Я алкоголик или стоит с этим бороться ?

Отказаться на месяц? :confused:
 
  • Like
Reactions: RAI
Отказаться на месяц? :confused:
Яка причина зародження такої дивної думки ?!?
 
ну выше предложение месяц потерпеть)
 
Невозможно. Эпидемия... Больше двух не собираться. Сидите дома... Только джином и спасаемся
 
Читаю вас и думаю- как же мне повезло
от одного запаха спирта блевать тянет
 
Читаю вас и думаю- как же мне повезло
от одного запаха спирта блевать тянет
Так кто на опохмел нюхает спирт?
Обычно 50шку потянул и не воротит. ;)
 
Эт точно..
С прекрасным отвращением заходит..
 
Як приємно бути серед однодумців... :LOL: :LOL::LOL:
 
Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так.
ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики"..
Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет.
Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать..
Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить...
Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами..

Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..

Верное замечание, подписываюсь почти под каждым словом. На самом деле - сам факт осознания того, что проблема есть - это уже очень хороший знак. В этот момент и становится ясно, что человек сам понимает, что с этим что-то нужно делать
 
Last edited by a moderator:
Back
Top