раздел "КИДАЛОВО", читаем ДО, а не ПОСЛЕ..

В Защиту разборщиков или в их оправдание, хочу сказать от себя. Я иногда читаю посты о «Кидалове» и диву даюсь, ну на счет капота – тут согласен на 100 процентов что на 150 $ капот явно не тянет, я только не могу понять человека который ищет и готов купить капот за 150 уе, простите но за 150 уе+ затраты на доставку( 5000грн на сегодня), имеющийся у вас капот, вам на любой малярке вылижут и даже отпескоструят и положат по заводскому грунт и краску- в чем смысл комбинации????
Бампера задние на е39 по 400грн, я как «разборщик», с бензином по 24 грн за литр, даже не хочу заморачиваться с доставкой его на ТК и отправкой- я просто откажусь с фразой приезжайте и забирайте у меня. А про отправку наложенным платежом я вообще молчу, те если посчитать все затраты то если бампер или капот, или мотор , акпп - вернут или не заберут в силу разных причин , то то некоторые зч с маленьким ценником и большим объемом нет смысла даже забирать с ТК, так как стоимость покатать туда- суда и затраты на бензин и упаковку , будет дороже чем его стоимость – реально бред, хотя мы (разборщики) сами себе его устроили, занижая ценники, увлекаясь конкуренцией, гоняя из Англии идеальные машины в м паках по 6000$ и продавая по 100-150 грн зч – каюсь был сам один из них, а че народ покупал – товарооборот рос, деньги в единицу времени. А вот поправку на нестабильный курс доллара никто не учитывал, и «маемо – те що маемо» никто «идеальное» не везёт , а покупатели привыкли к супер качеству за копейки, а с польско-литовского «хлама», мало что бывает «идеальное».


Так что Господа, скоро все станет на свои места, запасы зч( по курсу 8-12) заканчиваются, новые по курсу 32грн за 1$ за 6000$ «в идеале» не берут, а потребность рынка есть, скоро все станет на свои места и все станет дорого и логично. Бмв уйдет с роли «самой дешевой в обслуживании иномарки года» и будет немецкой машиной которая ярко ездит и расходует много топлива, а с нынешним прайсом на бенз она многим станет просто «не по карману»

Но счет FOX хочу от себя добавить, что у меня с ним проблем не было ни разу и ценники у него адекватные и все быстро и оперативно, Vic525 из моих клиентов превратился в конкуренты, ну ничего плохого сказать не могу все по-честному, только фразу в «идеальном состоянии» посоветовал бы убрать относительно бу зч на 20-ти летние машины:)

Всем удачи, не ломающихся бмв, дешевого бенза и поменьше «кидалова».
 
Всем доброго дня на машине стуканул двигатель оказалось нет вкладышей на 6 и 2 целиндре начал искать коленвал через пару дней вот этот торгаш http://www.bmwclub.ua/members/33866-Fox позвонил и сказал что у него есть коленвал за 800 грн. У меня двигатель м54 2,2 а он мне парил от 2,5 я в коленвалах не силен, переспросил у него подойдет он на мой двигатель сказал 100 %, для пушей убедительности звонил он куда то переспрашивал, короче СТОшники собрали двигло, звонят говорят странный звук, мучились звонили консультировались, разобрали двигло и выяснили что ход поршня на коленвале от 2,5 выше на 3 мм. Звоню торгашу а он мне заявляет что и шатуны нужно было от 2,5 ставить, а шатуны одинаковые 2,2 и 2,5,. Короче в парил он мне этот коленвал деньги возвращать не хочет, трубки не берет, перед этой покупкой я у него ежа покупал с фишкой так фишка пришла по плавленная. Торгаша зовут Славич Олег он живет в Херсоне 5168 7572 7210 3286 приват.

Прочитав Вашу историю,прежде всего понял,что своих ошибок Вы так и не поняли..:(
Вы, не понимая решения Вашего вопроса,добровольно ввязались в эту "авантюру".. Мало ли что мог сказать человек продающий запчасти б.у..или Вы считаете,что все разборщики являются квалиф. спецами..:)У Вас была возможность поинтересоваться в других проверенных местах,по поводу коленвала,а не спешить с покупкой запчасти,которая заведомо с другого двигателя.. Вы этого не сделали..:(
Сто Вы конечно выбрали себе "веселое"..наверное не дорого,как и коленвал..
Дальше..Вы писали,что у Вас уже были проблемы при покупке запчастей у этого продавца...и Вы снова на те же грабли..Что Вас заставило вновь испытывать судьбу...цена или лень искать др варианты?
 
Уважаемый мы сейчас не обсуждаем СТО сколько стоят их услуги, Я понимаю что СТО тоже набокопорили но они свои ошибки признают, а вот Fox посылает всех, прочитав в этой теме другие посты я понял что поступает он так не только со мной. Покупая товар я раз 10 у него переспросил за этот коленвал. Я думаю что Fox не является разборщиком он покупает товар на разборках и тупо его перепродает.

Вы,к сожалению,так и не поняли,что является первой и основной причиной Вашей проблемы.
 
Интересно в чем же я тебя кинул ???!!! Коленвал выслал тебе в идеале , еще и за да даром , за 800грн. с нынешним курсом , хотя его цена 100-150$ , Твои мастера должны были знать, что коленвал нужно с шатунами ставить, должны были все перемерять, а не внагляк засунуть куда по пало , все это делаеться но с умом, а не как тебе зделали. Ребята я в чем то не прав ???? И теперь спустя месяц ты хочеш чтобы я его забрал, коленвал который стоял на машине уже, незнаю сколько. Тем более я его не метил ,я с виду не определю что ты мне вышлешь обратно, мой или твой старый !!!! Я твои разговорчики , что я трубку не беру, включаю мороз, такого не было, на все звонки твои отвечал !!! Потом ты начал звонить , Грубить, Угрожать, Посылать куда по дальше, с чего это вдруг я это должен слушать. За фишку ты пишеш на ежа , что Хуевую тебе выслал , я тебе ее поменял !!!
 
Это тоже самое что я куплю мотор, поставлю себе на машину , покатаюсь месяц на нем , позвоню у кого я его покупал , и скажу он мне не подходит , забери его обратно !!!! Люди я что не прав ???
 
из прочитанного, никого не считаю виновным, но.. лично мое мнение таково: работники СТО - криворукие рас***дяи,и никак иначе. Почему они сами не взялись искать деталь(коленвал), и полностью нести ответственность за выполненые работы? А если бы вы принесли им колено от м20, они бы его без вопросов поставили в ваш двигатель?
p.s. на личном опыте убедился, если хочешь что-то дорогое,но подешевле - то должен хорошо разбираться в том что покупаешь, или же покупать только у хороших знакомых..
 
Fox если тебе не дошло то твой коленвал в моем двигателе работать не может, ты об этом знал просто дурака включаешь, причем за тебя тут нормально написано. И по поводу шатунов то они одинаковые 2,2 литра и 2,5 литра.

Они не могут быть одинаковы !!!!
 
Fox если тебе не дошло то твой коленвал в моем двигателе работать не может, ты об этом знал просто дурака включаешь, причем за тебя тут нормально написано. И по поводу шатунов то они одинаковые 2,2 литра и 2,5 литра.

И коленвал с 2.5 стет на мотор 2.5 !!!! Люди , МОТОРИСТЫ , ОБЬЯСНИТЕ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО ОН СТАЕТ В 2.2 , И с 3.0 СТАЕТ ТОЖЕ """!!!
 
Я понял что меня кинули на 1000 грн. Че тут разбирать я остаюсь при своем мнении что FOX кидало, причем я тут не один так думаю. Уважаемый Bo777ris я так понимаю вы коллега Fox и по этому смотрите со своей колокольни и будете оправдывать его искать виновных. Очень плохо что Вы не понимаете что все возвращается. Кидать не хорошо.

Foxа я знаю меньше чем вы,только ,как ник на форуме и если Вы внимательно читали мой пост,то Я Вам писал совершенно о другом,а не выгараживал Foхса,пытался обьяснить,что весь этот ваш головняк,возник от того,что Вы сделали кучу ошибок и в результате пытаетесь найти крайнего в его лице.
Возможно,что в налоговых делах я не такой спец,как вы:)но поверьте на слово,что знаю и понимаю,что кидать не хорошо и что все возвращается.
Кста,"кидка" в действиях Foхса я так и не заметил. Если бы между вами был разговор об одном коленвале,а он выслал застучавший или совсем другой,тогда да,можно это назвать кидок. А так что,кто вам доктор,вы сами себе создали проблему.
Надо успокоиться,понять свои ошибки и постараться их больше не совершать.
 
Ну вставлю и я свои две копейки. AlexDnepr не порядочный покупатель! Объясню... Был разговор об этом колене, 2.2 спрашивает - есть? Говорю -да. Нужны еще и кольца, говорю -есть все с этого мотора. Созвонились. Договорились о цене, сошлись на 130 за колено и поршня в сборе. Покупатель сначала говорил о предоплате, потом как то замолчал, ну то ладно, моя ошибка. По телефону договорились о наложке. Отправляю... Звоню покупателю - отправил! Его не устроил курс, по которому мне на этот день продавали доллар. Покупатель мне говорит: давай я тебе на валютную карту брошу доллар. Думаю какая разница, давай. Перед этим он сходил в банк и утверждал мне, что получу именно в валюте. Иду в банк, открыть валютную карту, а мне говорят: получите в грн, по курсу НБУ. Я покупателю - говорю курс меняется несколько раз на день! Он меня убеждает переделать документы и отправить без денег, мол кинет на карту по нашему курсу в день получения. Я, лох, согласился, привык верить людям...
В день получения звоню, он сбрасывает, пишет смс, мол перезвонит через 10 мин. Час тишина. Опять звоню, спрос. Наконец то звонит и предъявляет: его мастер ему сказал: колено норма, а вот колец на поршнях нет, т.е. на 3мм стерты. Забыл выше написать, им было три дня!!! Т. Е. от новых они отличались тремя днями.
Почитав выше, я понял с кем я связался... Мало того, что покупатель обратился к "чудо мотористу ", так он еще решил и "за недорого" решить все свои проблемы.
Категорически не советую связываться с данным псевдопокупателем!!! Он всем и все врет! Я знаю, что ему отправлял, а его мастер видимо знает больше. При том, что это не разборка,а со своего донора. Лично на Баварии моторс покупал эти кольца.
Бля, злости не хватает на таких...
 
:( Сейчас очень много еще мошенников на олх
 
Last edited:
Ну вставлю и я свои две копейки. AlexDnepr не порядочный покупатель! Объясню... Был разговор об этом колене, 2.2 спрашивает - есть? Говорю -да. Нужны еще и кольца, говорю -есть все с этого мотора. Созвонились. Договорились о цене, сошлись на 130 за колено и поршня в сборе. Покупатель сначала говорил о предоплате, потом как то замолчал, ну то ладно, моя ошибка. По телефону договорились о наложке. Отправляю... Звоню покупателю - отправил! Его не устроил курс, по которому мне на этот день продавали доллар. Покупатель мне говорит: давай я тебе на валютную карту брошу доллар. Думаю какая разница, давай. Перед этим он сходил в банк и утверждал мне, что получу именно в валюте. Иду в банк, открыть валютную карту, а мне говорят: получите в грн, по курсу НБУ. Я покупателю - говорю курс меняется несколько раз на день! Он меня убеждает переделать документы и отправить без денег, мол кинет на карту по нашему курсу в день получения. Я, лох, согласился, привык верить людям...
В день получения звоню, он сбрасывает, пишет смс, мол перезвонит через 10 мин. Час тишина. Опять звоню, спрос. Наконец то звонит и предъявляет: его мастер ему сказал: колено норма, а вот колец на поршнях нет, т.е. на 3мм стерты. Забыл выше написать, им было три дня!!! Т. Е. от новых они отличались тремя днями.
Почитав выше, я понял с кем я связался... Мало того, что покупатель обратился к "чудо мотористу ", так он еще решил и "за недорого" решить все свои проблемы.
Категорически не советую связываться с данным псевдопокупателем!!! Он всем и все врет! Я знаю, что ему отправлял, а его мастер видимо знает больше. При том, что это не разборка,а со своего донора. Лично на Баварии моторс покупал эти кольца.
Бля, злости не хватает на таких...

Уважаемый Дмитрий продавая кольца которые три дня стояли на машине, не понятно почему они стерты до такой степени что на маслосъемных уже почти нет канавок, я тебе предлогал скинуть предоплату в тот же день как мы договорились, ты предложил отправить тебе доллары в посылке новой почтой, затем сказал что не надо так как это опасно и сбросить тебе гривной по курсу 45 когда у нас барыги продовали по 33, посылки на НП я оплатил и в оба конца порядка 300грн. По поводу колена то оно нормальное я предлагал тебе чтоб ты сложил цену и я его заберу но ты отказался. В чем моя непорядочность. Ты сам сказал что мастер тебе загнал двигатель что он у тебя дымил.
 
Уважаемый GLAVBUX я понимаю что криворукие СТОшники но FOX уверял меня что его коленвал подойдет 100% на мой движок, я в коленвалах не разбираюсь поэтому и понадеялся так сказать на его опыт. Я понимаю что попал на бабки останусь при своем мнении всем спасибо. Он пишет что берет трубки я ему позвонил он услышал проблему и все больше тел. не поднимает.

та Бог с ним) И с тем коленвалом, и с теми кольцами... Думаю особо никто не полиняет и не разбогатеет...
Меня интересует другой вопрос, чисто для себя - вокруг Вас одни козлы, а Вы весь в белом?
 
Уважаемый Дмитрий продавая кольца которые три дня стояли на машине, не понятно почему они стерты до такой степени что на маслосъемных уже почти нет канавок, я тебе предлогал скинуть предоплату в тот же день как мы договорились, ты предложил отправить тебе доллары в посылке новой почтой, затем сказал что не надо так как это опасно и сбросить тебе гривной по курсу 45 когда у нас барыги продовали по 33, посылки на НП я оплатил и в оба конца порядка 300грн. По поводу колена то оно нормальное я предлагал тебе чтоб ты сложил цену и я его заберу но ты отказался. В чем моя непорядочность. Ты сам сказал что мастер тебе загнал двигатель что он у тебя дымил.
Дымил???? Я говорил, что на блоке сорвали резьбу в нескольких местах. Курс не тот? Какой сказали мне, такой и я передал. Я не настаивал, сказал, не вопрос, давайте в долларе! Более скажу, я отправил поршня в сборе плюс колено. Посмотрим, по чем Вам продадут такой комплект... Или я что то не так написал???
Короче, хотелось и машину сделать и всех объе..ть.
Ну да, оно мягкое и пушистое, а вот продавцы все козлы! Видимо нужно чаще смотреть в зеркало и быть честнее!!!
Ах, да, забыл написать о еще одном обмане... Человек по телефону утверждал, что открой мол валютный счет, я туда брошу доллар и снимешь без проблем тот же доллар. А в реальности все так, только наоборот, получишь грн по курсу НБУ.
 
Last edited:
Уважаемый GLAVBUX, в чем я не прав мне пришел товар он реально не того качества которое заявлял продавец я ему позвонил и сказал кольца не подходят а коленвал заберу, он сказал отправляй все назад я отправил транспортные взял на себя. Вроде все нормально. Дмитрий по поводу перевода денег я не могу отвечать за банковскую систему. У нас в Привате можно спокойно с валютной карточки снять доллар.
 
  • Like
Reactions: Fox
По поводу Fox я уверен что он тоже не знал как и я о совместимости колен, поэтому думаю что вся вина должна лечь на чудо мастеров. Ну да бог с тем Коленом готов Олегу Принести извинения и удалить все что о нем написал, Короче вспылил.
 
  • Like
Reactions: Fox
Вы,молодой человек,напишите
готов Олегу Принести извинения и удалить все что о нем написал, Короче вспылил.
жирным шрифтом
Несколько раз
Так будет честно...
 
Мы уже между собой разобрались, главное что понимание есть. :biggrin: готов Олегу Принести извинения и удалить все что о нем написал, Короче вспылил.
 
Мы уже между собой разобрались, главное что понимание есть. :biggrin: готов Олегу Принести извинения и удалить все что о нем написал, Короче вспылил.
дружище, ты так скоро соляру зальешь себе в бак вместо бензина, и будешь приносить извинения заправщику, который не знал что тебе ее заливать нельзя)))
 
дружище, ты так скоро соляру зальешь себе в бак вместо бензина, и будешь приносить извинения заправщику, который не знал что тебе ее заливать нельзя)))

Эх. Сижу.. читаю.. и глаз радуется.... как же все сложно и запутанно. а главное - как весело! Елки палки.
Мое мнение таково: со стороны потребителя - выяснить все моменты, которые могут повлиять на работоспособность той или иной детали, при установке зч от другой конфигурации того или иного агрегата.
Со стороны продавца: донести до потребителя максимально большее кол-во информации о детали. Т.е. с какого именно агрегата, года и т.д. она была изъята.. и прочее.

На счет Fox - работаем с ним уже долгое время!!! И кидалов ни разу не было, ни с его ни с моей стороны. Пример приведу про ГБЦ на мой мотор м54в30. предположительно была проблема в ней и прокладке гбц. Прислал Олег башку с 54в25, как известно - они одинаковые и абсолютно ничем не отличаются. Так вот, ситуация в следующем: моя башка оказалась живой, на его башке были посадочные клапанные с выработкой. Все это рассказал Олегу - без проблем в тот же день вернул мне деньги. Голову я ему отправил аж через неделю опосля, в силу своих моментов. НО, с этим проблем у нас не было никогда. Доверие - и еще раз доверие!!! И никаких проблем.
Второй пример, в кратце. Заказал решетку в М бампер у него. М5 которая. По цене согласовали - 200гр. Сомневаюсь, что кто-то еще предложит решетку за такие деньги. Говорю: скинь фото. Прислал фотки. Все четко. Выслал мне ее, я оплатил. Приехала решетка в гораздо лучшем виде, чем ожидалось! Как новая одним словом. Так что ребята, не нужно наговаривать на человека, если сами не разобрались в том, что конкретно Вам нужно!
Всем МИР и Любофф!
 
апну
 
Last edited:
Не рекомендую иметь дело с "мастером" из Броваров (Киев) - Шидловским Александром Валерьевичем. Он же "Саша Бмв". В мирное время - алкаш. В военное время - алкаш.
Работал в гаражном кооперативе напротив охотничьего клуба "Сапсан".

Отличается приметами:
- очень много болтает и рассказывает историй, о том как он ... (список бахвальства прилагать не буду).
- поврежден один из передних зубов. Как он говорит - потерял при аварии в гонке.

Номер телефона - (096) 525-00-35

Очень много болтал, но мало делал. Взял мою е32 на починку, украл кучу деталей, включая салон. Взял деньги на детали и, понятное дело, не вернул.
Итог ремонта: в машине устроен натуральный аквариум, так-как ее этот рукожоп просто бросил от бессилия на улице под дождем без окон и стекол.

Список деталей что помню:
- украл расходомер
- украл салон
- украл три двери из четырех (поставил по факту только одну, и то потому что я ее повредил сильно ранее)
- фароблоки раскурочены, ангельских глазок нет
- полный комплект бесшумки
- уничтожил выхлопную систему, взял деньги на новую, ничего не сделал
- разбил лобовое, когда снимал
- привел купленные четырехпоршневые суппорта в состояние "ржавые дальше некуда" (держал в сарае, где щель в крыше больше 20 см)
- полностью раскурочил всю проводку
- выдрал бензобак с мясом
- вырвал пару реле из электроники, чтобы никто кроме него не завел машину, о чем он очень любил говорить. В итоге перекинули все провода, чтобы завестись.
- поменял только один аммортизатор, второй ниасилил (но хоть не украл его, что удивительно)
- звуковые колонки
- довел тормозные суппорта по левой стороне до состояния клина
- снял приборку и завязал в узлы все провода. Наверное, хотел выразить этой картиной насколько сложна его жизнь.
- ... список огромный, устал писать, на фото все видно.

Машина до "ремонта" съездила в Крым и обратно, приехала своим ходом в гараж. Ее уже почти спасли. Но крови у меня этот рукожоп попил изрядно.

Как получилось, что я у него ремонтировался:
- посоветовал разборщик Рома, он же coupeshulya (о нем тут тоже написано на 40 странице), который поставлял ряд деталей, но потом почему-то обманул на 250 грн и пропал.
- поначалу Александр даже делал ремонт. Хотя не с первого раза. Но уж очень его хвалили все.
- мой малый опыт общения с такими людьми.

На данный момент имеет схожие истории с еще двумя машинами: тоже украдены детали, ничего не сделано.

P.S. На фото состояние машины сразу после того, как ее высушили изнутри.
P.P.S. Если разместил не в ту тему, дайте знать в какую лучше разместить этот пост.

Полностью поддерживаю автора,так как одна из двух машин моя.Знаю человека около 10 лет,а он оказался просто редиской.Никому не советую с ним связываться,ни броварчанам ни киевлянам.
Вот куда ,кстати,уходили наши запчасти :
http://www.drive2.ru/l/5218572/ здесь о моих газовом редукторе и крышке трамблера
http://www.drive2.ru/l/5197544/ здесь о клапанах печки
http://www.drive2.ru/l/5198467/ здесь разговор о Димином салоне.
А человеку хоть-бы хны.
 
Last edited:
Back
Top