Футбол. Еврокубки 2012-2013.

С победой Днепр ура ура ура !!! :biggrin: что будет дальше неизвестно но сейчас мы победили .
Момент в том, что ПСВ сильнее куда чем Норшеланнд и Днепр выглядел ну очень солидно! Так что, пусть нашим чемпионам будет стыдно и они удавятся.
 
Момент в том, что ПСВ сильнее куда чем Норшеланнд и Днепр выглядел ну очень солидно! Так что, пусть нашим чемпионам будет стыдно и они удавятся.

боюсь сглазить , сколько нервов и матов выслушал мой голубой экран . но пока в этом сезоне радуют неимоверно , надеюсь дождались :) ! хоть бы и дальше в этом духе продолжали ;) !!!!
 
Вера это здорово, но класс игры Юве и Челси от этого не меняется. Вы вчера смотрели их встречу? Этот футбол был не хуже встречи Реал-МанСити. Юве пропустил 2 гола за 2 минуты, собрался и переломил ход ответив 2 мячами и активно давил действующего чемпиона Европы. Шахта конечно сильнее соперника и это было видно, но такое количество утраченных моментов - непростительно. А их передвижение по полю - отдельный разговор. Не думаю, что юве разгромит Шахту, но Челси точно заставит часто вытаскивать мячи.
Каждая игра индивидуальна и команды играют так, как им дает соперник. Посмотрим, конечно, на новичков Челси, но в прошлом году ЛЧ они выиграли на "автобусе". Как по мне, Челси лучший вариант, чем та же Бавария, 2 Манчестера, Реал, Барса да много кто еще. А Юве только начинает подниматься, это не старый Ювентус, гроза всех и вся. Так что вполне нормальная группа и если настрой Шахты не будет, как перед игрой с Барсой 2 года назад, то всё вполне по силам.

то что брали, последние 2 года, это понятно. А Лигу в каком году выингрывали? Напомните, запамятовал ))
«Порту» вместе с «Бенфикой» и лиссабонским «Спортингом» формируют «Большую тройку» в Португалии. «Порту» дважды побеждал в Лиге чемпионов и по одному разу в Кубке УЕФА и Лиге Европы УЕФА. Клуб был первым, кто повторил результат «Ливерпуля» в 1976—1977 годах, выиграв сначала Кубок УЕФА, а затем став первым в Лиге чемпионов.
Победитель Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов УЕФА (2): 1987, 2004
Обладатель Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА (2): 2003, 2011
Обладатель Межконтинентального кубка (2): 1987, 2004
Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 1987

Это из википедии.

П.С. Днепрян с победой, да Металл нормально сыграл.:)
 
П.С. Днепрян с победой, да Металл нормально сыграл.
Я на ручнике, тебя не понял, думал ты про шахту и чемпионство в лиге говорил.
Днепр не то что бы удивил-я окуел!
Металл с Байером - молодцы, очень на уровне.
Итог недели, обосралась только "самая любимая" украиной команда, по самые колени)))
 
Каждая игра индивидуальна и команды играют так, как им дает соперник. Посмотрим, конечно, на новичков Челси, но в прошлом году ЛЧ они выиграли на "автобусе". Как по мне, Челси лучший вариант, чем та же Бавария, 2 Манчестера, Реал, Барса да много кто еще. А Юве только начинает подниматься, это не старый Ювентус, гроза всех и вся. Так что вполне нормальная группа и если настрой Шахты не будет, как перед игрой с Барсой 2 года назад, то всё вполне по силам.
Я понимаю ваше желания немного лучше говорить о любимой команде, чем это есть на самом деле. Да, Челси в прошлому году была не самой сильной командой, но точно самой волевой. Пусть многие считают, что им просто повезло, только это ничего не меняет - они чемпионы Европы и прошли сильнейшие клубы. Что в прошлом году на европейских аренах показал шахтер и динамо??? Эээ....
Юве не тот? А много ли команд, которые показывают такие результаты в чемпионатах? Они не проиграли ни одной игры за сезон! 49 беспроигрышных матчей из 50!!! А чем может похвастаться Шахтер? Тем, что ели вырвал победу у ДК??? Что изменилось в игре Шахты за год, какие произошли существенные изменения в составе, что они в прошлом году обосрались в встречах с более слабыми соперниками, чем Челси и Юве, а в этом году вдруг обыграют их?
 
BabyBeatz да гавно вопрос, пусть выйдут и докажут обратное, все удивятся приятно и скажут - вот это малатсы, мы ошибались)))
 
З нетерпінням чекаю наступний тур, Дніпро та Металіст останнім часом чомусь більш до душі:)
 
А много ли команд, которые показывают такие результаты в чемпионатах?
Ну, хотя бы серия А сейчас тоже не тот уровень, уступает немцам(про французов не скажу)
А чем может похвастаться Шахтер? Тем, что ели вырвал победу у ДК???
Это када?:shok:
что они в прошлом году обосрались в встречах с более слабыми соперниками
все команды, как Вы выражаетесь, обсираются. Абсолютно все. Просто идет все по спирали, если хотите. Порту, к примеру, выиграл ЛЧ, продал половину команды и, естественно, обосрался в следующем году.
А по поводу более слабых команд, Вами любимое ДК тоже вроде как не выносило в одну калитку ни Шерифа, ни Батэ... Ну, главное, чтоб Ваша любимая команда радовала Вас:)
 
А много ли команд, которые показывают такие результаты в чемпионатах?
насчитал у шахты 1 поражение за 42 последние игры в чемпионате.
Прошлый сезон:
-Юве 38 игр, забитые-пропущенные 66-20
-Шахтер 30 игр, забитые-пропущенные 80-18
Я не хочу ничего доказывать, просто не пойму, почему Юве прямо таки супер-пупер гранд? Да, хорошая команда, хорошо поднимаются после низших и серий и потерь ключевых игроков.Хотя, как по мне, то Юве выехал за счет проблем у тех же Милана и Интера. Если рассуждать по таким достижениям, как непроигрыш в своем чемпионате, так и Барса со своими тремя поражениями в прошлом чемпе, и Реал с двумя - просто курят в стороне.
 
Last edited:
Что значит когда? Разница в 3-4 очка это называется уверенная победа в чемпионате??? Чтоб вы знали, я вовсе не сторонник ДК и Шахтер мне нравится намного больше, но я стараюсь смотреть на их достижения более трезвыми глазами, т.к. матчи Шахты с Ворсклой, Зарей и Кривбасом очень далеки от игр серии А, которая сегодня действительно не самая-самая. Хотя я думаю, что Шахтеру еще придется встретится с итальянскими середнячками Наполи, Удинезе и Интером, но будем надеятся, что Юве или Челси оступятся:)
Про юве и супер-супер гранд:) Команда очень сбитая и сильная и главная стабильная. Пусть там нет звезд уровня Месси, Роналдо и им подобных, но от этого их воля к победе не меньше. То, что Шахта забил 80 мячей еще раз доказывает, что остальные команды Украинской лиги очень далеки от среднего европейского уровня футбола и что пропасть между Шахтой и остальными - непреодолимо велика. Итальянский и Английский чемпионат намного более равен по уровню.
Представьте, что команд уровня игры Шахтера и его финансовых возможностей в Украине 5-6, а не 1 - был бы он таким явным лидером???
 
Олл_535, Вы сравниваете х.... с пальцем, считая очки и з/п мячи у Юве и у Шахты. При этом Вы забываете про колоссальную разницу в уровне чемпионатов - серии А и нашенского. Любое, самое задрипаное Кьево, Наполи, Удинезе и иже с ними порвет в лохмотья всех наших представителей, начиная с четвертого места вниз. А Юве, Интер, Милан, Рома спокойно и с радостью разорвут остальных, что повыше этого же, четвертого места. И это при том, что сейчас наблюдается кризис у топовых клубов Италии. А когда Моур тренировал Интер, кто там мог тягаться?
 
damian вопрос был о победах в СВОИХ чемпионатах. Я не долблюсь и разницу серии А и ЧУКРа прекрасно понимаю. Для сравнения команд разных чемпов и существует ЛЧ и ЛЕ.
 
А Юве, Интер, Милан, Рома спокойно и с радостью разорвут остальных, что повыше этого же, четвертого места. И это при том, что сейчас наблюдается кризис у топовых клубов Италии. А когда Моур тренировал Интер, кто там мог тягаться?
Ну Рому уже видали, тоже они радовались и уже видели, как в полноги нас обыграют :dirol: А насчет Интера Моура- это да, команда была очень хорошая. Ну так причем здесь тот Интер и нынешний? Вы еще Ноттингем Форест вспомните- ребята 2 раза ЛЧ брали. Где они сейчас? Я все это веду к тому, что если у клуба есть цель как минимум полуфинал, то на групповых стадиях вообще вопросов не должно возникать, с кем играть. А кто кого разорвет в какие клочья-это из разряда кто сильней- Чак Норрис или Брюс Ли.
 
Что значит когда? Разница в 3-4 очка это называется уверенная победа в чемпионате???
А "победы" со счетом 1-0, вырванные на 88-х, 93-х и т.д. минутах - это конечно же "уверенное" 2-е место и небольшое отставание? И кому больше повезло из двух клубов, кто из них отскочил? Ну, и плюс ко всему, конечно же, Металл перегорел и игры с главным конкурентом проиграл. Иначе не было бы и второго места. Мое мнение- 2-е место ДК- это "заслуга" Металлиста.
 
Вот вы объясните - как может дойти до полуфинала команда, которая с немалыми усилиями обыграла одну из самых слабых команд, которая вообще не атаковала??? Я смотрел матч и поражался огромному количеству брака в передачах, количеству пасов без адресата и сколько было упущенных моментов. А что лучше говорит о классе команда, если не их игра? Оппоненты играли без атак, а Шахтер показал "футбол по-украински" - мы бы могли, но просто немного не повезло.
Мое мнение - они слабы даже для четвертьфинала, а как будет - игра покажет.
 
А "победы" со счетом 1-0, вырванные на 88-х, 93-х и т.д. минутах - это конечно же "уверенное" 2-е место и небольшое отставание? И кому больше повезло из двух клубов, кто из них отскочил? Ну, и плюс ко всему, конечно же, Металл перегорел и игры с главным конкурентом проиграл. Иначе не было бы и второго места. Мое мнение- 2-е место ДК- это "заслуга" Металлиста.

1-0 это победа, как и 11-0. Не важно с каким счетом - главное результат. На каких минутах забивают тоже не важно. МанСит вырвал свой чемпионский титул на последних минутах - он по вашему не чемпион теперь?:biggrin: Что значит повезло? Все выходили на поле и играли не на везение, а на победу или все победы Шахты - закономерность, а ДК везение?
Метал хороший клуб, но он был далеко от ДК и несколько побед ситуации не изменили.
 
Даже и не знаю, что сказать... 2 дня пишу здесь- игра игре рознь, настрой на каждую игру тоже разный. Т.е., чисто гипотетически, шахтер или тот же металл проигрывает, допустим говерле (15-му месту чемпа) и показывает при этом отвратительную игру, то они слабее и всех остальных команд и так же сольют и 12-му месту чемпа, и 10-му, и 5-му?
 
1-0 это победа, как и 11-0.
Ок, а опережение на 3-4 очка- победа в чемпе, как и отрыв на 20 очков.
 
МанСит вырвал свой чемпионский титул на последних минутах - он по вашему не чемпион теперь?
Чемпион, ведь это не я говорю о том, что кто-то отскочил при разнице 3-4 очка, и что сити отскочили,набрав одинаково очков с юнайтед:)
Сергей, судя по твоим постам на форуме, ты производишь впечатление образованного и адекватного человека, но тут- то ли мы друг друга не понимаем, то ли сравниваем непонятно какие материи.:)
П.С. и давай на "ты", если не против;)
 
Даже и не знаю, что сказать... 2 дня пишу здесь- игра игре рознь, настрой на каждую игру тоже разный. Т.е., чисто гипотетически, шахтер или тот же металл проигрывает, допустим говерле (15-му месту чемпа) и показывает при этом отвратительную игру, то они слабее и всех остальных команд и так же сольют и 12-му месту чемпа, и 10-му, и 5-му?

Нет. Шахтер - чемпион! Ждем их в финале:)
Давай на ты, я не против. Спорить не будем, а будем ждать хорошей игры, которая расставит все по местам:)
 
Шахтер - чемпион! Ждем их в финале
Вот это правильно, тем более Ринат Леонидович их лично попросил:)
 
Шахтер чемпион чего? )))
 
Украины:dirol: Уже давно:)
 
Я вот одному поражаюсь, почему у людей, живущих на востоке Украины такое боготворение Шахтеру и "Ринату Леонидовичу", как Папа Римский, он у вас что, и правда, как Папа? Никакой политики и ничего личного, просто интересно.
Относительно Шахтера, команда, без преувеличения в последние годы подняла уровень показываемого футбола, но не более. Я не хочу сказать, что болею за Динамо, отнюдь нет, скорее за сборную Украины. Я оцениваю реально игру команд украинского чемпа, так вот, ни Динамо, ни Шахтер не достойны уровня нормальных европейских чемпионатов, как бы их за уши там не тянули.
 
Я вот одному поражаюсь, почему у людей, живущих на востоке Украины такое боготворение Шахтеру и "Ринату Леонидовичу", как Папа Римский, он у вас что, и правда, как Папа? Никакой политики и ничего личного, просто интересно.
Относительно Шахтера, команда, без преувеличения в последние годы подняла уровень показываемого футбола, но не более. Я не хочу сказать, что болею за Динамо, отнюдь нет, скорее за сборную Украины. Я оцениваю реально игру команд украинского чемпа, так вот, ни Динамо, ни Шахтер не достойны уровня нормальных европейских чемпионатов, как бы их за уши там не тянули.
Погоди списывать раньше времени, второй-третий тур покажут, вот буквально 2 игры и все станет на свои места, перед вторым кругом.
 
У Шахты состав вполне хорошего среднестатистического европейского клуба. Проблема в том, что много брака и связано это наверное с тем, что в Украине нет достойных соперников с которыми Шахте нужно попотеть. Они обыгрывают все без особых усилий, а попадая в еврокубок сталкиваются с совершенно другой игрой и к сожалению ничего не показывают даже не смотря на то, что игроки уже "тертые калачи" и играли с сильными клубами и брали кубки:(
Надеюсь Шахта наберет обороты и если не выйдет из группы, то покажет хороший футбол!
 
Я вот одному поражаюсь, почему у людей, живущих на востоке Украины такое боготворение Шахтеру и "Ринату Леонидовичу", как Папа Римский, он у вас что, и правда, как Папа? Никакой политики и ничего личного, просто интересно.
Из каких слов Вы сделали эти неправильные выводы? Причем здесь я к футболистам Шахтера? Или Вы не выполняете указаний, данных работодателем? Что именно в мировозрении жителей Востока Вас задевает?Просто нтересно.
У Шахты состав вполне хорошего среднестатистического европейского клуба. Проблема в том, что много брака и связано это наверное с тем, что в Украине нет достойных соперников с которыми Шахте нужно попотеть. Они обыгрывают все без особых усилий, а попадая в еврокубок сталкиваются с совершенно другой игрой и к сожалению ничего не показывают даже не смотря на то, что игроки уже "тертые калачи" и играли с сильными клубами и брали кубки
Абсолютно согласен. Пока не будет у нас сильного чемпа и 4-5 команд, борющихся за первое место, толку будет мало.
 
Пока не будет у нас сильного чемпа и 4-5 команд, борющихся за первое место, толку будет мало.
А вот тут нет! И Днепр и Металлист на равных рубятся с ДК и Шахтой, а во многих моментах и матчах на пол головы выше соперников. Пока судьи не будут решать матчи и гандонить всех кто приближается к неприкосновенной двойке, до этих пор и не будет чемпионата. Вспоминаем матчи Металла с Киевом и Шахтой, да и ДК с Шахтой в прошлом году тоже. Вот именно по этому и тошнит от наших "лидеров", во всех смыслах
 
В прошлом сезоне я так болел за Металл, хотел, чтоб они взяли серебро, ну а они первый матч с ДК вообще непонятно как сыграли, второй, я так понял, было уже все равно. А насчет игры и судей- нет сейчас в Украине равного Шахте соперника. Это объективное мнение, даже сами приближенные у ДК и те же игроки это признают. Оно, конечно хорошо, чтобы Шахту чуть подщимили, чтобы те же бразильцы не пешком по полю в ЧУКРе ходили, но пока этого не предвидится.
 
Last edited:
Букмекеры невысоко оценивают шансы "Шахтера" в поединке второго тура группового турнира Лиги чемпионов против "Ювентуса". Betfair считает туринцев явным фаворитом @этого противостояния, принимая ставки на победу "Ювентуса" с коэффициентом 1,57. Ставки на "Шахтер" - 6,25, на ничью - 3,9."
А вы как считаете?
 
Back
Top