Ценообразование на рынке б.у авто.

В России как были е46 по 500 тыс так и остались, е90 как были по 700 так и остались. Как же так?
 
В России как были е46 по 500 тыс так и остались, е90 как были по 700 так и остались. Как же так?
Стабильность!
 
3х кратная девальвация и 2-х кратная как бы разные вещи + у них дибильные налоги на объем.
 
Ну, раз люди уже готовы говорить о реальных ценах на авто, а не о мифических "дедушкаездилзахлебом" е34 и 39 за 14-16К, то пора бы уже прицепить где-то темку о реальных продажах на сегодня с реальными ценами. Давайте будем честными друг с другом )))
 
темку о реальных продажах на сегодня с реальными ценами.

Так ктож признается что продешевил))
 
Да всё нормально..Е34 по цене Е60 и Е39 дороже чем Е53..Видимо у нас только одни знатоки тусуют..Правда и продают по два года..
 
Да всё нормально..Е34 по цене Е60 и Е39 дороже чем Е53..Видимо у нас только одни знатоки тусуют..Правда и продают по два года..


що, досі ціна на Е34 гризе?)) ну нехай, нехай))
 
що, досі ціна на Е34 гризе?)) ну нехай, нехай))
Меня грызёт???)))Я забыл что такое Е34 лет пятнадцать назад...))
 
Вставлю и свои 5 копеек.. На экспертное мнение не претендую, но посмотрите хотя бы на ветку автобазар нашего форума. То что несколько месяцев назад стартовало с 9 килобаксов, уже готовы отдать за 6, и думаю, это не предел...
 
Меня грызёт???)))Я забыл что такое Е34 лет пятнадцать назад...))

Да всё нормально..Е34 по цене Е60 и Е39 дороже чем Е53..Видимо у нас только одни знатоки тусуют..Правда и продают по два года..


ага...
 
Ну а за два месяца аж ДВА покупателя :) В моем понимании это стоит.

Так тебе повезло). Лучше когда вообще один). Или хочется тратить время на мозгодрочеров?..
 
Если кому-то продаваемый б/у авто дорого - проходит мимо и идет в автосалон. А там ну очень дешево.
 
Так тебе повезло). Лучше когда вообще один). Или хочется тратить время на мозгодрочеров?..
К счастью попались нормальные. Был предметный торг и разговор. Без этих "площадок", где я бы еще был должен...
 
Давайте просто в цифрах.

Пример: на сегодня 10-12 летняя е39 -400 клгрн.
на вчера - 270-300....
Я например разницу в 100 клгр могу найти куда пристроить.
-на семью потратить
-родителям помочь
-премии дать рабочим
-закупить материала на произво-во ( тем самым заработать еще денег)

Тут речь не о жлобстве итд... а о рациональности.
И все кто пишет про гривна упала- это и так прикрасно ясно. Но давайте не забывать что в магазине итд итп. мы не расплачиваемся долларами. и живем за гривны.
 
Давайте просто в цифрах.

Пример: на сегодня 10-12 летняя е39 -400 клгрн.
на вчера - 270-300....
Я например разницу в 100 клгр могу найти куда пристроить.
-на семью потратить
-родителям помочь
-премии дать рабочим
-закупить материала на произво-во ( тем самым заработать еще денег)

Тут речь не о жлобстве итд... а о рациональности.
И все кто пишет про гривна упала- это и так прикрасно ясно. Но давайте не забывать что в магазине итд итп. мы не расплачиваемся долларами. и живем за гривны.

А материал на производство вы вчера будете зекупать или на сегодня по существующему курсу? Понятно , что такая ситуация с курсом и ростом цен никого не устраивает, но бытовая техника тоже считается по курсу или пофиг на коэфициенты отношения между новым или б\у . Пример. Вы решили сменить автомобиль на новый, по какой цене вам выгодно продать свой б\у что бы купить новый?
 
Давайте просто в цифрах.

Пример: на сегодня 10-12 летняя е39 -400 клгрн.
на вчера - 270-300....
Я например разницу в 100 клгр могу найти куда пристроить.
-на семью потратить
-родителям помочь
-премии дать рабочим
-закупить материала на произво-во ( тем самым заработать еще денег)

Тут речь не о жлобстве итд... а о рациональности.
И все кто пишет про гривна упала- это и так прикрасно ясно. Но давайте не забывать что в магазине итд итп. мы не расплачиваемся долларами. и живем за гривны.
Есть и за 6к $ е39. Рациональнее вообще не брать авто.
 
Есть и за 6к $ е39. Рациональнее вообще не брать авто.

Точно. И ездить на маршрутке. А остальные деньги можно более рационально потратить.
Я не понимаю, почему прицепились к ценам на б/у авто? Неужели люди не понимают, что мы все стали в 3 раза беднее? И что если ты не можешь купить, к примеру е-39 за 400 тыс. грн (между прочим авто премиум класса, хоть и 12-летнее), то значит покупай Хюдай, Киа, Ланос, Жигули...
Вполне вероятно, что скоро и Жигули будут роскошью для большинства.

Авто стоит столько, за сколько его покупают. Рынок сам найдет свой баланс. И истерики, что это не может столько стоить этому процессу не помогут.
 
А материал на производство вы вчера будете зекупать или на сегодня по существующему курсу? Понятно , что такая ситуация с курсом и ростом цен никого не устраивает, но бытовая техника тоже считается по курсу или пофиг на коэфициенты отношения между новым или б\у . Пример. Вы решили сменить автомобиль на новый, по какой цене вам выгодно продать свой б\у что бы купить новый?

А материал я закупаю исключительно Украинский. кроме ЛКМ.
Наши подняли стоимость, но не столь критично.
 
А материал на производство вы вчера будете зекупать или на сегодня по существующему курсу? Понятно , что такая ситуация с курсом и ростом цен никого не устраивает, но бытовая техника тоже считается по курсу или пофиг на коэфициенты отношения между новым или б\у . Пример. Вы решили сменить автомобиль на новый, по какой цене вам выгодно продать свой б\у что бы купить новый?

У меня немного другое отношения к бу вещам, я привык продавать их быстро, чтоб не морочить себе голову. пусть цена будет меньше рыночной.
 
а когда запчасти покупаете то же стонете что цена в три раза выросла?
 
а когда запчасти покупаете то же стонете что цена в три раза выросла?

Я не покупаю, у меня зп в нацвалюте, поэтому я нищеброд и автомобиль для меня - роскошь, как бы ни печально было это признать))))
 
А материал я закупаю исключительно Украинский. кроме ЛКМ.
Наши подняли стоимость, но не столь критично.

машина у Вас тоже Украинская ? У нас моло чего осталось Украинского. Не собираюсь ничего доказывать и спорить, как правильно ,выше написали, цену нам диктует жизнь и рынок. По поводу б\у . Вы готовы продать б\у , на данный момент в два раза дешевле , но сразу?
 
машина у Вас тоже Украинская ? У нас моло чего осталось Украинского. Не собираюсь ничего доказывать и спорить, как правильно ,выше написали, цену нам диктует жизнь и рынок. По поводу б\у . Вы готовы продать б\у , на данный момент в два раза дешевле , но сразу?

че, зарплаты самые что ни на есть украинские)))
 
а когда запчасти покупаете то же стонете что цена в три раза выросла?

Если вопрос ко мне, то я вообще не склонен к этому.
 
Может в чем то конечно и ошибаюсь, поправьте если не так.

Посмотрим немного в сторону Европы, где нет такого дурдома с валютой как у нас. Ценообразование:

На примере Е36 325 купе.
Смотрим.
Вот в принципе неплохой экземпляр за 1100евриков. (в гривне - 33 000грн)
http://suchen.mobile.de/auto-insera...xport=ALSO_EXPORT&categories=SportsCar&noec=1

А вот тоже неплохой экземпляр, да вот только уже за 6000 евро! (в гривне - 180 000грн).
http://suchen.mobile.de/auto-insera...xport=ALSO_EXPORT&categories=SportsCar&noec=1

Возвращаемся обратно к нашим помидорам. А точнее Е36 купе 325 на украинской регистрации.
Мы хотим купить bmw у нас дешевле, чем в Европе? Розовая мечта... Даже пусть возьмем среднюю сумму в 3500 евро на данную модель. Падает гривна... И обесценивается гривна... Нужно просто смирится с этим... Вместе с гривной падают и наши доходы, в 2, 3 или 4 раза... Падает уровень жизни в целом. И пока мы не смиримся с этим, пока и будут данные темы и споры подыматься...


Между нашими двумя европейскими машинами есть разница, и прежде всего в состоянии и цене само собой. Год как видно не слишком играет роль, а вот опять же состояние, и уровень ухоженности, надежности, наличие документов на тюнинг, TUV (кто не знает - техосмотр). Это все имеет огромное место в образовании цены.
Следственно, ценообразование на них одинаковое. Хороший ухоженный экземпляр будет стоить своих денег. А дрова за 500евро - это дрова и металлолом.

Я сейчас не защищаю объявления о продаже Е39 к примеру за 16 000уе, это лишь дело времени, когда цены придут в свое русло. Но слишком сильно машины не подешевеют. Дрова будут действительно дешево стоить. А хорошие экземпляры в цене практически не упадут - на 10-20% максимум...
 
машина у Вас тоже Украинская ? У нас моло чего осталось Украинского. Не собираюсь ничего доказывать и спорить, как правильно ,выше написали, цену нам диктует жизнь и рынок. По поводу б\у . Вы готовы продать б\у , на данный момент в два раза дешевле , но сразу?

Смотря о чем будет идти речь... Да и в два раза дешевле это не, то что я говорил "дешевле рыночной цены".
простой пример продавал айфон 4 16г в идеале невер( рыночная цена 2000+ грн) отдал человеку за 1800.
 
Смотря о чем будет идти речь... Да и в два раза дешевле это не, то что я говорил "дешевле рыночной цены".
простой пример продавал айфон 4 16г в идеале невер( рыночная цена 2000+ грн) отдал человеку за 1800.

говорим о машинах) . и там 200 грн это не скидка.
 
Я не покупаю, у меня зп в нацвалюте, поэтому я нищеброд и автомобиль для меня - роскошь, как бы ни печально было это признать))))

главное, не врать себе))) и все будет хорошо)
 
- Сколько будет 2+2?
- А мы продаем или покупаем?
 
Back
Top