Утро киевского таксиста

Макс, ты лучший :)

Только у нас таксисты при пожаре в метро могут три цены заломить...А Европе в таких случаях возят вообще бесплатно...Позитив сплошной..
Так что господа если хотите ехать - башляйте,в ответ вам улыбнутся и байку расскажут...Только если я,допустим,повышу цену этим-же таксистам на аренду диспетчерской хоть на две гривны на метре квадратном - они,сцуко,нефига не улыбаются и начинают травить совсем другие байки,про тяжёлую таксистскую жизнь...Вот так..
 
Почему-то хочется надеяться, что на сайте нет графоманов-проктологов, желающих описать свой рабочий день. Сори за офф.....
 
Насчёт 20 машин в любое время суток в любом раёне и ответа диспечера об отсутствии свободных машин...

Представлявляю такой диалог "типочков" с Троещины и диспечера службы такси:

-Аллё, нам машина нужна на ближайшее, с Троещины на Борщагу...:dirol:
-Извините, свободных машин нет :kiss:
-Да чё ты п****ш, а если найду?! :dirol:
 
Last edited:
И тут я понимаю что этот пасажир, совсем не пасажир, а местный «фильтровщик» с автомобильным ключём в руке… Мы б могли обменяться «любезностями» и мирно разъехаться, если бы он не ударил по стеклу… Не знаю, что в тот момент придало мне храбрости, но я сделал вывод, что лучшая защита это нападение… Выйдя из салона я решил, если ударю его в челюсть, то он успокоится… Но произошло всё с точностью до на оборот… Его ответные два удара оказался настолько сильным что у меня начали подкашиваться ноги…
А Я бы ему сц.ко не простил, на крайняк потом колеса бы попрокалывал или еще чего...
А вообщем рассказ зачетный...:ok:
 
Почему-то хочется надеяться, что на сайте нет графоманов-проктологов, желающих описать свой рабочий день. Сори за офф.....

А почему нет? Тебе что, совем не интересно? Это как передача на Дискавери "Как это работает"))) И надо отдать должное ТаксиДрайверу - он не выставляет себя гардемарином) Пишет, как есть:)
 
или "Выжить любой ценой" на улицах Киева
ну, или "МАшИНАТОРы":biggrin:
 
Автор: Саня - молодчага! За 40 минут общения с тобой, узнал много нового и интересного... ;) А пишешь реально рульно... Может мне близка тема, хотя и о многом узнаю впервые..., но думаю, что всё дело именно в стилистике... Ты не тот гр****** "чайка", а образованый и умный человек, с которым приятно просто позвездеть, а проехаться вечерком после бара/рестоурана, и подавно! ;) Респект в общем. Пишешь классно, читается на одном дыхании...) Думаю, что тебе нужно завести собственный блог, думаю будет популярным. ;) Заодно избавишь себя от завистников.

Скорпион: человек пишет приятно, про своё и на позитиве...пришли Вы, включили гавномёт, и тема изменила краски... Воспринимаю тему как блог. Интересно написать, как Вы работали в такси - так создайте тему и пишите... Не надо чужие темы портить....

Макс38, Шева: у нас вся страна работает так, чтобы "выжать" побольше из народу... По вашему экономически обосновано таксисту везти за 31-35 грн. с того же ж/д на ту же Оболонь, как это предлагают многие службы?! И не нужно сейчас упоминать, что страна такая, что это реальная стоимость, что раз столько поставили, столько это стоит, что знали на что подписывались и т.д..... Моё мнение - каждый труд должен достойно оплачиваться... А это втупую демпинг, который плодит очередное жлобьё с претензией.... Когда читаешь, что за 29 грн. хотят поехать 7 км, но чтобы "точно знал куда ехать" или за 31-у гривну через пол города, с непрокуреным салоном, авто не ниже Шевроле и т.д., возникает только один ответ в голове - пля! на метро едьте, или на маршрутке...и сэкономите, и курить не будут...))) Моё мнение такое - хочешь нормально поехать, нормально заплати... Не хочешь платить много - едь с колгоспныком на лайносе с номерами "СА", который спрашивает куда тебе ехать, в салоне воняет, играет шансон и т.д. За всё нужно платить... Это моё ИМХО. Вот когда заплатил нормально, тогда уже и имеешь право выпендриваться...

Саня, пиши исчо! Завтра надеюсь найтись в городе! Обещал показать аппарат! ;)
 
Ты вообще думаешь, когда пишешь? Я не возражаю платить нормально. Но это все должно быть нормально организовано. Нормальные машины со счетчиками и никаких приколов, что надо торговаться как на базаре. На прошлой неделе заплатил 30 фунтов в Лондоне за такси, так я знал за что я плачу и что это четко по счетчику, а не как надумал себе какой-то терпила. И у нас дело в том, что колхозники тоже хотят драть, так что не гарантия что заплатишь и поедешь нормально.
 
Простите, а номера "СА*****"- это черкасская область?
 
Ребята, смотрю очень больная тема тарифов...и счётчиков...
Большинство форумчан мыслит примерно так, - "С появлением счётчиков всё изменится, я буду платить только за километраж"... Но вы забываете о том, что счётчик может считать не только километраж, но и время поездки.
Здесь медаль поворачивается обратной стороной. Где гарантия того, что "хамовитый бомбила с номерами СА" не завезёт вас в пробки, вслючит просчёт тарифа не по километражу, а по времени, и будет любоваться тиканием таксометра?)))))
Допустим, на данный момент проехать с Березняков в центр стоит от 29грн до 70грн (10-12км). Вы садитесь в машину и знаете, что платите за результат. Водитель заинтересован в том, чтобы превезти вас в пункт "Б" наиболее коротким маршрутом и в максимально короткое время, соответственно, чтобы взять следующий заказ...НО тут всех заставили поставить счётчики... Недобросовестные водители начнут 1.- возить вас по всему городу, 2. - искать пробки чтобы включить "счётчик по времени". Вам приходится постоянно указывать путь, чтоб не было лишних километров, ругаться...
Допустим ситуация, стою я стою, а заказа всё нет....снова стою... и тут он - долгожданный заказ...я беру его и понимаю что оптимальное растояние поездки 10 км, но ввиду того что я долго ждал, мне придётся покатать пассажира и наматать 20 милометров...соответственно взяв оплату в 2 раза больше... Ах да, в первую очередь я буду думать не о том как приехать в пункт "Б", а о том, как залезть в пробку побольше да подольше...
Мне кажется что счётчики не спасут ситуацию. Спасёт ситуацию один тариф для трёх классов авто. А растояние по прежнему просчитывает диспетчер.
Най взгляд, идеальными, будут следующие условия такси.
Эконом класс - 4грн/км (Ланос, Нексия, Авео)
Стандарт класс - 6грн/км (Лачетти, Октавия, Лансер Х)
Бизнес класс - 8грн/км (Камри, Соната, Пассат)
При составлении договора сотрудничества между водителем и "ИДС",
1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест водителя на знание города...
2. Стаж вождения не менее 2-х лет
3. наличие полиса страхования пассажира
4. Еженедельное появление на СТО "ИДС" для проверки состояния автомобиля....
5. Наличие лицензии
Особое внимание уделять пункту 4.
 
Last edited:
TaxiDriver
+1 про классы авто!
а то люди забывают наверно, что обслуживать 2106 и аккорд - трохы разные суммы получаются :)
и везти кого-то за 30 грн через полгорода конечно невыгодно.
и к счетчикам +1 - именно так и будет!
не просто так это говорю...в Киеве таксисты еще нормальные. Как только попадаю в свой родной город, вот там вообще жесть! и ланос, и семечки, и сигареты, и маты, и спортивный костюм, и ЭТО пытается с тобой еще говорить, (самое ужасное, что нет такого прикола как в Киеве, что сразу говорят сколько будет поездка стоить)а потом в конце поездки самое интересное - по дороге, на которой я годами ездил и знаю расстояние, откуда-то берутся лишние километры и тариф соответственно растет! и было только несколько честных людей, которые как и положено просили минималку (которая как для такого города и не очень маленькая!)

2 Sheva
вы в принципе все тоже правильно говорите...
но судьба у нас такова...всех в этой стране хотят нае..ть и заплатить зарплату поменьше.
а теперь представьте, что вы таксист. как и у любого другого среднестатистического человека у вас, допустим, есть жена, дети, за квартиру платить надо, на хорошей машине ездить хочется (откройте бортовые журналы и Гараж и посмотрите во что это обходится) - вообщем все как у всех, одни проблемы. и вам бы приходилось работать за копейки, возить с центра на окраину за 30 грн ночью непонятно кого. долго бы вы так проработали? долго б жена это терпела? машина?

плюс к разделению на группы машин по классу думаю следует разделить их не только в реале, но и в вашей программе - на 3 потока, что б не получалось так, что человек заказывает бизнес-класс, а приезжает жигуль..
но вообщем, я тоже за то, что бы все было честно и прозрачно, пусть и дороже...

p.s. не называйте жену мигерой, она от этого лучше не становится:biggrin:
 
Last edited:
Тут возможно все наооборот:) Расскажу как раз историю. Отдыхали мы как-то на Гидропарке, ну там стоят обычно фильтровщики выражаясь вашим языком. Не знаю случайно или нет, но зателся туда такой вот неместный. Нам надо было ехать я уже точно и не помню куда, но суть в том что недалеко, а водила заявил "100 грн. И покажете как ехать" , тут наступил мой звездный час. Я пацанам своим подмигнул, и сказал поехали. Так вот я думаю он не очень рад был, так как мы пол-Киева объездили пока всех развезли :). Так что навигатор для не местных must have :)

Здесь медаль поворачивается обратной стороной. Где гарантия того, что "хамовитый бомбила с номерами СА" не завезёт вас в пробки, вслючит просчёт тарифа не по километражу, а по времени, и будет любоваться тиканием таксометра?)))))
 
Sheva: вообще думаю! А Вы?! И нечего мне тыкать...мы на прошлых выходных водку не пили... Такси Драйвер прав...этой очередной "инициативой", вас и нас, тоесть рядовых украинцев, только больше поимеют, и заставят платить... При примерно том же уровне сервиса... Просто включат в тариф все доп. расходы компании и таксёра.
Потому, что как бы это не звучало странно, но у нас профессия таксист, низкосортная. Что-то получше чем водитель маршрутки, потому как то вообще *опа мира..., но и каждый манагер среднего звена, тоесть тот офисный планктон, о котором тут упоминали, считает себя на несколько голов выше таксиста, не стесняясь продемонстрировать пренебрежение частенько. Хотя...я б не сказал, что оно так.
Некоторые манагеры украинских компаний, намного тупее некоторых таксистов, хотя конечно, в основном всё наоборот.... Потому что, сколько среди таксистов киевлян?! Да ещё и чтобы с образованием, на своей машине... Не те, которые тут квартиру снимают, или приехали из регионов, подженились тут, и крутят баранку на каком-нить лайносе или ладе...только в моём дворе таких двое...
А про тех, кто работает чуть ли не сутками, да ещё и частенько на арендованой машине, чтобы отдать аренду, заправить, да ещё и что-то себе оставить... А снимают себе где-то койко-место... Машину же чинят в гаражах или своими руками...б/у запчасти с разборок, на Дэу, это вообще жесть... Садится стрёмно..., не говоря уже о том, что играет часто Шансон или прочая фигня, машина прокурена, а у водителя рожа протокольная....
Но я не гружусь, потому что за такой тариф, оно другим быть не может... Кто ж ещё будет возить от 20-ти гривен минималка и за 32 через пол города...
 
Last edited:
Тут возможно все наооборот:) Расскажу как раз историю. Отдыхали мы как-то на Гидропарке, ну там стоят обычно фильтровщики выражаясь вашим языком. Не знаю случайно или нет, но зателся туда такой вот неместный. Нам надо было ехать я уже точно и не помню куда, но суть в том что недалеко, а водила заявил "100 грн. И покажете как ехать" , тут наступил мой звездный час. Я пацанам своим подмигнул, и сказал поехали. Так вот я думаю он не очень рад был, так как мы пол-Киева объездили пока всех развезли :). Так что навигатор для не местных must have :)
Прикольно))))))))
Вы эту историю распечатайте и в рамочку поставьте)))
Хотя правильно, "чаек" нужно как-то наказывать... А то блин, первый раз увидел дорожный знак "КИЇВ" и уже таксист....
 
Last edited:
Моё мнение - проблема реальная, это так называемые "жлоб-такси"..., которых наплодилось нереально много... Как правило, своих заказов очень мало, а то и вовсе нет, работают вперекидку через сервер, возя чужие заказы, имея с комиссии. Для этого набирают абсолютно без разбора водителей с машинами, даже их не смотря предварительно. Вот и выходит, что потом приезжает "такое"...хотя вроде и звонил в нормальную службу. Но у них машинки не было, кинули заказ в общак, а там его подобрал осчастливленый "колгоспнык", ведь на каждый раз удаётся за полтишок свозить то, что ещё полчаса назад вёз за 30.... И что клиенты потом офигевают, что им такое прислали, мало кого интересует....
И что самое интересное, среди моих знакомых, есть масса постоянных клиентов этих "жлоб-такси"... Они и название часто вспомнить не могут..."где-то там спам в СМС-ках приходил, щас гляну...". И когда я недоумевая спрашиваю "за сколько ты хочешь уехать"? "за 30 гривен, максимум 32. Чтобы вы понимали, это со Святошин в район Отрадного парка. Недоумевая, спрашиваю, какой же идиот повезёт за такие деньги, это ж ни хрена невыгодно.... Я бы не возил...
Но опровергая мои мысли, приходит СМС "приедет серебристый ланос АВ...., выходите без звоночка". Потом правда друг рассказывает, что водила всю дорогу хныкал, что дескать такой маленький тариф....накинь ещё десять рубчиков....Хохма одним словом.
На вопрос таким людям, чего они звонят в эти службы, ответ банален "навіщо платити більше".... Так и живём.
 
Last edited:
Почему-то хочется надеяться, что на сайте нет графоманов-проктологов, желающих описать свой рабочий день. Сори за офф.....

А мне бы было интересно почитать от работника СТО, а ещё лучше хозяина, о классических разводах клиентов))))))
 
Так я про это и говорю. Что уже неясно куда ты звонишь и что получишь по итогу. Вот скажите мне телефон такси(буду благодарен), где мне сразу по телефону отвечают что нашли машину, а не скидывают СМС через 10 мин, и нормальные машины , я готов платить не по 30 гривен как в Панде например, но при соблюдении вышеназыванных условий.
 
239-15-15, Экспресс-такси. У них все машины чистенькие и на ходу, подают почти всегда, но тариф процентов на 40% выше. Когда работал в компании и компенсировали расходы на таксо, постоянно вызывал их, так как точно будет машина и не развалюха какая-нить...
Ещё есть Элит такси, там и того дороже, но много новых машин. Те же новые Хюндаи Соната обклеенные, это их. Номер не знаю, не звонил, думаю у Гугля найдёте. Хотя, и те, и те, тоже работают вперекидку с более дешёвыми.
 
А мне бы было интересно почитать от работника СТО, а ещё лучше хозяина, о классических разводах клиентов))))))
Та да:biggrin:
Ждешь рассказа типа"а мы разводим клиента так-то...."?:biggrin:
 
А что тут рассказывать. Дружбан работал на официальном сервисе КИА механиком. Приходит машинка на ТО. И пошла жара. Масло попалам пешают с б/у и вперед на 15000 "еще покатаешься":biggrin:, фильтра промывают и обратно ставят. А все новое сдаеться на базар.
И как и практически везде, когда заехал к ним клиент - да у тебя там ОГО-ГО (полный хлам), примерно процентов 30 ходовки прочей мелочи тоже уходило на базар.
Вот и все разводы.
 
Вот поэтому лучше не выпендриваться, ехать просто к толковым мастерам, да и по возможности присутствовать во время ремонта. Хотя бы первый раз-два, чтобы видеть как чинят, что ставят и какое отношение...
 
Так я про это и говорю. Что уже неясно куда ты звонишь и что получишь по итогу. Вот скажите мне телефон такси(буду благодарен), где мне сразу по телефону отвечают что нашли машину, а не скидывают СМС через 10 мин, и нормальные машины , я готов платить не по 30 гривен как в Панде например, но при соблюдении вышеназыванных условий.

Каштан 4248833 процентов на 20 віше Панды.
 
Last edited:
Итак ребятки, начинаются выходные... Сейчас сижу, жду пока протикает 18:00 все офисные сотрудники поедут по домам, и мне вернут Аккордеон...
Задался целью, - нужно заработать деньгов и отремонтировать Е34, так что за три будущих дня, поспать мне удастся часов 10 максимум....
Всем приятных выходных, в понедельник сделаю подтверждение Лёши КГБ "Пишет всё как есть"... Черну пару строк о зароботке и пассажирах....
ЗЫ: Если кто из форумчан задался идеей на выходных напиться, забыться и воспользоваться такси - мои номера в профайле...
 
TaxiDriver: богатых тебе клиентов на выходные, да и вообще.:new_russian:
 
удачных выходных!! только не напиться и не забыться, а заработать деньжат и потом черкануть пару строк, так что пиши есчо:biggrin:
 
Каштан 4248833 процентов на 20 віше Панды.

А машины лайносы ну или может авео, если по перекиду. Нормальных машин там нет. Да и водилы половина быдло.
 
Извините, быть может, за офф-топ, нашелся интересный ролик о "фильтровщиках": (присутствуют нецензурные выражения)
[video=youtube;2QjHjD59Cf0]http://www.youtube.com/watch?v=2QjHjD59Cf0[/video]
 
Back
Top