раздел "КИДАЛОВО", читаем ДО, а не ПОСЛЕ..

а по вашему нормально что человек продал металлалом и не сказал что блок в муссор,или вы тоже поменяли запчасть и что-бы не выбрасывать будите продавать на форуме людям

Вы как с луны... да тут таких продавцов не один и не два... взять хотя бы МИТЮ и его сотню клонов... а я кстати предлагал блок с коленом и по выработке писал (т.к промерялось) и претензии принял в случае чего- но к сожалению со мной не связались...:biggrin:
 
вот Вы говорите о 15-25 летних запчастях, что не могут они быть в идеале, это все понятно. и что лучше переплатить за хорошую запчасть 50грн, с этим согласен. Но сами посудите, разбирают машины, пригнанные из за бугра, там они стоят 500-1000 евро, накинуть еще пару сотен на транспортировку авто в Украину.
Разборка, как и любой бизнес строится на вложениях и постепенных возврату потраченных средств и только через некоторое время(за бугром окупаемость бизнеса начинается приблизительно через 3-5 лет), допустим что разборка это не столь большой бизнес и у него не будет такой большой период окупаемости, но у нас же такой менталитет ,что все хотят разбогатеть буквально за месяц, приложив минимум усилий.
Поэтому за одну запчасть, например двигатель, хотят отбить стоимость целого авто!!!! а дальше уже получать чистую прибыль. При том что машины таких годов за бугром остались только у подростков, которым родители купили ее для развлечений, чем новоиспеченные обладатели средства передвижения пользуются и убивают их в сельских местностях или на ночных дорогах. Вторая категория обладателей таких раритетов - стритрейсеры, которые вложили в машину много денег,но все так же убивают их ночными покатушками, но они вряд ли отдадут свое авто за 500 енотов. и третья группа - пенсионеры, у них она в пылится в гараже, изредка выезжаю на проезжую часть, но находится в хорошем состоянии, могут продать по ненадобности, так как платить за сие чудо инженерной мысли надо, так как в Европе за эксплуатацию старых машин взымается приличный налог.
Вот теперь и думайте, какие "идеальные" запчастюльки вы покупаете на разборках и стоит ли вообще доплачивать даже 50грн за товар, который за бугром числится практически металлоломом.
Разборщики, не переоценивайте состояние запчастей и не выставляйте заоблачные цены, а покупатели думайте о рисках, приобретая нужную вам деталь.
Это все мое ИМХО, никого конкретно в данном сообщении не хочу обидеть. сам стараюсь покупать только новые запчасти, б/у только в крайних случаях или если считаю, что б/у деталь будет целесообразней использовать чем новую

Так может писать человек, к-рый никогда не покупал ТАМ машины...
 
Так может писать человек, к-рый никогда не покупал ТАМ машины...
покупал и при возможности буду покупать там. А Вы так пишите, потому что занимаетесь разборкой и не выгодно чтобы люди знали о огромной разнице цен на авто за границей и у нас. Вот один сайт http://www.hasznaltauto.hu/. можно посмотреть сколько стоит например е34, цена от 130 000 форинтов = 425евро. знаю непоодинокие случаи, когда даже авто на ремонт гнали заграницу(граница 30км), потому что наши сервисы еще те барыги. каждый защищает свои интересы. но это не тема для дискусии в этом топике, так как здесь обсуждаются другие вопросы
 
m11. Продайте мне донора е39 последних годов в м обвесе и хорошей комплектации из германии. очень надо. Сколько возьмете?
А то я весь мобайл.де перерыл и до 3000 евро смотреть не на что. И за пригон мне сказали 1000-1300 евро (от местоположения авто в германии зависит). 4300 евро тут это почти 6000 у.е :(

Сколько мне будет стоить машина пригнанная Вами по Вашим ценам? Спасибо, жду, надеюсь...
П.С я не разборщик.
 
покупал и при возможности буду покупать там. А Вы так пишите, потому что занимаетесь разборкой и не выгодно чтобы люди знали о огромной разнице цен на авто за границей и у нас. Вот один сайт http://www.hasznaltauto.hu/. можно посмотреть сколько стоит например е34, цена от 130 000 форинтов = 425евро. знаю непоодинокие случаи, когда даже авто на ремонт гнали заграницу(граница 30км), потому что наши сервисы еще те барыги. каждый защищает свои интересы. но это не тема для дискусии в этом топике, так как здесь обсуждаются другие вопросы

У меня нет разборки. Я привожу машины под заказ
 
Вы как с луны... да тут таких продавцов не один и не два... взять хотя бы МИТЮ и его сотню клонов... а я кстати предлагал блок с коленом и по выработке писал (т.к промерялось) и претензии принял в случае чего- но к сожалению со мной не связались...:biggrin:

мы не говорим о людях которые кидают на запчасти,а о том что не нужно оправдывать таких людей которые хлам пихают,и с луны наверно вы.и не нужно делать с е39 культ и гнуть цены на запчасти,я понимаю когда при покупке мотора или кпп лучше поискать донора с Германии или англии,если машинку взяли на разбор хорошую не поляка то деньги нужно отбивать на серьезных запчастях а не писать мол ручка 300грн а рыночная 150грн и мотивировать такие цены что я купил донора за 3500 евро и нужно отбить деньги,аналогичная ситуация с оптикой рестайл новые фары продают ребята по 530у.е а б.у которым 14лет по 3500грн
 
m11. Продайте мне донора е39 последних годов в м обвесе и хорошей комплектации из германии. очень надо. Сколько возьмете?
А то я весь мобайл.де перерыл и до 3000 евро смотреть не на что. И за пригон мне сказали 1000-1300 евро (от местоположения авто в германии зависит). 4300 евро тут это почти 6000 у.е :(

Сколько мне будет стоить машина пригнанная Вами по Вашим ценам? Спасибо, жду, надеюсь...
П.С я не разборщик.
я не занимаюсь продажами доноров, пригоном и разборками. И пример цен привел для е34, Вы же спрашиваете о машине на 10 лет моложе
 
я не занимаюсь продажами доноров, пригоном и разборками. И пример цен привел для е34, Вы же спрашиваете о машине на 10 лет моложе

тема не о том... я бы ответил....
 
У меня нет разборки. Я привожу машины под заказ
без разницы, разборка или под заказ, Вы имеете дело с нерастаможенными авто, Вы знаете разницу цен наших и пригнанных авто. если бы этой разницы не было, то и смысла переплачивать в несколько раз за европейца не было бы
 
я не занимаюсь продажами доноров, пригоном и разборками. И пример цен привел для е34, Вы же спрашиваете о машине на 10 лет моложе
Я так и понял, что дальше слов дела не будет.... У меня товарищу нужна е34. Вы готовы ее сюда пригнать при тех же раскладах?
1. Цена перегонки е34 и е39 практически одинаковая. Даже на е34 она может быть больше, ибо есть банальный риск недоехать. И цена эта, как я уже писал от 1000 евро.
2. Нормальную е34 найти еще сложнее, чем е39. Имеется ввиду автомобиль, который может представлять интерес своим состоянием и комплектацией. (или покажите мне е34 из бундеса 535 с кожаным салоном, климатом, широкой мордой и в хорошем состоянии за цену не е39)
3. Очень важным моментом является наличие пройденного техосмотра. И те корчи, которые продаются по 500 евро, в 99% случаев его не имеют. А это существенная ( и очень дорогая)проблема при передвижении там и пересечении границы.
4. На границе тоже надо "решать" вопрос с вывозом (чтоб ее тут никто не искал и на продавце она не висела) да и по Украине передвигаться на ней резиденту - сплошные расходы.

Это все я узнал в попытках найти хорошего донора по ценам ниже рыночных со слов тех, кто РЕАЛЬНО ищет, покупает и привозит, в ответе на вопрос - откуда такие суммы???

Увидел Ваше сообщение, думал Вы реально знаете о чем говорите и что-то можете. А оказалось, что Вы интернет теоретик... Жаль :(

mazda323f А вот возьмите и купите хорошего донора тысяч за 6-7 и покажите всем, какие цены на запчасти справедливые. Попробуйте этот вид деятельности. Вдруг это станет вашим бизнесом и все форумчане будут брать запчасти только у вас, как у самого справедливого и не жадного разборщика?
Я буду вашим постоянным клиентом (на скидочку рассчитываю, за подкинутую идею)...
 
Сошлашусь под каждым вышесказанным словом,говорить легко и ныть что все так дорого,но действительно дальше слов дело не зайдет!)
 
Я так и понял, что дальше слов дела не будет.... У меня товарищу нужна е34. Вы готовы ее сюда пригнать при тех же раскладах?
1. Цена перегонки е34 и е39 практически одинаковая. Даже на е34 она может быть больше, ибо есть банальный риск недоехать. И цена эта, как я уже писал от 1000 евро.
2. Нормальную е34 найти еще сложнее, чем е39. Имеется ввиду автомобиль, который может представлять интерес своим состоянием и комплектацией. (или покажите мне е34 из бундеса 535 с кожаным салоном, климатом, широкой мордой и в хорошем состоянии за цену не е39)
3. Очень важным моментом является наличие пройденного техосмотра. И те корчи, которые продаются по 500 евро, в 99% случаев его не имеют. А это существенная ( и очень дорогая)проблема при передвижении там и пересечении границы.
4. На границе тоже надо "решать" вопрос с вывозом (чтоб ее тут никто не искал и на продавце она не висела) да и по Украине передвигаться на ней резиденту - сплошные расходы.

Это все я узнал в попытках найти хорошего донора по ценам ниже рыночных со слов тех, кто РЕАЛЬНО ищет, покупает и привозит, в ответе на вопрос - откуда такие суммы???

Увидел Ваше сообщение, думал Вы реально знаете о чем говорите и что-то можете. А оказалось, что Вы интернет теоретик... Жаль :(

mazda323f А вот возьмите и купите хорошего донора тысяч за 6-7 и покажите всем, какие цены на запчасти справедливые. Попробуйте этот вид деятельности. Вдруг это станет вашим бизнесом и все форумчане будут брать запчасти только у вас, как у самого справедливого и не жадного разборщика?
Я буду вашим постоянным клиентом (на скидочку рассчитываю, за подкинутую идею)...
напишу, третий раз - я не занимаюсь перегоном машин!!! мы разговариваем о разных вещах. я написал о машине на разбор, а Вы ищите в идеальном состоянии с сервисной книжкой, еще и хотите на ней законно передвигаться по Украине. понятное дело, что здесь не обойдется 1000 евро. я привел пример только стоимость машины, без дополнительных услуг. Кто Вам мешает самому поискать на сайтах, подобрать несколько вариантов и поехать посмотреть и выбрать нужный экземпляр?! понятное дело,что если Вы хотите, чтобы вместо вас поискали, подобрали, поехали посмотрели, оформили документы и привезли, то это будет стоит денег. но это уже не донор, а легальное авто.
 
мы не говорим о людях которые кидают на запчасти,а о том что не нужно оправдывать таких людей которые хлам пихают,и с луны наверно вы.и не нужно делать с е39 культ и гнуть цены на запчасти,я понимаю когда при покупке мотора или кпп лучше поискать донора с Германии или англии,если машинку взяли на разбор хорошую не поляка то деньги нужно отбивать на серьезных запчастях а не писать мол ручка 300грн а рыночная 150грн и мотивировать такие цены что я купил донора за 3500 евро и нужно отбить деньги,аналогичная ситуация с оптикой рестайл новые фары продают ребята по 530у.е а б.у которым 14лет по 3500грн

ВНИМАТЕЛЬНО прочтите еще раз мой ответ выше...Я как бы наоборот утверждаю что ХЛАМЬЕВЩИКОВ тут ДОСТАТОЧНО !!! И НИКОГО не защищаю !!! О каком культе вы говорите? у меня есть и е34 и е39 - если знать как обслуживать - то дешевле чем например ЛАДА 2110.... и кто гнет цены это СУГУБО ДЕЛО ЛИЧНОЕ - НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! Я вот в купил 2 двери в цвет на е39 ( НЕ ГОЛЫЕ!!!) ЗА 150 ГРН:biggrin: в очень достойном состоянии - ГДЕ КУЛЬТ? или когда мотор м52б25 в офигенном состоянии голый продается за 500 у.е - а капиталка мотора криворуким слесарем на ВАЗ 21099 выходит 500-700 у.е это КУЛЬТ??? а фары рестайл можно поискать и НАЙТИ за например 2200 грн:yes: ( в отличнейшем состоянии). а насчет пригона - не смешите.... есть шапошный знакомый-рассуждал как и Вы примерно (типа че я дятел кого-то кормить) поехал за литовцем-пригнал Альфу-ромео (не помню 156 или 166-ю)хетчбек но уе..ище еще то:biggrin: так его на всем маршруте подоили так - что по приезду ему это корыто на литовских номерах ВЫШЛО 6000 УЕ:rofl::rofl::rofl:.... а мог за эти деньги купить ЗДЕСЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ Е34 - как человека назвать??? ИДИОТ буга-га-га-га:biggrin::biggrin::biggrin:......
 
без разницы, разборка или под заказ, Вы имеете дело с нерастаможенными авто, Вы знаете разницу цен наших и пригнанных авто. если бы этой разницы не было, то и смысла переплачивать в несколько раз за европейца не было бы

естественно человек ЗНАЕТ разницу-он этим зарабатывает- но он И ЗНАЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ! и с ним можно поторговаться в конце концов... а кто сильно умный - НО НЕ ЗНАЕТ КАК и едет за авто сам - ТО СМ. МОЙ КОММЕНТ ВЫШЕ:biggrin:
 
РЕБЯТА! но ведь для этого ведь создана репутация... и ее не обязательно читать всю. достаточно просто взглянуть сколько положительных отзывов.
и сразу станет ясно..
то ли этот человек изредка продает тут что-то.. и в принципе он может впарить.. значит с ним нужно быть осторожнее..
то ли репы нет вообще, что означает, что человек способен на что угодно.
или это человек с репутацией, что говорит о том, что он здесь зарабатывает себе на хлеб. и ему.. ну просто не зачем вас дурить. себе же хуже потом сделает.
а по поводу цен на запчасти скажу тоже свое мнение.
спрос всегда определяет предложение
почему вы не сравниваете например редуктор заднего моста.... ну к примеру.
новый он стоит тысяч 15 грн
а б\у все продают по 500-600 грн, на е34, е39...
да потому что они нифига не ломаются.
а вот фары рестайл - ходовая вещь, от этого и цена.
в любой машине есть ходовые запчасти, а есть нет.
чтож я буду продавать фары рестайл е39 допустим по 1500 грн за пару
а редуктор за 500 уе?
ну что же я тогда заработаю?
вы очень умные, когда не сталкивались.
спасибо за внимание.
 
Last edited:
я не занимаюсь перегоном машин!!!
это я уже понял, поскольку ваши высказывания очень далеки от реалий.
мы разговариваем о разных вещах. я написал о машине на разбор, а Вы ищите в идеальном состоянии с сервисной книжкой, еще и хотите на ней законно передвигаться по Украине.
Где я написал, что хочу на ней легально передвигаться??? Я ищу "донора". Тоесть автомобиль, с которого я сниму необходимые мне запчасти на свою легальную машину. Тоесть тоже самое, что под разбор. А хорошее состояние - это логичное требование, зачем мне гнать хлам оттуда? Если покупать на запчати - то хороший и живой экземпляр.

Извините, но уровень ваших познаний в этом вопросе сводит на нет мой интерес продолжать эту беседу.
 
я не занимаюсь продажами доноров, пригоном и разборками
Типичнейшая ситуация: давать советы в том,в чем не только не разбираешься,а и чем даже не занимаешься.
 
РЕБЯТА! но ведь для этого ведь создана репутация... и ее не обязательно читать всю. достаточно просто взглянуть сколько положительных отзывов.
и сразу станет ясно..
то ли этот человек изредка продает тут что-то.. и в принципе он может впарить.. значит с ним нужно быть осторожнее..
то ли репы нет вообще, что означает, что человек способен на что угодно.
или это человек с репутацией, что говорит о том, что он здесь зарабатывает себе на хлеб. и ему.. ну просто не зачем вас дурить. себе же хуже потом сделает.
а по поводу цен на запчасти скажу тоже свое мнение.
спрос всегда определяет предложение
почему вы не сравниваете например редуктор заднего моста.... ну к примеру.
новый он стоит тысяч 15 грн
а б\у все продают по 500-600 грн, на е34, е39...
да потому что они нифига не ломаются.
а вот фары рестайл - ходовая вещь, от этого и цена.
в любой машине есть ходовые запчасти, а есть нет.
чтож я буду продавать фары рестайл е39 допустим по 1500 грн за пару
а редуктор за 500 уе?
ну что же я тогда заработаю?
вы очень умные, когда не сталкивались.
спасибо за внимание.
да бмв уже пора взять еще одну номинацию- "самая дешевая иномарка по бу в Украине" даже ваз 2109 и ланосы дороже нынче....
Санчик, а клиенты не думают, что ты заработаешь, они думают, как бы тебя закрутить так что бы ты за 50грн отдал "идеальную" зч, та которая в оригинале стоит 15тыс грн, Знаешь у меня товаришь менял машину ,хотел ланос или лачетти, когда я сказал , что возьми е38 или е 39 в 5-10раз дешевле в обслуживании, он не поверил и взял е39 520 на ручке простенькую за 8000 уе и таки удивился, что его ваз 2109 был реально дороже.......
а когда говорят о авто за 1000 евро на разборку, так пригоните и посмотрите в каком идеале оно будет, и что вы выслушаете за этот "идеал" -попробуйте, а спустя время поделимся впечатлениями как оно....
P S "Жадность сгубила народу больше, чем чума"
Всем удачных покупок и продаж...
да кстати в Харькове сегодня доллар 8,6 продавали, а евро 11,8 -думаю все что в "идеальном" состоянии точно подешевеет скоро.;);) а все что бу в хорошем и отличном - подорожает
 
Last edited:
отправил рычаги товарищу Okes, Кривой Рог, просил отправить без наложки,деньги на карту. поверил. ни денег, ни рычагов. будьте внимательны с данным перцем :)
 
отправил рычаги товарищу Okes, Кривой Рог, просил отправить без наложки,деньги на карту. поверил. ни денег, ни рычагов. будьте внимательны с данным перцем :)

фио и телефонный номер выложи , чтобы по поискам бился....
 
Okes, Кривой Рог
Тоже имел с ним дело...
В теме "приму в дар шины" написал, что могу подогнать за пополняшку пару зимней резины 225/45 17 с остатком протектора 3-4 мм. Через время Okes пишет в личку, что нужна резина. Отправил резину и тишина...ни пополняшки, ни даже элементарного "спасибо". Пишу в личку, получил резину или нет, в ответ полный мороз, хотя на форум заходит регулярно...
Вроде и не кинул особо, но осадок остался...
 
Олежка, диктую ответ на вопрос №1)))))

г.Кривой Рог Белов Олег т.0986406400....и после этого сразу начинает играть трек из Бригады....тутутут...туту...)))))
 
Okes, Кривой Рог

Така сама ситуація... Відправив йому хромовані накладки на ручки без наложним платежем, домовились, що гроші він скине мені на карту. В результаті, накладок я позбувся, грошей не отримав. Остерігайтесь пройдисвітів!!!
 
Dekor, romario21, YarikM3

Ну так ставьте минусы в репутацию....
 
Продавал я рамку под номер от 34,стучит ко мне тип мол заберу,только отправь мне ее без наложки,я лавэ на карту кину, вот письмо его
Отлично, отправляй, Винницкая обл., г.Хмельник, Новая Почта ск.1, Шрамко Олег Владимирович, +380973691616, только скинь номер карты чтобы за переводы неплатить после отправки жду ,денег нету,стучу к нему,он начал морозить что ребенок заболел,что денег нету,что он заболел,ну в общем все и сразу ,я то забил на это все,но осадок остался, ник его bmw 750xi,вообщем остерегайтесь
 
Олежка, так уже....кто б мог подумать что за 300грн люди такое делают...)))))))
 
Олежка, так уже....кто б мог подумать что за 300грн люди такое делают...)))))))

Люди за полтинник и не такооое делают!!!
 
Кидалово FILL г. Луцк

У меня предложение создать тему более компактную что бы информацией пользовались.
Также нарвался на Кидалово г. Луцк ник FILL.
Прислал мне приборку на е-39 по тестам все ок. Но при подключении Глюк. Прям на почте подключал. Он согласился я отправил обратно. Месяц телефон не берет на старый новый год дозвонился на что услышал еще празднуем не в состоянии, а приборка на почте висит. После чего переводит стрелку на Алексея которого я не видел и не слышал. Связался с Алексеем я понял ситуацию. В городе Луцке одна разборка FILL банальный посредник который взял у Алексея за 300 впарил мне за 600. Заработал ну ладно ну так и отвечать нужно за товар.
Прошу справедливости Минусы в репутацию FILL.номер его 0994360466
 
Last edited:
кому помочь когото найти? ФИО и примерный год рождения или город) всем буду рад помочь)
 
отправил рычаги товарищу Okes, Кривой Рог, просил отправить без наложки,деньги на карту. поверил. ни денег, ни рычагов. будьте внимательны с данным перцем :)
Есть данные по белову это номера его мамы)
10.03.2008 +380 (56) 4274218 Стаціонарний –
10.03.2008 +380 (98) 5031773 Мобільний
24.11.2000 42732АА BMW 525 1983 автомобиль на который походу все покупается Есть адрес стучите в л.с.)
 
Back
Top