[ E39 ] 525. 2002г. Life Style Edition. [ Одесса ]

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
по поводу лемфа это касается только конкретных деталей или всей продукции?

якобы всей...
01 - Германия
02 - Восточная Европа
03 и 04 - Китай и тд.


А что это за насос интенсивной очистки? Что качает и очищает? Как понял что его нужно менять?

на правом подрулевом рычаге есть кнопка в торце "S" , если ее нажать, то с отдельного резервуара этот насосик качнет омывайку и прыснет на стекло. Придумано для жидкости от мух и других насекомых, которых мы ловим на трассе.

как понял? очень просто...он пропускал жидкость через свой корпус. Резервуар этот находится у меня на правом стакане. объемом примерно 1л.
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Спасибо! Крутая опция! Интересно, на современных есть что-то подобное?
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
Спасибо! Крутая опция! Интересно, на современных есть что-то подобное?

Я думаю по вину можно узнать есть ли интенсивная очистка стекла
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Я думаю по вину можно узнать есть ли интенсивная очистка стекла


да, конечно )

Спасибо! Крутая опция! Интересно, на современных есть что-то подобное?

на ф10 не знаю, а вот на е60 видел...
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Вчера, 06.11.2015 был год нашей с ней семейный дружбы ) год прошел незаметно и очень увлекательно )

что успел сделать за последние два месяца пока не писал тут :

1. заменил плавающие
2. заменил бумеранги
3. заменил подшипник ступицы задний левый, хотя это было зря, как и замена плавающих :biggrin: :blush:
4. купил новые диски - бмв ориджинал 71 стиль. Удалось урвать в очень крутом состоянии. Очень радует, что диск легче на 3кг от прошлых и этот рисунок больше подходит к этому цвету. Что подтверждается увеличившимся кол-вом комплиментов от других автолюбителей после мойки. Да и женский пол тоже замечает красоту этой машины - значит я иду в верном направлении)
5. заменил реле бензонасоса ) Нет!, оно меня не поимело...просто заехал выпить кофе к своим любимым мастерам услышал диалог за реле и попросил поменять мое )
6. обнаружилось запотевание на тройниках в шлангах на печку, в которые врезались , чтоб подогревать редуктор. Поменял на латунные ибо пластиковые, которые были до этого оказывается не славятся надежностью ( Так же решил поменял все шланг этой магистрали ибо бывшие умельцы сделали пару заломов...трещин правда еще не было, но перед зимой решил не экономить на себе, чтоб не пришлось ставить ведро под машину и собирать антифриз))
7. Обновили прошивку СТАГА, перенастроили ....стала экономичнее на процентов 7% и при этом нету ущерба динамике.
8. Поменял парктроник...после очередной мойки он отказался работать (


Что планирую сделать в ближайшие две недели
1. Заменить цапфу заднюю, левую. Когда меняли плавающий скорее всего сняли немного металла ( ну это для тех, кто понимает, как это делается ) - появился слегка заметный люфт.
2. Заменить правую полуось. В одном из шрусов появился люфт. Если не найду от 520-ой, то буду менять пару вместе с фланцами ( уши ) от более мощной е39 , это конечно заметно дороже, ну а что делать ? )
3. хочу купить проставки под опоры амортизаторов, чтоб поднять машину на 2 или 3 см. На мех-тех низко по сугробам.., это меня после зимы и толкнуло к е83 ).

Вроде ничего не забыл. Очень неудобно заливать сюда фото с яблокофона. Так бы похвастался и тут новыми дисками, и совой на коробке лемфердера ).
 
Last edited:

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
начну критику, и в сотый раз о дисках, если бы не разница в весе, то я бы никада не понял бы твоего маневра о замене, те мне нравились больше. а то что женский пол замечает красоту...посмотри на цвет ногтей большинства женского пола - вырви глаз => как сороки на все блестящее и яркое, а не всегда оно гармоничное...но вес. мать его ))

ну и про проставки. я надеюсь ты пошутил? или хочешь быть как 523 с моего двора на шнитцерах?)))))

ЗЫ разумеется с годовщиной вас обоих. надеюсь со второй поздравлять не буду так как ты ее продшь и купишь таки 83ю будку)):biggrin:
 

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
А я надеюсь пошутил с е83😂😂😂,ели менять,то только на 53или 66.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
А я надеюсь пошутил с е83😂😂😂,ели менять,то только на 53или 66.

Аргументы??? Е 70 хрен с ним, а е53, кроме внешнего вида, какие плюсы? Я вот катался на е83, 2,0 д - 177 л.с.
-Жрет мало, х5 столько не жрет, с 3,0 дизелем еще и валит, но жрет все равно меньше х5.
- Едет бодро (2,0 177 л.с. не самый мощный двиг. но мне его хватало).
- Рулится лучше х5, рулится как тройка
- Места вполне хватает.
По сути тот же х5 только меньше, в рулежке разница как между 3-кой и 5-кой, в обслуге вполне вменяем.
 
Last edited:

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
ну и про проставки. я надеюсь ты пошутил? или хочешь быть как 523 с моего двора на шнитцерах?)))))

Дима, ты забыл ,что мы евродеградируем ой...интегрируем)) и как у нас снег убирали прошлой зимой ? на проставках она будет на 2см выше, как стоковая е39 ) и это только для зимы.


ЗЫ разумеется с годовщиной вас обоих. надеюсь со второй поздравлять не буду так как ты ее продшь и купишь таки 83ю будку))

мне кажется, что поздравишь ) потому что в среду я ее не смогу продать из-за неработающего мрео ))

А я надеюсь пошутил с е83😂😂😂,ели менять,то только на 53или 66.

е66? зачем мне лонг в городе ? да и за рулем лонга я буду выглядеть, как чей-то водитель, хоть и ношу хорошие туфли :biggrin:


е53 перехотел....., кроме красного ) но это должен быть 4.8) а 4.8 сегодня не для ) Да и такую машину можно искать нормальную пол жизни. я е39 год искал...

а с е83 не пошутил. отличная машина, особенно в рестайле.
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
е66? зачем мне лонг в городе ? да и за рулем лонга я буду выглядеть, как чей-то водитель, хоть и ношу хорошие туфли
о!! надо начать капать тебе на мозг про е66.



представь, сначала я тебя записываю сам знаешь куда на мойку (не оговариваю, что бы не было типа рекламой), а потом как раз и у меня рабочий день на финиш, пару шагов и я на мойке, а так как сам знаешь "почему все дороги ведут в Рим", то я принципиально буду садиться на заднее правое, открывать окно даже в лютый мороз ̶б̶ы̶д̶л̶о̶ ̶m̶o̶d̶e̶ ̶В̶К̶Л̶ (климат пусть работает) и светить мордой лица какой я успешный по дороге домой:biggrin:
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Он тогда заставит тебя туфли дорогие купить перед тем как посадить в машину))))
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
да я по такому поводу даже носки чистые надену:biggrin:
но Макс прав, е66 как для авто в котором рулишь сам не нужна.
хотя быть за рулем е66 еще как-то нормально, а вот длинный Эс класс как ни крути но вызывает мысли, что за рулем наемный водитель
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
о!! надо начать капать тебе на мозг про е66.

тааа...смысл ? ты же знаешь , что я не кайфую от Ф-класса. Хотя е65 считаю истинным БМВ 7ой серии, потому что е38 на флагман не тянет. Кроме того мне очень нравится дизайн е65, правда рестайл. Но нравится ) Хотя дорестайл с м54 я бы взял себе, но опять же...нужды в ней нет)
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Что планирую сделать в ближайшие две недели
1. Заменить цапфу заднюю, левую. Когда меняли плавающий скорее всего сняли немного металла ( ну это для тех, кто понимает, как это делается ) - появился слегка заметный люфт.
2. Заменить правую полуось. В одном из шрусов появился люфт. Если не найду от 520-ой, то буду менять пару вместе с фланцами ( уши ) от более мощной е39 , это конечно заметно дороже, ну а что делать ? )
3. хочу купить проставки под опоры амортизаторов, чтоб поднять машину на 2 или 3 см. На мех-тех низко по сугробам.., это меня после зимы и толкнуло к е83 ).

Вроде ничего не забыл. Очень неудобно заливать сюда фото с яблокофона. Так бы похвастался и тут новыми дисками, и совой на коробке лемфердера ).

И так ...
цапфу заменил + новый плавающий по лемфу. Полуось менять не буду, так как "клац" был из-за разбитого места под плавающий в цапфе. И мой мастер меня отговорил ее менять аргументирую, что б\у будет в точно таком же состоянии и пока что это деньги на ветер.

проставки под опоры заказал - будут толщиной 2см из алюминия.

еще порадовал машину оригинальным фонариком БМВ в перчаточной ящик. Но почему-то он перестал светить ( придется наверное каким-то образом менять аккумулятор в нем )))

ну и фото на новых дисках, которые уже снял ( пока что лежат в офисе :biggrin: , а вообще задумка перетащить их домой и отмыть от них налипшую немецкую тормозную пыль) ибо одел зиму на 15-шках.

image(8).jpeg
image(4).jpeg
image(7).jpeg
 
Last edited:

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Как разберешь фонарик-отпиши))Дренажи не фоткал?😜
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Как разберешь фонарик-отпиши))Дренажи не фоткал?😜


окей)
да, сфоткал!
сейчас в очереди сижу в центре админ послуг вот и скину тебе фотку на почту
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
как-то неудобно фотки вверх ногами смотреть)))
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
как-то неудобно фотки вверх ногами смотреть)))


глядя на фото что-то сразу вспомнился древнейший баян (под спойлером)

Описание скрытого текста/картинок: undefined
[video=youtube;O-Z2Bl7sk1c]http://www.youtube.com/watch?v=O-Z2Bl7sk1c[/video]
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
как-то неудобно фотки вверх ногами смотреть)))


не знаю почему наш форум так не дружит с яблокофоном. причем я фото скинул на ноут и с ноута загрузил сюда - все равно перевертыши ((((



я вас еще забыл рассказать, как она меня поимела на два датчика распредвала ))))) сначала на выпускного распредвала, а на след. недели на датчик впускного распредвала )))) самое неприятное в этом, что могла заглохнуть посередине дороги , ну и расход сразу +3-4литра))))
 
Last edited:

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
точно поимела))) тыщи три-четыре? неприятно. такие вещи, как датчик колена, ролик натяжной, помпа, по ходовке кое-что я покупаю наперёд, на склад так сказать. запас в ж...у не ... так сказать)))
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
точно поимела))) тыщи три-четыре? неприятно. такие вещи, как датчик колена, ролик натяжной, помпа, по ходовке кое-что я покупаю наперёд, на склад так сказать. запас в ж...у не ... так сказать)))



тааа, я год ездил и оказывается не знал, что это больная тема. Но я купил уже обновленные , с толстым носиком ( раньше были тонкие..такие кстати и достал с мотора ). Покупал не оригинал ((( взял хороший заменитель, но так как было нужно уже пришлось покупать у барыг запчастей на рынке с переплатой.



Проставки на перед уже вожу в багажнике. Скоро буду ставить , потом сразу на схождение.

Заказал себе еще подкрыльник большой на переднее колесо. Мой испортили еще очень давно до меня. Но вот не могу найти клипсы крепления в ЕТК (((( Кто-то из читающий знает их парт-номера ?
 

_andriy_

Пользователь
Joined
May 14, 2012
Messages
92
Age
37
Город
Львов
в мене колись як здох датчик розпредвала в е39 на м52, то перестала на гарячо заводитись.....причому сталось це на кордоні при виїзді з україни. приходилось машину штовхати. Решта було в нормі проїхав 2.000км і повернувся до України)))
 

Vadimpinsk

Пользователь
Joined
Dec 11, 2015
Messages
5
Age
43
Страна
Беларусь
Город
Минск
Стиль написания, захватывающий. Надеюсь, машина доставляет столько же удовольствия, сколько получил я от прочтения данной истории.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
в мене колись як здох датчик розпредвала в е39 на м52, то перестала на гарячо заводитись.....причому сталось це на кордоні при виїзді з україни. приходилось машину штовхати. Решта було в нормі проїхав 2.000км і повернувся до України)))

оо не знал, что у вас была е39. состояние было такое же, как у этой е34 ?


Стиль написания, захватывающий. Надеюсь, машина доставляет столько же удовольствия, сколько получил я от прочтения данной истории.

Спасибо)

машина доставляет удовольствие и всегда совершенно разное )))



из новостей :

во вторник ставил алюминиевые проставки под передние подушки амортизатора, высотой 2см. Итог - машина на ровном киле, это радует ...не нужно будет ставить их назад, что потянуло бы за собой снятие задней полки ...
Но ! выезжая с бокса...свет как обычно стоит на "авто" машина показала свой характер и зажгла одну фару ((( ДУмаю ну все...лампа. Симптом был такой...зажигалась и тут же тухла(
Поехал вчера покупать лампу, потом поехал к Коле ( мой мастер ), чтоб он мне помог снять кольцо, которое затягивает лампу..., а то я боялся кривыми пальчиками своими что-то сломать xD
ЗАменили лампу - а все так же. Естественно это блог розжига...и если бы не спешил, а просто снял сначала лампу, посмотрел бы черна она или нет..., то сэкономил немного деньжат)))) В итоге новая лампа и новый блок розжига))))


ну и фото для красоты БЖ

141080609fx.jpg
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
и так из новостей )

новый год у меня начался с замены акб) 4го января решил выехать, а машина не быр-быр :russian_ru: взял у соседа акб ( у него тоже е39 - 530д ) и поехал за новым аккумулятором. Купил Варту , 2 года гарантии меня успокоили )

дал куму порулить е39 ( сказал ,что соскучился ) - отломал мне короткий подкрылок слева) Хорошо, что был польский) не жалко...10уе и новый подкрылок) Купил сразу фильтр масляный, скоро замена. Выходя с магазина запчастей увидел, что и правый короткий подкрылок обломал уже где-то я. но совсем чуть-чуть :facepalm:

ааа..еще датчик абс меня поимел. даже покатался в снег без дск и абс ) Прикольно кстати, но без абс стремно.

Что-то подстукивает спереди...похоже на рулевые наконечники. На этой недели узнаю точно.

планы ближайшие :
1) купить новую летнюю резину. от выбора голова кругом идет. хочу выбрать такую, чтоб в мокрую погоду ехать уверенно.
2) купить подушки под передние аморты. Когда буду снимать проставки ( кстати очень выручали в этот снег ! ) сразу хочу поставить новые подушки, чтоб точно ближайшие 20тыс. туда не лезть
3) ну и по переду убрать барабшку по ходовой.
4) ааа..ну замена масла. тут такое...не интересное )
5) хочу снять тонировку ,но ...не знаю, как это сделать правильно (
 

vovich1588

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
993
Age
40
Город
Черновцы
Тонировку надо снимать летом. Ну или в боксе но что б было жарко.
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Открыв очередной раз капот понял, что меня раздражает насос интенсивной очистки. Сразу же было решение заказать новый. Резиночку под него я менял еще в декабре...
При выборе долго думал, что взять VDO или Феби. Решил заказать Феби, но если в коробке буде какой-то китай - отказаться.



View attachment 560353


был приятно удивлен - made in Germany )

У меня оказывается на e66 такой-же стоит на омывать лобового стекла. Если у тебя нареканий нет, тоже закажу себе febi.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
У меня оказывается на e66 такой-же стоит на омывать лобового стекла. Если у тебя нареканий нет, тоже закажу себе febi.


вообще никаких проблем ,доволен больше, чем слон ))) только смотри ,чтоб феби китайщину никакую не положили в коробочку )


по машине :
месяц назад поменяны рулевые тяги лемф и правый наконечник тоже лемф. С наконечником вообще интресно вышло)) мне его отдал прошлый хозяин, ему отдал его первый хозяин машины ( я третий ). то есть спустя 8 лет наконечник пристроился))) у моего был мин мальный люфт поэтому решил и поменять. при демонтаже наконечника увидели, что втулка в цапфу имеет трещину по ободку - принял решение ставить так , а на днях поменять на б/у.( новая идет только с цапфой в сборе). заказал ,получил,поменял и естественно сделал схождение. Успел побывать в Борисполе , к слову показалось, что Киев стал чище , что сегодня нельзя сказать про Одессу(((

еще 29февраля поменял масло в двс + фильтр Кнехт)

так же вчера поменял лампочку заднего хода : выезжал с под дома все было гуд, через 15мин выскочила ошибка при включении задней) кстати перевести интуитивно ошибку я не мог xD , пришлось затягивать ручник и включать заднюю, что поменять то ли я подумал )))

пробег почти 233тыс.
 
Top