[ E70/71 X5/X6 ] Х6, бензин 3.0

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Не наваливаю, но сейчас пробег 160 уже, так что таки наверно менять.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Не наваливаю, но сейчас пробег 160 уже, так что таки наверно менять.
смотри на сколько у тебя планируеться это авто во владении.
многие не парятся :)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
смотри на сколько у тебя планируеться это авто во владении.
многие не парятся :)
Не знаю на сколько, но нельзя машин на от*бись юзать, что б следующий хозяин матом потом крыл.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Не знаю на сколько, но нельзя машин на от*бись юзать, что б следующий хозяин матом потом крыл.
:) ты что уже стал на всю голову бмвистом? :)
хотя владелец альфы и так чутка тогой. :)

бмв приятно содержать в исправном состоянии :) но тут важный фактор кто проводит обслуживание.
думаю мнение бмвгамно пошло от тех кто обслуживался у долбой...ов.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
:) ты что уже стал на всю голову бмвистом? :)
хотя владелец альфы и так чутка тогой. :)

бмв приятно содержать в исправном состоянии :) но тут важный фактор кто проводит обслуживание.
думаю мнение бмвгамно пошло от тех кто обслуживался у долбой...ов.
Дык и я про то!!!))), не будет денег - уйду на неубиваемую тойоту, но пока как говорил один долбоёб из россиянских президентов - держусь))))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Кстати - от Альфы одни позитивные эмоции остались, как меня не пугали, что итальяшки дерьмо - накатал овер 130000, немного вложился по ходовой и все, машин ни разу не подводил, помню на Киев из своих ебеней по пару раз за неделю зимой носился, на улице минус15, а я в одной футболке в машине, во где доверял))))
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Подтвердю по альфе
Друг знакомого в 2012 по необходимости продал мне за небольшую сумму 157 альфу
Пробыла она у меня почти полтора года
Автомобиль-эстетика с ездовыми манерами не хуже бмв, по моим ощущениям:oops:. И это на переднем приводе...
Были мелкие казусы, но оно того стоило
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В догонку - Альфа мне наглядно на тот момент объяснила, что нельзя экономить на расходниках, я тогда инженерил на ПГОКе, ессно были друзья в автоцехе, наклепали тормозные колодки из материала на Камаз, потом я с ними катнулся с товарищем на 164 -ой Альфой, когда оттормаживались - я его до остановки на десяток метров «обогнал» и с дисков у меня тупо шел дым...., после этого меня от колхоза и отвернуло))))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
напомню что к твоему пробегу надо бы задуматься над квкг и мск.
все бы ничего но масло в выхлопе убьет катализаторы.
это у нас каты нах. а у вас так не пройдет.
+ проверят как стоят р.валы.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
В догонку - Альфа мне наглядно на тот момент объяснила, что нельзя экономить на расходниках, я тогда инженерил на ПГОКе, ессно были друзья в автоцехе, наклепали тормозные колодки из материала на Камаз, потом я с ними катнулся с товарищем на 164 -ой Альфой, когда оттормаживались - я его до остановки на десяток метров «обогнал» и с дисков у меня тупо шел дым...., после этого меня от колхоза и отвернуло))))
Материал важен. Я не покупаю заводских колодок уже лет 5... Школьный кореш в гаражах клепает колодки, которые лучше хондовского оригинала и нифига не хуже орига бмв. И бонусом диски не жрет совершенно...
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
напомню что к твоему пробегу надо бы задуматься над квкг и мск.
все бы ничего но масло в выхлопе убьет катализаторы.
это у нас каты нах. а у вас так не пройдет.
+ проверят как стоят р.валы.
Каты смотрели с полгода назад, когда с дуру менял лямбды, живые полностью.
ЗЫ. Бенз у нас таки бенз))), тем более я перешел на 98.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Материал важен. Я не покупаю заводских колодок уже лет 5... Школьный кореш в гаражах клепает колодки, которые лучше хондовского оригинала и нифига не хуже орига бмв. И бонусом диски не жрет совершенно...
Ну я наоборот - только оригинал, не хочу судьбу испытывать.)
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Ну я наоборот - только оригинал, не хочу судьбу испытывать.)
Волею судеб попал в ситуацию, когда нужно было вставить колодки в акуру из-за отсутствия наличия в три дня оригинальных. Тогда и пробалдел от лучшего торможения на жлоб-варианте по сравнению с хондовскими:oops:
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Каты смотрели с полгода назад, когда с дуру менял лямбды, живые полностью.
ЗЫ. Бенз у нас таки бенз))), тем более я перешел на 98.

Я за то что в выхлоп идёт масло.
Масло в выхлопе убьёт каты.

Я не нагнетаю
Просто к такому пробегу как бы принято что квкг и мск надо менять.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Волею судеб попал в ситуацию, когда нужно было вставить колодки в акуру из-за отсутствия наличия в три дня оригинальных. Тогда и пробалдел от лучшего торможения на жлоб-варианте по сравнению с хондовскими:oops:
Кмк редкий случай)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Я за то что в выхлоп идёт масло.
Масло в выхлопе убьёт каты.

Я не нагнетаю
Просто к такому пробегу как бы принято что квкг и мск надо менять.
Тут то же загадка от баварцев, у них жор Кастрола - нормальное явление))), потому и хочу уйти на ЛМ, попробовать разницу.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Хвала Израильской почте, самой «быстрой» почте в мире!!!))), наконецто привезли клапан печки (хотя до сих пор не пойму его неисправности по компу - зимой все грело, летом охлаждалось, но решил поменять)))), и датчик температуры охлаждайки (вроде работает у меня, но как то не нравится он мне))).
BFCF1DD5-7E67-4977-BA9A-9315FA8D6815.jpeg
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
С недели поеду ТО делать)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
На днях появился гул, в салоне напоминает как помехи из колонок, но не оно (отключал радио), ощущается и возле выхлопа если стоять возле задней двери с вод. стороны, местные гаражники грешили на подшипники генератора, но после переборки последнего гул не ушел, поехал к официалам - сказали ролик ремня возле гены, в наличии не было, пока заказал и жду, смущает, что гул на холостых слышен только на холодную, потом появляется только в движении. В догонку - раньше на холодную немного гуляли обороты на ХХ, теперь поднявшись до 1100 через полминуты опускаются на стандартные 700 и не дергаются…., чет у меня сомнения, что гул с ролика идет…
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
ЗЫ. Поменял ремень привода, так как когда заехал к официалам и начали снимать его - оказалось что продольно порван в трех «ручейках).
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
ролик ремня возле гены, в наличии не был
Что за черт?) Какого куя у офов нет обыкновенного ролика в наличии? Для меня это загадка....
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Что за черт?) Какого куя у офов нет обыкновенного ролика в наличии? Для меня это загадка....
А хз, ремень нашли, а ролик только под заказ, у нас оффы - это раздельные «государства», у каждого по территории свой склад и поставщики)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
ЗЫ. Оффы сказали, что можно кататься пока ролик не придет, просто (что и так понятно) слушать, что гул в космос уже не зовет, так и езжу, гул напоминает в высшей ноте звук «сирены» отдаленный, уже пару раз порывался выскочить из машины в укрытие (война у нас таки была), пока не отдуплился, что это машин воет))), еще и народ в окрестностях на измену присаживал)))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Еще вопрос - на холодную с выхлопа дымит как дизель, примерно 20-30 сек, потом пропадает (жена сегодня ехала, я стоял на улице и случайно заметил), это надо копать, или нормально???
Масло доливается литр на 1500 км….?
ЗЫ. Масло Кастрол.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
ЗЫЫ. Менял масло 30 (тридцать!) км назад у друзей, когда приехал с гулом к оффам, они глянули на канистру, что у меня осталась на доливку, там Мобил1, сказали, что масло офигенное, но именно то, что я залил - бэхе не подходит, не то, что бы трэш, но типа не для этого двига, посему слил у них нафиг и опять залился Кастрол магнетик какой то (от оффов), за качество Кастрола не переживаю, но не знал, что так можно с Мобил попасть…
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Еще вопрос - на холодную с выхлопа дымит как дизель, примерно 20-30 сек, потом пропадает (жена сегодня ехала, я стоял на улице и случайно заметил), это надо копать, или нормально???
Масло доливается литр на 1500 км….?
ЗЫ. Масло Кастрол.
это не нормально.
копать или нет тебе решать.
тут больше вопрос в квалификации тех кто будет копать.
олени могут так накопать что проклянеш день покупки бмв.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
то, что я залил - бэхе не подходит
0W-40 или 5W-30? Они могли сослаться на то, что масло полнозольное , а надо малозольное. Это чушь , по большому счету. А вообще двигатель в ремонт надо, конечно. По жаре там все усохло - и КВКГ , и колпачки клапанов , и что нибудь еще.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
0W-40 или 5W-30? Они могли сослаться на то, что масло полнозольное , а надо малозольное. Это чушь , по большому счету. А вообще двигатель в ремонт надо, конечно. По жаре там все усохло - и КВКГ , и колпачки клапанов , и что нибудь еще.
5w30.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Не думаю, что жара местная влияет, ведь температура самого двига всегда в норме была, может гоняли его здорово, тогда - да…, буду с роликом у оффов - попрошу полную диагностику.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Не думаю, что жара местная влияет, ведь температура самого двига всегда в норме была
Двигатель сам по себе с высокой температурой термостатирования + жара пустыни - итого все РТИ пересыхают очень быстро. Масло 5W-30 ESP ? Когда оно в таких количествах попадает в катализатор , ему все равно , малозольное или полнозольное . 50 ткм такой езды и катализатору край.
 
Top