а из-под дна раздался стук

И главное, что всё молчат, типа всех устраивает. А при очередном увеличении штрафов ещё и хлопают в ладоши. А вот липецкая фабрика мать её так всем дорогу перешла))) кстати как там она проживает никто не в курсе?

А что вас так в этом расстраивает?
У нас же меры не знают и большинставо пить не умеют в меру. Поэтому и отношение такое. Да и зачем выпившим лезть за руль?
Даже если в тебя какой то придурок влетит, все равно виноват будешь, раз с душком...
Лучше на таксо разориться))
 
А что вас так в этом расстраивает?
У нас же меры не знают и большинставо пить не умеют в меру. Поэтому и отношение такое. Да и зачем выпившим лезть за руль?
Даже если в тебя какой то придурок влетит, все равно виноват будешь, раз с душком...
Лучше на таксо разориться))
Что меня в этом напрягает, написал выше. Могу ещё раз. Нельзя человека находящегося в адекватном состоянии приравнивать к социально опасному типу, который извините, в какашку.
По поводу не знает меры... У нас ни в чем меры не знают, давайте запретим все! Ну это если коротко, а если углубляться, то вообще интересная коллизия с этим "админ. нарушением" выходит.
 
Тоже не понимаю зачем после 100 гр лезть за руль, как и "со вчера".
Штрафы должны быть объективны и за грубое нарушение того же скоростного режима вполне нормально пару лет тюрьмы или исправительных работ.
 
Тоже не понимаю зачем после 100 гр лезть за руль, как и "со вчера".
Штрафы должны быть объективны и за грубое нарушение того же скоростного режима вполне нормально пару лет тюрьмы или исправительных работ.

Гонщики - такие же социально опасные типы, как и пьянь за рулем. Но тюрьма - это перебор. А вот исправительные работы будут полезны. Улицы помести, канализацию почистить в районе, где проживает нарушитель. Может тогда задумаются.
И за летнюю резину зимой штрафовать и машину на штраф-стоянку...
 
И за летнюю резину зимой штрафовать и машину на штраф-стоянку...

Предлагаю сразу на Колыму ссылать))
 
Штрафы должны быть объективны
Наилучшим объективным размером штрафа считаю % от дохода годового. НОоо В нашей Стране Зазеркалья пока об этом мечтать.

Да и вообще: неотвратимость и равность перед Законом - это важно.
 
Last edited:
Предлагаю сразу на Колыму ссылать))

Не вижу ничего смешного, ибо эти камикадзе создают немалую опасность для окружающих...
 
Да и вообще: неотвратимость и равность перед Законом - это важно.

Но в нашей Стране Зазеркалья пока об этом мечтать (с)
 
В Португалии без проблем 2 бутылочки пива,либо бокал вина на обед влил в кафешке и погнал дальше по делам.И как бы ниче,не поубивали друг друга.

Даже если в тебя какой то придурок влетит, все равно виноват будешь, раз с душком...

Если душок есть то это не показатель виновности...Но если алкоголь в крови превышает допустимую норму то тут уж извините. На примере той же Португалии.
 
В Португалии без проблем 2 бутылочки пива,либо бокал вина на обед влил в кафешке и погнал дальше по делам.И как бы ниче,не поубивали друг друга.


Если душок есть то это не показатель виновности...Но если алкоголь в крови превышает допустимую норму то тут уж извините. На примере той же Португалии.
В тойже Испании, довольно демократичное отношение, но если ДТП - страховки нет, даже с минимально допустимым показателем алкоголя. И пару лет за превышение скорости вполне реально.
 
Тоже не понимаю зачем после 100 гр лезть за руль, как и "со вчера".
Штрафы должны быть объективны и за грубое нарушение того же скоростного режима вполне нормально пару лет тюрьмы или исправительных работ.
А я не понимаю, почему после 100гр. Нельзя лезть за руль. Во правда не понимаю. Объясните почему.
 
Тоже не понимаю зачем после 100 гр лезть за руль, как и "со вчера".
Штрафы должны быть объективны и за грубое нарушение того же скоростного режима вполне нормально пару лет тюрьмы или исправительных работ.
Что значит объективны? И за какое же превышение объективно закрывать водителя?
 
В тойже Испании, довольно демократичное отношение, но если ДТП - страховки нет, даже с минимально допустимым показателем алкоголя. И пару лет за превышение скорости вполне реально.

Все видят только те законы, которые интересны им. А остальные предпочитают не замечать...
 
В тойже Испании, довольно демократичное отношение, но если ДТП - страховки нет, даже с минимально допустимым показателем алкоголя. И пару лет за превышение скорости вполне реально.

Ну тогда это уже конкретно тебе решать,выпить и потерять страховку в случае чего,или не пить.Но выпить пива или вина в допустимых нормах не запрещено,а остальное решать самому.
 
Все видят только те законы, которые интересны им. А остальные предпочитают не замечать...

О чем речь?
 
О чем речь?

В тойже Испании, довольно демократичное отношение, но если ДТП - страховки нет, даже с минимально допустимым показателем алкоголя. И пару лет за превышение скорости вполне реально.
 
Что значит объективны? И за какое же превышение объективно закрывать водителя?

Я бы закрывал от +100 к разрешенной скорости. И превышение скорости более 40км/час достаточно серьезным штрафом от 100 евро.
100 грамм параметр условный. А нарушается куча параметров, основное реакция мозговой деятельности: на свет, моторика, кординация...
 
Я бы закрывал от +100 к разрешенной скорости. И превышение скорости более 40км/час достаточно серьезным штрафом от 100 евро.
100 грамм параметр условный. А нарушается куча параметров, основное реакция мозговой деятельности: на свет, моторика, кординация...
Нет, не условный. Я говорю как раз о количество 100 грамм на душу, что по утверждениям покажет 0.5 промилле в крови. А теперь можно поговорить о том насколько же кардинально меняется реакция, моторика и прочее при содержании 0.5 промилле.
 
Ну тогда это уже конкретно тебе решать,выпить и потерять страховку в случае чего,или не пить.Но выпить пива или вина в допустимых нормах не запрещено,а остальное решать самому.
Мы живем в социуме, а смотрим почему-то однобоко, а представь себя пострадавшим?
 
Про тюрьму за превышение вообще отдельный разговор. По вашему человек, который проехал по трассе Харьков-Киев со скоростью 192 км/ч должен сидеть в тюрьме?
Иногда мне кажется, что Мы достойны того, что сейчас имеем... И даже большего.
 
Я не медик и конкретно разбираиться не хочу, пьяный за рулем преступник, точка.
Мало придурков, которые после небольшой доли алкоголя ведут себя не адекватно?
 
Про тюрьму за превышение вообще отдельный разговор. По вашему человек, который проехал по трассе Харьков-Киев со скоростью 192 км/ч должен сидеть в тюрьме?

Да, 110+100 = 210
Я сейчас разбираюсь с сотрудником, которому поломали всю жизнь из-за ДТП, он стал инвалид по чужой вине.
 
Last edited:
Мы живем в социуме, а смотрим почему-то однобоко, а представь себя пострадавшим?

Я привел пример только одной страны Эвропы,и там тоже люди живут в социуме..и что теперь?
 
По поводу алкоголя. Как то пришел я работать в новую кантору. И представляете начал бороться с пьянством на территории работы. Во блин изверг :)
Ну на очередном пятническом подведении ИТОГов недели, один адепт выдал рацуху. Говорит Мы все понимаем ,что на работе ни ни, но можно же по пятницам по чуть чуть типо за окончание недели :) А я у него: А по чуть чуть это сколько? И чуть чуть кому как. У каждого натренерованность разная :) Более мы не возвращались к этому вопросу. Сменился коллектив полностью.
А знаю кантору с иностранными инвестициями, которая с месяц на территорию через трубку пускала.
Лично сам за руль тока трезвым. Было два раза на сегодня: пьяный по карьеру и после вчерашнего крепкого. Но очень не понравилось. Очень.
 
Тогда нужно запретить ездить людям которые устали на работе,не доспали,переели,не покакали и тд. и тп. ведь любой из этих факторов может влиять на моторику и прочее :biggrin:
 
Я не медик и конкретно разбираиться не хочу, пьяный за рулем преступник, точка.
Мало придурков, которые после небольшой доли алкоголя ведут себя не адекватно?
Не знаю много или мало. Что это вообще такое за количественное определение. Есть придурки, которые и без алкоголя ведут себя не так как все. Так вот, что бы заявлять, что человек преступник, нужно определить какое всё таки преступление он совершил. Вот не медик, разбираться не хочу, но точно знаю.
Напоминает мне мантры некоторых персонажей и даже целых групп народа про плохую Европу.
 
Тогда нужно запретить ездить людям которые устали на работе,не доспали,переели,не покакали и тд. и тп. ведь любой из этих факторов может влиять на моторику и прочее :biggrin:

Степень усталости профффисиональных водителей уже вроде как высчитали. И даже наши соотечественники знают что такое шайба.
Я когда узнал, что Скандинавы высчитали, что Страна теряет 1миллион потенциальной прибыли если 1 гражданин гибнет в ДТП. Как Вам инвест прываблывисть :)
 
Господа, не занимайтесь подменой понятий. Пьяный, не адекватный человек за рулём и человек с содержанием 0.5 в крови.
 
Господа, не занимайтесь подменой понятий. Пьяный, не адекватный человек за рулём и человек с содержанием 0.5 в крови.

Тут уже высказались, что и со вчерашним выхлопом(обьективно влазящим даже в куцые 0,2) нужно расстреливать и вешать
 
Тут уже высказались, что и со вчерашним выхлопом(обьективно влазящим даже в куцые 0,2) нужно расстреливать и вешать
Та да. Расстрелять у наших людей сразу на втором месте после отобрать и посадить. А, ещё поделить. Складывается впечатление, что Сталлин опередил эпоху.
 
Back
Top