е38 730 такси. (как???)

И сколько недель проживёт в такси Типо за 2750 у.е???Хоть на два бака бензина заработает???

Мне повезло . Первых 500у.е. заработал.
Максим! Не всё так плохо как кажется.
 
Такое ощуение что вы высказали всё о чём думали за последний месяц, и за Нью-Йорк и за "Абсорбер бака 1000грн с заменой раз в два года"
А его таки нужно менять раз в два года, беда в том, что наши поцеватые жмоты считают, что не надо т.к. "ЕЩЕ ПОХОДИТ".

Вот Вы противоречите сами себе... Просто смешно читать))))
не противоречу, просто Вы как таксист сильно недовольны тем, что про вашего брата пишут в основном нелицеприятные вещи, вот и начинается "ах Вы себе противоречите и.т.д. хотя все логично и я попробую объяснить почему"

Сперва говорите :я часто езжу на стоянку в 2км от дома на такси и нашел за 25грн минималку, меня умиляет попытка заработать на мне 30ку за такую работу...
Подписываюсь под этими словами.

А затем:Такси нужно сделать дороже
И под этими.

Противоречия в них НЕТ, есть Ваше непонимание того о чем идет речь и на самом деле нежелание понимать о чем я пишу, Вам нужно отстоять таксистов и Вы не хотите принимать того, что в 95% случаев это озлобленные сволочи с навигаторами у которых знания города НОЛЬ! еще три года назад ситуация была другой.

Допустим приеду я утром на чистом исправном Аккоре без газа и навигатора, Вы готовы заплатить за 2 км 50 грн?
Есть аккоре это аккорд или акура, то готов, но простите 25грн это минималка в 5км, значит и 50грн должно быть в минималку 5 км, и это значит, что 10 раз из 10, ко мне из этого такси будет приезжать машина из японии, кореи, франции или германии, в ценовой категории 30-40тыс долларов и не старше 5 лет. У водителя должны быть права, лицензия, пройденное ТО по условиям официального дилера (это значит, что меня не пипчит, что у него на что-то нет денег, машина должны быть исправна, что-то застучало, зашумело и он не приедет ко мне со своими проблемами) и я даже не против чтобы он глянул где адрес по GPS или карте, главное чтобы он не искал Щорса, стоя на "дворце украина" и когда навигатор поведет его через дружбы народов не последовал по этому "кратчайшему пути".

Вы пытаетесь взять меня на жадность, но не хотите понять, что я вызывал такси бизнес класса, в свое время с 2004 по 2008 включительно пользовался такси Блюз и периодически Радио Такси, Вы скажете, что это дешевые службы? Знаю администрацию первого, с некоторыми водителями по сей день созваниваюсь если что-то нужно в смысле кого-то забрать или отвезти и у меня нет глубокой убежденности, что все таксисты мудаки и уроды, но 95% не далеко от них. Поверьте, то, что Вы возможно занимаетесь качественным извозом, не значит, что все Ваши коллеги по цеху делают это так же качественно. Из такси с минималкой 25грн в 5 случаях из 10 приезжает машина класса субару форестер и человек получает 35-40грн за тот же путь, за который ланосы получают 25грн. Да если в смске указан жигуль или волга я делаю отказ и имею на это 100% право.

А вообще вопрос платить за такси дорого или нет, это для меня вопрос очень простого параметра. Если я сажусь в машину, одеваю наушники и не парюсь по поводу того куда и как едет водитель (т.е. он не делает вопиюще идиотских поступков типа крюка в 3км или не ездит с подрезанием всех и вся) то это хорошее такси, хороший водитель и он стоит хороших денег. А если это ГПСы, поиски маршрута и дичайшие круги, то почему я должен платить за это вообще хоть что-то?

Такси в период кризиса устанавливали карты которые показывали феноменальные расстояния и дорога от маггелана на березняки могла быть реально 15км а в конце маршрута тебе говорили 27-31км. И ментов вызывали и разбирались почему так и.т.д. я не плачу за кидалово, это типа тоже какое-то не такое отношение к таксистам?

Хотя я езжу в бизнес-класе и столько стоит минималка. НО, но вы заказываете какую-то жлоб-кантору, к вам приезжает сонный малолетка и просит показать дорогу... Почему вы не звоните в Элит-такси, приедит несостоявшийся бизнесмен на кредитной Камри.
Нет ни разу никакой гарантии того, что в элит такси не приедет чувак на лачетти, понимаете? А тратить время на то, чтобы я за свои бабки общался с диспетчером на тему дайте мне тачку в 25-40к на мои 50грн я не собираюсь. Сейчас должно быть гос такси где все тачки будут шкоды А5 и соннаты, типа работать там будут только киевляне и приезжие более 20 лет, мне пофигу сколько будет стоить но буду им пользоваться.

Может просто Вы самоутверждаетесь таким образом, когда едите с барыгой на ланосе и думаете "Какой я модный , у меня же Е38"
Вот и хочется с Вами как-то корректно общаться, но это на удивление сложно. Это менталитет несчастного украинца, вот у меня аккорд, у него таврия а вот у него Е38, значит я вот лучше а он вот хуже а вот тот вот на старой семерке казлина из себя что-то строит и.т.д. это в корне не верно, у меня три друга которым я доверяю на 100% один ездит на ауди А6, второй на ВАЗ 21099, третий на дачия логан. Никогда и никого из них я не оценивал по машине и в принципе людей по машине может оценивать только дичайший жлоб. Мышление бедного украинца в том то и состоит чтобы про себя думать что его достижения в материальном, сделали его лучше других а то, что он чмо колхозное как был так и остался ему не понять.

Но не нужно мешать это с такси, тут я за *грн получаю 1,2,3,4,5 услуг, если кто-то гарантирует мне на каждой приезжающей машине зимой прогретый салон а летом кондишн, адекватного водилу 365 дней в году который понимает город, знает ПДД и у него все в порядке с машиной и она соответствует вышеперечисленным требованиям, то я заплачу 50грн за проезд и буду настаивать чтобы в соответствии с ценой на бензин/дизель и ценность гривны тарифы пересматривали раз в пол года, но пока что это все утопия а реальность в том, что очень мало таксистов ездит с лицензией, на нормальных машинах и главное с достаточным стажем. Нельзя в такси идти не имея 5-7 лет стажа, а есть и ученики в такси :(

Поддержу полностью,все четко расписано:biggrin:Как писАть,так все миллионеры,а как платить,так на пятЁрочку дешевле.
я всегда ищу где более качественно и дорого и не понимаю почему Вы говорите "как платить, так все на пятерочку дешевле" почему всех под одну гребенку?
 
...поменял на Фиат Типо который купил за 2750у.е. и ща сдам в аренду за 900грн в неделю.
Ну по крайней мере, ясен комментарий "не ниже деу ланос" т.е. казалось бы что может быть ниже :)

Офтоп: Вчера в 9 вечера решил дернуть в эпицентр за анкерами, прикинул, что на стоянку + прогрев уйдет больше времени и денег чем на такси смотаться. Вызываю такси Лидер, начитавшись о том, как же дико и дешево ездить в такси ниже чем какой-то бизнес класс... Приходит СМСка, Пежо 407! Приезжает старый знакомый на ВАЗ 2110 с дичайшим тюнингом под субару, с ковшами и.т.д. после чего тихо съезжает с темы про то, куда дели пежо и что это такое... минут 10 рассказывает как все переработано и переделано и.т.д. вот скажи, смысл переплаты? 1км дороже, минималка дороже, на просьбу "дайте мне нормальную машину я доплачу" я получил жигуль АРА стайл который никогда в жизне не поймет, что стоковый ланос или сенс в разы лучше...

А за остальные деньги с продажи 34ки куплю еще один фиат и тоже сдам в аренду.
Вроде бы не перепутал)))
В период кризиса были и деньги и возможность взять кредитные ланосы т.к. банковский сектор тогда был ближе всего по работе, да и сейчас периодически что-то предлагают. По итогу очень рад, что не заморочился этим вопросом... Ты понимаешь как люди гасают на этих машинах по городу? Ямы, не ямы, бровки, не бровки - пофигу... Ко мне дважды приезжал придурок который специально в каждую ямку заезжал и ответил на вопрос "зачем?" очень по-украински "Вона в мене в аренді, шо хочу, тє й роблю" и так большинство...

Уточню. Для меня ! В данный момент дорого!
я думаю, что ты как современный и трезвомыслящий человек скоро снова вернешься к БМВ :)

Мы не в Нью-Йорке))) Там бензин дешевле и машины...
Там одна только лицензия водителя такси и её подписка под соушл кард стоит как в киеве два бизнеса такси с небольшим автопарком. Бензин так же как и во всем мире около 1 евро за 1 литр, ну россия и штаты типа техас да, там около 5грн на наши деньги.

Любитель секса с машиной:))))
и любитель круглых сумм.. можеть тебе шестисотого кабана взять?
Ну во первых W140 даже при двигателе 6л медленней чем 740ая Е38 при 4.4л. я не знаю почему, но устраивались многократные заезды кабанов от 1996 до последних его релизов с дорестайловыми Е38 740 и с рестайловыми. Мерседес ооочень тормозной. Плюс эта валкость просто убивает. А по финансам он сильно дешевле в обслуживании, опять же сколько людей вокруг с этими машинами, главным плюсом называют лютую неприхотливость т.е. она либо не ломается, либо как-то очень дешево.

Ну и по первому утверждению, я не любитель секса с машиной, но постоянно слышу от знакомых мастеров, что кто-то не меняет антифриз раз в два года, что кто-то никогда не менял тормозную или жидкость в бачке ГУР. Особенно дико слышать, что люди покупают литр тормозной жидкости за 65грн где-то на базаре, вместо 85грн на Баварии потому, что на баварии сильно дороже...

Да я получаю удовольствие когда выхожу из машины летом и вокруг нет никаких луж, когда все уровни по жидкостям в норме и не убывают в пределах длительных сроков. Мне нравится выходить из машины после мокрого снега и слышать запах оригинального омывателя а не вонючей спиртяки и знать, что моторчики омывателя и интенсива вместе со шлангами не портятся от той самой непонятной спиртяки которую заливают себе ценители дешевого и "качественного". И давление в колесах меряю раз в две недели вне зависимости от времени года, но это разве секс с машиной? Секс был с Е34, при чем как-то так был, что она получала все а я ничего.

Дружбан покатал месяц в такси пэжо 207 седан - поднял на подъемник: всяе рычаги и почти все тяги - в заднице+потекла рулевая рейка+помят порог.
Он сам смог такое сделать? или "арендаторы" помогли?
 
Вызываю такси Лидер, начитавшись о том, как же дико и дешево ездить в такси ниже чем какой-то бизнес класс... Приходит СМСка, Пежо 407! Приезжает старый знакомый на ВАЗ 2110 с дичайшим тюнингом под субару, с ковшами и.т.д. после чего тихо съезжает с темы про то, куда дели пежо и что это такое... минут 10 рассказывает как все переработано и переделано и.т.д. вот скажи, смысл переплаты? 1км дороже, минималка дороже, на просьбу "дайте мне нормальную машину я доплачу" я получил жигуль АРА стайл который никогда в жизне не поймет, что стоковый ланос или сенс в разы лучше...

Прикольно, у меня сегодня получилось с точностью до наоборот... Стою возле подъезда, выходит девушка, обходит машину вокруг, закуривает сигарету... проходит минуты 3, похдодит ко мне с вопросом "Вы на Березняки?" Говорю "Да, Я!!" Начинает ржать показывает смс "18:20 голубой Хюндай Матис АА8053АК"
такси Лидер
НАшёл что вызывать, лично уважаю только 3 службы в Киеве, "Экспресс", "Шансон" и "Элит"...
 
Last edited:
Прикольно, у меня сегодня получилось с точностью до наоборот... Стою возле подъезда, выходит девушка, обходит машину вокруг, закуривает сигарету... проходит минуты 3, похдодит ко мне с вопросом "Вы на Березняки?" Говорю "Да, Я!!" Начинает ржать показывает смс "18:20 голубой Хюндай Матис АА8053АК"
Что такое Хьюндай Матиз? Типа Деу Гедз машинка?

НАшёл что вызывать, лично уважаю только 3 службы в Киеве, "Экспресс", "Шансон" и "Элит"...
Экспресс не знаю, Шансон вызывал раньше, многие по-умолчанию включали в машине шансон, я конечно прочувствовал корпоративный стиль, но шансон пусть урки слушают и такси этим пользуются. Форма и машины без вопросов, но опять же если водила закуривает не спросив у тебя разрешения, то это ни разу не бизнес такси. Элит так же не ясно чем крут? Трубками на крышах и пафосным названием? Уважение типа строится на том, что служба создала вокруг себя антураж? У такси Блюз которое было действительно бизнес такси, была подача в течении 5 минут и цены на 15-20% выше, чем у других не пугали, был сервис, были машины, были водители, никаких дурацкий СМС, работа по рациям, регулярные проверки на тему мощности передатчиков, усилителей и.т.д. сейчас любое чмо может получить работу в такси имея мобилу и IQ около 20ти.
 
Экспресс не знаю, Шансон вызывал раньше, многие по-умолчанию включали в машине шансон, я конечно прочувствовал корпоративный стиль, но шансон пусть урки слушают и такси этим пользуются. Форма и машины без вопросов, но опять же если водила закуривает не спросив у тебя разрешения, то это ни разу не бизнес такси. Элит так же не ясно чем крут? Трубками на крышах и пафосным названием? Уважение типа строится на том, что служба создала вокруг себя антураж? У такси Блюз которое было действительно бизнес такси, была подача в течении 5 минут и цены на 15-20% выше, чем у других не пугали, был сервис, были машины, были водители, никаких дурацкий СМС, работа по рациям, регулярные проверки на тему мощности передатчиков, усилителей и.т.д. сейчас любое чмо может получить работу в такси имея мобилу и IQ около 20ти.

Согласен, сейчас любой при наличии техпаспорта и телефона может получтить сотрудничество с диспетчерской службой...
Расскажу одну историю былицу. Одним осенним днём стоим на остановке, пьём кофе, с пацанчиком из "Шансона"... У него закрывается программа "MobileTaxi" с пометкой "Закрыт через офис". Звонит диспетчеру, ему говорят "Вы оштрафованы на 200 грн, и программа будет открыта после того как вы помоете автомобиль и покажетесь в офисе" т.е. в службе есть люди, которые ездт по городу и проверют состоние автомобилей и соответственно позывных на шашках....
Обратите внимание как часто вы выдите автомобиль "Шансона" или "Элита" в грязном состоянии? Заказывая эту службу, пассажир знает что к нему приедит исправный, чистый автомобиль с адекватным водителем, который знает различие между ул. Автопарковой и Авторемонтной... Собственно отсюда и получается ценообразование - от 5 грн/км, это и назывется СЕРВИС

Лично я не работаю ни в одной, ни в другой, не в третьей службе, хотя вожу заказы всех трёх... начиная от 4 до 12 грн/км...
 
Last edited:
Лично я не работаю ни в одной, ни в другой, не в третьей службе, хотя вожу заказы всех трёх... начиная от 4 до 12 грн/км...
У таксистов, очень своеобразный взгляд на жизнь, может быть какие-то службы и контролируют, какие-то нет, по факту тема такси всегда спорна и прийти к одно стайному решению нереально.
 
К е38 прибавился еще кабан W140)
773143d3374b.jpg
 
Я вам скажу что Е38,что стосоракет если они на газу и на восстановленной подвеске для такси не так уж и плохо...Никто их там не балует особым обслуживанием а авто сами по себе живучие..Е38 за 9 000 куда престижнее и удобнее в такси чем бюджетные малолитражки..Да и продать потом отдельно доки и авто не проблема..
 
и ехать в них намного приятнее, чем в китайце или авео) а цена поездки одинакова со стоянки
 
МоскоВ тахi:new_russian:
52.jpg

18.jpg
 
это только у нас могут в такси на убитых жигулях, или в лучшем случае Ланосах-Авео ездить.. во всём мире - такси - это комфортное передвижение... в Германии - Мерсы... в ОАЭ - минимум Камри новые, Ниссаны, и даже Лексусы встречаются.
 
Last edited:
это только у нас могут в такси на убитых жигулях, или в лучшем случае Ланосах-Авео ездить.. во всём мире - такси - это комфортное предвижение... в Германии - Мерсы... в ОАЭ - минимум Камри новые, Ниссаны, и даже Лексусы встречаются.

Ну так и при совке были Волги в основном, которые для обычного гражданина почти недоступны были, а щас как индусы на тук-туках))))
 
Название такси*Небесный Тихоход*штук десять Майбахов,и пол сотни Каенов
 
:shok: ребят видел такую картину 730 е38 1998 вроде(в перевозчике такая была) чувак в Ялте таксует, как можно на такой машине таксовать? расход и цена на передвижение?? в чем прикол. к водиле постеснялся подойти спросить но очень сильно удивлен.. облизывался когда рядом проходил. машинка вроде ухожена.

а что тут такого? Машина за 10 000 долл. если поставить газ - то и расход небольшой. Зато за типа "премиальность" - надбавка и т.д....

Не делайте из старых машин культа.
 
Вполне адекватная премиальность, если машину обслуживать по полной (комплектации этих авто в максимальном фуле и рядом не стояли с аналогами, да и со многими новыми), а не давить соки на такси. Стоимость ухода за е38 несоизмерима с соперниками по такси (подойти к машине 200 баксов минимум), будь то японохлам или корейские каки. Скорее всего чувак просто зарабатывает на ней, а дальше трава не расти. Как минимум, машину он не любит поставив на реплику. Имхо)
 
Last edited:
вижу его довольно часто, на ней дедок гоняет, она угашенная , резина что попка у младенца, а когда едет то вся так тарахтит что писец, там ходовки нет, а что с двиглом хз
 
часто вижу в ялте ещё е46 гоняяет с шашками...
и парень на е34 535 м30 и таксует не первый год)))
 
кушать хочется, бухануть хочется - вот и таксует ;)
ничего удивительного.. разобьет -таксовать перестанет, пойдет на стройку ;)
а так, мож участок продал или квартиру в наследство получил, продал и на Е38 таксует..
тоже мне, удивительно...
удивительно было когда новую квартру в Киеве на Поздняках на бу ВАЗ 2106 чтоб грачевать один приятель знакомого поменял..
ото было удивительно
 
...поменял на Фиат Типо который купил за 2750у.е. и ща сдам в аренду за 900грн в неделю. А за остальные деньги с продажи 34ки куплю еще один фиат и тоже сдам в аренду.
Вроде бы не перепутал)))

ты это, Рустик, обращайся, если что, после того как твои арендаторы Фиатов ДТП с тяжкими телесными сделают и сь..нут с места, а потом потерпевший тебе иск предьявит... :) может хоть не выселят с квартиры
 
В той же Ялте видел женщину за рулём Е28 в М-техе.также такси-лоси)
 
В той же Ялте видел женщину за рулём Е28 в М-техе.также такси-лоси)

знакомого соседка, у той бэхи пробег 1700 000км
 
а может и 17000000?))
она ездила на луну и обратно))

моторов наменяла ..... хозяйка наверно свап с закрытыми глазами может произвести))
 
Last edited:
а может и 17000000?))
она ездила на луну и обратно)) моторов наменяла ..... хозяйка наверно свап с закрытыми глазами может произвести))
Санек, а ты наивно до сих пор думаешь ,что в твоей 30-ке пробег 250 000 км)))))
 
кушать хочется, бухануть хочется - вот и таксует
ничего удивительного.. разобьет -таксовать перестанет, пойдет на стройку
а так, мож участок продал или квартиру в наследство получил, продал и на Е38 таксует..
тоже мне, удивительно...
удивительно было когда новую квартру в Киеве на Поздняках на бу ВАЗ 2106 чтоб грачевать один приятель знакомого поменял..
ото было удивительно

ты это, Рустик, обращайся, если что, после того как твои арендаторы Фиатов ДТП с тяжкими телесными сделают и сь..нут с места, а потом потерпевший тебе иск предьявит... может хоть не выселят с квартиры

злой ты какой-то, мож обидели чем, иль детство тяжелое ...
 
Back
Top