Шо, у вас есть деньги?! Ну тогда мы идем к вам!

простой пример... за пол года в лугандонии ни своих паспортов, ни денег, ни банковской системы(не в пример приднестровью), удосужились только перевести стрелки часов на час вперед:biggrin:ну на это большого ума не трэба

все эти лнрднр - фейк

базарить с ними неочем! да и о чем базарить с гастролерами из рашки? они сегодня шахтеры-опочленцы из краснодона, а завтра дембель или груз 200 в Саратове:biggrin:
 
Last edited:
ИМХО,это из внутренней проблемы надо сделать внешнюю.
Закрепится на рубежах, провести выборы в приграничных городах и дать ЛДНР все, что сейчас под ними. И заняться такой мелочью, как экономикой)

Но это все равно, что выйдя первого декабря 2013 на майдан, вечером дружно разойтись по домам...так что-по сценарию идем дальше

Само собой я тоже за экономику.. Но вот только ленерам и денерам все не получится, и не столько из за "ястрибиных" настроений в общество, не получится из за другого.. когда то на каком то форуме я задавал вопрос.. Хорошо "Что нужно великому ПУ?".. давайте это ему дадим.. потом замутим и т.д... ттак вот великому Пу нужна дестабильность в Украине.. поэтому ему дать нечего, ни подружится ни договорится не получится.. Хорошея идея (как по мне) израильский вариант - отход на 10 км., до этого, минирование постройка укреплений и отстрел всего что движется в этих 10 км... но ктож меня услышит)))
 
Само собой я тоже за экономику.. Но вот только ленерам и денерам все не получится, и не столько из за "ястрибиных" настроений в общество, не получится из за другого.. когда то на каком то форуме я задавал вопрос.. Хорошо "Что нужно великому ПУ?".. давайте это ему дадим.. потом замутим и т.д... ттак вот великому Пу нужна дестабильность в Украине.. поэтому ему дать нечего, ни подружится ни договорится не получится.. Хорошея идея (как по мне) израильский вариант - отход на 10 км., до этого, минирование постройка укреплений и отстрел всего что движется в этих 10 км... но ктож меня услышит)))

Так я о том же
 
Last edited:
ттак вот великому Пу нужна дестабильность в Украине.. поэтому ему дать нечего, ни подружится ни договорится не получится..

++++
 
Само собой я тоже за экономику.. Но вот только ленерам и денерам все не получится, и не столько из за "ястрибиных" настроений в общество, не получится из за другого.. когда то на каком то форуме я задавал вопрос.. Хорошо "Что нужно великому ПУ?".. давайте это ему дадим.. потом замутим и т.д... ттак вот великому Пу нужна дестабильность в Украине.. поэтому ему дать нечего, ни подружится ни договорится не получится.. Хорошея идея (как по мне) израильский вариант - отход на 10 км., до этого, минирование постройка укреплений и отстрел всего что движется в этих 10 км... но ктож меня услышит)))

А что делать нормальным людям, ставшим заложниками ситуации? Есть идеи?
 
Переезжать...того Донецка уже не будет

А вдруг это станет маленьким Сингапуром?То и уезжать не надо будет...главное-войны не будет
 
Last edited:
Переезжать...того Донецка уже не будет

+1

Иначе они бы с таким рвением не утюжили "градами" куда попало.
Если бы хотели сохранить промышленность и инфраструктуру, то вели бы фронтальную фойну.
 
ввх действительно еще не раскрылся, неясно чего он хочет, требования невменяемых придурков используются в качестве ширмы, для наращивания военного присутствия.. поэтому переговоры ни к чему не приводят, и выглядят очень странно...
имеем то что имеем, и на сегодняшний день вариантов не много-- воевать,
фраза в "лицокниге" -- е$ут в 99% случаях того кто дает - очень точно описывает момент. крым вон поимели как захотели..
 
Last edited by a moderator:
Переезжать...того Донецка уже не будет

А кто мне даст жилье, нормальную работу? Государство, которое меня просто кинуло? Власти, которые забили болт на своих граждан?
И с какого я должен бросать свой дом, в который вложено много трудов, и жить в общаге или на съёмной квартире у дяди?
 
+1

Иначе они бы с таким рвением не утюжили "градами" куда попало.
Если бы хотели сохранить промышленность и инфраструктуру, то вели бы фронтальную фойну.

А вот насчёт обстрелов откуда столько уверенности? Из телевизора?
 
А кто мне даст жилье, нормальную работу? Государство, которое меня просто кинуло? Власти, которые забили болт на своих граждан?
И с какого я должен бросать свой дом, в который вложено много трудов, и жить в общаге или на съёмной квартире у дяди?

Так не надо бросать.Войны не будет-уже всем хорошо...может как выстрелите-так и Украина не догонит...уголь есть, заводы есть, население трудолюбовое
 
Так не надо бросать.Войны не будет-уже всем хорошо...может как выстрелите-так и Украина не догонит...уголь есть, заводы есть, население трудолюбовое

Спасибо за веру. Но некоторые не задумываются иногда о своих словах и даже не пытаются поставить себя на место других. Какая бы у них реакция была на эти события?:)
 
А вот насчёт обстрелов откуда столько уверенности? Из телевизора?
ну вот не начинай
 
ну вот не начинай

Ну да. Тут пусть каждый останется при своем мнении, ибо доказывать что то бесполезно что мне, что другим:)
 
А то пять переругаемся:)
Надо уважать друг друга
 
Спасибо за веру. Но некоторые не задумываются иногда о своих словах и даже не пытаются поставить себя на место других. Какая бы у них реакция была на эти события?:)

а чого ви самі бажаєте? Направо чи наліво?
 
ибо доказывать что то бесполезно что мне, что другим:)
а нечего доказывать, за тебя уже все доказал старший брат..
 
а чого ви самі бажаєте? Направо чи наліво?

Пусть мой выбор останется при мне. ;)
Буду продолжать работать и семью кормить
 
Пусть мой выбор останется при мне. ;)
Буду продолжать работать и семью кормить

Залишатись на місці - не підходить, переїжджати - також не підходить......
Які ще варіанти?
 
Пусть мой выбор останется при мне. ;)
Буду продолжать работать и семью кормить
Дело хозяйское конечно. Дай бог что б никто не погибал, этого хотят все нормальные люди, но от них напрямую ничего не зависит.
Но государству/власти - всегда будет плевать на всех - без разницы с какого города/региона.
Поэтому личный выбор каждого - это и есть его ответственность.
 
Закрепится на рубежах, провести выборы в приграничных городах и дать ЛДНР все, что сейчас под ними. И заняться такой мелочью, как экономикой)
Это не подходит РФ и это не оставляет Украине вариантов, кроме, как оборонятся дальше. Скажи мне пожалуйста, ты не находишь, что ситуация аналогична 38 году? Там была пронацистская партия, у нас пророссийская, те же призывы о военной помощи к "большому брату", потом договор и отчуждение "области". Чем закончилось задабривание агрессора, думаю вспоминать не стоит.
Я вот только не пойму, почему захваченную территорию не признают оккупированной РФ и не возлагают на них ответственность за людей, которые там проживают.
давайте пишите что сейчас делать!
Эд, рецепт прост - осознать, что идет война, где помощь каждого важна не для государства, а для страны и для нас лично. Перестать ждать пока кто-то сделает все за нас, ибо сделать могут, но в своих интересах. Помогать посильно, кто и чем может, а не прятать голову в песок, думая, что выйдет отсидеться. Все наши проблемы не новы, человечество сталкивалось с ними на протяжении всей истории - нужно изымать уроки. Помнишь:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
 
Last edited:
А вот насчёт обстрелов откуда столько уверенности? Из телевизора?
Вот Вы стали бы убивать съемную квартиру имея планы остаться в ней навсегда?
Зачем рушить то, что планируется вернуть (забрать) себе?
 
Господа..Вы большие молодцы что не ругаетесь..Ещё-бы ещё литературно выражались - цены вам-бы не было..
Поразите старика-модера до глубины души..Попробуйте ещё сутки в том-же ключе..)))
 
Скажи мне пожалуйста, ты не находишь, что ситуация аналогична 38 году?

В мене таке враження що актори тільки змінились.Зараз дуже багато схожих моментів з історичними.Всі навколо тільки і хочуть нас зіштовхнути головами.Якщо десь трошки затихає,відраз роздмухують з новою силою.Дуже вже комусь війна в Україні потрібна.
 
Т.может как выстрелите-так и Украина не догонит...уголь есть,

А хто буде доплачувати за вугілля?Я про дотації.
 
Хорошея идея (как по мне) израильский вариант - отход на 10 км., до этого, минирование постройка укреплений и отстрел всего что движется в этих 10 км... но ктож меня услышит)))
Полностью согласен и не надо никаких мобилизаций/уничтожения остатков донбаса и его населения/ трети бюджета на войну/cкыглення на весь мир какие мы бедные , а за террористами стоит путен с армией.

НО это полностью не устраивает наших керманычей, ведь теряются возможности:
-Распил военного и остальных бюджетов;
-Отжатие дополнительных средств у населения (военный сбор, депозиты на войну и т.д)
-Клянчить деньги у мвф и европы , т.к у нас война;
-Списывать все проблемы и негаразды на войну;
-И еще схемы, о которых мы не догадываемся;

ИМХО война продолжается только по той причине, что ОБОИМ сторонам она выгодна.

А тот тут некоторые пишут, что у страны трудное время, нужно помочь, дать денег, поделиться депозитом и тп, не будьте такими доверчивыми.
 
ИМХО война продолжается только по той причине, что ОБОИМ сторонам она выгодна.

Абсолютно солидарен. Верхушка на этом зарабатывает огромные деньги. Только начинает все успокаиваться: сразу что то резонансное случается и все закручивается с новой силой. А гибнут простые люди и пацаны, которым бы девок щупать, а не в окопах сидеть...
И радоваться смерти других людей - бездушный поступок...
 
Back
Top