стоимость владения bmw - помогите прикинуть чтоб не стать рабом машины

Наверное имелось ввиду, что если за 7 месяцев Вы столько заменили детей, то к ней уже давненько никто не смотрел, либо у Вас Бугатти Вейрон.

Совершенно верно. Если машина была куплена занедорого, с расчетом на восстановление - это оправдано. Если была уплачена средняя рыночная цена, то диагностики, можно сказать, не делали. Количество недостатков наводит на мысль, что за машиной вообще не смотрели. Те же сгоревшие лампочки меня всегда ставят в тупик: насколько должно быть пох, чтобы их не заменить.

Мой опыт: после диагностики предполагаемой покупки, с продавцом (перекупом) было оговорена замена за его счет насоса ГУР и бачка.
После покупки я заменил масло-фильтра-свечи, радиатор и два рычага. На этом вложения на этапе покупки закончились. Все указанное было замечено еще при диагностике, и для меня не стало сюрпризом, плюс была подкорректирована цена. За 4 года эксплуатации, конечно, пришлось вкладывать деньги, но это уже другая история.
 
Last edited:
Совершенно верно. Если машина была куплена занедорого, с расчетом на восстановление - это оправдано. Если была уплачена средняя рыночная цена, то диагностики, можно сказать, не делали. Количество недостатков наводит на мысль, что за машиной вообще не смотрели. Те же сгоревшие лампочки меня всегда ставят в тупик: насколько должно быть пох, чтобы их не заменить.

Мой опыт: после диагностики предполагаемой покупки, с продавцом (перекупом) было оговорена замена за его счет насоса ГУР и бачка.
После покупки я заменил масло-фильтра-свечи, радиатор и два рычага. На этом вложения на этапе покупки закончились. Все указанное было замечено еще при диагностике, и для меня не стало сюрпризом, плюс была подкорректирована цена. За 4 года эксплуатации, конечно, пришлось вкладывать деньги, но это уже другая история.
Я в принципе не знаю за сколько я её купил :)) Я отдал АструЖэ в универсале 2003 года и сверху 2,5 т.у.е. Перекуп близко знаком.Он гарантировал, что с двиглом,КПП и ходовой всё гуд (на этом делался акцент), в то же время он предупредил о мелких косяках, о некоторых он и сам мог не знать. Пофиг,в принципе на лампочки,замки,шлангочи и разную мелочь. По факту я имею авто,от которого получаю кучу удовольствия, так как гоняю 80-90 % по межгороду и имею расход 10л на всё про всё.
 
Я в принципе не знаю за сколько я её купил :))

Вот в этом и ответ. Зная сумму, можно делать какие-то выводы.
 
За 4 года эксплуатации, конечно, пришлось вкладывать деньги, но это уже другая история.
- обожаю цыфры :mail1:
какой пробег был если не секрет и сколько наездили за 4 года, и что ломалось, дорого обошлось на СТО или своими силами сделали ?)
 
К тому же, судя по приведенным цифрам, детали если и новые - то далеко не оригинал.
Согласен) Но и поломок здесь многовато.

To citizen
сигнал звуковой низкий 100 1 100 - что это и куда?:)
сигнал звуковой высокий 100 1 100 - что это и куда?:)
ракушка замка (прав перёд) 50 1 50 - что это и куда?:)
патрубок системы охлажения( с болтом) 258 1 258 - Это который от радиатора идет? Дешевый какой-то..
 
беру выписку из домашней бухгалтерии
авто e38

период 01.10.2012 - текущий день

9701$ - категория ремонт
беру исключительно сразу новые и запчасти оригинал. либо если знаю точно какая фирма лежит в коробке bmw - её.

5180$ - категория ништяки

718$ - категория разное

бензин сюда не включен
 
- обожаю цыфры :mail1:
какой пробег был если не секрет и сколько наездили за 4 года, и что ломалось, дорого обошлось на СТО или своими силами сделали ?)

Брал с пробегом 210-215, записей не веду, цифр нету. Сейчас 340. За 4 года "укатал" мотор - прогорела прокладка - взял с донора. Подвеску в расчет не беру, на наших дорогах трудно на что-то рассчитывать. Сам могу колеса подкачать))
 
Согласен) Но и поломок здесь многовато.

To citizen
сигнал звуковой низкий 100 1 100 - что это и куда?:)
сигнал звуковой высокий 100 1 100 - что это и куда?:)
ракушка замка (прав перёд) 50 1 50 - что это и куда?:)
патрубок системы охлажения( с болтом) 258 1 258 - Это который от радиатора идет? Дешевый какой-то..

сигнал низкий/высокий - это обыкновенные улитки бибикалки :))) Не работал вообще.
ракушка замка- элемент замка на стойке.У меня не работал контакт и всё время пикало,что открыта дверь.
Патрубок,это который от радиатора...............ну не знаю дешёвый или нет,но функционал он свой выполняет на 100 %.
 
беру выписку из домашней бухгалтерии
авто e38

период 01.10.2012 - текущий день

9701$ - категория ремонт
беру исключительно сразу новые и запчасти оригинал. либо если знаю точно какая фирма лежит в коробке bmw - её.

5180$ - категория ништяки

718$ - категория разное

бензин сюда не включен

Красавчик!
 
беру выписку из домашней бухгалтерии
авто e38

период 01.10.2012 - текущий день

9701$ - категория ремонт
беру исключительно сразу новые и запчасти оригинал. либо если знаю точно какая фирма лежит в коробке bmw - её.

5180$ - категория ништяки

718$ - категория разное

бензин сюда не включен

теперь возьми из домашней бухгалтерии расходы за этот же период на своё здоровье(мед.обследования, профилактика, лечение, и тд) и определи машина служит тебе или ты раб машины :)
 
теперь возьми из домашней бухгалтерии расходы за этот же период на своё здоровье(мед.обследования, профилактика, лечение, и тд) и определи машина служит тебе или ты раб машины :)

Да при чем тут раб или кто кому служит?)) Ведь никто нас не заставляет ездить на машинах, можно и на общественном транспорте кататься, но ведь никто этого не хочет, к хорошему привыкаешь быстро))) По сути, эти расходы, это плата за комфорт, за свое время, за удовольствие, которое приносит вождение ухоженного и исправного авто. ИМХО.
 
Да при чем тут раб или кто кому служит?))
см. название темы :)

Ведь никто нас не заставляет ездить на машинах, можно и на общественном транспорте кататься, но ведь никто этого не хочет, к хорошему привыкаешь быстро))) По сути, эти расходы, это плата за комфорт, за свое время, за удовольствие, которое приносит вождение ухоженного и исправного авто. ИМХО.

плата за комфорт - это нормальное обслуживание автомобиля согласно его цене и возрасту. для e39/e38 это 1000-2000$ в год ИМХО на всё кроме топлива.
А влить 10к в ведро - это не плата за комфорт, это плата за.. даже не знаю как сказать чтоб не обидеть :)
А еще 5к на "ништяки" :)))))))))))))

в общем все эти траты никакого отношения к теме не имеют.
 
см. название темы :)
А, ну если смотреть в таком контексте - то да;)

плата за комфорт - это нормальное обслуживание автомобиля согласно его цене и возрасту. для e39/e38 это 1000-2000$ в год ИМХО на всё кроме топлива.
А влить 10к в ведро - это не плата за комфорт, это плата за.. даже не знаю как сказать чтоб не обидеть :)
С этим согласен, то есть, если влить 10к только на то, чтобы оно ездило - то да, это как минимум глупо. А если это, как я называю, "добровольные вложения", то тут думаю можно лить сколько угодно, главное чтобы только собственная жаба потом не давила;)))) Сюда и ништячки относятся)) Это вообще святое)))
 
ну, а на самом деле, это все пустой флуд, потому что сколько и куда денег тратить это сугубо индивидуально))
 
период 01.10.2012 - текущий день

9701$ - категория ремонт
беру исключительно сразу новые и запчасти оригинал. либо если знаю точно какая фирма лежит в коробке bmw - её.

5180$ - категория ништяки

718$ - категория разное

бензин сюда не включен


пхаххах вообще борода! это типа за год 14 000 баксов вкинуто в ремонт машины ???? вы её что восстанавливали - она мертвая была ?
 
теперь возьми из домашней бухгалтерии расходы за этот же период на своё здоровье(мед.обследования, профилактика, лечение, и тд) и определи машина служит тебе или ты раб машины :)

Эм... что именно брать? Поездки за-границу по нескольку раз в год сюда считать? У меня это категория Здоровье. Больше к счастью нигде не лечусь

пхаххах вообще борода! это типа за год 14 000 баксов вкинуто в ремонт машины ???? вы её что восстанавливали - она мертвая была ?

Вы с Харькова - могу показать авто если интересно.
Не мёртвая. Вот бортовик http://www.bmwclub.ua/threads/76004-E38-740i-Individual-M62B44TU-2000-г-в-Харьков
Ничего сверхестественного. Это вторая BMW которая у меня была (первая была e32) и второе авто в семье. Понятно, что BMW это просто хобби для меня и я просто для примера показываю сколько может стоить подобное

А влить 10к в ведро - это не плата за комфорт, это плата за.. даже не знаю как сказать чтоб не обидеть :)
А еще 5к на "ништяки" :)))))))))))))

в общем все эти траты никакого отношения к теме не имеют.

Вот выписка что подразумевается под ништяками
1 колонка - доллары
2-я - гривны
В примечании указано что конкретно покупалосьView attachment 378747
 
Last edited:
теперь возьми из домашней бухгалтерии расходы за этот же период на своё здоровье(мед.обследования, профилактика, лечение, и тд) и определи машина служит тебе или ты раб машины :)
Ну если так рассуждать, то можно так же и про еду говорить (что можно было икру чёрную хавать) и квартиру купить можно на эти деньги .................
Но это же БМВ , это же хобби, а когда у человека есть хобби, он не жалеет ни сил, ни денег.
Вот у меня к примеру БМВ это авто, на котором мне удобно,быстро и комфортно ездить в командировки. Пока это НЕ хобби, пока это рабочая лошадка и как было сказано выше кем-то запчасти не всегда оригинал или новые и даже может быть это конструктор. Ну и пусть. Вот продам эту лошадку, куплю жильё, и через пару лет тоже буду вливать бабло в следующую БМВ уже не глядя, где подешевле и покачественней. Потому что это будет хобби.................
 
беру выписку из домашней бухгалтерии
авто e38

период 01.10.2012 - текущий день

9701$ - категория ремонт
беру исключительно сразу новые и запчасти оригинал. либо если знаю точно какая фирма лежит в коробке bmw - её.

5180$ - категория ништяки

718$ - категория разное

бензин сюда не включен

какой пробег при таких затратах? .............
 
Сникерс, лучше дайте тот пдф, который с поломками, а не с ништяками. Видел уже ваш подход, но подробностей не помню.
А обслуживаетесь вы тоже на баварии или только зч там покупаете?
 
Last edited:
Понятно, что BMW это просто хобби для меня и я просто для примера показываю сколько может стоить подобное
При всем уважении, не вижу смысла. Будь это 507-я или хотя бы Е31 - возможно, понял бы. Как отнести стоковую 34/36/38/39-ю к хобби даже не знаю. Внукам оставить? Да они на нее и смотреть не захотят, разве что с точки зрения раритета))

Главное - я просто не вижу в этом рационального зерна. Поддерживать техсостояние - однозначно да! Менять молдинги из-за царапин... ХЗ
Был у меня друг, у его бати была шестерка. Ни разу не заехала в гараж не вымытой. Зимой никогда не ездила, стояла на колодочках в гараже. Никогда не опускались боковые стекла, чтобы не поцарапать. Только форточки. По той же причине не включались никогда дворники. Все сидушки были застелены коврамы, а пол - линолеумом. На крышке багажника изнутри была заводская бумажная наклейка с какими-то внутризаводскими надписями, которую строжайше запрещалось отрывать и т.д... Полжизни у него ушло на нервы с этой машиной. Окна не отрывать, потеть, ехать слепым в дождь, трястись над ней...
И что? И ничего, продал пацанам на 50 баксов дороже ушатанной, а через пару месяцев ее было не узнать. Я думал у него инфаркт будет. Делать из машины идола, становиться ее рабом - это не мой выбор.
 
какой пробег при таких затратах? .............
пробег на приборке 200000 - сотку отмотали
реальный у авто 300 000

сникерс, лучше дайте тот пдф, который с поломками, а не с ништяками. видел уже ваш подход, но подробностей не помню.
а обслуживаетесь вы тоже на баварии или только зч там покупаете?
выложу.
на баварию моя нога не ступает. за всё время только 1 запчасть там брал - внутренности dvd mk4. если делать у них - ценник будет в 1.5 раза выше по итогу
Запчасти 50/50 магазины типо екзиста и 50% c германии по месяцу жду. Тогда на 30% дешевле от ценника магазина любого

при всем уважении, не вижу смысла. будь это 507-я или хотя бы е31 - возможно, понял бы. как отнести стоковую 34/36/38/39-ю к хобби даже не знаю. внукам оставить? да они на нее и смотреть не захотят, разве что с точки зрения раритета))

главное - я просто не вижу в этом рационального зерна. поддерживать техсостояние - однозначно да! менять молдинги из-за царапин... хз
был у меня друг, у его бати была шестерка. ни разу не заехала в гараж не вымытой. зимой никогда не ездила, стояла на колодочках в гараже. никогда не опускались боковые стекла, чтобы не поцарапать. только форточки. по той же причине не включались никогда дворники. все сидушки были застелены коврамы, а пол - линолеумом. на крышке багажника изнутри была заводская бумажная наклейка с какими-то внутризаводскими надписями, которую строжайше запрещалось отрывать и т.д... полжизни у него ушло на нервы с этой машиной. окна не отрывать, потеть, ехать слепым в дождь, трястись над ней...
и что? и ничего, продал пацанам на 50 баксов дороже ушатанной, а через пару месяцев ее было не узнать. я думал у него инфаркт будет. делать из машины идола, становиться ее рабом - это не мой выбор.
а причём здесь рациональность? я продам её за те же 17-18 тыщ (если дадут)когда надоест и забуду. куплю другое что-то, но уже наверное в другой стране в свете последних событий...
Либо перекрашу в золотой цвет и в музей сдам. Пофиг
 
Last edited:
я продам её за те же 17-18 тыщ (если дадут)когда надоест
Буду ждать этого момента)))
 
Чисто для поддержания разговора по теме,
specially for topicstarter -
обратите внимание, что так называемый Вами "обрубок",
а на мой взгляд интересная БМВ тройка Е46 компакт 1.8 механика
с пробегом 88.000км (почти новая машина)
УЖЕ ПРОДАНА !!
http://auto.ria.com/auto_bmw_316_12612248.html
с момента моего Вам совета купить эту машину прошло 48 часов???
Купить и не стать рабом ремонтов БМВ как первой машины.
Но - " наша Галя балована", как говорится .....:biggrin:
Чисто для интереса посмотрите сколько еще будут продаваться кандидаты - седано в списке интересов ТС.
:)
 
Last edited:
Если не нравится человеку этот кузов, что ж поделать. Я вот тройку купил бы только в 92 кузове ну или прям по очень сильной халяве и то вряд ли:)
И какая-то странная у нее цена для такого пробега и года была. Или они так и стоят?
 
Чисто для поддержания разговора по теме,
specially for topicstarter -
- я видел что огрызок продали, фиг с ним

Засуну чёпик в задницу и буду бабочки откладывать - возьму нормальную e39 или у46 c нормальным кол-вом дверей :)
А если не хватит возьму свежую ипошку и буду как все :)
 
Не знаю моя е39 вообще денег не сосет. Правда у меня пробеги по 15000 в год. Самый беспроблемный авто.
За два года: перебрали фары, перебрали генератор, сейчас замена свечей прошли 200000, еще с завода. По весне наверно подвеску нужно перебрать будет.
Вообще странное дело, когда сам подвеску смотрю вроде ничего особенного не вижу. Пригоняю на баварию выписывают счет на 17000 грн. На верно в этом отличается стоимость владения.:blush:
 
Last edited:
Не знаю моя е39 вообще денег не сосет. Правда у меня пробеги по 15000 в год. Самый беспроблемный авто.
За два года: перебрали фары, перебрали генератор, сейчас замена свечей прошли 200000, еще с завода. По весне наверно подвеску нужно перебрать будет.
Вообще странное дело, когда сам подвеску смотрю вроде ничего особенного не вижу. Пригоняю на баварию выписывают счет на 17000 грн. На верно в этом отличается стоимость владения.:blush:
Щас тебя закидают гнилыми помидорами))С моего не ипущего мозги Х5 только ленивый не ржал))
Тут в почёте корыта которые были куплены в "идеале" и потом мозг владельцу в год штук на пять баксов выносящие))
 
Не знаю моя е39 вообще денег не сосет. Правда у меня пробеги по 15000 в год. Самый беспроблемный авто.
За два года: перебрали фары, перебрали генератор, сейчас замена свечей прошли 200000, еще с завода. По весне наверно подвеску нужно перебрать будет.
Вообще странное дело, когда сам подвеску смотрю вроде ничего особенного не вижу. Пригоняю на баварию выписывают счет на 17000 грн. На верно в этом отличается стоимость владения.:blush:

за сколько брали если не скрет ?
сколько владельцев ? с салона или с европы тачка ?
Пробег какой был на прибоке - сейчас как думаете - пробег реальный ? насколько смотан ?
В машине ломалось что-то дорогое, например рулевая, мост и тд. ?)
 
Мужики, кому сайт нада или оптимизацию, раскрутку ?)

помогите будущему BMW владельцу с заказами :biggrin:
 
Back
Top