подскажите чем занятся...

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
ребята,хочу как то слезть с родительской шеи..."учился" я заочно на факультете энергетики и автоматики..нигде не работал,сплю сколько хочу,блин,делаю что хочу,и что попросят родители.деньгами меня не баловали,но и жаловатся грех...

батя хозяин гостиницы в городе,прибили от неё почти никакой,в основном живём благодаря аренде...
Описание скрытого текста/картинок:
ContentImageHandler.ashx


имеется ещё помещение примкнутое к гостинице оно раньше было кафешкой...в гостинице первые два этажа сдаются кабинеты под"офис"так что можно там чем то "заниматься"например ремонтом пк...

отец построил автомойку на 4 бокса,закупил кое какую аппаратуру,и на этом всё заглохло,на 2м этаже(как бы чердачное такое помещение нехилое)и там тоже 3 кабинета....но батя не доверит мне мойку...если б с человеком который в этом смыслил,то может и да...

самого меня тянет крутить машины,электрику в них... а так же соображаю в ПК...прошивках телефонов,и остальной радио технике....

ребята,посоветуйте что-то,ато уже и женится пора..а я на ногах не стою...

так же родители могут помочь стартовым капиталом...
 
Last edited:
Так, не в обиду (история из жизни), как то приятеля приятель вывалил,мол родители квартиру подарили в новострое, а она без ремонта, расстроился он.
А если бы был в твоей ситуации, продолжил воплощать в жизнь идею с мойкой, начатую отцом. Очень даже круто на начальном этапе:)
 
Ну вы даете...
Кто то такого шанса всю жизнь ждет, бабки по крохам собирает на оборудование, на помещение, а тут на всем готовом...
 
.но батя не доверит мне мойку...если б с человеком который в этом смыслил,то может и да...
Ну так возьми и хотя бы пол-года или год поработай там мойщиком, вот и поймешь что к чему.
 
А просто работать и самостоятельно зарабатывать деньги не пробовали? Я бы вам на месте вашего отца тоже не доверил ни мойку, ни что-либо еще, так как судя по вашему изложению человек вы несамостоятельный. Пойдите годик-второй поработайте на кого-то, вникнитете и обучитесь специфике бизнеса, который вам интересен, а тогда приходите к отцу с конкретными предложениями, а то получается: "у меня есть отец, он может мне помочь, только я сам не знаю, какая помощь мне нужна". Конечно, лучший вариант - продолжить дело отца, но к этому надо быть готовым психологически и обладать достаточным жизненным опытом, и тут дело не в возрасте. И жениться в 22 уж точно не пора, особенно вам.
 
Мой сын старше, чем вы, поэтому я хочу предложить вам такой совет. Подойдите к отцу, скажите, что хотите с ним поговорить и скажите примерно следующее:" Пап, я уже хотел бы начинать зарабатывать. Поручи мне какой-нибудь участок работы с возможностью иметь какую-то часть от чистой прибыли".
Мой совет основан на следующем соображении: вы сами пока не знаете ни что делать, ни как это делать. Если отец имеет в собственности гостиницу, то он наверняка имеет мысли по развитию. Скажет про мойку - займитесь мойкой, скажет про что-то другое - займитесь тем, о чем он скажет.
Поскольку ни ваша тяга к кручению гаек, ни умение прошивать телефоны результата пока не дали, я считаю оптимальным результатом разговор с отцом.
И еще один момент: не начинайте этих разговоров при маме, а поймайте отца в офисе. Любая мама постарается минимизировать нагрузку на любимого ребенка и, когда вы уйдете, накрутит папе мозги по поводу вас)))) А это уже будет лишним )))
Желаю удачи.
 
Ну так возьми и хотя бы пол-года или год поработай там мойщиком, вот и поймешь что к чему.
она стоит(не работает)...+ там нету некого оборудования,и очистной станции,а насколько я знаю она обязательная...
 
Ну вы даете...
Кто то такого шанса всю жизнь ждет, бабки по крохам собирает на оборудование, на помещение, а тут на всем готовом...

ну тут тоже дело такое...отец мне её ведь не отдал,потому что он в неё вкладывал свои деньги...и он естественно хочет от них прибыль..
 
Я упустил вот что: практически все сыновья так или иначе пытаются соревноваться со своими отцами, чтобы что-то там себе доказать. Это нормально, все через это проходят. Так вот я бы посоветовал вам не соревноваться и не спорить, а открыть рот и внимательно слушать. Если вы будете точно выполнять все, что он скажет, то, во-первых, окрепнут ваши отношения, а, во-вторых, еще и заработаете))))
 
Дядя Саша как всегда ПРАВ !!!
Особенно понравилось про маму ... )))
 
Дядя Сережа, так мы же все из одной миски хлебаем))))
 
подскажите чем занятся...
По теме :
Я бы поехал на рыбалку ! )
 
Про мойку интересно! Если - это не стеб какой! Ежели есть мысли по поводу ее аренды, можно подсобить в этом деле. Подробности в в личку!
 
По теме :
Я бы поехал на рыбалку ! )

Ха, а я вчера с утра плюнул и поехал на жучку. Настрелял плотвы с икрой, в час дня был уже дома, нажарил, наелся - кааайфф))))
 
Не искушай ..........
 
Я думал: понедельник, никого не будет. Приехал - некуда стать))) Стал на неудобное место и обловил соседей. Правда, пришлось бросать за 70 метров ))))
 
Я упустил вот что: практически все сыновья так или иначе пытаются соревноваться со своими отцами, чтобы что-то там себе доказать. Это нормально, все через это проходят. Так вот я бы посоветовал вам не соревноваться и не спорить, а открыть рот и внимательно слушать. Если вы будете точно выполнять все, что он скажет, то, во-первых, окрепнут ваши отношения, а, во-вторых, еще и заработаете))))

Я с отцом не соревнуюсь, и сказать что он мне помог подняться на ноги я не могу, все что у меня есть я добился сам, хотя с помощью отца я бы наверное уже езди на м5 ф10, но это такое....

Так вот к чему Я... все люди разные.. я когда то подошел вот так к отцу...с просьбой.. мне дали маленькую зп и никакой возможности для роста...я ушел... через некоторое время поднял вопрос о моем входе в семейный бизнес, на что услышал смех в ответ... по итогу я сам по себе, он сам по себе.. бизнес ему передавать не кому.

У меня с ним отношения " Я царь, а ты гавно" ... вот по этому мы видимся раз в 2-3 месяца..

Не знаю какие отношения у ТС с отцом..но я бы рвал жопу сам.. искал бы себе работу не у отца, и набирался бы опыта.
 
А кто сказал, что у всех - одинаково? И в вашем случае вы озвучили свою сторону. Кто знает, что сказал бы ваш отец... Впрочем, это не наше дело.
 
Гостиница есть,офисы в ней есть - соответственно там толкутся люди..Организуй какие-то офисные обеды типа фаст-фуда..Короче мысль в направлении развития своего бизнеса при бизнесе отца,стараясь не пересекаться ни затратами ни прибылями...Деньги для начала нужны будут - постарайся нарисовать толковый бизнес план и иди к папе,только не забудь заострить внимание на то что всё что в тебя вложено - ты обязательно отдашь с небольшими процентами..
Ситуация до боли знакомая,только меня в 22 года пустили в примерно такое-же и сказали крутиться самому...Просто ходить разговаривать к папе нет особого смысла..Я бы разговаривать с чадом,которое ничего конкретного не предлагает а просто чего-то хочет,не стал-бы..
 
Я бы в такой ситуации докупил оборудование на мойку, сделал бы необходимые документы (как я понимаю сейчас отсутствующие, в т. ч. на слив/очистку стока) и взял бы мойку у папы в аренду.

Возможно он тебе мойку никогда и не подарит в собственность, возможно арендная плата не будет с 50% дисконтом, - я не знаю ваших с ним отношений, но иметь такого арендодателя - я бы прям щас уже бежал продавать свою тачку и закладывать квартиру.

Плюс по мере средств добавить к мойке и шиномонтаж. Или сначала шиномонтаж, потом мойку доделывать. Вариантов масса.


p.s. кстати, ни у кого нет в Харькове подобных пустующих помещений и надежных арендодателей? Буду благодарен.
 
Гостиница есть,офисы в ней есть - соответственно там толкутся люди..Организуй какие-то офисные обеды типа фаст-фуда..Короче мысль в направлении развития своего бизнеса при бизнесе отца,стараясь не пересекаться ни затратами ни прибылями...Деньги для начала нужны будут - постарайся нарисовать толковый бизнес план и иди к папе,только не забудь заострить внимание на то что всё что в тебя вложено - ты обязательно отдашь с небольшими процентами..
Ситуация до боли знакомая,только меня в 22 года пустили в примерно такое-же и сказали крутиться самому...Просто ходить разговаривать к папе нет особого смысла..Я бы разговаривать с чадом,которое ничего конкретного не предлагает а просто чего-то хочет,не стал-бы..

Очень толковый совет про обеды в офисы. В гостинице наверняка есть кухня, к тому же с поварами. Поговорите с ними, сделайте какой то бизнес-ланч, напечатайте листовок и раздайте по офисам, так же по соседним зданием. По затратам вообще минимум выходит.
 
Очень толковый совет про обеды в офисы. В гостинице наверняка есть кухня, к тому же с поварами. Поговорите с ними, сделайте какой то бизнес-ланч, напечатайте листовок и раздайте по офисам, так же по соседним зданием. По затратам вообще минимум выходит.

Для начала, я бы обошел бы эти офисы и так сказать для себя бы уточнил, сколько работники готовы платить за еду, и сможете ли Вы втиснутся в рамки хоть маломальской прибыли, не забывая о качестве продуктов, из которых будет готовится еда- боюсь что если Вы все просчитаете, то идея не будет казаться такой "радужной" ( бабушка с беляшами заработает, бродя по офисам и предлагая " дешево и много непонятно какого качества"), а вот человек который будет нанимать повара- вопрос.
 
Для начала, я бы обошел бы эти офисы и так сказать для себя бы уточнил, сколько работники готовы платить за еду, и сможете ли Вы втиснутся в рамки хоть маломальской прибыли, не забывая о качестве продуктов, из которых будет готовится еда- боюсь что если Вы все просчитаете, то идея не будет казаться такой "радужной" ( бабушка с беляшами заработает, бродя по офисам и предлагая " дешево и много непонятно какого качества"), а вот человек который будет нанимать повара- вопрос.

Повар в гостинице по идеи должен быть, по этому особо ему платить не надо будет. Обойти понятное дело надо будет.
 
ТС, послушай Супер Радио с 9-00 до 10-00. там умный мужик правильные вещи рассказывает ежедневно.
Я бы валил из Василькова ибо денег там не заработаешь...ИМХО.
Мойка ..авно а не бизнес (занимался).
 
Идущему и дорога стелится.

Делай хоть что нибудь и жизнь покажет что куда и как.

не может так быть, что бы как то да не было.

Как по мне, то хорошо что осознаеш свою немощ (сидиш на шее у родителей), но мне кажеться что об этом стоило бы задуматься, минимум 3 года назад.

Всех Благ.
 
и сделай по своему.

ага, есть у меня такой товарисч. Решил открыть мойку (после того как я уже год как закрыл), я ему говорю: - Саня, йухня а не бизнес, я влип нормально (и озвучил цифру и почему так случилось). Он мне: - Та не я по-своему сделаю, по-другому. Через пару месяцев звонок: - Одолжи денег!!!! Я ему: - А че? Он мне: - Нада аренду срочно заплатить.....
Я поржал с него (денег не дал конечно). Мораль такая - слухай шо люди кажуть (которые уже либо попали на этом либо заработали и теперь рассказывают как это сделать!).
Но, если, конечно, тебе не жалко Твоих денег - то делай по-своему, твои же деньги...
 
ага, есть у меня такой товарисч. Решил открыть мойку (после того как я уже год как закрыл), я ему говорю: - Саня, йухня а не бизнес, я влип нормально (и озвучил цифру и почему так случилось). Он мне: - Та не я по-своему сделаю, по-другому. Через пару месяцев звонок: - Одолжи денег!!!! Я ему: - А че? Он мне: - Нада аренду срочно заплатить.....
Я поржал с него (денег не дал конечно). Мораль такая - слухай шо люди кажуть (которые уже либо попали на этом либо заработали и теперь рассказывают как это сделать!).
Но, если, конечно, тебе не жалко Твоих денег - то делай по-своему, твои же деньги...

Ну к примеру с таким мнением, тот же хозяин "автобани", вряд ли бы согласился.
 
Ну к примеру с таким мнением, тот же хозяин "автобани", вряд ли бы согласился.

Ты же не знаешь всех моментов по автобане...
 
Ты же не знаешь всех моментов по автобане...

А моменты в любом деле есть, в этом деле кому как "попрет"....
 
Back
Top