Шо, у вас есть деньги?! Ну тогда мы идем к вам!

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Мне вот bлять интересно КАКИМ местом они там думают?! Им сцуко печатного станка уже мало?!!

Кабмин хочет "вовлекать в бюджет" депозиты украинцев в военное время
Документ, который сейчас дорабатывается, ранее был согласован с Национальным банком, Минэкономразвития, Минюстом, ГКЦБФР, Нацкомфинуслуг, Минобороны и МВД. По сведениям источников ZN.UA, Минфин не отказывается от идеи принять решение, которое позволит "вовлекать в бюджет" банковские депозиты в военное время. В подготовленном Минфином законопроекте "О финансовой системе Украины в особый период" в числе прочего содержался ряд пунктов, касающихся банковских депозитов граждан и организаций.

В частности, речь шла о том, что "в случае введения военного положения и наложения моратория на выплату банковских депозитов средства клиентов, которые находятся на вкладных (депозитных) счетах в банках, и средства н****ковских финучреждений, которые принадлежат гражданам и/или привлекались от граждан на возвратной основе, могут привлекаться для удовлетворения потребностей государства в особый период путем зачисления их части, размер которой определяется Кабмином, в государственный бюджет". Законопроект предусматривал, что привлеченные таким образом средства включаются в государственный долг, оформляющийся государственными ценными бумагами, передающимися собственникам этих средств. Обязательства по таким ценным бумагам выполняются государством после окончания особого периода за счет средств госбюджета на условиях, определенных этими ценными бумагами.

То же касалось средств предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, физлиц-предпринимателей, а также фермерских хозяйств.

Предпосылками для подобных инициатив являются не только угроза введения военного положения в стране в случае эскалации конфликта на ее Востоке, но и серьезные проблемы с выполнением доходной части госбюджета.

Вышеназванный законопроект появился не просто так, а во исполнение указа президента (от 24 сентября 2014 г.) и поручения премьер-министра (от 27 октября 2014 г.) о необходимости создания законодательных оснований для функционирования финансовой системы в так называемый особый период.

Оба прошлогодних рассмотрения законопроекта правительством заканчивались его отправкой на доработку. То же самое произошло и в году нынешнем после его вынесения на возглавляемый премьером правительственный комитет по вопросам экономического развития и европейской интеграции. Просочившаяся в СМИ причина: возможная дискредитация правительства (особенно в преддверии принятия решения о свободном курсообразовании на межбанке, уже приведшего к новому витку девальвации). На данный момент подготовка соответствующего законопроекта продолжается, и большинство его положений остаются неизменными.

В частности, новый набор предложений может предусматривать еще более широкое использование средств населения и бизнеса для нужд госбюджета и банков, на спасение которых средств у государства нет.

По данным источников ZN.UA, обсуждаемые сейчас в недрах Минфина и НБУ меры стабилизации финансовой системы в особый период существенно расширены и предусматривают как вовлечение депозитов и средств с текущих счетов граждан и предприятий в бюджет страны, так и так называемую haircut ("стрижку") по кипрскому сценарию, когда вклады свыше определенной суммы будут конвертированы в акции проблемных банков на определенный срок (рекапитализация за счет средств клиентов).

Введение военного положения в стране или ряде ее областей может привести к временному изъятию депозитов у всех категорий физических и юридических лиц (кроме предприятий оборонного комплекса). Очевидно, одновременно с вовлечением депозитов в бюджет произойдет и автоматическая конвертация валютных вкладов в гривневые по официальному курсу, с последующим возвратом в национальной валюте. И кто знает, какой будет эта сумма в пересчете на реальный курс доллара к тому моменту.
http://zn.ua/ECONOMICS/kabmin-hochet-vovlekat-v-byudzhet-depozity-ukraincev-v-voennoe-vremya-166318_.html

"Стрижка по-особому" http://gazeta.zn.ua/finances/strizhka-po-osobomu-_.html
 
Весь секрет в том, что мы (руководство) уже по горло набрались кредитов.... И собираемся ещё брать пару-тройку миллиардов. А опосля введут военное положение, ибо после введения ВП какие-то долги можно не отдавать (анулируются все или часть)...
Как-то так..
Ну а население натянуть под шумок - это святое)
 
А что, кто-то до сих пор доверяет свои деньги этим шакалам???
 
[video=youtube;d3jScebHL_k]https://www.youtube.com/watch?v=d3jScebHL_k[/video]
 
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах..
В русалок верю..В домовых..
 
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах..
В русалок верю..В домовых..

Макс, да ты романтик!)
 
А что, кто-то до сих пор доверяет свои деньги этим шакалам???

Андрей, не все так просто.... Дело не в доверии, а в том, что забрать кровные нельзя, причём давно.
 
Обычная практика для воюющих стран, учите историю а не вкАнтактах сидите:dirol:
 
о чего вы хотели, если даже Юля на деньги Курченко (который был не против, что бы она села) "избиралась"?? всё закономерно!
 
Чего и стоило ожидать. В очередной раз кинут людей и все. Но народу не впервой, переживёт...
 
Дак заманались перживать уже!!!
 
Может и хватит, но повозмущаться надо))
 
Весь секрет в том, что мы (руководство) уже по горло набрались кредитов.... И собираемся ещё брать пару-тройку миллиардов. А опосля введут военное положение, ибо после введения ВП какие-то долги можно не отдавать (анулируются все или часть)...
Как-то так..
Ну а население натянуть под шумок - это святое)
Вокруг ВП родилось столько мифов и легенд благодаря ТВ. Введение ВП не влияет на необходимость погашения внешних кредитов. Могут приостановится действия гражданских договоров внутри страны. Могут просить реструктуризацию внешнего долга, но ВП тут влияет косвенно.
 
Вокруг ВП родилось столько мифов и легенд благодаря ТВ. Введение ВП не влияет на необходимость погашения внешних кредитов. Могут приостановится действия гражданских договоров внутри страны. Могут просить реструктуризацию внешнего долга, но ВП тут влияет косвенно.

Ты, как будто, с другой планеты...) Это ты понимаешь, я понимаю.... А объяву сделают с экрана и готово..
 
Мне это тоже не нравится, но это вполне понятное и обоснованное действие. Как для страны участвующей в военном конфликте со страной имеющей намного большие возможности, у нас и так большая финансовая свобода.
 
Мне это тоже не нравится, но это вполне понятное и обоснованное действие. Как для страны участвующей в военном конфликте со страной имеющей намного большие возможности, у нас и так большая финансовая свобода.

Т.е. грабь награбленное?
 
Т.е. грабь награбленное?
Совсем не то:) Я говорю об относительно небольшом военном налоге, о том, что могут пользоваться "мощностями" частных предприятий для нужд обороны, но этого всего пока нет.
Грабить никого не надо. В обмен даются ценные бумаги.
 
В обмен даются ценные бумаги.
так пусть сами депутаты их скупят если они ценные .....
видать они настолько ценные как и купоны которые когда то были ...
 
В обмен даются ценные бумаги.
Сергей, были бы они ценные, то вопросов бы не было. И это как бы, даёшь в долг госсударству. Но долги принято отдавать. А вот с этим у нашего государства проблемы. Долги отдавать не любят. Да и отдавать походу нечем скоро будет. Поэтому и давать в долг не хочется.
Хотя, информация больше похожа на вброс, что бы отвлечь демос от других проблем.
 
так пусть сами депутаты их скупят если они ценные .....
Если об этом говорить "на кухне", то ничего не поменяется.
Сергей, были бы они ценные, то вопросов бы не было. И это как бы, даёшь в долг госсударству. Но долги принято отдавать. А вот с этим у нашего государства проблемы. Долги отдавать не любят. Да и отдавать походу нечем скоро будет. Поэтому и давать в долг не хочется.
Хотя, информация больше похожа на вброс, что бы отвлечь демос от других проблем.
Не совсем так. Давать или не давать в долг - есть выбор, тут скорее гражданская обязанность, если это можно так назвать. Меня это напрягает, как и большинство, т.к. доверие к власти почти на 0, а прикрываясь войной начинается - "воруй, убивай, е**и гусей".
Но это вполне нормальная практика в условиях нарастающей агрессии. Видите другой выход? Ну кроме капитуляции.
 
Видите другой выход? Ну кроме капитуляции.
Невозможно выбирать тактику не имея полной картины возможностей и не проведя глубокого анализа. (Это только пенсионеры умеют :)). Эти документы, к сожалению не доступны народу, наверное ни в одной стране. Но есть уверенность, что есть и другие способы, более продуктивные и менее раздражающие пипл.
 
Невозможно выбирать тактику не имея полной картины возможностей и не проведя глубокого анализа. (Это только пенсионеры умеют :)). Эти документы, к сожалению не доступны народу, наверное ни в одной стране. Но есть уверенность, что есть и другие способы, более продуктивные и менее раздражающие пипл.
Пипл раздражен, т.к. не всех коснулся конфликт. Деньги ведь высшая ценность в такое время.
 
Совсем не то:) Я говорю об относительно небольшом военном налоге, о том, что могут пользоваться "мощностями" частных предприятий для нужд обороны, но этого всего пока нет.
Грабить никого не надо. В обмен даются ценные бумаги.

от тут уже меня резануло! я с 18 лет работаю, где то с 20 сам на себя, иногда доходило до того, что у меня ребёнку 8 месяцев, а у меня не было за что хлеба домой купить! меня всю жизнь государство грабило, облагало неслыханными налогами, присылало проверки по 20 раз в году, отбирало девальвацией (что и сейчас успешно делает) практически всё, что я успел заработать, заставляло покупать гавняные таврии, когда мерседесы и бмв в Германии стояли копейки, заставляло платить за воду (до счётчиков) которую я не использовал, налоговый инспектор всегда был царь и бог! (хотя это обычно щенок, сын блатного папаши, который тяжелее "болта" в руках никогда ничего не держал), на каждые 3 тыс грн оф зарплаты для сотрудников я ещё 3 плачу налогами! я ничего никогда у него не просил! я просил одного! дайте мне стабильный курс и точную сумму налогов которую я должен! я даже кредитов у него не просил,боялся брать, потому что знал что обманут!
 
Last edited by a moderator:
Тема о деньгах, о налогах...
 
извините, чёт дал слабинку, виноват! исправлюсь! ))
 
извините, чёт дал слабинку, виноват! исправлюсь! ))

Это не вам адресовано.Есть тут люди...У вас все по теме.)))
 
Back
Top