Утро киевского таксиста

TaxiDriver
Продолжай))реально интересно!
 
Аффтар, пеши исчё!!!:biggrin:
А если серьезно, то нормальная тема, человек рассказал историю из своей жизни, а тут на него накинулись . Я сам успел поработать таксистом 3 года, это было 8 лет назад, и мне все то, что здесь описывается, знакомо не по-наслышке. Как говориться, в семье не без урода. Есть и нормальные, адекватные что пассажиры, что таксисты, а есть и редчайшие дебилы, с обеих сторон.
 
Last edited:
Ну как-то так:)

Надеюсь, возражений нет?:))))
Есть, ты грохнул мои посты просто из-за того, что ты посчитал, что тема позитивная а я сею негатив, мало того, что модерация флейма сама по себе мощная штука. (заметь я ничего не обсуждаю, просто во всем мире это признано идиотизмом) Так ты еще и убиваешь посты которые написаны весьма объективно и более того поддерживались другими людьми, модерировать это сложно, привыкай...
 
Вальдемар, не высмеивай власть!)))))))))))))))))))))

Тема - исповедь таксиста:) Вот ее мы, с позволения топик-стартера и продолжим:))
 
Есть, ты грохнул мои посты просто из-за того, что ты посчитал, что тема позитивная а я сею негатив, мало того, что модерация флейма сама по себе мощная штука. (заметь я ничего не обсуждаю, просто во всем мире это признано идиотизмом) Так ты еще и убиваешь посты которые написаны весьма объективно и более того поддерживались другими людьми, модерировать это сложно, привыкай...
Вовка! Не принимай близко к сердцу! Во все времена диссиденты были преследуемы и гонимы властью... увы, но это так! "Поэта лучше мочкануть, чем самому стать объективным" (с).:biggrin: Вова! Не падай духом! Продолжай свое дело - объективно выражать мысли про обыденность и реальность!
 
TaxiDriver ты в 5-30 утра еще (или уже) работаешь?
 
"тут работают люди и просто так стоять нельзя"
теперь сцуко понятно чего я постоянно вызываю машину на вокзал, а мне говорят - свободных машин в вашем районе нет:bad:
 
теперь сцуко понятно чего я постоянно вызываю машину на вокзал, а мне говорят - свободных машин в вашем районе нет:bad:

А вы когда звоните в час пик, произносите волшебную фразу "Девочки, добавьте к тарифу 20-30 грн." Найдётся любой марки и цввета....)))))))
В каждом заказе указывается тариф/километраж...
Здолбуновская 9Б - ЖДВозкал 14км/55грн - Хрень!!!
Здолбуновская 9Б - ЖДВозкал 14км/55грн + 30грн - 6грн/км - нормально, время подачи 10 минут....

TaxiDriver ты в 5-30 утра еще (или уже) работаешь?
Я работаю когда не сижу на форуме.... Но в последнее время утро таксиста выглядит не так как я описал, а вот так...
Tur_(39).JPG
 
Last edited:
Слушайте, а вот еще вопрос по теме: а почему бывает так что по городу такси с шашечкой службы стоит масса и там видны скучающие тела, а когда звонишь - тебе говорят: "четыре часика машинку ждать будете?". Почему 4 часика надо ждать, когда за каждым углом сидит хмурое тело и слушает "шансон"? Это происки диспетчеров, или разновидность протеста "правильных шОфэров"?
 
Вспомнил пару водительских баек…

Первая о сонном таксисте… Её пересказвыют очень часто, и мне рассказали уже человек восемь… Я рассказываю её пасажирам примерно так….
Будний день, вечер, стою я на Ленинградской площади… В эфире заказов мало, да и спать хочется… Уткнулся лбом в руль, чтоб было поудобней… и уснул… Просыпаюсь от стука в окно, глядь вокруг, уже стемнело, рядом стоит девушка…
- Срочно на автовокзал
- 100
- Поехали
Разворачиваюсь, я значит в сторону моста Патона, и толкаю ей речь…
- Вы опаздываете?
- Нет, но хотелось бы побыстрее..
- Без проблем, сейчас вечер, в эту сторону мост свободный…
- Какой вечер, пол пятого утра...
И тут я понимаю что я всю ночь проспал на "Ленинградке", упёршись лбом в руль))))))))


Ещё одна история... Какой-то таксист навроде меня вытянул её из интернета и понеслась… Если верить таксистам, эту публичную персону возид каждый второй, ну и кожечно же я..... Только адресс её проживания у каждого разный… В моеё истории она живёт на Г.Сталинграда, 4)))))))…Бывает рассказываю в пробках))))))))))) чтоб как-то изменить атмосферу поездки)))))
Значит приезжаю я на заказ, в Липки, стою по адрессу, … Из подъезда выходит какая-то девушка, и направляется в сторону моей машины. При свете фонаря узнаю знакомую персону… Мама дорогая, это же Настя Каменских… В ходе диалога с ней, оказалось, что она очень приятная и не пафосная девушка… Приезжаем мы по адрессу и она так застенчиво спрашивает…
- А вы мелочью берёте?
- В смысле?
- Молодой человек, к котрому я ездила в гости, напился и отрубился, а я с собой денег не брала… Вот и пришлось разбить его копилку, чтоб с Вами расплатиться….))))))
 
Last edited:
Слушайте, а вот еще вопрос по теме: а почему бывает так что по городу такси с шашечкой службы стоит масса и там видны скучающие тела, а когда звонишь - тебе говорят: "четыре часика машинку ждать будете?". Почему 4 часика надо ждать, когда за каждым углом сидит хмурое тело и слушает "шансон"? Это происки диспетчеров, или разновидность протеста "правильных шОфэров"?
Так написали же... накинь пару червонцев и будет тебе счастье... Уедешь сразу...
 
Вот кстати я уже могу назвать полезеный момент от этой темы)))

Теперь я знаю, как вызвать такси в час пик. Мне раньше и в голову не приходило говорить диспетчеру добавить к тарифу доп. сумму....
 
Так написали же... накинь пару червонцев и будет тебе счастье... Уедешь сразу...

+1...
Может моя фраза покажется кому-то резкой, но честное слово, никого не хочу обидеть...
Когда мне пассажиры возмущённо говорят "Пля, мы уже час машину ждём..." я всегда отвечаю что час ждут только жлобы, которые хотят уехать в час-пик с центра в спальник за 38 грн..." Нормальные заказы улетают в первые три секунды, после появления в эфире...
 
Хм... А почему диспетчер не предлагает данную услугу, назовем это так?.. Я как-то не додумывалась до этого, теперь тоже буду знать :)
 
Хм... А почему диспетчер не предлагает данную услугу, назовем это так?.. Я как-то не додумывалась до этого, теперь тоже буду знать :)

Если диспетчер предложит данную услугу, большая половина пассажиров сочтёт это как "Разводняк на бабки" и больше никуда тогда не позвонит...
 
Нуу, я не согласна :) в моем понимании, когда диспетчер говорит, что в Вашем районе машин нет, их там действительно нет :) а оказывается "вот оно как, Михалыч" :biggrin: что же, спасибо за полезную инфу, буду иметь в виду ;)
 
Нуу, я не согласна :) в моем понимании, когда диспетчер говорит, что в Вашем районе машин нет, их там действительно нет :) а оказывается "вот оно как, Михалыч" :biggrin: что же, спасибо за полезную инфу, буду иметь в виду ;)

В любое время суток, в каждом раёне стоит не менее 20 авто...бывает что выбирают куда ехать, а бывают что пытаются успеть что-то взять, как например с 23:00 и до 05:00 на Троещине...
 
Нуу, я не согласна :) в моем понимании, когда диспетчер говорит, что в Вашем районе машин нет, их там действительно нет :)
Это прискорбно ... (с)
Будешь покупать лыжную маску бери с розовыми линзами :biggrin:
 
+1...
" я всегда отвечаю что час ждут только жлобы, которые хотят уехать в час-пик с центра в спальник за 38 грн..." Нормальные заказы улетают в первые три секунды, после появления в эфире...

Цену называет диспетчер! И мне этого более чем достаточно! В данном случае диспетчер какой либо службы такси (исполнителя) является подрядчиком и представителем исполнителя, Клиент - является заказчиком. Называя цену - диспетчер заранее устанавливает стоимость услуг Заказчику (Клиенту), которая ни в коем случае (не зависимо от обстоятельств) не может меняться в большую сторону!
Не корректно называть жлобами людей, которые умеют считать свои деньги и никому не позволять "навариться" за их счет! Есть стоимость услуг такси! Если Диспетчер согласился подать машину на условиях "уехать в час-пик с центра в спальник за 38 грн" значит так оно и должно быть! И по большому счету не важно кто что (из водителей такси) думает по поводу своих машин (Ланос, Шкода, Хонда и т.д и т.п.... Хоть БМВ!) есть заказ - будь добр-выполни!!!
 
Это прискорбно ... (с)
Будешь покупать лыжную маску бери с розовыми линзами
У меня есть маска :blum: это шлема не было :biggrin:
ну, блин, доверчивая я :)))) Да и откуда я могу это знать, если услугами такси пользуюсь только тогда, когда мой машин ломается... А ломается он редко :girl_blum:
P.S. Приношу извинения автору темы за оффтоп.
 
Цену называет диспетчер! И мне этого более чем достаточно! В данном случае диспетчер какой либо службы такси (исполнителя) является подрядчиком и представителем исполнителя, Клиент - является заказчиком. Называя цену - диспетчер заранее устанавливает стоимость услуг Заказчику (Клиенту), которая ни в коем случае (не зависимо от обстоятельств) не может меняться в большую сторону!
Не корректно называть жлобами людей, которые умеют считать свои деньги и никому не позволять "навариться" за их счет! Есть стоимость услуг такси! Если Диспетчер согласился подать машину на условиях "уехать в час-пик с центра в спальник за 38 грн" значит так оно и должно быть! И по большому счету не важно кто что (из водителей такси) думает по поводу своих машин (Ланос, Шкода, Хонда и т.д и т.п.... Хоть БМВ!) есть заказ - будь добр-выполни!!!

Опять я начал воду баламутить.... Давайте договоримся так, я не буду обзывать пассажиров "Жлобами", "Фраерами", рассказывать как тяжело ездить по таким тарифам.... Но и в ответ не говорите что "таксисты сцуко шти шкуры дерут"
 
Это прискорбно ... (с)
Будешь покупать лыжную маску бери с розовыми линзами :biggrin:

Ну а как еще понимать слова нет машин? Звонишь ведь обычно когда полный пипец на дороге - ливень, пробки еще какая-то хрень в стиле стоит метро/не ездит общественный транспорт и вполне можно решить, что машин действительно нет - раз русским по белому тебе об этом сказали да еще в нескольких службах... А ведь на самом деле если назвать ценник 300 грн. то с другого конца города начнут через двойную осевую разворачиваться чтобы приехать на заявку с волшебным ценником... Я сам когда узнал об этом приколе - прозрел! Иногда бывают в жизни моменты - очень надо ехать - многа денег готов заплатить и в этом случае кто-то сильно теряет, делая вид что не разводит на бабки, а добропорядочный и отзывчивый гражданин.. С другой стороны помню что когда в аэропорту в мск был взрыв и таксисты сразу начали ломить нереальные ценники их потом милиция отлавливала.. Так что тут уж дело такое зависит от конкретной ситуации - и стыдно признаться и заработать хочется - кому что совесть подсказывает диспетчерам/таксистам..
 
Так что тут уж дело такое зависит от конкретной ситуации - и стыдно признаться и заработать хочется - кому что совесть подсказывает диспетчерам/таксистам..
А то вы ни разу в МРЭО не платили и БТИ, чтобы в очереди не стоять. Ничего удивительного в этом не вижу менталитет... Хорошо это или плохо это уже 3-й вопрос, но такое присутствует почти во всех отраслях на просторах нашей замечательной Родины.
 
А то вы ни разу в МРЭО не платили и БТИ, чтобы в очереди не стоять. Ничего удивительного в этом не вижу менталитет... Хорошо это или плохо это уже 3-й вопрос, но такое присутствует почти во всех отраслях на просторах нашей замечательной Родины.

Не платил:scratch_one-s_head: ну за тех талон разве что - просто очереди были не настолько напрягающими, но не легче ли объявить честный ценник и нормально работать, но тогда уже и спросить с продавца по-полной если сервис не стоит своих денег? А так занимаемся тем что все про все знают, но морочат друг-другу голову и делают морду кирпичем... сказочная страна.
 
Только у нас таксисты при пожаре в метро могут три цены заломить...А Европе в таких случаях возят вообще бесплатно...Позитив сплошной..
Так что господа если хотите ехать - башляйте,в ответ вам улыбнутся и байку расскажут...Только если я,допустим,повышу цену этим-же таксистам на аренду диспетчерской хоть на две гривны на метре квадратном - они,сцуко,нефига не улыбаются и начинают травить совсем другие байки,про тяжёлую таксистскую жизнь...Вот так..
 
Если диспетчер предложит данную услугу, большая половина пассажиров сочтёт это как "Разводняк на бабки" и больше никуда тогда не позвонит...

Да, но та же часть пассажиров (я уверен) даже не подозревает о возможности такой услуги. Ибо если ты подруливаешь к частнику, то там можно о цене добазариться. Если же звонишь в службу такси - то как-то даже мысли не возникает поторговаться и предложить накинуть за скорость, психологически чисто: "мы ж не на базаре".

Как-то у вас все через универсальный интерфейс устроено, у таксистов, ейбогу...
 
Вспомнил пару водительских баек…

Ещё одна история... Какой-то таксист навроде меня вытянул её из интернета и понеслась… Если верить таксистам, эту публичную персону возид каждый второй, ну и кожечно же я..... Только адресс её проживания у каждого разный… В моеё истории она живёт на Г.Сталинграда, 4)))))))…Бывает рассказываю в пробках))))))))))) чтоб как-то изменить атмосферу поездки)))))
Значит приезжаю я на заказ, в Липки, стою по адрессу, … Из подъезда выходит какая-то девушка, и направляется в сторону моей машины. При свете фонаря узнаю знакомую персону… Мама дорогая, это же Настя Каменских… В ходе диалога с ней, оказалось, что она очень приятная и не пафосная девушка… Приезжаем мы по адрессу и она так застенчиво спрашивает…
- А вы мелочью берёте?
- В смысле?
- Молодой человек, к котрому я ездила в гости, напился и отрубился, а я с собой денег не брала… Вот и пришлось разбить его копилку, чтоб с Вами расплатиться….))))))

На Сталинграда 4 живёт Тина Кароль. Так что всё возможно реально.))
 
полезеный момент от этой темы)))
Я не ожидал что столько пользователей отправит мне сообщение с вопросом подработки в такси))))))):biggrin:
 
Я не ожидал что столько пользователей отправит мне сообщение с вопросом подработки в такси))))))):biggrin:

Кстати. А как работает такси (служб атакси) изнутри? Кто-то из присутсвующих знает? Меня интересует в числе прочего технческая сторона дела: хотя бы в двух слвоах железо, софт, сеть и т.п.
 
Дорогие друзья, по просьбам трудящихся я продолжаю делиться опытом работы в такси.
В этом рассказе я решил поделиться работой "Ночного таксиста"...
После написания прочитал свою поэму)))), какая-то она сов сем не весёлая:(, то ли состояние души у меня такое, то ли Бог его знает, но всё-таки ре шил выложить….
Был один контрастный вечер, осенью, который по непонятной причине, останется в моей памяти на всю жизнь….

Киев нельзя не любить… Он прекрасен всегда… Особенно ночью… И каждый раз я получаю незабываемое удовольствие от ночных поездок по Крещатику, Подолу, Софиевской площади… Тысячелетняя история совмещается с неоновими огнями мегаполиса…Вдыхаешь полной грудью утренний воздух и чувствуешь себя неотъемлемой частью этого могущественного города…

IMG_0385.jpg


Так как у меня не хватает словарного запаса описать красоту ночного города:biggrin:, давайте вернёмся к таксистам… В преддверии выходных, в пятницу в 17:00 офисные сотрудники начинают отправлять друг другу по аське весёлые картинки с надписую «Пятницо», и с нетепрением ждут окончания трудовой недели, чтоб как говорится «Оторваться». У меня же всё на оборот, - в это же время, я мечтаю чтобы выходные прошли без чрезвычайных проишествий, тихо не напрягаясь заработать как можно більше… Потому-что в понедельник утром жена собирается покупать сапоги и ей нужны деньги:biggrin:

Труд таксиста, работающего днём, координально отличается от работы ночного таксиста… Днём я исключительно водитель… На заднем сидении открытые нетбуки, бухгалтерия, фразы «Алло, Серёж, Ай.Ти Медиа проплатили, сделайте им поставочку»… Общение с пасажиром не болем чем «Здвавствуйте» во время посадки, и озвучивания тарифа по прибытию….. Ночью же всё гораздо иначе… Так уж сложилось, что во мне все пассажиры находят семейного психолога:biggrin: У большинства моих пассажиров присутствует «Эффект попутчика», - это когда нужно просто выговориться… Ведь незнакомец не будет оспаривать, высмеивать…. Мы оба понимаем что, возможно это наша первая и последняя встреча… И это видно невооружённым виглядом, насколько легче стало человеку, когда я включаю свет и говорю тариф.
Одним из таких пассажиров мне заповнилась де вушка с моего района…
Пятница, вечер… В ожиданнии первого заказа на выходных….Звонок от диспетчера…
- Добрый вечер 5008. Я смотрю вы вишли в эфир. Не желаете сьездить в Липки с Харьковского?
- Здравствуйте… Конечно желаю…
- Нужен чистый автомобиль бизнес-класа.
- Запросто, я только с мойки…
- Тогда принимайте заказ Ул. Ревуцкого, д… – ул. Лютеранская, д… тариф …
- Спасибо, буду через 10 минут…
- Счастливого пути…
Заказы бизнес-класа попадаються редко, поэтому на радостях, я был по адрессу уже через 5 минут… Через минут 10 я был приятно удивлён, потому-что мне прийдётся ехать с милой девушкой, а не с себялюбивым депутатом, который будет упрекать меня в том, что в салоне неприятный запах та бачного дыма… Обычно, когда пасажир садится на заднее сидение, он даёт понять, что не имеет желания вести диалоги с водителем… Но не в этот раз… И вот мы тронулись.... когда глупая молчанка достигла предела, эта девушка решила задать мне вопрос, на который я не мог просто ответить «Да» или «Нет»:
- Ваша жена тоже себя чувствует одинокой?
- С чего вы взяли что я женат? -
- Я видела вас с ней, мне понравились ваши мопсы)))
- Я иногда задумываюсь о том, что мы с ней видимся только утром, когда я прихожу с работы, а она собирается…И прекрасно понимаю, что мужское внимание очень трудно компенсировать финансовым путём.... - выпалил такую фразу что аж самому стало не по себе)))))
- А не боитесь, что, не достаток Вашего внимания она компенсирует вниманием другого мужчины?
- Лишь бы он в дом нёс, а не из моего дома… ))))
- Забавный вы человек, нельзя же всё сводить к юмору…
- С позитивом как-то легче жить… Извинтите за откровенный вопрос, а у Вас это больная тема? – спросил я, и задумался, каким может бать ответ на этот грубый вопрос.
- Я думала что обрету счастье, когда искала себе в мужня бизнесмена с недвижимостью в Киеве. А вот тепер приходится ездить в гости...
Далее мы вели диалоги о семейной жизни, делились опытом и историями… Но неожиданно наш розговор прервали сирены и предложение "прижаться вправо"… В ходе общения с сотрудником ГАИ, я понал, что настолько проникся этой душевной беседой, что проигнорировал красный сигнал светофора … Через 10 минут, я вернулся за руль без мысли о том, что мой кошелёк стал легче на 150грн… Мне хотелось продолжить беседу… Но вернувшись обратно, пришлось разговаривать о коррупции среди инспекторов ГАИ. По приезду она щедро расплатилась... Может бать ей стало жалко меня и она компенсировала практически полностью стоимость штрафа… Выполнив данный заказ, я спустился на Крещитик, и припарковался возле Майдана Независимости…
Но, не успев закурить сигарету, увидел как ко мне направляется крепкого телосложения мужчина, в какой-то колхозной одежде…
- Здравствуйте, вы работаете?
- ДА!!, - думаю «Вот это пруха сегодня» шас я этого колхозника прокачу)))))
- Мне нужно к универмагу «Украина» и обратно…
- Запросто, стольник и едим!!!
- Ты шо ох..ел? Я те щас еб…о разобью!!!
И тут я понимаю что этот пасажир, совсем не пасажир, а местный «фильтровщик» с автомобильным ключём в руке… Мы б могли обменяться «любезностями» и мирно разъехаться, если бы он не ударил по стеклу… Не знаю, что в тот момент придало мне храбрости, но я сделал вывод, что лучшая защита это нападение… Выйдя из салона я решил, если ударю его в челюсть, то он успокоится:biggrin:… Но произошло всё с точностью до на оборот… Его ответные два удара оказался настолько сильным что у меня начали подкашиваться ноги… Скажу честно, от травматологи меня спасли его колеги… Которые нас растянули и предложили всё обсудить… Спорили мы долго, было много аргументов, фактов, угроз ....но пришли к выводу, что я могу стоять здесь с шашкой… с другим результатом я бы остуда не уехал… Забегу наперёд, через пару дней я проезжал мимо того проклятого места и увидел того самого таксиста. Мы выпили с ним дешёвого шмурдяка, под названим "кофе"… он рассказал мне, что уже лет семь занимается боксом)))))
Итак, добившись положительного результата в борьбе за место под солнцем, я не стал "фильтровать", а уехал с Майдана в другое место…
Далее я взял обычный заказ на Троещину… Обычная сейная пара, решившая пятничним вечером выпить пару глотков вина в дорогом ресторане и отправиться домой на такси. На Троещине я столкнулся с отсутсвием заказов. Точнее сказать, они то проскакивали, но мне приходилось раз за разом читать фразы «Вы не успели взять заказ»… Что я только не делал, нервно курил, матерился, ходил вокруг авто, рассматривал в зеркало гематому на лице… но заказа так и не было… Я уже готов был уехать в любой район за любе деньги, и тут мне фартонуло… я успел взять заказ Милославская – Красноармейская 17км/55грн… На радостях стартую по нужному адрессу, и вижу вдоль дороги парочку с протянутой рукой…
- Вам куда?
- Красноармейская 72, «Олимпийский».
- 200 и едим.
- Нет.
- 170?
- 130 и едим….
Радости от долгожданнго заказа не было предела… Я даже забыл позвонить диспетчеру с просьой «Снимите заказ»… Но через минут 20 раздался телефонный звонок…
- Здравствуйте, мы заказывали машину, через сколько вы будете, мы уже заждались возле подъезда? - и тут я вспоминаю что у меня висит заказ на Троещине… Ответил первое что пришло в голову….
- Вы ошиблись номером, я не работаю в такси. – Ответил и думаю, как же некрасиво я поступил с пассажирами… Но утешил я себя таким выводом, - если у меня каждый десятый заказ выглядит «кидаловом», имею же я право ответить взаимностью хоть раз в месяц….
Но не всё так просто… телефонный звонок раздался снова…
- 5008, что там с заказом на Милославской?
- Да там какие-то неадекватне пассажиры. Я приехал, меня встрелили пьяные подростки с непонятными предъяваами… Извините я их не повезу…
- Хорошо, я снимаю заказ… Вам прислать другой заказ?
- Да не утруждайте себя я что-нибудь сам возьму….
Уважаемый читатель, я согласен, это поступок некрасивый… Но бывают в жизни моменты острой нехватки финансов, и моральные убеждения уходят на второй план…
По приезду в центр я решил больше не уезжать в спальные районы, а выполнять минималки с Подола к Цирку и обратно… Тем самым любоваться неописуемой красотой ночного Киева…Среди пассажиров были проститутки, солидные дядьки в галстуках, и прочая детвора…
Повторюсь… Не знаю почему, но этот день остался особенным в моей памяти…Таких весёлых дней у меня было очень много.
Однажды ночью я поехал в Вышгород, а по приезду вместо купюр, я ощутил холодное лезвие у горла…Конечно после этого случая думал бросить работу в такси, но… вспомнил, что офисная рутина не настолько романтична и эта мысль отпала...
Приходилось по нескольку часов искать золотые браслеты в посадке близ Броваров, потому-что девушка вышла пописять и потеряла браслет, а я как джентльмен пошёл искать его)))
Сколько раз приходилось возващать забытые телефоны, кошельки, слушать в свой адрес угрозы от сотрудников прокуратуры…
Ой да всего уже не вспомнить… Опасная и в то же время романтическая профессия "Таксист"….
Всем спасибо за внимание... Ваш покорный слуга, TaxiDriver...
 
Last edited:
Back
Top