Ценообразование на рынке б.у авто.

Yuriy_86

Пользователь
Joined
Mar 18, 2013
Messages
141
Город
Киев
У кого какие мысли по этому поводу? с учетом нынешнего курса.
 
Может теме быть в беседке? :hi:
И лично мне не понятен вопрос...
автор хочет узнать согласны ли мы с тем, что происходит на рынке?
или о каких мыслях идет речь? :search:
 
Может теме быть в беседке? :hi:
И лично мне не понятен вопрос...
автор хочет узнать согласны ли мы с тем, что происходит на рынке?
или о каких мыслях идет речь? :search:

Переместите в беседку я не против.
Я просто хочу узнать , кто что думает и как смотрит на адекватность цен...
Пример е39 2001-2002 годов. 14-16 куе? :) 416 000 ГРН...
 
Переместите в беседку я не против.
Я просто хочу узнать , кто что думает и как смотрит на адекватность цен...
Пример е39 2001-2002 годов. 14-16 куе? :) 416 000 ГРН...
Для примера,вчера встретил товарища,летом начал продавать RX350 2007 не битая,в хорошем состояние,хотел 26$,давали 22-23$,месяц назад 22$ давали 18,5$ отказал,теперь жалеет,вчера сказал что выставил 16,5$,но даже говорит 15$ не дают.Поэтому я не понимаю,когда сейчас люди пытаются продать машины по ценам двух летней давности,состояние машины и сколько в нее вкладывали практически значение не имеет,рынок "мертвый"
 
рынок "мертвый"
Если человек патриот своей страны и продает авто в национальной валюте -у того с рынком все ок)
Остальным не сильно надо продавать)
 
во времена экономического кризиса всегда непросто, но когда он приправлен войной и неадекватным руководством, которое не может ничего сделать, тогда это мертвое пике...новые реалии диктуют новые правила, как говорили классики - не дай Бог жить во времена перемен...вскоре цены на авто немного в гривне опустяться, но не ниже европейских цен в евро как на новые так и на б.у., ничего, за свою историю наш народ и не такое терпел...
 
Прийдеться терпеть низкие цены?))
 
=))) А ланос сейчас никто не хочет приобрести новый за 239000грн!!!???
 
Для примера,вчера встретил товарища,летом начал продавать RX350 2007 не битая,в хорошем состояние,хотел 26$,давали 22-23$,месяц назад 22$ давали 18,5$ отказал,теперь жалеет,вчера сказал что выставил 16,5$,но даже говорит 15$ не дают.Поэтому я не понимаю,когда сейчас люди пытаются продать машины по ценам двух летней давности,состояние машины и сколько в нее вкладывали практически значение не имеет,рынок "мертвый"

Та не, сейчас тут расскажут, что за ну очень ухоженную (еще есть слово "хозяйскую) Е39 можно просить сегодня и 16...
А все истории продаж авто на сегодняшний день- это все фигня.
Если Вы хотите купить авто- смотрите срочные продажи.
Там людям реально надо продать, и с ними можно говорить.
А продающие 12- летнюю машину( пусть даже и вылизанную) за 16 могут дальше высматривать журавля в небе.
 
Я просто хочу узнать , кто что думает и как смотрит на адекватность цен...
Так в чем проблема? Курс это одно, а цена машины это ее ликвидность - сколько за нее дают. А ликвидность того, что продается сейчас за валюту по старым ценам никакая. Касается не только авто.
Всегда есть сказки продавцов и покупателей. Вопрос договоритесь ли вы и тогда будет счастье.
 
Та не, сейчас тут расскажут, что за ну очень ухоженную (еще есть слово "хозяйскую) Е39 можно просить сегодня и 16...
А все истории продаж авто на сегодняшний день- это все фигня.
Если Вы хотите купить авто- смотрите срочные продажи.
Там людям реально надо продать, и с ними можно говорить.
А продающие 12- летнюю машину( пусть даже и вылизанную) за 16 могут дальше высматривать журавля в небе.

Тут в ветке "автобазар" некоторым продажам второй год пошел)).

Щас имхо продавать нужно только если нужны деньги, и по очень низкой цене, либо машина лишняя.
Возможны обмены с доплатами, но то лотерея.
 
Подтверждаю. Рынок стоит.
 
мене іноді так веселять ці претензії до ціни на авто)))) "ЧОГО ТАК ДОРОГО?!" :girl_crazy:

Це ж ринок - не подобається тобі ціна - не купуй. От і все. До чого це обурення? Не можеш собі дозволити, або не хочеш - шукай інше
 
Ну а за два месяца аж ДВА покупателя :) В моем понимании это стоит.
 
мене іноді так веселять ці претензії до ціни на авто)))) "ЧОГО ТАК ДОРОГО?!" :girl_crazy:

Це ж ринок - не подобається тобі ціна - не купуй. От і все. До чого це обурення? Не можеш собі дозволити, або не хочеш - шукай інше

Причем тут можешь не можешь? Вот у меня сейчас есть деньги в $, я сейчас смотрю машинки. И есть которые нравятся. Но осознования того что за машину 10-12 летнюю, продавец хочет в переводе на гривну 400-500 тыс грн. Уж извините.....
 
Причем тут можешь не можешь? Вот у меня сейчас есть деньги в $, я сейчас смотрю машинки. И есть которые нравятся. Но осознования того что за машину 10-12 летнюю, продавец хочет в переводе на гривну 400-500 тыс грн. Уж извините.....

через месяц она будет стоить 1000000!!! и что тогда? а батон в магазине будет стоить 1000 грн к примеру. мы привыкнем! и вы напишите пост - "надо было брать за 400-500 грн!" ??? при чем тут цена в грн? или вы наивно полагаете, что она снова когда то будет стоит 50-70 тыс грн??? все забудьте эти цены!
 
=))) А ланос сейчас никто не хочет приобрести новый за 239000грн!!!???

вот! меня это тоже немного удивляет.. типа нацпроизводитель и все такое, защищен драконовскими пошлинами, а почему то цена растет вместе со стоимостью валюты...
но все равно никто не покупает)))
хотя с такими ценами на купить, обслужить и заправить - ланос наш лучший выбор)))
 
Самое интересное что разборщики как продавали в баксах так и продают и редко сейчас скидывают цену, что порожки за 100 уе. отдают, что мотор ниже 900 уе. не спускают. Суппорта от 540 тоже 100уе. хотят. И все кричат что за доллары покупали и смысла продавать в грн. нету, разве что по курсу. Диски тоже только в долларах продают и по тем реальным ценам которые были до кризиса, 500-650 уе. и ниже не подходи 66, 42 стиляки. Ну а 65 как просили за штукарь уе. так и просят. Никого не интересует стоимость в гривнах. Пригнать машину если посчитать уже не особо выгодно. М бампера хрен кто купит за 400-500 уе. за бампер. А сейчас у разборщиков спроси, никто ниже не собирается продавать. Говорю за 300 отдадите на этой неделе, никто из киевских разборщиков не согласился. Все кричат что покупали машины в уе.
Поэтому весь этот крик по поводу афигивания в цене на машины 12-ей давности я считаю просто шоком. Ну не может стоить 39й в нормальном состоянии 8000 уе. если пригнать сейчас получается в такой же комплектации кхм. на пару тысяч дешевле. БРЕД!
 
Кроме курса, есть еще такой нюанс, что в 2013 машина была младше на 2 года, чем сейчас. Но у бмв же нет возраста:biggrin:
 
Самое интересное что разборщики как продавали в баксах так и продают и редко сейчас скидывают цену, что порожки за 100 уе. отдают, что мотор ниже 900 уе. не спускают. Суппорта от 540 тоже 100уе. хотят. И все кричат что за доллары покупали и смысла продавать в грн. нету, разве что по курсу. Диски тоже только в долларах продают и по тем реальным ценам которые были до кризиса, 500-650 уе. и ниже не подходи 66, 42 стиляки. Ну а 65 как просили за штукарь уе. так и просят. Никого не интересует стоимость в гривнах. Пригнать машину если посчитать уже не особо выгодно. М бампера хрен кто купит за 400-500 уе. за бампер. А сейчас у разборщиков спроси, никто ниже не собирается продавать. Говорю за 300 отдадите на этой неделе, никто из киевских разборщиков не согласился. Все кричат что покупали машины в уе.
Поэтому весь этот крик по поводу афигивания в цене на машины 12-ей давности я считаю просто шоком. Ну не может стоить 39й в нормальном состоянии 8000 уе. если пригнать сейчас получается в такой же комплектации кхм. на пару тысяч дешевле. БРЕД!

Опять же, смотря какой 39. если он ухоженный в эм пакете и тд и тп и там стоит 5000-6000 евро, то здесь он будет стоит 7000-9000 в зависимости как далеко от границы его гнать будут. Перегонщик обычно просит 1500-2500 иногда и 3000 евро за пригон. Курс евро или доллара не растет! Это великое заблуждение, гривна падает! Так правильно сказать! В европе стоил 39 3000-5000 евро он спустя год так и стоит, или даже дешевле на 500 евро. Кола стоила 1-2 евро она так и стоит. А у нас нет. Вот и сами судите, кто вам отдаст бампер за 300? Если в свое время стоил 500 он сейчас так и стоит! а то что цена в гривне кусается!? Скоро привыкнем!
 
Причем тут можешь не можешь? Вот у меня сейчас есть деньги в $, я сейчас смотрю машинки. И есть которые нравятся. Но осознования того что за машину 10-12 летнюю, продавец хочет в переводе на гривну 400-500 тыс грн. Уж извините.....
А чего Вы хотите? Чтобы Вам кто-то продал машину за фантики? Авто рынок всегда был и будет привязан к USD.
Люди с такой логикой обычно хотят продать свой 10 летний Ланос, а потом за эти деньги без доплаты купить Порш Каен.
 
Причем тут можешь не можешь? Вот у меня сейчас есть деньги в $, я сейчас смотрю машинки. И есть которые нравятся. Но осознования того что за машину 10-12 летнюю, продавец хочет в переводе на гривну 400-500 тыс грн. Уж извините.....

По перше, це гривня здешевіла в 3 рази. Фактична ціна на машини навіть впала.
По друге, не подобається - не купуй, ніхто ж не змушує......
Ринок свою справу зробить, попит дає пропозицію.....
 
напомнило недавний разговор с одним продавцом автомобилей на рынке.
другу срочно были нужны деньги и мы обратились к нему (перекупщику) с просьбой выкупить хороший, живой, классный авто. Естественно, нам предложили смехотворную сумму с мотивом мол рынок стоит, никому ничего не надо и т.д.
машину мы продали по обьявлению, при том достаточно не плохо.
прошло какое то время, вопросы свои разрешились, появились деньги, начали искать машину купить. ну думаем, раз все так плохо, позвоним то му же перекупу, может и для нас найдется хороший авто по шаровой цене. на что нам перекуп ответил - да вы что, хорошую машину дешево не купить, никто хорошее даром не продает, хорошие машины раскупают сразу и прочее ла ла ла. за ваши деньги вот есть пару машин, которые мы даже углубленно смотреть не стали, ибо корчи корчами.

тема изьезженная и обсосаная тысячи раз.
хочется и на елку залезть, и жопу не ободрать - хочется купить то, что стоит 20 за 13, а то, что продается за 13 - смотреть даже не хочется.
чудес не бывает, господа. а если и бывают - то это скорее исключение из правил, чем само правило.
безусловно, продажи б/у авто сильно упали, но хорошие машины как то совсем не спешат дешеветь. тем более, если машина не мешает жить, не ломается, не требует вложений в виде 3-5 тысяч долларов и обладает вменяемым расходом (что на сегодня архи важно) - ее не будут скидывать срочно. как правильно срочно и дешево продают то, что много жрет и требует постоянно бабла.

например, я смотрел себе не так давно еще хорошую, идеальную, дизельную, трехлитровую Е60. как стоила она под 30кб год назад, так на сегодня и стоит. ну может чуть дешевле, 27-29. Есть и по 18, не вопрос. но к ней даже подходить издалека страшно.
Х5 смотрел так же хороший дизельный Е53. как стоил он 27-30 кб год назад, так и сегодня он так же почти стоит.
а вот например Е53 бензиновый - цены упали, действительно. все потому, что он абсолютно не ликвидный за счет высоких эксплуатационных расходов - расход 400 грн на 100 км при заработках, пусть даже 15 тысяч гривен в месяц - это очень много. ведь есть еще жилье, жратва, семья, дети, родители и тд.

поэтому на хорошие машины с низкими эксплуатационными расходами цены не почти падают, а на на машины с высокими расходами - падают.
мне не так давно говорят, мол, чего ты свою 330-ю диезльную так дорого продаешь, можно Е65 купить. можно, не вопрос. однако 330-я, при пробеге в месяц 3000 км попросит 5-6 тысяч гривен (это с возможными плановыми ремонтами), а Е65 при таком пробеге в месяц попросит минимум 10 тысяч гривен только на топливо, не считая того, что что может что то поломаться, а чинить Е65 - это совсем не бюджетное мероприятие.

как то так.
все ИМХО, всем удачных покупок и продаж.
 
Причем тут можешь не можешь? Вот у меня сейчас есть деньги в $, я сейчас смотрю машинки. И есть которые нравятся. Но осознования того что за машину 10-12 летнюю, продавец хочет в переводе на гривну 400-500 тыс грн. Уж извините.....

По перше, це гривня здешевіла в 3 рази. Фактична ціна на машини навіть впала.
По друге, не подобається - не купуй, ніхто ж не змушує......
Ринок свою справу зробить, попит дає пропозицію.....
 
продавал 34ку с нормальным кузовом,с нормальным мотором за 3900....за месяц позвонили всего два раза...и то разговор ниочём...в итоге вчера обменял с доплатой.
 
не пойму , почему многим не нравится цена в гривне?
Запомните, гривна это фантики , сегодня условно 100 долл это 2500 , завтра это уже 2600 , через месяц 3000.
Попробуйте купить за гривну дорогую машину или квартиру на вторичке.
 
мене іноді так веселять ці претензії до ціни на авто)))) "ЧОГО ТАК ДОРОГО?!" :girl_crazy:
Це ж ринок - не подобається тобі ціна - не купуй. От і все. До чого це обурення? Не можеш собі дозволити, або не хочеш - шукай інше
плюсую. Покупателя никто не заставляет брать обычную е39 за 16к. И если продавец выставит за эту е39 например 20к - это его личные проблемы, никаких претензий к нему быть не может. Он же не гос.структура и не монополист, никому ничего не должен, значит делает с ценой на свою собственность всё, что хочет.
Нужно будет срочно продать, пишет пометку - ТОРГ и СРОЧНО, и продает за ту сумму, которую преджложат... 12-10-8к.
А так получается, что потенциальный покупатель воспринимает цену 16к и более за е39 как оскорбление и начинает возмущаться :biggrin:.
 
Попробуйте купить за гривну дорогую машину или квартиру на вторичке.
Так это можно сделать только за гривну. Салоны продают машины в гривне. Кредиты на квартиры дают тоже в гривне. Может не так как раньше (направо и налево), но дают.
 
Back
Top