советуйте у кого покупать ОСАГО?

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
пришло время покупать новый полис, посоветуйте к кому бежать.... франшиза должна быть нулевая.
СПСБ
 

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Считаю не благодарным делом давать такие советы, это как врачей зубных рекомендовать и строителей))). Вчера платили , а сегодня не хотят....На мой взгляд, страховые из разряда лотереи , не больше и не меньше. Чем не устраивает существующая страховая?
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
покупай у
image.php

http://www.bmwclub.ua/members/214-malina
 

xava

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
771
Город
Киев
сталкивался с в работе с УСГ. Нареканий на выплаты, или взаимодейтсвие с ними нет.
Лично я планирую пользоваться их услугами и дальше.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Вчера платили , а сегодня не хотят...
Ну тут такое... чисто порядочность твоя,т.к. это проблема того, кто пострадал, а не владельца полиса.
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
ну и всеже
выбор пока что пал на ПЗУ
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
или акса........... капец кого выбрать?
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
на УСГ еще никто не жаловался ..
рейтинги по выплатам смотреть нужно..
и есть еще такая форма услуг как страховой брокер, тоесть он как бы советует те СК с кем сотрудничает,
и потом помогает, если нужно..
http://insurancebroker.com.ua/index.php/osago.html?id=89
В этом списке нормальные, которые сверху..
4 нижних не могут быть рекомендованы
http://insurancebroker.com.ua/index.php/insurance_partners.html
 
Last edited:

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Всё тут (рейтинг страховых компаний 2013)
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
такс, выбор пока пал на УСГ и АКСА.... буду звонить узнавать )
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
на УСГ еще никто не жаловался ..
рейтинги по выплатам смотреть нужно..
и есть еще такая форма услуг как страховой брокер, тоесть он как бы советует те СК с кем сотрудничает,
и потом помогает, если нужно..
http://insurancebroker.com.ua/index.php/osago.html?id=89
В этом списке нормальные, которые сверху..
4 нижних не могут быть рекомендованы
http://insurancebroker.com.ua/index.php/insurance_partners.html


Сами пользовались услугами этого брокера?
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
нет, конечно, я ж автогуру, мне его консультации не нужны ;)
я его хотел консультировать ;)
И, кстати, почему бы у Малины не купить полис???
http://www.bmwclub.ua/members/214-malina
 
Last edited:

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
нет, конечно, я ж автогуру, мне его консультации не нужны ;)
я его хотел консультировать ;)
И, кстати, почему бы у Малины не купить полис???
http://www.bmwclub.ua/members/214-malina

да я и не против купить просто подбираю самый нормальный вариант...
 

tonice

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
619
Страна
Украина
Город
Киев
нет, конечно, я ж автогуру, мне его консультации не нужны ;)
я его хотел консультировать ;)
я имел введу покупали ли у него страховку?... или просто ссылки на его сайт через гугл достали?
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
я у него не покупал
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины рекомендует воздержаться от обращений к страховым компаниям, которые не имеют права на осуществление функций страховщика по продаже полисов ОСАГО и урегулированию событий по данному виду страхования.


МТСБУ предостерегает автовладельцев не заключать договоры ОСАГО на бланках полисов бывших членов МТСБУ следующих страховых компаний, которые не вправе заключать данные договора:

— СК «Лафорт»;
— НФСК« Добробут»;
— СК «Инвестсервис»;
— АСК «ИнтерТрансПолис»;
— «Городская страховая компания»;
— СК «РАЙП»;
— «Украинская экологическая страховая компания».

Договоры ОСАГО заключенные с указанными компаниями могут быть признаны недействительными. Использование бланков страховых полисов ОСАГО, которые учитываются этими страховыми компаниями, является неправомерным.

Дирекция МТСБУ осуществляет меры, направленные на изъятие из обращения таких бланков и призывает потребителей страховых услуг воздерживаться от заключения договоров ОСАГО с использованием бланков полисов этих страховщиков.

МТСБУ предлагает потребителям страховых услуг сообщать в Бюро и в правоохранительные органы о предложениях от таких компаний и предоставлять в МТСБУ информацию относительно невыполнения страховщиками своих непосредственных обязательств по обязательной автогражданки.

МТСБУ предлагает лицам, имеющим неиспользованные бланки страховых полисов вышеупомянутых страховых компаний, вернуть их на адрес бюро: Русановский бульвар, 8, Киев, 02154.
 

Matroskin_vetal

Пользователь
Joined
Jul 16, 2013
Messages
5
Age
39
Город
Киев
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), аннулировала лицензию на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), выданную ОДО "Страховая компания "Провита" (Киев).

Как сообщается на сайте Нацкомфинуслуг, соответствующее решение принято на заседании комиссии 26 сентября 2013 года. Данное распоряжение вступает в силу с 30 сентября текущего года.

Ранее СК "Провита" заявляла о намерении реструктуризировать региональную сеть и оптимизировать свою деятельность. В 2012 году СК "Провита" выплатила 20 млн. грн. и привлекла 76,690 млн. грн. страховых премий.
 

espressoholic

Пользователь
Joined
Mar 3, 2013
Messages
14
Age
45
Город
Киев
Может, не в тему, но спрошу...
Надо застраховать машину. Объем 2 литра, но вскоре очень возможно будет 2,5. Можно ли сразу сделать страховку на бОльший объем двигателя?
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
главное что б не меньший, можно. Нужна консультация звони. тел в профайле
 

samvexler

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
16
Age
36
Город
Львов
Якщо водію необхідно хороший сервіс, надійну солідну СК - рекомендую Брокбізнес
 

semen23

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
22
Город
Киев
УСГ +1 - мне они выплатили все. Правда ихнего ксперта пришлось повозить. И с гаи справку везти, с суда решение.
 

Toledo

Пользователь
Joined
Apr 16, 2014
Messages
3
Город
Одесса
Спрошу тут чтоб не засорять форум лишними ненужными темами. Стоит ли доверять агентам и компаниям типа этой? Как вы думаете, вроде сайт новый, но я был в офисе все довольно доступно и мне показалось честно растолковали чем именно они занимаются и я вот взял время на подумать. И теперь лажу по различным форумам и задаю этот вопрос. Вот чем подкупают что есть возможность предоставления подменного авто при возникновении страхового случая, а машина мне нужна будет постоянно, а то мы с братом скоро поубиваем друг друга. Вот я и сижу ночами в инете и пытаюсь нарыть хоть что-то о таких компаниях.
 

Yevgen9

Пользователь
Joined
Apr 7, 2014
Messages
2
Age
37
Город
Киев
Агентам доверять можно, если они зарегистрированы в МТСБУ и работают по доверенности с страховой компанией, которую они представляют. Я вот например страховался тут http://breliance.com, приехали ко мне оформлять, попросил документы - проверил их, нет не каких нареканий. Сервис у них кстати ниче так. Ты главное документы проси, или пусть скажут как проверить ихнюю компанию, если будут крутить носом, не стра***ся там!
 

Yevgen9

Пользователь
Joined
Apr 7, 2014
Messages
2
Age
37
Город
Киев
Агентам доверять можно, если они зарегистрированы в МТСБУ и работают по доверенности с страховой компанией, которую они представляют. Я вот например страховался тут http://breliance.com, приехали ко мне оформлять, попросил у документы проверил их, нет не каких нареканий. Сервис у них кстати ниче так. Ты главное документы проси, или пусть скажут как проверить ихнюю компанию, если будут крутить носом, не стра***ся там!
 

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
тоже стал с вопросом страховки.у кого какие цены на 2.0 киевского учёта?
 

Viktorlvov

Пользователь
Joined
Apr 29, 2014
Messages
16
Age
41
Город
Киев
Всем привет.Я страхуюсь в компани "ПРО100" с 2008года, был один раз страховой случай и все выплатили.нормальная компания.могу скидку организовать..
 

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
чтобы не плодить темы,застраховался я позавчера..мне страховик постоянно говорил,что нужна доверка на машина,мол подтверждение того,что я как то привязан к этому авто...для меня это что то новенькое,обязан ли я давать копии доверки им?
 

vitGT

Пользователь
Joined
Sep 14, 2012
Messages
73
Город
Киев
давно страхую свои два семейных авто у ГРАВЕ-Украина (раньше она была ИНПРО). Один раз выплатили без проблем по каско, когда жена царапнула пасс дверь о ворота при выезде с паркинга. Ремон был на официале, и насчитали там - я аж рот рассскрыл...
Был у меня и второй случай, когда барышня на форд-фиесте плохо затормозила за мной и разнесла мне левую сторону бампера (на f07). Сначала я подумал, что с ее страховой - Аско- медсервис- хрен что возьмешь, но ошибся. Оказалась приличной страховой компанией. Они сами сделали оценку на 17т. грн, и выплатили 13 тыс (за минусом НДС и франшизы) практически без нервотрепки. (В ремонт я уложился в 7т..)
Но все равно лучше с ними не связываться.....
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
а я страхую у себя :) дешиво и сердито :)))))
 
Top