15 учеников из 27 считают, что Америка выиграла ВОВ. Что делать?

Status
Not open for further replies.
А предвоенные поставки СССР в пользу Германии принесли нам куда больше пользы и выгоды, чем Германии.
Конечно, потраченные жизни миллионов людей в итоге - это невероятная польза для СССР. Конечно были получены еще и технологии для развития сверхдержавы, которая была так необходима простому люду.
Очень сомневаюсь, что видели. Дискутируете ради самой дискуссии.
На момент подписания договора Веймарская республика с Рейхсвером численностью 100.000 человек европейским агрессором была только в самых смелых своих мечтах.
Как-то фиолетово в чем вы сомневаетесь. Страна с населением в 60+ млн человек, ведущая агрессивную деятельность по отношению к соседям во время первой мировой - да, явно не агрессор, так, шайка лохов захвативших пол Европы в последствии. Тот факт, что армия искусственно ограничена в 100 000чео, еще не говорит о том, что страна не готова к боевым действиям. И яркий пример этому был захват Франции за несколько месяцев. На момент открытия Восточного фронта армия Гитлера насчитывала более 4млн человек + более 1.7млн союзников из Италии и более 1млн армия Японии.
У Вас такое ощущение возникает от недостатка знаний по обсуждаемой тематике, из которого проистекают не верные выводы.
Боюсь вас разочаровать, но это ощущения возникает от того, что вы преподносите фатальные действия и беспечность верхушки СССР, как подвиг страны.
Да бросьте. Это секрет Полишинеля. Если Вам это не известно или не интересно - это уже другой вопрос.
Я уверен, что вам известна вся правда и у вас есть доступ к первоисточникам, коль вы так гордо говорите о том, что это не секрет. В СССР же не переписывали учебники и никто не скрывал правды от народа. И конечно же верхушка могла ошибаться и признавать свои ошибки перед народом.
Жаль. Я надеялся восполнить пробелы в знаниях в части поставок боеприпасов, самолетов и особенно подводных лодок из СССР в Германию.
Как-то будет время, чтоб почитать об этом более подробно и я обязательно дам вам знать:)
 
Last edited:
Боюсь вас разочаровать, но это ощущения возникает от того, что вы преподносите фатальные действия и беспечность верхушки СССР, как подвиг страны
та война называлась Великая Отечественная ..
а до этого всем вдалбливались идеи мировой революции .. сложи эти 2 фактора и еще много много других, и окажется, что по идее танки должны были дойти намного дальше Германии, во имя торжества мировой революции и освождедения мирового пролетариата то оков капиталистов..
и такая жертовность первых месяцев войны вполне могла быть целенаправленой, ведь в итого война стала Великой Отчественной..
как и американцы знали о замыслах японцев и специально допустили..
как и теракты 11 сентября не факт что террористов рук дело
 
кроме того, люди жили очень-очень плохо.. и отцу народов, чтобы гнев народа не повернулся против него, просто небходимо было пичкать народ бредовыми идеями и находить народу занятие, чтоб занятый народ не думал о том, как снести его с трона.. это и войны, и чистки, и лагеря и тд и тп.. звучит кощунственно, но факты..СССР нужна была общая граница с Германией, все шло по плану.. народ готовился к войне полным ходом, курсы стрелков, парашютистов и тп тп.. кушать было нечего, но милитаризация, детей стрелять учили..
Да оно и при СССР уже передразвальных времен было точно также, пустые полки в магазинах, но арсеналы страны были забиты атомными подводными лодками, ракетами и прочим, а с колбасой были проблемы..и Генсеки умирали от старости на своем посту ( как Сталин)
отакой у нас был социализЬм, о котором некоторые сейчас жалеют..
и вся эта история социализЬма, это история о том, как одному человеку пожизненно стать правителем и умеререть от старости в кресле генсека.. посмотрите в какой жопе та Куба от идей Фиделя Кастро
 
Last edited:
Да перестань,в СССР всё было щеколадно)))
 
Конечно, потраченные жизни миллионов людей в итоге - это невероятная польза для СССР. Конечно были получены еще и технологии для развития сверхдержавы, которая была так необходима простому люду.
Миллионные жертвы - это следствие Торговых соглашений 1939 года?
А американские кредиты середины тридцатых годов на производство ваз для цветов были израсходованы или стали фундаментом германской эномики?
Как-то фиолетово в чем вы сомневаетесь. Страна с населением в 60+ млн человек, ведущая агрессивную деятельность по отношению к соседям во время первой мировой - да, явно не агрессор, так, шайка лохов захвативших пол Европы в последствии.
Не надо нервничать, от этого мысли путаются. :)
Государство, подписавшее Рапалльский договор - Веймарская республика, страна пребывающая в глубоком политическом и экономическом кризисе, понесшая поражение в Первой Мировой войне, фактически без вооруженным сил, с оккупационными войсками на своей территории - это не агрессор. Что будет потом, почти через двадцать лет, никто не знал. И подписание Рапалльского договора ко Второй Мировой войне никак не вело.
Гитлер до должности канцлера еще двенадцать лет жить. Только и он в 1922 этого не знал.
Тот факт, что армия искусственно ограничена в 100 000чео, еще не говорит о том, что страна не готова к боевым действиям. И яркий пример этому был захват Франции за несколько месяцев. На момент открытия Восточного фронта армия Гитлера насчитывала более 4млн человек + более 1.7млн союзников из Италии и более 1млн армия Японии
Армия численностью 100.000 человек к боевым действиям, в частности против Франции не готова и вести их не в состоянии. В тот период, когда армия Германии (Веймарской республики) насчитывала 100.000 человек личного состава, войска Франции оккупировали Рурскую область и Рейхсвер даже не пытался ее отбить.
Но в 1940 году, когда Веймарская республика перестала существовать и место Рейхсвера занял Вермахт, когда Гитлер уже семь лет правил Рейхом, государством с другой идеологией и законами, Франция была повержена. Но не стотысячной армией, а более чем двух миллионной. Оснастил и обучил эту армию Рейх не за счет военно-технического сотрудничества с СССР, а за счет кредитов, в первую очередь, американских. И силу свою Рейх почувствовал не в 1940 во франции и не в 1939 в Польше, а в 1938, когда Чехословакию брал, с одобрения западных правительств. Именно в Мюнхене 1938 года следует искать начало Второй Мировой и всего горя, что она принесла.
Боюсь вас разочаровать, но это ощущения возникает от того, что вы преподносите фатальные действия и беспечность верхушки СССР, как подвиг страны.
Я не нахожу в Торговых соглашениях ни фатальности ни беспечности. Они были выгодны СССР. Германия от их реализации стратегических преимуществ не получила.
Я уверен, что вам известна вся правда и у вас есть доступ к первоисточникам, коль вы так гордо говорите о том, что это не секрет
.
А я уверен, что если Вы смените желчность на любознательность, многое секретное для Вас станет открытым.
В СССР же не переписывали учебники и никто не скрывал правды от народа. И конечно же верхушка могла ошибаться и признавать свои ошибки перед народом
Какое отношение трактование исторический событий в СССР имеет к тому, что я Вам говорю, если я предалал обратиться к трудам российских, немецких, американских, британских авторов
?
Как-то будет время, чтоб почитать об этом более подробно и я обязательно дам вам знать:)
Просто почитайте. Мне даже сообщать потом не обязательно.
 
BabyBeatz у нас патриот :biggrin: фильмов насмотрелся

images
 
Last edited:
Вспомнился фильм "Форрест Гамп"...чивойта....
Уже несколько раз мне рекомендовали его посмотреть, жена говорила что класный фильм, на судне говорили, скачай посмотри. Ваши слова были заключительными, щя гляну.
Всем хорошого выходного.
 
Миллионные жертвы - это следствие Торговых соглашений 1939 года?
Это следствие беспечности правителя. Продавали металлы, нефть, провизию стране, которая собиралась напасть на самих продавцов. В июне 40 года Гитлер приказал подготовить план нападения на Восток, и уже в декабре этого года подписал директиву 21. И как отреагировал Сталин? Сказал, что Гитлер этой войны не хочет, пока не захватит Европу и продолжал поставки в Германию.
Конечно, что в этом такого - получить сведения о том, что на вас собираются напасть, но отмахнувшись от этого продолжать в том же духе. Куда важнее были репрессии, чем прекращение любого рода "дружбы" с Германией.
Государство, подписавшее Рапалльский договор - Веймарская республика, страна пребывающая в глубоком политическом и экономическом кризисе, понесшая поражение в Первой Мировой войне, фактически без вооруженным сил, с оккупационными войсками на своей территории - это не агрессор. Что будет потом, почти через двадцать лет, никто не знал. И подписание Рапалльского договора ко Второй Мировой войне никак не вело.
Я не сказал, что подписание Раппальского договора привело к войне. Но это дало возможность Германии окрепнуть и создать мощнейшую материальную базу, которая в дальнейшем укреплялась невероятными темпами. Никто не говорит, что роль СССР в этом была передавая, но и явно не последняя. Вместо игр в дипломатию нужно было приложить максимальные усилия для "погашения" войны еще в ее начале. Но Сталин наверняка имел амбиции не меньшие, чем у Гитлера и расчитывал, что они разделят Европу.
Но в 1940 году, когда Веймарская республика перестала существовать и место Рейхсвера занял Вермахт, когда Гитлер уже семь лет правил Рейхом, государством с другой идеологией и законами, Франция была повержена. Но не стотысячной армией, а более чем двух миллионной. Оснастил и обучил эту армию Рейх не за счет военно-технического сотрудничества с СССР, а за счет кредитов, в первую очередь, американских. И силу свою Рейх почувствовал не в 1940 во франции и не в 1939 в Польше, а в 1938, когда Чехословакию брал, с одобрения западных правительств. Именно в Мюнхене 1938 года следует искать начало Второй Мировой и всего горя, что она принесла.
Веймарская республика прекратила существование не в 40 году, как впрочем и Рейхсвер. Не смотря на то, что в Германии была революция и к власти пришел Гитлер с НСДАП, момент перехода к диктатуре и наращиванию военной мощности был только вопросом времени, никто не попытался прикрыть эту "лавочку". В 35м году СССР подписал с Чехословакией договор о взаимопомощи на случай нападения Германии, но СССР и не "рыпнулся", когда Гитлер захватил Чехословакию. Никого не насторожил выход Германии и Японии из Лиги Наций, все вокруг "схвавали" и продолжали отношения с Германией.

Я считаю, что будь лидеры того времени более расторопными и аккуратными по отношению к Гитлеру, то война могла бы закончится намного раньше и с меньшими жертвами.
 
Last edited:
Нет фильмов типа спасти рядового раяна и операция валькирия, по этому и выходит такой бред как победа амеров кругом. А Оскары в основном какая параша получает? Ирак захватили, террористов победили, нефть в демократии...
 
Интересно,а простые граждане США знают что такое Украина???
 
Я считаю, что будь лидеры того времени более расторопными и аккуратными по отношению к Гитлеру, то война могла бы закончится намного раньше и с меньшими жертвами.

Был такой человек, как Леопольд Треппер, он же Лев Захарович, талантливый разведчик, организатор так называемой "Красной капеллы". Он в мае 41-го передал в Центр инфу о том, что началась массовая переброска войск к границе с Союзом, а в июне от него на стол Сталину положили шифрограмму с точной датой начала войны. И что? А как может на это отреагировать неадекват, расстрелявший почти все генеральские мозги страны? СССР вместе с кровожадным сумасшедшим дебилом-Сталиным войну проиграл. Войну выиграл НАРОД, который ценой своей жизни и крови, несмотря на голод и страх перед собственным непутевым государством, отбил агрессора. Жаль только, что многие до сих пор восхваляют Союз, как государство, а не людей, которые смогли и войну выиграть, и при этом не сгнить в лагерях, которые строились для того, чтобы гноить свой же народ.
 
Нет фильмов типа спасти рядового раяна и операция валькирия, по этому и выходит такой бред как победа амеров кругом. А Оскары в основном какая параша получает?

Фильмы как раз есть. "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Баллада о солдате" и т.д. Просто современное поколение целенаправленно отучивают смотреть фильмы о людях, их судьбах, поступках. Учат восторгаться спецэфектами, рембами и веселухой. Да и потом хороших фильмов о войне уже почти не снимают. Немного лучше в этом отношении в России. Там хоть. что то снимают о войне, хотя зачастую такую хрень покажут, что не в одни ворота не лезет. К примеру "шедевр" стареющего Михалкова "Утомленные солнцем -2".
 
Интересно,а простые граждане США знают что такое Украина???

Некоторые кстати думают что это чудо страна находится в Африке. Всем известно что если бы не Чернобыль и братья Кличко то основные массы за рубежом потерялись бы в догадках. Как ни прискорбно но наше государство ноль на мировой арене.Я думаю ты это знаешь не хуже меня..
 
++ "Список Шиндлера" !
 
Шо происходит?????? У одоного у меня все на какихто иероглифах написано- или это у всех глюк...
 
Фильмы как раз есть. "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Баллада о солдате" и т.д. Просто современное поколение целенаправленно отучивают смотреть фильмы о людях, их судьбах, поступках. Учат восторгаться спецэфектами, рембами и веселухой. Да и потом хороших фильмов о войне уже почти не снимают. Немного лучше в этом отношении в России. Там хоть. что то снимают о войне, хотя зачастую такую хрень покажут, что не в одни ворота не лезет. К примеру "шедевр" стареющего Михалкова "Утомленные солнцем -2".
У меня кстати дед снайпером был-рассказывал что на войне если бы все так целились как в фильмах то война закончилась через месяц ,из окопа автомат выставил на брустфер,нажал,пули куда то полетели. Главное поддерживать плотность огня. Из-за общего бардака свои накрывали своих очень часто,у него рота попала под свой минометный обстрел-осталась половина живых,деду тоже спину осколками не хило побило.
 
У меня кстати дед снайпером был-рассказывал что на войне если бы все так целились как в фильмах то война закончилась через месяц ,из окопа автомат выставил на брустфер,нажал,пули куда то полетели. Главное поддерживать плотность огня. Из-за общего бардака свои накрывали своих очень часто,у него рота попала под свой минометный обстрел-осталась половина живых,деду тоже спину осколками не хило побило.

Это не только в Отечественную было , я в первый бой за пол часа все спустил , после увидел что об ствол все руки обжег ,а вот чего его хватал руками так и не вспомнил ,а дня через 3 по приезду со своими же два часа перестреливались,не было связи между собой у разных родов войск ,а они с маршрута сбились . В итоге ,два 200 у нас и трое у них ,и с пяток 300 легких.
Я сейчас когда фильмы такие смотрю ,так смехом давлюсь что наснимать могут,а в реале и обсерались с перепугу ,но потом привыкаешь понемногу и смотришь уже на жизнь по другому,другие ценности и другие друзья становятся,в смысле ценишь друзей за их реальные поступки в бою а не за понты.
 
Нет фильмов типа спасти рядового раяна и операция валькирия, по этому и выходит такой бред как победа амеров кругом. А Оскары в основном какая параша получает? Ирак захватили, террористов победили, нефть в демократии...

Это вы еще не смотрели фильм "паршивые овцы" с Бредом Питом, так вот исходя из сюжета американцы преподнести что их супер отряд евреев взорвал Гитлера в кинотеатре на премьере какого то фильма!
 
Был такой человек, как Леопольд Треппер, он же Лев Захарович, талантливый разведчик, организатор так называемой "Красной капеллы". Он в мае 41-го передал в Центр инфу о том, что началась массовая переброска войск к границе с Союзом, а в июне от него на стол Сталину положили шифрограмму с точной датой начала войны. И что? А как может на это отреагировать неадекват, расстрелявший почти все генеральские мозги страны? СССР вместе с кровожадным сумасшедшим дебилом-Сталиным войну проиграл. Войну выиграл НАРОД, который ценой своей жизни и крови, несмотря на голод и страх перед собственным непутевым государством, отбил агрессора. Жаль только, что многие до сих пор восхваляют Союз, как государство, а не людей, которые смогли и войну выиграть, и при этом не сгнить в лагерях, которые строились для того, чтобы гноить свой же народ.

Да я полностью согласен. Дело в том, что СССР в то время играл не последнюю роль в начале войны. Именно поставки СССР помогли укрепится и набрать военную мощь немецкой армии. С одними деньгами войну не начать, а СССР был важным сырьевым источником, который поставлял в Германию нефтепродукты, лес, хлопок, лен, провизию, никель, марганцовые и хромитовые руды, платину, фосфаты, медь, вольфрам, молибден, кобальт.
С другой стороны СССР конечно получил технологии, но вопрос в том напал бы Гитлер, если бы не имел такую окрепшую армию. По промышленному сырью зависимость от импорта составляла примерно 33 %. По ряду цветных металлов зависимость от заграницы также была чрезвычайно большой - по свинцу она равнялась 50 %, по меди — 70 %, по олову — 90 %, по алюминию (бокситы) — 99 %. Очень значительной зависимость была также по минеральным маслам (65 %), по каучуку (свыше 85 %) и по сырью для текстильной промышленности (около 70 %).
Согласно оценке военно-промышленного штаба, запасов металла должно было хватить в основном на 9—12 месяцев, каучука — на 5—6 месяцев войны, а на большее Гитлер и не расчитывал, т.к. использовал тактику "Блицкриг" и был уверен, что захватит СССР быстро, одновременно получив необходимую подпитку для войны уже на оккупированной территории.
И эта поддержка осуществлялась при том, что армия Германии и ее союзников росла, как на дрожжах и приобретала опыт в боях в отличии от РККА. Откуда такая беспечность, почему не увеличивали армию, которая помимо численности еще и уступала в вооружении.
СССР продолжало сотрудничать с Гитлером несмотря на Антикоминтерновский пакт, подписанный еще в 36 году. Несмотря на подписанный договор с Чехословакией СССР проглатывает приближение немецких войск к своей границе в 38 году после Мюнхенского договора, а затем безуспешно пытается договорится с Англией и Францией о взаимопомощи.
Гитлер 11 августа 1939 г. откровенно заявил: «Все, что я предпринимаю, направлено против России. Если Запад слишком глуп и слеп, чтобы уразуметь это, я вынужден буду сначала разбить Запад, а потом, после его поражения, повернуться против Советского Союза со всеми накопленными силами». Не это ли должно было стать тревожным звоночком, чтоб прекратить любое сотрудничество с Германией и не дать развязаться назревающей войне?
Но нет, мы разводили дипломатию и налаживали интернациональные отношения, пока германская армия захватывала Европу и крепла, а СССР наблюдал за этим и продолжал поставки для Германии расчитывая, что смогут дать отпор в случае агрессии в их сторону. СССР увеличивал армию, но все же надеялся избежать нападения в 41 году.
Как правильно было замечено важную роль сыграли репрессии против командных кадров. С одной стороны играли в дружбу с агрессивно настроенной Германией, а с другой уничтожали своих лучших офицеров.
И собственно вернемся к тому из-за чего произошел спор. Как учитывая все немаловажные факторы, которые неизбежно вели к войне и были ясны еще задолго до 41 года, можно было продолжать сотрудничать с Германией. В итоге "грамотного руководства" и невероятно выгодного дипломатического сотрудничества, нашим предкам пришлось орошать своей кровью пол Европы...
"Работу над ошибками" в преддверии и начале войны конечно позже провели, но какой ценой для народа.
 
Last edited:
Люди! Прочитал тему из любопытства! Ценю мнение каждого! И имею что сказать!
Но ни кто ни кому ни чего не докажет! Мы все взрослые люди с большим багажом знаний за плечами и явно выраженым мнением!
Каждый останется при своем мнении!
Печально только что не все могут высказывать свои мысли с высокой степенью фильтрации, без оскорблений и унижений!
Мира и добра всем!
 
Я так думаю, что ТС в своем вопросе подразумевал Вторую Мировую Войну.
Да, действиетльно, в современных учебниках по истории пишут, что победу во Второй Мировой Войне одержал СССР и его союзники.
Но, у меня лично, также как и у ТС возникает недоумение от прочтения такой официальной точки зрения.
Для того, чтобы оценить вклад советского народа в Победу достаточно взглянуть на потери воюющих стран.
Так по данным межведомственной комиссии по подсчетам потерь Советского Союза в годы Великой Отечественной Войны погибло 26,6 млн. советских граждан.
Для сравнения, союзники в годы Второй Мировой Войны потеряли:
Англичане — около 400 тыс. человек
Французы — около 600 тыс. человек
Американцы — 229 тыс. человек
Если обратить внимание на потери англичан, то (400000 человек)- цифра, безусловно, ужасающая. Но все, как говорится, познается в сравнении.
По соотношению этой цифры с нашими потерями: 400000/27000000= 1/67
Это цена нашей Победы. Она отлично характеризует вклад участников антигитлеровской коалиции в общее дело.

Идем дальше...

По современным подсчетам на Восточном фронте Красной армией было разгромлено 674 нацистских дивизий (508 вермахта+166 союзных вермахту).
Между тем англо-американским войскам в Северной Африке в 1941—1943 годах противостояло от 9 до 20 дивизий, В Италии в 1943-45 годах — от 7 до 26 дивизий,
в Западной Европе после открытия Второго фронта — от 56 до 75 дивизий.

Видите разницу?
Так вот об этом надо помнить, когда вам будут говорить о вкладе СССР, США, Англии и Франции в Победу. А также тогда, когда будете рассказывать о войне своим детям и внукам.

На этом фото: Советский флаг у Бранденбургских ворот Берлина

Bundesarchiv_Bild_183-R77767%2C_Berlin%2C_Rotarmisten_Unter_den_Linden.jpg
 
блин, сайт тормоз!
 
Last edited:
Был такой человек, как Леопольд Треппер, он же Лев Захарович, талантливый разведчик, организатор так называемой "Красной капеллы". Он в мае 41-го передал в Центр инфу о том, что началась массовая переброска войск к границе с Союзом, а в июне от него на стол Сталину положили шифрограмму с точной датой начала войны. И что? А как может на это отреагировать неадекват, расстрелявший почти все генеральские мозги страны? СССР вместе с кровожадным сумасшедшим дебилом-Сталиным войну проиграл. Войну выиграл НАРОД, который ценой своей жизни и крови, несмотря на голод и страх перед собственным непутевым государством, отбил агрессора. Жаль только, что многие до сих пор восхваляют Союз, как государство, а не людей, которые смогли и войну выиграть, и при этом не сгнить в лагерях, которые строились для того, чтобы гноить свой же народ.
:eek:k: а еще с рассекреченных данных, был генерал Старинов, который- создал-командывал группой разведчиков диверсантов, которых боялся и Гитлер и Сталин, которые, по приказу последнего, были расстреляны ввиду внутренней безопасности, хотя те могли в считанные дни решить, если не судьбу всей войны, то хоть вождя нацистов Гитлера
 
Смешная тема получилась..
 
:eek:k: а еще с рассекреченных данных, был генерал Старинов, который- создал-командывал группой разведчиков диверсантов, которых боялся и Гитлер и Сталин, которые, по приказу последнего, были расстреляны ввиду внутренней безопасности, хотя те могли в считанные дни решить, если не судьбу всей войны, то хоть вождя нацистов Гитлера

Отож....

І от скажи, Дєня, що можна сказати після такого..?

Коли самі себе позбавили бойового керівництва через власну параною....


"Цілуйте і далі в дупу свого Сталіна!"
 
Интересно,а простые граждане США знают что такое Украина???
не думаю..
немцы и то не знают.. бывало поставишь под домом в Германии папаелац на украинских номерах, стоит, смотрит немец,
лоб чешет, что за государство такое.. подходишь, гришь, ну не мучайтесь, Украина..
Вас? :biggrin: Россию они еще знают, СССР, а Украину... ну ...1 может из 100
Вспоминаю как у немца крестьянина покупал Опель Аскону лет 15 назад..
он меня хлопал по плечу и сказал что с такой машиной, я буду жених хоть куда в Украине..
потом спросил, есть ли у меня холодильник :biggrin:
 
С одними деньгами войну не начать, а СССР был важным сырьевым источником, который поставлял в Германию нефтепродукты, лес, хлопок, лен, провизию, никель, марганцовые и хромитовые руды, платину, фосфаты, медь, вольфрам, молибден, кобальт.
С другой стороны СССР конечно получил технологии, но вопрос в том напал бы Гитлер, если бы не имел такую окрепшую армию.
Бэбик, а ты головой подумай, реально ли выиграть войну и страны с населением в ......раз больше, тоталитарным режимом, заградотрядами, комиссарами с полномочиями валить на месте и
БЕЗ бомбардировщиком дальнего радиуса действия, которые могли бы долететь за Урал до оружейных заводов..
Вот подумай просто..
а дивизий могли советы выставлять сколько нужно..
да и немец не такой уже и воин, если с русским Ваней сравнивать..
Ваня он и токарь и элекрик и механик и тракторист и пулеметчик в одном лице, а у немца такого никогда не было
 
Last edited:
Кстати у меня есть дальние родственники (жаль что не ближние) в Канаде -так у них мнение еще то о том как мы живем.Есть правда ближние где-то в Америке,так те вообще думают что у нас как в голодном Зимбвамбе...Живут там спокойно ,мама их ка-то пыталась найти,я говорю брось затею,они не правильно поймут..
 
Кстати у меня есть дальние родственники (жаль что не ближние) в Канаде -так у них мнение еще то о том как мы живем.Есть правда ближние где-то в Америке,так те вообще думают что у нас как в голодном Зимбвамбе...Живут там спокойно ,мама их ка-то пыталась найти,я говорю брось затею,они не правильно поймут..

меня немцы 10 лет назад всерьез спрашивали ходят ли у нас по улицам медведи..:biggrin:
среднестатистический немец не очень умен и образован ..
география для него это уже высшии материи
он хороший электрик, механик и тд...
но общее образование это всегда на 3 с минусом и очень плохой почерк :biggrin:
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top