Утро киевского таксиста

Почитайте историю... Откуда взялось понятие ШЕФ? Это никак не исковерканое сокрашение слова "Шофёр"... Когда появились первые такси, обычные граждане мечтали купить хоть какой-то запорожец, уже не говоря о Волге... а тут, высший класс общества, им доверяют ВОЛГИ... к ним обращались "ШЕФ"... Раньше были таксисты, а щас....

Понятие ШЕФ это ничто иное, как слово Chief на русский манер, которое в переводе означает "главный,вождь". От него и пошли такие слова, как Шериф и Шеф
 
Понятие ШЕФ это ничто иное, как слово Chief на русский манер, которое в переводе означает "главный,вождь". От него и пошли такие слова, как Шериф и Шеф

В тот момент когда появилось слово "ШЕФ" были "очень дружественные" отношения между СССР и США, и все только тем и занимались, чтобы переводить на свой манер западные слова...
Мечтал же в детстве быть космонавтом, нужно было развиваться в этом направлении:biggrin: Тогда б мною на форуме точно восхищались...)))))
Нифига себе сколько неравнодушных к теме о таксистах:biggrin: "Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 11 , гостей: 1)"
 
Last edited:
Тема - прекрасный пример того, чем заканчиваются позитивные начинания...)
С другой стороны, бутылки водителей маршруток - не повод сдаваться...)))
ЗЫ Гесс, такой Гесс...
 
Тема - прекрасный пример того, чем заканчиваются позитивные начинания...)
Ребята, своей темой я решил поюморить, и рассказать про одно утро, сколько я получил стресса и прибыли)))))Так сказать, с иронией поговорить о таксистах......
На самом деле я, как и другие НЕЛЕНИВЫЕ таксисты, нормально зарабатываю... Если б не зарабатывал, то не купил Е34....
А теперь я просто боюсь на ней выезжать на работу.... Неужели и меня будут воспринимать как "ШКУРОДЁРА НА СТАРОЙ РАЗВАЛЮХЕ")))))))))))))


Yacek , maxe38... Чего вы сцепились... Если вас не затруднит, поюморите на тему..... Почему пассажир, офисный сотрудник, который рассказывает что мог давно уже купить Лансера Х, не может купить собственные сигареты, а придумывает истории, что бросил курить и сигареты не покупает, потому-что жена будет ругать.... а вместо этого спрашивает "Можно ещё парочку стрельну"))))))))))))))
Мне то не жалко, но раз у тебя зарплата больше 1000у.е. купи себе сигарет))))))))))
Я вот, не знаю, психологию никогда не изучал, но ЛОЖЬ вижу невооружённым взглядом... Видимо это какой-то врождённый дар....
 
Last edited:
TaxiDriver, продолжай юморить (караван-то идёт... ;))
 
не может купить собственные сигареты, а придумывает истории, что бросил курить и сигареты не покупает, потому-что жена будет ругать.... а вместо этого спрашивает "Можно ещё парочку стрельну"))))))))))))))
Мне то не жалко, но раз у тебя зарплата больше 1000у.е. купи себе сигарет))))))))))
Сам стреляю... просто почти не курю. Если буду покупать начну курить снова. А вот когда выпил сразу покурить тянет и домой на такси. Зарабатываю тоже не мало...

А вот прикол со сдачей, это специально? Чисто с профессиональной точки зрения? Про 1-5 грн. я молчу... часто ж 10-ки нету ))))
 
Недавно был у меня заказ.... история реальная....
Как-то сложилось, я не знал что это за адресс такой, Гарматная, 24/2.... Как оказалось это Андрогин.....(Бывший "ДК Росток"):biggrin:
Значит, приезжаю я... стоит мульён таксистов... подходят ко мне 2 парня, "Вы на Харьковский" - "Да, садитесь"
Начинаем мы ехать.... Обычно я смотрю в заднее зеркало, чтобы увидеть дорожную обстановку, а не поглазеть на пассажиров.... А тут что-то меня дёрнуло....смотрю.... один другого гладит по уху.... "Во мля, было-было но такого"... Проезжаем ещё пару километров, они начинают целоваться, и в порыве страсти не замечая того толкать ногой моё сидение....я выключаю музыку....
- Ребята, я не разделяю Ваши взгляды, поэтому давайте не в моём присутствии, - решил я прекратить это безобразие....
- Как не разделяете, вы наверное не пробовали с парнями?
- Да не пробовал, меня мамка с папкой неправильно воспитали, мне девушки нравятся....
- Вы прийдите к нам, вам понравится, - далее он рассказывал много факторов, о том, что "гей-культура" это лучшее достижение нашего общества...
В общем успокоились они, я включил музыку, едим дальше.....Проезжаем Южный мост, справа находятся дачи Осокорки... Моё наслаждение прослушивания шлягера "love songs baby" прерывает похлопывание по плечу, и фраза "Слыш ШЕф":biggrin: как в фильмах, ШЕФ:biggrin:
- Давай я тебе дам полтинник, а ты покуришь возле машины 10 минут....
- Нет, - и я представляю, что всё оставшееся время, которое я буду проводить за рулём моей любимой ласточки, я буду помнить, что здесь, за деньги занимались сексом 2 пидара....
- 100
- Да хоть 500..
- Давай за 200
Тут моё терпение лопнуло, останавливаю машину и вещаю "Слыш пидоры, а ну свалили нахрен из машины"... Они поступают согласно моей инструкции, но при этом один из них называет меня мужланом, хлопает дверью и от души бьёт по ней (двери) ногой....
Признаюсь честно, не догнал, сцуко спринтеры))))))) Но теперь у меня на двери на память остался небольшой след общения с "гей-кулютурой")))))))

Не, не будут, если ездил на хонде, то пересев на Бумку разницы в отношении особой не будет, разве что появится некий шарм, типа "Ух ты, бумер .........(вопросы расход, год, скокстоит, восхищение, похлопывание по торпеде...)", повышеный интерес у женского пола и гайцов.

Так и есть, я недельку успел потаксовать на Е34....... Я как только купил её, пассажиры вылазили с поседевшими волосами.... переключал скоростя исключительно когда стрелка тахометра на 6тыс.))) Жаль теперь стоит неисправная))))))))))))

ЗЫ Ладно пацаны, приехала моя мигера, вернула ХОНДУ :biggrin:у неё завтра день рожденья, поеду хоть заработаю на цветы....
 
Last edited:
Самые суровые таксисты это "хачи" возле Паладиума (Одесса). Вызвали службу не хотел даже возле входа останавливаться. Стал в 30 м от заведения )))) Не знаю , как сейчас , но так было раньше... Ради прикола спрашивали потом ценник, киевские фильтровзики возле ЖД вокзала просто дети ))))
 
Признаюсь честно, не догнал, сцуко спринтеры
Да уж если бы догнал, то познакомил бы их с другой колоритной культурой-садомазо, а и еще можно было бы предложить квест под названием "найди дверь в цвет на разборке за 30мин" :biggrin: Жалко...
Какие-то нахальные попались, обычно из этих "АндрогиноПомадкоЭндибаровых" мне попадались спокойные.
 
Ну так диспетчер же называет марку, цвет машины и номерной знак :)

Ага:
- подъезжает черный черри амулет, встречайте!...
приезжает белая жигуль-шестерка. водила:
- а черный черри амулет! (пауза) - сам в шоке...

Анекдот, конечно, но ведь из жизни! Олени и среди диспетчеров работают нередко.
 
Форма полосатая?
нет, красивая, чистая и выглаженная форма.... а так же всегда чистые машины и вежливые водители - супер такси!!!!
 
нет, красивая, чистая и выглаженная форма.... а так же всегда чистые машины и вежливые водители - супер такси!!!!
наверное 15-ти суточники..))
 
И вместо бортовых номеров у них "Череп", "Лютый", "Кучерявый", "Пистон", "Мелкий" и т.п...
 
Недорого работать в такси на аккордеоне?
 
Парни, имейте совесть!)))
чат устроили))
Тема реально интересная, может ее и продолжим?

2 ТаксиДрайвер - может давай я уберу все лишнее сообщения?
 
А мне вот интересна такая инфа - смотрел передачу о таксистах на вокзале. Журналист повесил на машину шашки и попробовал встать в ожидании клиента неподалеку от входа на вокзал. Через 7 секунд нарисовался кадр с вопросом "чего мол стоим? езжай отсюда" Через пару минут выяснений обнаружилось что "тут работают люди и просто так стоять нельзя" Несмотря на предупреждение о причинении ущерба авто водитель остался стоять и в дело включились некие мужчины крепкого вида на черной ауди А8. Которые "по-хорошему" попросили убрать авто чтобы "не доводить ситуацию до причинению ущерба авто".

Кто из знающих может рассказать - таксисты сами стоят и ловят клиента и борятся за место или есть все же есть ОПГ которые "держат" рыбные места?
 
Перечитал тему, и из креатифчика она перешла в обсуждение качественно-ценовых показателей такси. Я не считаю, что должен доплачивать за то, что "must have" т.с. априори: авто должно быть чистым (хотя бы внутри), без вони в салоне и обязательно с шашечкой. Если без, то из принципа даже из квартиры не выхожу, заказываю другую машину, а, и водитель должен быть культурным и профессионалом. Это тот минимум, который должен быть на минималке...ИМХО
Ну и по теме. Когда был студентом, ездил как-то к одногрупнику в гости в Бровары...Потусили и незаметно денег осталось фиг да нифига...Плюс исторния приключилась интересная, вкратце: парень попал на гоп-стоп...при нас с другом, мы помогли чуток (парню), потом менты то-сё, но денег так и нет...идём по дороге в Киев, светает, птицы поют, свежий воздух...даже не тормозим авто, и тут останавливается таксист (с шашечкой) и предлагает нас подвести до Киева...мол сам на вызов едет...мелочь - а приятно))
 
2 ТаксиДрайвер - может давай я уберу все лишнее сообщения?
Поддерживаю, удали всю написаную чушь)))))
Особенно 5-ю страницу)))
 
Last edited:
обязательно с шашечкой. Если без, то из принципа даже из квартиры не выхожу

О как получается. Человек спешил на заказ, искал адресс, тянулся через пробки... Потратил время и бензин, а тут....
А теперь вопрос... Когда вы опаздываете более чем на 10 минут, вам звонит водитель?
вариант А: Тупо не берёте трубку.
вариант Б: Поднимаете трубку и говорите "Вы без шашки я не поеду"

p.s. Раз уж вы так неуважительно относитесь к таксистам, может имеет смысл добавить ваши номера телефонов в общий чёрный список диспетчерских?
 
Last edited:
Тут резко открывается дверь, и в операционную уверенно шагают GeScorpion (звучит саундтрэк к/ф "Армагедон"), трохи позаду Пан Олєксій.: Мы хотим тоже оперировать! Я мастер джедай, а это мастер Йода!
Медперсонал слегка подох..ел, у хирурга резко очки запотели, но он собрался с силами и говорит: Я все понимаю, но как вы можете вот так просто БЕЗ ЗНАНИЙ, ПРАКТИКИ ТОНКОСТЕЙ СПЕЦИФИКИ взять и приступить к операции?
-Все это фигня я с Йодой "Хауса" все сезоны пошурику с Ех.уа поглядели и ктому же я в поликлинику хожу. Так что мы решили!
Пауза, Раздался гром, сверкнула молния и GeScorpion молвил: Чтобы рассуждать о навозных жуках, нужно стать навозным жуком? я не о врачах, я просто про идиотскую политику в духе "не проектировал чери амулет или ВАЗ, не суди о них" не нужно колхозными штампами учить жить,ок? Завіса.

Сильное сравнение:biggrin:
 
Ну как-то так:)

Надеюсь, возражений нет?:))))
 
А зачем вытирать посты, это же не "автопродажа", если уж затронули тему так чего не обсудить, тем более многие сталкивались с негативом (и позитивом) в такси.!?
 
Ну как-то так:)

Надеюсь, возражений нет?:))))

Лёш,ты уж чисть так всё...А то как-то кусками получилось,непонятно к кому обращённые посты и цитаты из мёртвых постов...
 
Ну как-то так

Надеюсь, возражений нет?)))
Алес гут! Кста, Ваша м5- ляля
 
Лёш,ты уж чисть так всё...А то как-то кусками получилось,непонятно к кому обращённые посты и цитаты из мёртвых постов...
Кароче, грохайте наверно тему полностью....))))))))))) А то получается так.... Приходит человек домой, в плохом расположении духа, и чтоб как-то успокоиться, выплёскивает свой негатив в теме про таксистов))))))))))))))))
Я сперва думал продолжить рассказы, но понял что в ответ получу негативные отзывы о работе таксистов, тарифах и т.д.
ЗЫ: Как в америкосовских фильмах, каждое ваше слово может быть использовано против вас)))))))):biggrin:
 
Last edited:
продолжай, льющих негатив будем просто игнорировать)

+1)))

2Maxe38: Вот такое у меня авторское видение!)))
 
О как получается. Человек спешил на заказ, искал адресс, тянулся через пробки... Потратил время и бензин, а тут....
А теперь вопрос... Когда вы опаздываете более чем на 10 минут, вам звонит водитель?
вариант А: Тупо не берёте трубку.
вариант Б: Поднимаете трубку и говорите "Вы без шашки я не поеду"

p.s. Раз уж вы так неуважительно относитесь к таксистам, может имеет смысл добавить ваши номера телефонов в общий чёрный список диспетчерских?
Мне не особо интересно кто куда спешил и что потратил - это его работа. Но я не собираюсь выходить ночью/вечером и смотреть кто/что стоит под парадным и интересоваться " Вы панда?".
Когда звонит водитель, то поднимаю и выхожу.
Относительно p.s., телефон в профиле есть.
 
Back
Top