Фест-2013. Колонна Е34

Status
Not open for further replies.
Так ето была мелкая неприятность,доехал до места прибытия,достал портативный насос,и исправил все,хватило до шиномонтажа доскакать..)
 
Просто в следующий раз можете на Билле встретится и доехать на чайку без проблем и раньше всех)))
Ребята,да не парьтесь вы! Все хорошо, все живы здоровы,что еще нужно
А колонны то фигня, научитесь.
 
Просто в следующий раз можете на Билле встретится и доехать на чайку без проблем и раньше всех)))
Ребята,да не парьтесь вы! Все хорошо, все живы здоровы,что еще нужно
А колонны то фигня, научитесь.

Я вообще против колонн, и на следующий Фест буду активно лоббировать этот вопрос.
Максимум одна до 100 машин.
 
Ну тогда вообще весь смысл слета пропадет(
 
Ну тогда вообще весь смысл слета пропадет(

До 9 Феста всегда была одна колонна и смысл не пропадал, а то что происходило в субботу тяжело назвать колонной, организаторы колонн что могли, то сделали, но то что делали водители которые ехали в колоннах не вписывается не в какие рамки. Я понимаю что гребу под одну гребенку и ответсвенных водителей, за что прошу простить, но поймите это адский труд Вас всех запустить, отфильтровать поклееные и не поклееные машины, перекрыть Житомирскую, а потом перекрыть 3 направления возле Чайки что бы Вас пропустить и сделать так что бы Вы не перекрыли встречное движение.
Колонны порвались все, начали щимится в чужие что бы не стоять в очереди на регистрацию.
Ну и в результате сами по себе ДТП в колоннах это тоже печально выглядит.

Ребята пишу как есть, ни чего не выдумывая и не ищя крайних. Вы все взрослые люди, выводы сделаете сами, я лишь высказал свою позицию, как человека который был ответственный за въезд на Чайку всех машин.

С уважением,
Артем.
 
Как по мне, ехать в колонне - огромный кайф! В 2011 я сидел на заднем сидении, высовывался в люк, фоткал, наблюдал это всё деяние - и это было круто. А когда проехался за рулем получил определенно другой вид кайфа... я бы сказал что даже присутствовало какое-то чувство гордости. На самой же чайке - это уже как-то второстепенно.. не в счет конечно общение с другими бмвэшниками.. Ну это мое мнение, так что не судите строго
 
Тема исчерпана у каждого свои впечатления!!!!! malenkaya- я знал что ты можешь больше)Но Кумхо Розовое пахнет отлично)
 
Тогда нас отчасти спасло то, что в конце ехали Е36, а они-то как раз очень даже отлично ездят колоннами. Думаю есть смысл пообщаться с ними, перенять какой-то опыт, чтоль...

Смысл общаться был ДО проезда и лично я с удовольствием проконсультировал, но никто не обратился. И да-же пост с советами в теме просто проигнорили :(
Ну а навязываться в помошников как-то не хоцца...
 
Ну правильно, легче потом сказать, " я все знаю, но навязываться с советами не хочу," и организаторов обвинять во всех косяках. Я считаю, что ведущие и отсекающие выполнили свою работу на все 100 % , а если и были какие косяки, то тут от этого никуда не деться.
Да, я не был 15-го числа, но я присутствовал на всех координационных встречах ДО феста, и маршрут мы прорабатывали вместе с Женей, и маршрут был самым оптимальным.А то, как его проехала колонна, тут уже другой вопрос. Мы лично, двумя машинами проезжали этот маршрут, и не ночью, а днем, да есть проблемные места, но их не так и много. А если бы еще не мешали технически неисправные автомобили, тогда бы и проблем было бы поменьше. К таким мероприятиям надо готовить машину заранее, а не так, что если и закипит, то будут виноваты ведущие колонны и организаторы феста. ИМХО.
 
Та не виноваты тут организаторы...мы постоянно ехали за одной и той же машиной с житомирскими номерами....и за нами ребята с кучей флагов ехали постоянно одни и теже, пока на окружной мы не задержали цементовоз, пропуская всех вперёд, после этого потеряли всех и потерялись сами...виноваты "колонизаторы", которые на заправку заезжали по дороге, мимо нас постоянно низко пролетали те, кто рядом с кумом хоче їхать...надо в следующий раз адекватных людей в колонну брать (хотя как это сделать - хз) ну и в общем...всё хорошо. В следующий раз будет лучше! )))):)
 
Ну правильно, легче потом сказать, " я все знаю, но навязываться с советами не хочу," и организаторов обвинять во всех косяках. Я считаю, что ведущие и отсекающие выполнили свою работу на все 100 % , а если и были какие косяки, то тут от этого никуда не деться.
Да, я не был 15-го числа, но я присутствовал на всех координационных встречах ДО феста, и маршрут мы прорабатывали вместе с Женей, и маршрут был самым оптимальным.А то, как его проехала колонна, тут уже другой вопрос. Мы лично, двумя машинами проезжали этот маршрут, и не ночью, а днем, да есть проблемные места, но их не так и много. А если бы еще не мешали технически неисправные автомобили, тогда бы и проблем было бы поменьше. К таким мероприятиям надо готовить машину заранее, а не так, что если и закипит, то будут виноваты ведущие колонны и организаторы феста. ИМХО.
Юра, выдыхай, реакция прогнозируемая. так что все ок.
 
Last edited:
Ну правильно, легче потом сказать, " я все знаю, но навязываться с советами не хочу," и организаторов обвинять во всех косяках. Я считаю, что ведущие и отсекающие выполнили свою работу на все 100 % , а если и были какие косяки, то тут от этого никуда не деться.
Да, я не был 15-го числа, но я присутствовал на всех координационных встречах ДО феста, и маршрут мы прорабатывали вместе с Женей, и маршрут был самым оптимальным.А то, как его проехала колонна, тут уже другой вопрос. Мы лично, двумя машинами проезжали этот маршрут, и не ночью, а днем, да есть проблемные места, но их не так и много. А если бы еще не мешали технически неисправные автомобили, тогда бы и проблем было бы поменьше. К таким мероприятиям надо готовить машину заранее, а не так, что если и закипит, то будут виноваты ведущие колонны и организаторы феста. ИМХО.
Де не ведущие виноваты а организация колонны была недоработанна, и кто бы что не оправдывался факт останется фактом. Кто был замыкающий? Почему при заезде на чайку нельза было остановить колонну пока замыкающий не позвонит и не скажает что подтянулись все выжившие ( я имею в виду тех кто не ломался, не кипел и не попал а ДТП) чтоб хотя бы всем вместе заехать на чайку как колонна? почему первые заехали как колонна а задних мариновали 40 минут, незная что они тоже в колонне ехали?? ребята вместо того что б оправдываться и указывать на тех кто поламался просто вызнали б, молча хотя бы, что недоработали. Если не хватало людей надо было в 8 утра даже назначить машины ответственные в колонне, я например не слышал что нужна помощь, думал все как в прошлый раз организованно... ходить набиваться?? Да и проехать 2-мя машинами это не 150-тью.

Юра, выдыхай, реакция прогнизируемая. так что все ок.

По поводу реакции, можете полистать все мои сообщения с начала действия этого форума и посткать на прошлом, я крайне редко пишу нигатив или втупаю в перепалки, а тут вот не сдержался... Я расстроен и пишу все это не для того что б когото облить грязью, а говорю праду в глаза. Я понимаю что приятно читать отзывы типа, круто ребята, молодцы, на все 100. но не все было на все 100, да я понимаю что работфы было много, понимаю что не так просто все было организовать, понимаю что неблагодарное это дело делать что то для кого то... но и есть другая сторона медали, недоработки были, и хочеться что ораганизаторы следующих колонн прислушались к мнению участников и исправили эти недорабоитки и неважно кто это будет те же организаторы или другие, хочеться что б вместо того что б кричать "А вы сами попробуйте" признали (пусть молча) что недоработки были и в след. раз принять это во внимание...

п.с. на этом позвольте откланяться , вст4упать с кем либо в полемику не настроен.
Спасибо всем !!!!
 
Last edited:
Может я конечно чего то не понимаю, но я лично как выехал, ехал все время за одной машиной, передо мной столкнулись машины под мостом на выезде, дальше ехали колоной, один раз подьезжали организаторы сказали ехать в два ряда, в итоге к чайке я подьехал черти когда, потом минут сорок стоял на жаре, и только потом когда пропустили на поле пришлось становится вообще в последнем ряду так как мест уже не было, никого из организаторов колоны я так с момента выезда и не увидел, и по всей видимости когда подьехали к чайке они уже были там внутри. Все это чисто мое ИМХО, но было несколько неприятно.
 
Ну правильно, легче потом сказать, " я все знаю, но навязываться с советами не хочу,"

Ну насчет легче или тяжелее - не тебе судить.
Я как один из постоянных организаторов колонны Е36 (последнюю колонну из 150 машин протянули в апреле с Чайки на Блокбастер) попытался дать советы по обустройству и проведению колонны в этой теме. Специально написал что стоит ехать именно по Победы, да-же с учетом ремонта. Плюс написал о самых проблемных светофорах около дорогожичей. В ответ мне написали ТОЛЬКО: Мы по Победы не едем.
Вопрос: зачем мне после этого навязываться???
Я помощь предложил, парни посчитали что им не надо. В чем я виноват и что неправильно написал?
И главный вопрос: где я в чем-то обвинил оргов???

Я считаю, что ведущие и отсекающие выполнили свою работу на все 100 % , а если и были какие косяки, то тут от этого никуда не деться.
Да, я не был 15-го числа...
А вот эта фраза мне вобще не понятна... Как можно что-то считать если ничего толком не видел и не знаешь?
 
Ну насчет легче или тяжелее - не тебе судить.
Я как один из постоянных организаторов колонны Е36 (последнюю колонну из 150 машин протянули в апреле с Чайки на Блокбастер)....
В следующий раз поедем в колонне тридцать шестых....
 
В следующий раз поедем в колонне тридцать шестых....

В следующий раз попросите помощи в организации колонны и мы все, не только 36-е, вам в этом поможем. :yes: :thank_you2:

ПыСы: и главное не гнаться за количеством! В первую очередь надо думать о КАЧЕСТВЕ! ;)
 
Смысл общаться был ДО проезда и лично я с удовольствием проконсультировал, но никто не обратился. И да-же пост с советами в теме просто проигнорили :(
Ну а навязываться в помошников как-то не хоцца...
Я имел в виду на будущее... Думаю это не последняя колонна. Учиться ведь никогда не позно :)
 
Я имел в виду на будущее... Думаю это не последняя колонна. Учиться ведь никогда не позно :)

Да невопрос. Обращайтесь, чем смогу - помогу.
 
А я честно говоря вообще не пойму зачем потянули колонну по скоростному? Вы бы уважаемые организаторы колонны , лучше через Борисполь или Бровары людей повели!!!! Было бы прикольнее! Неужели нельзя было по пр.Победы поехать? И это называется "тщательно проработали маршрут"?
 
Last edited:
Предлагаю в следующем году провести конкурс на самого воспитанно-интеллигентно-культурно-любезно правильного водителя в колоне :rofl: и объявить хороший приз))) :biggrin: или на самую организованную колону :declare: так сказать - маленький эксперимент)) и можно посмотреть что будет))
 
Судьи будут ездить со всеми колонами, чтоб выяснить кто лучший? Или закажете гелікоптер?
 
А я честно говоря вообще не пойму зачем потянули колонну по скоростному? Вы бы уважаемые организаторы колонны , лучше через Борисполь или Бровары людей повели!!!! Было бы прикольнее! Неужели нельзя было по пр.Победы поехать? И это называется "тщательно проработали маршрут"?

Да саш я какраз думал через борисполь ехать. там и трасса красивая и 120 можно разогнать и больше.
Ты пр.Победы в субботу утром видел? Или когда колона выруливала на него с окружной никто пробку не заметил... Да согласен нада было в пробку еще 150 машин подкинуть что бы там часа 2 все вместе тянулись и кипели.
Вы уважаемый sashakot ехали в колонне? И тем не менее упустить возможность лишный раз потыкать меня мордой в грязь Вы не упустили. Спасибо что высказали Ваше мнение по моей не компетентности.

По поводу проработки маршрута.

Да маршрут был проработан. И не раз по нему ездили проверяли на время проезда и не раз он обсуждался на собраниях организаторов колон на чайке.
Вот мне только одно интерестно раз я такой мудак что не повел по пр. победы через пробку почему же например те же 32е уходили с победы в обезд или е30 ушли на запасной маршрут по скоростному(у них вообще колонна на две части порвалась).
У нас тоже был основной маршрут по победы но в свете ремонта на победы он был сразу откинут и выбран маршрут через скоростной.
Саш думаю я в полной мере ответил на Ваш вопрос о том почему я поехал по скоростному.

Ребята искренни прошу прощения у всех кому испортил фестиваль

Раньше почему то думал что всеукраинский форум более лояльный. Но 4йдень тыкать мордой в грязь по одним и тем же вопросам это уже как по мне перебор хотя кто я такой что бы говорить вам что делать.
Ошибки по организации были я это признаю. опыта вести 150 машин увы не было. до этого водил колонны 60-70машин. Я не думал что здесь сидят профессионалы которые досконально ездят колонами и могут вести любое количество машин при чем одной неразрывной колонной без малейших косяков. Снимаю перед вами шляпу и прошу прощения что не дал возможности вам доказать свое мастерство. Искренни надеюсь что в следующий раз вы это докажете.

Всю символику bmwclub.ua с машина я снял да бы при встрече в городе не напомнить вам всем о испорченном фесте.
Искренни желаю удачи
 
Last edited:
Одна-две машины на колону. Может и реально. Ну а если бы были геликоптери - самый идеальный вариант (и видео классное бы получилось). По крайней мере с независимыми судьями на авто - более реальней. Это было просто предложение.
p.s.: НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ПРАЗДНИК!!!))
p.p.s: Давайте жить дружно!
 
Last edited:
Да маршрут был проработан. И не раз по нему ездили проверяли на время проезда и не раз он обсуждался на собраниях организаторов колон на чайке.
Та ладно тебе...не ошибается тот, кто ничего не делает....и до следующего раза (будем надеяться) пр. Победы отремонтируют))))
 
Вот мне только одно интерестно раз я такой мудак что не повел по пр. победы через пробку почему же например те же 32е уходили с победы в обезд или е30 ушли на запасной маршрут по скоростному(у них вообще колонна на две части порвалась).

объясню - потому что, 32-е шли впритык к 36-м. и уперлись в маленький постколлапс от их колонны. если бы разрыв был на минут 10-ть больше - там было-бы пусто.
Славе, я повонил и обрисовал ситуацию.
Костя, мне звонил за 40-к минут, до старта - пробки не было.

я никого никуда, не тыкаю - просто объясняю свои поступки. а так-же действия повлекшие их.
 
Last edited:
А я честно говоря вообще не пойму зачем потянули колонну по скоростному? Вы бы уважаемые организаторы колонны , лучше через Борисполь или Бровары людей повели!!!! Было бы прикольнее! Неужели нельзя было по пр.Победы поехать? И это называется "тщательно проработали маршрут"?
Правильно Саша, правильно говоришь, надо было через Троещину ехать, там и пробок меньше и почитателей БМВ больше.
 
TO Knaight

Не бери все близко к сердцу!!!... выдыхай... ;)

уже все позади... ничего не поменять, а нервные клетки не восстанавливаются... :drinks:
 
объясню - потому что, 32-е шли впритык к 36-м. и уперлись в маленький постколлапс от их колонны. если бы разрыв был на минут 10-ть больше - там было-бы пусто.
Таки - ДА, мы ехали по Победы и пробки небыло, была небольшая тянучка. Я проехал участок ремонта с одной остановкой на 3-5 сек, далее остановок у меня небыло и замыкающий отзвонился что все нормуль.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top