Чем BMW Форум отличается от социальной сети?

Чем форум отличается от социальной сети?


  • Total voters
    44
  • Poll closed .

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
40
Город
Киев
Меня часто мучает вопрос, чем форум отличается от социальной сети? "Лайки" те же, темы те же, по сути дела даже фото теже. А Вы как думаете?
 
А что есть социальная сеть?
 
А что есть социальная сеть?
Фейсбук, линкедин, вКонтакте, Одноклассники, смысл соц сети объединить людей и найти все связи друг с другом.
 
Фейсбук, линкедин, вКонтакте, Одноклассники, смысл соц сети объединить людей и найти все связи друг с другом.
про все эти слова только слышал. Когда-то был в ВК. Теперь меня там нет. Теперь я тут.
 
Не знаю, ни в одной соц. сети не зареген:scratch_one-s_head:
 
Не знаю, ни в одной соц. сети не зареген:scratch_one-s_head:
Жизнь заставит, зарегистрируешься :)

БМВ форум в большинстве случаев привлекает любителей немецкого ЖЕЛЕЗА, а не людей, которые на нем ездят.
Ну это один из поводов к созданию темы, количество реальных владельцев БМВ сильно меньше, чем тут людей, даже на фестивали чаще всего приезжают люди которые не бывают на форуме.

лично для меня это так.
+1
 
тема интересная! Форум и соц.сети между собой очень схожи,но есть одно и самое главное НО - это параллель реального и виртуального общения! Т.е. ты на виду в отличие от тех же одноклассников,где дальше клавы общение не нужно. Следовательно тянет к форуму больше,т.к. клубная семья дает возможность и самое главное желание общаться в живую! Ну как-то так,если в двух словах!
 
Диллер и базар соответственно.
 
Я постоянно вишу на нашем форуме и в контакте, с компа и телефона - наркотик блин:dash2:
 
Я постоянно вишу на нашем форуме и в контакте, с компа и телефона - наркотик блин:dash2:

:rofl:это пять!!!!!
 
Первыйна!
Отличается тем, что в соцсети ты сидишь внутри своего профиля и ходишь в гости в другие профили. Ты чётко ограничиваешь информацию, которая попадается тебе на глаза.
А на форуме ты ползаешь вне своего профиля в бОльшем, общем пространстве.
Аналогия:
Соцсеть - многоквартирный дом, форум - коммуналка. А по сути и то, и другое - жильё.
 
Вова, не сравнивай **й с пальцем, две разные вещи, меня нет в соц. сетях и я счастлив, но я есть тут и я еще больше счастлив, не забывай что в беседке отписывается лишь 10 часть форума, многие в гараже и т.д, считаю вопрос абсурдным))
 
тема интересная! Форум и соц.сети между собой очень схожи,но есть одно и самое главное НО - это параллель реального и виртуального общения! Т.е. ты на виду в отличие от тех же одноклассников,где дальше клавы общение не нужно. Следовательно тянет к форуму больше,т.к. клубная семья дает возможность и самое главное желание общаться в живую! Ну как-то так,если в двух словах!
Как интересно, а как так выходит, что в соц сетях при онлайн общении с друзьями нет реальных встреч?
 
Жизнь заставит, зарегистрируешься
Я скажу по-другому: когда поймешь жизнь - удалишся из всех этих сетей.
 
Я скажу по-другому: когда поймешь жизнь - удалишся из всех этих сетей.

Поддерживаю! Даже не вижу смысла в этих соцсетях. Вообще не вижу!
 
Даже не вижу смысла в этих соцсетях. Вообще не вижу!
Смысл прост: главная цель соц сетей - это выставка тщеславия, возможность "продать себя подороже" для женщин и возможность казаться лучше/успешнее/умнее, чем на самом деле - для мужчин.

Действительно, те, у кого в жизни все нормально, не нуждаются в подобном самоутверждении.
Отличия между соц. сетью и форумом есть. На форуме время от времени появляются технически грамотные люди, которые могут дать дельный совет итп. Даже в беседке наблюдая за умными людьми, внимательно читая то, что они пишут, можешь почерпнуть много полезного для себя. Зайдя в новостную ленту соц. сети, сможешь увидеть зачастую няшечки и ВЗЯТЬ что-то полезное от туда очень непросто. Зато ОТДАТЬ уйму времени - это да.

З.Ы. Сам активный пользователь соц сетей, если что)))
 
Смысл прост: главная цель соц сетей - это выставка тщеславия, возможность "продать себя подороже" для женщин и возможность казаться лучше/успешнее/умнее, чем на самом деле - для мужчин.
Ну что за ерунду вы пишите ? Да, не спорю,есть и такое ... ,но не нужно всех под одну гребенку... Приведу вам пример... Я закончила школу в Москве ,там же и поступила , но замуж вышла за Украинца ,переехала жить в Киев... Те же одноклассники для меня единственный способ хоть как то поддерживать отношения...Понятное что с друзьями мы встречаемся и перезваниваемся и так, но с Киева сильно не на звонишь всем ...
 
Last edited:
Был зарегин в одноклассниках но небыл там чёрти сколько..Очень удобная фишка для органов и мошенников..
 
Регистрируясь в соц сетях , каждый преследует свою цель :)
 
Ну что за ерунду вы пишите ?
Это мое личное наблюдение. Если мое мнение отличается от вашего, это не значит, что оно бредовое.

Приведу вам пример... Я закончила школу в Москве ,там же и поступила , но замуж вышла за Украинца ,переехала жить в Киев... Те же одноклассники для меня единственный способ хоть как то поддерживать отношения...Понятное что с друзьями мы встречаемся и перезваниваемся и так, но с Киева сильно не на звонишь всем ...

Ваш пример - это не правило, а исключение. Почему БОЛЬШИНСТВО людей (не все) сидят в соц. сетях - читайте выше в моем посте.

З.Ы. Возможно мое и ваше окружение радикально отличается и вы не можете так явно увидеть того, что вижу я.
 
Я разве сказала "Бредовое"?:) Я ерундой посчитала не ваше мнение ,а то что вы всех под одну гребенку гребете :) Я уважаю ваше мнение )
Ну вы считаете что регистрируясь в соц сетях , каждый преследует свою цель ?
 
Я не греб всех под одну гребенку - не страдаю такой привычкой)
Просто говорю о большинстве, которое есть в МОЕМ окружении.

Вы не видите того, о чем я писал выше, значит в вашем окружении более успешные люди, которым просто незачем колотить понты) Все очень просто))
 
Люди (друзья) из социальной сети - больше виртуальные, чем реальные. Кто-то добавляется, кто-то удаляется, изменяются желания на общения, изменяются точки зрения и ты все это штампуешь по клавиатуре не передавая при этом эмоции выражаемые жестами и мимимкой.
На БМВ форуме есть люди с которыми приятно встречаться, с кем-то чаще, с кем-то реже, с кем-то просто общаться.. а кого-то лучше и не видеть :)
Для меня главное отличие, это возможность с БМВшниками встретиться поговорить, обсудить происходимое на форуме или в БМВ-жизни, а с социальными что? Обсудить перепосты из разных групп? В социальных сетях люди больше направлены на узнавание твоей личной жизни, проишествий, изминений в жизни с момента последней встречи. А с форумными (если вовремя присечь поток сплетен) идет разговор об общих интересах, которые не касаются Личной жизни.
Надеюсь понятно описала разницу для себя.
 
Фконтакт, феисбук, а про мамбу че то и не вспоминают ;) хотя добрая половина, или более того сидят на этом ресурсе и именно преследуют конкретную цель, кто то продать, кто купить , ну и тд .форум не надо сравнивать с этим злом и подобным онсурсам, хотя в идеале таже мамба создалась для одиноких людей, которые ищут . Короче говоря клуб, форум для меня нечто иное, более светлое
 
Меня нету, никогда не было и не будет в каком бы то ни было социально-сетевом го...не. Считаю, что если есть желание пообщаться с человеком, можно (и нужно) с ним встретиться и общаться живьём, если таковая возможность отсутствует - телефон решает проблему. А подменять нормальное живое общение виртуальной жизнью - удел людей, у которых ограниченность и мнительность умножена на избыток свободного времени и комплекс неполноценности.
 
Социальная сеть это неотемлимая часть нашей жизни, пришедшая с интернетом, как не прискорбно люди стали общатся больше в нете, в телефоне смс режиме, мир скоротечен и без этого ни как, прАгрес мать иво :)
 
Меня нету, никогда не было и не будет в каком бы то ни было социально-сетевом го...не. Считаю, что если есть желание пообщаться с человеком, можно (и нужно) с ним встретиться и общаться живьём, если таковая возможность отсутствует - телефон решает проблему. А подменять нормальное живое общение виртуальной жизнью - удел людей, у которых ограниченность и мнительность умножена на избыток свободного времени и комплекс неполноценности.

А Вы полностью полноценный и поэтому сидите и строчите сообщения на BMW форуме :biggrin: Это та же соц сеть ,только более узконаправленная ,для любителей определенной марки авто.
Не будьте так категоричны и не обзывайте людей которых Вы абсолютно не знаете,если Вас нет в Одноклассниках или ВКонтакте это не показатель отсутствия у Вас комплексов .

Просто не надо обобщать и вдаваться в крайности,а подменять реальную жизнь на виртуальную как по мне идиотизм,но кому то это нравиться и это его полное право.
 
Last edited:
Я скажу по-другому: когда поймешь жизнь - удалишся из всех этих сетей.
т.е. если твоя работа и прямая прибыль зависит от регистрации в социальных сетях, ты решишь "плевать, мне эти ***у.е. в месяц дополнительного дохода не нужны, я жизнь понял" так?

п.с. очень улыбают комментарии людей которые говорят, что БМВ Клуб более реальный или о том, что в соц сетях более виртуальное общение и собеседники. Включим логику, если у меня в соц сетях коллеги и друзья, с которыми я общаюсь то видеть их в реале типа исключение? А если я общаюсь с людьми в БМВ форуме, то видеть их скорей правило или как?

Особенно убивает когда народ на БМВ форуме который общается группами в реале считает, что каждый кто не встречается с ними, не посещает каждую встречу тут же виртуальный чувак, одинокий и печальный, хотя будем реалистами многие заходят на форума чисто на "повисеть" и никак не относят себя к реальной части БМВ движения.

Кстати совершенно упущен момент, что встречи БМВ клуба по четвергам, это приблизительно 1/6 всех встреч различных встреч которые проводятся в реале на протяжении недели, при чем это не малая часть того же БМВ движения, просто они не покрашена в ярко красный и не приправлена никаким пафосом, та же встреча тридцаточников которые есть на форуме, по большому счету получается, что БМВ Форум это соц сеть с активной социальной группой которая считает себя центром, хотя по сути дела им не является :)
 
А Вы полностью полноценный и поэтому сидите и строчите сообщения на BMW форуме :biggrin: Это та же соц сеть ,только более узконаправленная ,для любителей определенной марки авто.
Не будьте так категоричны и не обзывайте людей которых Вы абсолютно не знаете,если Вас нет в Одноклассниках или ВКонтакте это не показатель отсутствия комплексов .
А я и не говорю, что у меня нет комплексов - у меня их дофига, как и у любого нормального человека. Вся фишка данного Форума в том, что мы в Донецкой области, например, регулярно общаемся живьём, и Форум - по большей части - возможность скоординировать эти встречи. Да не такой уж я и Писатель, могу отписаться, если тема уж очень меня чем-то заинтересовала.
П.С. Ребята, давайте жить дружно;)
 
А я и не говорю, что у меня нет комплексов - у меня их дофига, как и у любого нормального человека. Вся фишка данного Форума в том, что мы в Донецкой области, например, регулярно общаемся живьём, и Форум - по большей части - возможность скоординировать эти встречи. Да не такой уж я и Писатель, могу отписаться, если тема уж очень меня чем-то заинтересовала.
П.С. Ребята, давайте жить дружно;)
Единственная причина, по которой живет мнение в духе "форум вторичен" это официальная позиция Эксперта и компании, грубо говоря они рассчитывали на одно, получилось другое, по сути дела как раз таки и получилась социальная сеть на базе любви к БМВ, но по инерции это еще не поняли сами создатели. Мне очень четко стало это ясно, когда кто-то из администрации сказал, что "лайков" на сайте не будет, достаточно "спасибо" хотя это одно и тоже :)
 
Back
Top