Я алкоголик или стоит с этим бороться ?

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Отказаться на месяц? :confused:
 
  • Like
Reactions: RAI

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Отказаться на месяц? :confused:
Яка причина зародження такої дивної думки ?!?
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
ну выше предложение месяц потерпеть)
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
Невозможно. Эпидемия... Больше двух не собираться. Сидите дома... Только джином и спасаемся
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Читаю вас и думаю- как же мне повезло
от одного запаха спирта блевать тянет
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Читаю вас и думаю- как же мне повезло
от одного запаха спирта блевать тянет
Так кто на опохмел нюхает спирт?
Обычно 50шку потянул и не воротит. ;)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Эт точно..
С прекрасным отвращением заходит..
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Як приємно бути серед однодумців... :LOL: :LOL::LOL:
 

FlowGoesThrough

Пользователь
Joined
May 11, 2018
Messages
11
Age
34
Город
Донецк
Алкоголик человек или нет - это сугубо индивидуально..По классификации МОЗ можно смело 80% населения записывать в алкаши,но это немного не так.
ИМХО,алкоголик это человек имеющий физическую и психологическую зависимость от алкоголя,остальное подавляющее большинство выпивающих это "ритуальные алкоголики"..
Просто алкаш это "синяк",человек которому всё равно с кем пить,где пить,что пить и когда..У них-же распостраннно понятие что пить надо только в компании,обычно только потому что у одной особи данного прайда банально нет денег на бутылку..Сейчас с этим проще,всем желающим нальют хоть 50гр,хоть 100 в наливайке..Лечению и самоконтролю не поддаётся.Этих можно не обсуждать,здесь таких наверняка нет.
Вариант умеренно выпивающих только по праздникам тоже можно не обсуждать..
Вот самая распостранённая группа выпивающих "по пятницам",перерастающая в "похмел по-субботам" и переходящая в "короткосрочные месячные загулы" наиболее интересна в плане обсудить...
Тут уже сколько людей сколько и мнений..Все,как правило,уже взрослые и кое в чём состоявшиеся и потому на свои вопросы долны отвечать сами..

Если алкоголь реально мешает семье,работе,хобби а так-же вы чувствуете урон в здоровье - надо завязывать,по крайней мере регулировать употребление..Если вы это понимаете и осознаёте - хорошо,не всё потеряно..Если понимаете но ничего поделать не можете то к врачу.Понять физически вас тянет или нет тоже можно..Попробуйте месяц не пить спиртное,вообще..Если выдержали - значит алкоголь для вас больше ритуал чем зависимость..Если нет то ищем хорошего нарколога,не пъём девять дней и потом выбираем с наркологом дозу лекарства избавляющую от зависимости на пол-года,год или три..Ну это если САМОМУ хочется бросить,если НЕТ то не поможет никто..

Верное замечание, подписываюсь почти под каждым словом. На самом деле - сам факт осознания того, что проблема есть - это уже очень хороший знак. В этот момент и становится ясно, что человек сам понимает, что с этим что-то нужно делать
 
Last edited by a moderator:
Top