Я алкоголик или стоит с этим бороться ?

donezboris

Разборка
Joined
Apr 29, 2012
Messages
423
Город
Харьков
Ми рекорды по не употреблению алкоголя в любых его количествах разные,то 2 года не пью,то дней 10-20 и то не подрят.
Тут вот начал марафон с ноября и не могу понять ,то ли водка не может быть без меня,то ли я не могу без неё.
И как то так получилось что не бухал в умест ЗОЖа ,а тут приехал на ДР кента с женой и сам там прогудел 3 дня.
И так то уже февраль,а выходные в смятку:angel:
В целом:28 лет,жена,всё гуд,но пьянство мне не понятно.
Следующий день собрать раму не могу,хотя 107 кг и физуха кандидата по вольной борьбе.
Братцы,это алкоголизм или ЧТО?:friends:
 
Last edited by a moderator:

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
это неумение себя контролировать...
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Да, это алкоголизм.
 

donezboris

Разборка
Joined
Apr 29, 2012
Messages
423
Город
Харьков
а в чём собственно алкоголизм то заключается,если брать в пример моё описание ?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
28 рокив життя и таки питання турбують?))) да ви лодарь, батенька. дилом займись))) страшенна безвидповидальнисть.
 

donezboris

Разборка
Joined
Apr 29, 2012
Messages
423
Город
Харьков
или всё,конец,пора записать себя в алкотим?:biggrin:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Всемирная Организацмя Здравоохранения емнип определяет алкоголизм как выпивание больше одной дозы( мировая норма 20 г спирта) чаще раза в месяц. Так что это алкоголизм
 

donezboris

Разборка
Joined
Apr 29, 2012
Messages
423
Город
Харьков
28 рокив життя и таки питання турбують?))) да ви лодарь, батенька. дилом займись))) страшенна безвидповидальнисть.

Рабочих процессов куча,новые проекты вообще забирают кучу времени и ответственных решений.Вопрос именно к желанию выпить,и сильно ))
Вопрос навеян Nым количеством дней ,в стадии ,после шести алкоголь %)
Пысы ессно не сам и не в гараже под запах тосола )))))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
-Больной,вы страдаете алкоголизмом..
-Доктор,я не страдаю, я им наслаждаюсь..
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
-Больной,вы страдаете алкоголизмом..
-Доктор,я не страдаю, я им наслаждаюсь..

Это больше про кукобу киевского
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Не буду ставити діагнози, а напишу просто про себе. Не розумію як можна випити "50/100" гр. "до обіду" кожен день. Водії і механік так п'ють, в них це за правило. Я можу не пити тиждень, можу не пити два тижні ВЗАГАЛІ. Ні пива, ні келиха вина. Але, якщо вже "сідаю пити", то конкретно. Як правило, це 0,5 Бехеровки і 0,5л. доброго чеського пива.
На наступний день навіть нагадування про алкоголь і тютюн викликають "рвотний рефлекс".
Якщо це алкоголізм-сперечатись не буду.
Привіт. Я - Руслан. І я алкоголік. :biggrin:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Не буду ставити діагнози, а напишу просто про себе. Не розумію як можна випити "50/100" гр. "до обіду" кожен день. Водії і механік так п'ють, в них це за правило. Я можу не пити тиждень, можу не пити два тижні ВЗАГАЛІ. Ні пива, ні келиха вина. Але, якщо вже "сідаю пити", то конкретно. Як правило, це 0,5 Бехеровки і 0,5л. доброго чеського пива.
На наступний день навіть нагадування про алкоголь і тютюн викликають "рвотний рефлекс".
Якщо це алкоголізм-сперечатись не буду.
Привіт. Я - Руслан. І я алкоголік. :biggrin:

Для здоровья вариант водителя/механика гораздо более предпочтительный. 0,5 бехеровки:shok: Советую давление померять вскоре после такого. 200 может быть лёгко
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
А коли 0,7 вискаря в день влёгкою влетает - это алкоголизм или умение наслаждаться? )))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
А коли 0,7 вискаря в день влёгкою влетает - это алкоголизм или умение наслаждаться? )))

Если какой нить сингл 15 летний- это умение наслаждаться и младоалегархизм. Если блэкджэка из атб- сочуствие разве что печени твоей.
 

SDenis76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,131
Age
47
Город
Одесса
Вот даже не хочу отписываться в данной теме, просто НЕХОЧУ))))
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
А коли 0,7 вискаря в день влёгкою влетает - это алкоголизм или умение наслаждаться? )))

Да вы батенька Олигарх :)- каждый день 0.7 вискаря!!!
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Интересно:)
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
А вот и светлое будущее))

[video=youtube;YX8YmADvnLg]https://www.youtube.com/watch?v=YX8YmADvnLg[/video]

[video=youtube;SWq99lpjZCM]https://www.youtube.com/watch?v=SWq99lpjZCM[/video]
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
"А ви, хворий, чому мовчите"?!?... (с)
:biggrin:

Да голова болит, тяжело по клавишам кнопать)))
 

RaF520

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
1,382
Age
44
Город
Луганск
[video=youtube;cxNVUm3Lsgs]https://www.youtube.com/watch?v=cxNVUm3Lsgs&feature=youtu.be[/video]
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так.
ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики"..
Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет.
Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать..
Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить...
Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами..
Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так.
ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики"..
Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет.
Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать..
Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить...
Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами..
Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..
Во тебя понесло с утра... :biggrin:
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Поздравьте меня, я не пью уже 50 дней, ну не надо, не надо апплодисментов, не хвалите... это не подряд (с)

:biggrin:
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Неоднократно встречал алкоголиков по выходным.
Понедельник пятница - держатся.
Пятница воскресенье - грязь.
И так до залета. Залеты раз в два три месяца.
Психология практически одна эта же: Че мне не отдохнуть на выходных. Я бухаю на свои. Я же только по выходным. И так далее и тому подобные оправдание.
Вид всего этого дела печальный. А объяснения еще печальнее.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
вы пьете ?
нет. я не пью, но если выпью 100 грамм, то появляется другой человек а вот он - ПЬЕТ
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Неоднократно встречал алкоголиков по выходным.
Понедельник пятница - держатся.
Пятница воскресенье - грязь.
И так до залета. Залеты раз в два три месяца.
Психология практически одна эта же: Че мне не отдохнуть на выходных. Я бухаю на свои. Я же только по выходным. И так далее и тому подобные оправдание.
Вид всего этого дела печальный. А объяснения еще печальнее.

Есть у меня друг, хотя сейчас практически не общаемся - слишком разные стали интересы. Точнее, интерес у него один - набухаться. Неважно где, с кем, и чем. Главное - в грязь. Начиналось всё примерно по этой схеме: интересная работа, повышение, заработки. А дальше - "Че мне не отдохнуть на выходных. Я бухаю на свои. Я же только по выходным. И так далее и тому подобные оправдание." На сегодняшний день он выглядит как пятидесятилетний бомж, хотя все еще работает и более-менее зарабатывает. Но выпивка по выходным уже давно переросла в болезнь. Да и давно уже не только по выходным. Никаких мер принимать он не собирается, его абсолютно всё устраивает, похоже, он уже даже перестал понимать что это и как это выглядит.
Так что если есть желание, возможность и понимание, но нет возможности справиться своими силами - надо прибегать к помощи, пока еще есть понимание ненормальности сложившейся ситуации.
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
[video=youtube;D7o2UHgLcAk]https://www.youtube.com/watch?v=D7o2UHgLcAk[/video]
 
Last edited:
Top