гривен с полной экспертизой и полтора часа времени
 
Все специально так делают-трех по нормальному оформят,одного кинут,общественное мнение три против одного-75%положительно и только 25% негативно,а это есть гуд.Кантора работает хорошо,а те 25%,ну кто им доктор-сами виноватые,не правильно что то поняли,или потеряли,или не пришли.
Выражаюсь словами нач. мрэо
 
07.02.2013
ГАИ рассказала, что будет, если не оплачивать штрафы


Нарушитель, который в течение 15 дней не оплатит счет, может получить удвоенный штраф или лишиться имущества

Как сообщает пресс-служба ГАИ, в ведомстве напоминают, что согласно ст.307 Кодекса Украины об административных правонарушениях, штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен нарушителем не позднее 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования - не позднее, чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения.

В Госавтоинспекции рассказали, что в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства нарушителя, работы или по месту нахождения его имущества в порядке, установленном законом.

В порядке принудительного исполнения постановления о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения с правонарушителя взимается двойной размер штрафа, а также расходы на учет указанных правонарушений.

С целью уплаты штрафа необходимо обратиться в любое учреждение банка Украины. При этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика и экземпляр протокола об административном правонарушении.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
При оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения необходимо обязательно указывать серию и номер протокола

Как сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции, в ведомстве информируют водителей, что при оплате штрафов за нарушение ПДД в квитанциях необходимо обязательно указывать не только код платежа, фамилию, имя, отчество плательщика, но и серию и номер протокола об административном правонарушении.

"Такие изменения направлены на улучшение контроля за поступлением средств, а также помогут избежать недоразумений, которые возникают при выяснении своевременной уплаты платежей в исполнительной службе", - рассказали в ГАИ.

Штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен нарушителем не позднее 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования - не позднее, чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения.

Пример заполнения поля "Назначение платежа":

*; 21081300; АА1; 256123 * Козак Петр Иванович

- 21081300 - код платежа

- АА1 - серия протокола об административных правонарушениях

- 256123 - номер протокола об административных правонарушениях

- Козак Петр Иванович - фамилия, имя, отчество правонарушителя

Распределительные знаки указаны между символами (назначениями для идентификации платежа) заполняются без пробелов, кроме разграничения по ФИО.
:diablo:
 
Last edited:
а подскажите пожалуйста.
у Меня доверенность на авто (со всеми правами и привилегиями), могу Я снять авто с регистрации и зарегистрировать на себя?
 
Если в доверенности только ты, то по закону - нет. Но если есть знакомые - то нет ничего невозможного! ;)
 
Благодарю, все понял :)
 
Если в доверенности только ты, то по закону - нет. Но если есть знакомые - то нет ничего невозможного! ;)
Продажу по справке-счет самому себе просто не оформят и никакие знакомые тут не помогут.
 
Продажу по справке-счет самому себе просто не оформят и никакие знакомые тут не помогут.

Обычно, не в моих правилах, но... "Спорим?!" ;)
 
Даже не хочу спорить.
Законное решение вопроса гораздо проще и дешевле, чем прибегать к незаконным махинациям - стоит только лишь выписать доверку на 3е лицо (например на друга), который выпишет справку-счет на вас.
 
Если в доверенности только ты, то по закону - нет. Но если есть знакомые - то нет ничего невозможного!
Що розуміють під «представництвом»
Представництвом є правовідношення, в яких одна сторона (представник) зобов'язується або має право вчинити правочин від імені другої сторони, яку вона представляє.
У представництві завжди задіяні три суб'єкти:
– особа, яку представляють (відповідно до чинного законодавства нею може бути як фізична, так і юридична особа);
– представник (одна або кілька фізичних та юридичних осіб);
– третя особа.
Представництво згідно зі ст. 237 Цивільного кодексу України (далі – ЦКУ) виникає на підставі:
• договору (договір доручення) – добровільне представництво;
• закону (представництво інтересів малолітніх, недієздатних осіб) – законне представництво;
• акту органу юридичної особи (призначення на певну посаду, пов'язану із здійсненням представницьких дій) – адміністративне представництво;
• інших підстав, встановлених актами законодавства (наприклад, укладення одним із подружжя дрібних побутових правочинів).

если несколько человек, то почему бы им и не продать один другому..:biggrin:
 
Даже не хочу спорить.
Законное решение вопроса гораздо проще и дешевле, чем прибегать к незаконным махинациям - стоит только лишь выписать доверку на 3е лицо (например на друга), который выпишет справку-счет на вас.

При условии, что хозяин авто в пределах досягаемости и не возражает против очередной доверки! ;)
 
неделю назад зарегестрировал е38 750 лонга на себя, справка счет, новые номера и все такое. заплатил человеку 2500 грн и через час уехал с номерами и ТП.
 
Всем привет. Подскажите плз. Машинка по техпаспорту зарег. в Виннице (катаю по доверке), сам я прописан в Херсонской области. Живу в Киеве. Можна ее в Киеве перерегистрировать на себя? И как это происходит, что с номерами? Всем спасибо
 
При условии, что хозяин авто в пределах досягаемости и не возражает против очередной доверки! ;)
В доверке, от которой будут давать передоверку, все права уже указаны. Дополнительного согласия не нужно. Читайте инструкцию по вчиненню нотариальных дiй.
 
Всем привет. Подскажите плз. Машинка по техпаспорту зарег. в Виннице (катаю по доверке), сам я прописан в Херсонской области. Живу в Киеве. Можна ее в Киеве перерегистрировать на себя?
Можно.

И как это происходит, что с номерами? Всем спасибо
Приезжаете в МРЭО и перерегистрируете, в теме процедура с официальными расценками описана уже несколько раз.
Номерные знаки выдадут региона вашей регистрации.
 
В доверке, от которой будут давать передоверку, все права уже указаны. Дополнительного согласия не нужно. Читайте инструкцию по вчиненню нотариальных дiй.

Вы говорите о случае, когда у человека на руках первая генералка с правом передоверия, тогда согласия хозяина на передоверие уже не нужно, а я говорил о ситуации, когда доверенность либо вторая, либо первая, но без права передоверия! Читайте внимательно!
 
снимал в субботу в Киеве на Туполева, авто было на учете в Хмельницком.
По времени уложились за рабочий день МРЭО (до 16-00).
запрос отправляли по факсу. само снятие около 2часов, экспертиза около 1 часа. Время простоя в очереди увеличивалось из за решал что лезли без очереди, причем их доки мгновенно обрабатывались прямо в очереди на глазах.

- за снятие заплатил 354грн
- услуги независимой экспертной организации 800грн - выдали акт для прохождения эксперта, потому как по месту эксперт встал в позу по причине не читаемости номера двигателя.
- вытяг из реестра документов нотариусов о том что ген доверенность есть в базе и она настоящая 60грн
- справка счет 1100грн

получили транзиты и домой.

узнавал за постановку на учет: 550грн, в эту сумму будут входить новые номера.

ктото в курсе сколько действует акт независимой экспертизы? чтоб при постановке не проходить.

отказаться от услуг экспертов не катит, начинают быковать в окошках.
да и назвать экспертизой услуги экспертов при МРЭО язык не повернеться, скорее всего сверка номеров агрегатов и все.

мне на независимой экспертизе, проверили все что можно, везде где надо краску поколупали, проверили сварные швы и тп.

вообщем единое окно таки работает. и это радует, не надо было ехать снимать по месту регистрации.
 
Last edited:
отказаться от услуг экспертов не катит, начинают быковать в окошках.
К начальнику МРЭО с жалобой на невыполнение требований его подчиненными Постановления КМУ №1388 и Приказа МВД №379
Либо покорно опустите голову, смиритесь и проходите экспертизу еще раз.
 
Либо покорно опустите голову, смиритесь и проходите экспертизу еще раз.
зачем еще раз? у меня акт на руках есть.
 
зачем еще раз? у меня акт на руках есть.
Потому что скажут что нужно сегодняшней датой или еще чего придумают сходу.

Экспертное исследование вообще необязательно и точка. Ссылки на нормативку я дал.
 
снимал в субботу в Киеве на Туполева

чего на Туполева пхаться, там самая толкотня..вон на Троещине новое мрев, вул. Электротехнична вроде, там все тихо и спокойно..
 
чего на Туполева пхаться, там самая толкотня..вон на Троещине новое мрев, вул. Электротехнична вроде, там все тихо и спокойно..

+1 Ещё на Братиславской МРЭО, тоже особо очередей нет.
 
чего на Туполева пхаться, там самая толкотня..вон на Троещине новое мрев, вул. Электротехнична вроде, там все тихо и спокойно..
это ближайшее ко мне МРЭО.
 
подскажите - сверка номеров агрегатов при МРЭО, при регистрации, авто обязательна?
 
подскажите - сверка номеров агрегатов при МРЭО, при регистрации, авто обязательна?
Да, обязательна, кроме случаев когда восстанавливается техпаспорт в случае утери и при перерегистрации в случае смены места проживания.

ПКМУ №1388:

15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами, зазначеними у поданих власником для реєстрації документах, визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України. Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів Державтоінспекції за місцем реєстрації транспортних засобів, а дослідження транспортного засобу - на письмову вимогу власника або уповноваженої ним особи фахівцями експертної служби МВС або судовими експертами державних спеціалізованих установ, іншими експертами, які атестовані з відповідного виду експертної діяльності та внесені до державного Реєстру атестованих судових експертів.
 
Да, обязательна, кроме случаев когда восстанавливается техпаспорт в случае утери и при перерегистрации в случае смены места проживания.
писец, но у всех кого машины старые, это ж равнозначно экспертизе. номер на двигателе не читается, и направляют на экспертизу чтоб принести акт, только тогда подписывают.

сколько времени годен акт независимой экспертизы? сделал ее в прошлую субботу, завтра ехать ставить на учет, и опять платить 100уе?
 
Back
Top