Я алкоголик или стоит с этим бороться ?

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
[video=youtube;kmPu9fn2Vk8]https://www.youtube.com/watch?v=kmPu9fn2Vk8[/video]
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Хмурое утро))

0_808830_dc331fd4_XL
 

Andrew111

Пользователь
Joined
Aug 2, 2012
Messages
33,200
Город
Киев
attachment.php
 

Attachments

  • 1486990844_0-34.jpg
    1486990844_0-34.jpg
    56 KB · Views: 349

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Пятница воскресенье - грязь.

Я таку картину спостерігав років з 10 в Пітєрі.П"ятниця вечір,всі хто мали можливість, проводячи в пробках по 6-8 год,перлись в авто на дачу.Напивались до срачки і " ригали" на свої могилки.Могилки,це у них грядки такі специфічні,збиті з дощок :biggrin:.В неділю під вечір,зі слідами зеленої трави і землі на зубах,вертались тими ж пробками до півночі додому.Всі хто не виїхав за місто,їли землю в межах міста :).
За 10 років,я так і не зрозумів їхньої психології..:facepalm:

[video=youtube;ju5yhdy-GiA]https://www.youtube.com/watch?v=ju5yhdy-GiA[/video]

Ненавижу пияків,повистрілював би :diablo:
 

donezboris

Разборка
Joined
Apr 29, 2012
Messages
423
Город
Харьков
Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так.
ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики"..
Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет.
Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать..
Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить...
Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами..
Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..

Теперь всё понятно,я "ритуальный" алкоголик ))))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Теперь всё понятно,я "ритуальный" алкоголик ))))

Тут главное не обольщаться..Грань между ритуальным и банальным алкоголиком очень тонка..
Тут действует простое правило,если есть повод избежать пьянки - избегай..Необходимо не дать алкоголю дать стать частью жизни..
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Тут главное не обольщаться..Грань между ритуальным и банальным алкоголиком очень тонка..
Тут действует простое правило,если есть повод избежать пьянки - избегай..Необходимо не дать алкоголю дать стать частью жизни..

Можно просто " если можешь избежать - избегай" . А пьянка это, секс, поздний обильный ужин или слет любителей бмв- не столь важно
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А чего пъянки те избегать? Можно не бухать. Правда после Экватора пъяни становится иногда чуток не интересно.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Сильно прищурьте глаза и увидите, как работает алкоголь..

16730250_277194629367424_3724340609356139099_n.jpg
 

Tolik_8888

Пользователь
Joined
Apr 4, 2014
Messages
627
Страна
Украина
Город
Киев
Это больше про кукобу киевского

Яке нахабство!
Кукоба ПОЛТАВСЬКИЙ ... був!
багато міг вилакати чолов"га... я так розумію, це цого й згубило :(
 

Tolik_8888

Пользователь
Joined
Apr 4, 2014
Messages
627
Страна
Украина
Город
Киев
Ми рекорды по не употреблению алкоголя в любых его количествах разные,то 2 года не пью,то дней 10-20 и то не подрят.
Тут вот начал марафон с ноября и не могу понять ,то ли водка не может быть без меня,то ли я не могу без неё.
И как то так получилось что не бухал в умест ЗОЖа ,а тут приехал на ДР кента с женой и сам там прогудел 3 дня.
И так то уже февраль,а выходные в смятку:angel:
В целом:28 лет,жена,всё гуд,но пьянство мне не понятно.
Следующий день собрать раму не могу,хотя 107 кг и физуха кандидата по вольной борьбе.
Братцы,это алкоголизм или ЧТО?:friends:

Що таке "РАМУ СОБРАТЬ НЄ МОГУ"???

Взагалі трохи сумбурно написано... Ще бухенький?
Ти бухаєшь з листопада? Скільки тоді не бухав "в умест ЗОЖа"???

Поки що геть критичного нічого не бачу, але в 28 років та з дружиною треба потроху збавляти оберти ;)
Одна справа - бухати в студентськи роки, інша - як починаєшь працювати, та геть інша - вже сімейним.....

Як тут вже сказали, ВОНО затягує....
 

zhora

Пользователь
Joined
Mar 25, 2015
Messages
75
Город
Ковель
як би не було,тв назві теми допущена помилка,ніяких "или",якщо ви спитали себе і не тільки про зловживання алкоголем,то проблема є,і вирішувати її тільки вам... На власному прикладі можу сказати,що при найменшій можливості уникнути алкоголь,користуюсь нею... Навіть за умови нанесення шкоди у відносинах з близькими людьми...навіть так буває... Колись кум зі мною перестав спілкуватись бо,я не п'ю...)))
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
в Ковеле не бухать -- подвиг !!!
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Яке нахабство!
Кукоба ПОЛТАВСЬКИЙ ... був!
багато міг вилакати чолов"га... я так розумію, це цого й згубило :(

Кукоба, как имя нарицательное для главного городского коррупционера, т.н. "мэра", городського " головы" етс.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Кукоба, как имя нарицательное для главного городского коррупционера, т.н. "мэра", городського " головы" етс.

Не нужно умничать не обладая информацией..Можно дурачком прослыть..
Без обид.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон

allasquortsova

Пользователь
Joined
Jun 26, 2019
Messages
26
Страна
Украина
Город
Киев
Да это алкоголизм. Нужно лечиться
 

Jeppo

Пользователь
Joined
Jan 10, 2013
Messages
55
Age
49
Город
Киев
Пил каждый день от 300 до 700 грамм, просто тянуло, нравилось, хотел и пил. 99% водку мин Финка, Абсолют и т.д, наша не очень нравилась. Понимал, что это плохо, но поделать ничего не мог. Будние дни без загонов, а с пятницы уже нормально заливал, в субботу опохмел, воскресенье ещё не много и опять понедельник наступал. В прошлом году за день до своего ДР по пьяне поспорил с другом, что год не буду пить. 17.06 было 8 мес. Как то так у меня. Сейчас и не тянет
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Смотря на что спорил))) я три года под кодом был а после этого посильнее пошло гораздо.
 

Detroy_be_Cam

Пользователь
Joined
Sep 1, 2019
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
Это похвально, обычно не сам алкоголь тянет, а чувство расслаблености которое он приносит.
 

Jekkik

Пользователь
Joined
Sep 23, 2017
Messages
7
Age
37
Город
Одесса
Алкоголь - зло! Когда же люди наконец-то это поймут?!
 

allasquortsova

Пользователь
Joined
Jun 26, 2019
Messages
26
Страна
Украина
Город
Киев
Это похвально, обычно не сам алкоголь тянет, а чувство расслаблености которое он приносит.
Это точно.Особенно после тяжелой трудовой недели хочется расслабиться, и выпить .
 

Ridus

Пользователь
Joined
Oct 12, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Киев
Не понимаю, почему люди такие глупые. Неужели в кайф, с помощью алкоголя, превращать себя в овощей. Ведь когда человек под градусом, то его и человеком сложно назвать.
 

MelnykMaria

Пользователь
Joined
Feb 21, 2020
Messages
10
Страна
Украина
Город
Киев
у меня муж очень много пьет, увы и я не знаю, что с ним делать
 

Кот Баюн

Пользователь
Joined
Feb 19, 2020
Messages
2
Страна
Украина
Город
Киев
Не алконавт, если только по праздникам или пивко на выходных
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Откуда же вы вылезли в таком количестве?
 

Oghmathris

Пользователь
Joined
Mar 1, 2020
Messages
5
Страна
Украина
Город
Мариуполь
это неумение себя контролировать...
 

DM_i

Пользователь
Joined
Mar 2, 2020
Messages
17
Страна
Украина
Город
Сумы
Можно себя проверить. Отказаться от алкоголя на какое-то время, месяц например. Если тянуть не будет, значит все нормально, зависимости нет. А вот в противном случае нужно задуматься
 
Top