[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Да, немного поцарапали((

По поводу удара. Это американка, а значит у нее есть два дополнительных датчика удара сразу под фарами. И если фронтальный удар был с небольшим боковым вектором, ну то есть не строго ровно в морду по продольной оси, то боковая подушка, она одна большая и называется левая головная подушка, сработала.
А боковые, как раз, остались на месте, а именно в спинке сиденья и, не помню точно, в картах дверей.
 
да, имел ввиду потолочную подушку, это я описался )))

бампер с Одессы заказал ? или то левак был ?
 
Для меня неубранный салон в аукционных тачках означает, что киней скорее всего не прикасались руки местных перекупов
Хорошее приобретение)
 
Кстати, парни, нид эдвайз.

В новой правой фаре немного болтается внутренний модуль света.
А в моей правой фаре все в полном порядке, но треснувший корпус.

Кто-то знает контору (предпочтительно в Киеве), которая могла бы перебрать новую фару и поставить в нее нужные детали со старой?
 
да, имел ввиду потолочную подушку, это я описался )))

бампер с Одессы заказал ? или то левак был ?

Бампер заказал с Польши. пока в закупке он мне обошелся в 420 долларов, посмотрим, что еще доставка потянет.
С Одессой не стал связываться.
 
Кстати, парни, нид эдвайз.

В новой правой фаре немного болтается внутренний модуль света.
А в моей правой фаре все в полном порядке, но треснувший корпус.

Кто-то знает контору (предпочтительно в Киеве), которая могла бы перебрать новую фару и поставить в нее нужные детали со старой?


тот номер что я давал сделает , но в Одессе
 
Спасибо, обращусь к нему сейчас
 
Кто-то знает контору (предпочтительно в Киеве), которая могла бы перебрать новую фару и поставить в нее нужные детали со старой?
Пласт сервис на Васильковской. Реально волшебники
 
Крутили мне и моим корешам фары - пока все были довольны
Ну и из хлама тоже собирали вроде

Набери- поговори, мне показались адекватными
 
Пласт сервис на Васильковской. Реально волшебники
не раз обращался. Лет 5 назад конкурентов не было. Сейчас хз
 
Крутили мне и моим корешам фары - пока все были довольны
Ну и из хлама тоже собирали вроде

Набери- поговори, мне показались адекватными


Набрал ребят с Васильковской и набрал этих. Эти по разговору расположили к себе больше. Сначала заеду к ним, потом на Васильковскую. Где больше понравится.
 
Сижу и мечтаю как м-пакет на f25 установить,но с нашими мастерами да и с поставщиками б.у запчастей не хочется связываться,а тут Вы,такой проэкт затеяли..... Желаю удачи,и успешного завершения!!!
 
К - красиво!)))
0f8a3c0eb19685d9d6dca3d063489853.heic
 
Как будто два стакана кофе с радиатором идёт в комплекте :biggrin:
 
740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Ну что, парни!

Забрал я туеву хучу запчастей, а самая главная, верхняя балка бампера, не доехала, будет только во вторник в Киеве.
А ведь на нее, по сути, крепится все остальное - и кассета радиаторов, и кронштейны фар и воздуховоды...(((
 
Ну что, парни!

Забрал я туеву хучу запчастей, а самая главная, верхняя балка бампера, не доехала, будет только во вторник в Киеве.
А ведь на нее, по сути, крепится все остальное - и кассета радиаторов, и кронштейны фар и воздуховоды...(((
Лех, экономия вырисовывается или выгодней было брать всё в комплекте за 3900?
 
Сижу и мечтаю как м-пакет на f25 установить,но с нашими мастерами да и с поставщиками б.у запчастей не хочется связываться,а тут Вы,такой проэкт затеяли..... Желаю удачи,и успешного завершения!!!
Что там устанавливать то??? Правильно купить, покрасить и поставить. Обращайтесь, сделаем.
 
"Денис считает, что фары я купил дороже, чем мог."
А Денис(Sniper), почему-то до сих пор не проникся старой донецкой поговоркой: "Кроилово приводит к попадалову!")))
А можно пояснить не проникшемуся Денису вот тут у Леши кроилово или попадалово? Или может все так и должно быть когда покупаешь самые дорогие фары на аллегро?
В новой правой фаре немного болтается внутренний модуль света.
Кто-то знает контору (предпочтительно в Киеве), которая могла бы перебрать новую фару и поставить в нее нужные детали со старой?

А вот тут я тоже что то не разберу?
Вот, например, радиатор кондиционера уже приехал:
NRF. Типа Нидерланды. И типа подходит))
4fc5966aec61cd2f91bb06c4b65b18fd.heic

Научи, как мне правильно проникаться.
 
740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

А с радиатором-то что не так?)))

Ладно, фары мне сделали в Заменаламп.
Фару, в которой болтался один модуль, сделали сразу же. Просто вщелкнули крепление корректора на место.
Вторую фару, которую я считал новой, сильно раскритиковали. Фара не новая, паянная и просто покрашенная. В ней было очень грязное стекло изнутри. Его снимали и мыли.
Так же обе фары отполировали и заклеили пленкой.
Вот они, две красотки:
2d80a63c0a0f03cd8558a96d8261a7fa.jpg

6aa983c1796ea5afdb2e35d55c22ab11.jpg

За все про все взяли с меня 3900 грн.
И само СТО, и ребята мне понравились, рекомендую к сотрудничеству!
Был рад встретить Рустика))))

И разобрался с подушкой руля.
Как вы помните, я купил с европейки:
6c6ff77fe8071e867a8e1f097ea84a90.jpg

Она была с одним пиропатроном.

И вот в Киеве мне поменяли пиропатрон на двойной, для американского рынка. И восстановили проводку НПБ. Отдельно, она, кстати, не продается. БМВ предлагает менять руль)))
d429aaa8b433d8534adc3d8e6555e578.heic


Выход на третий, маленький пиропатрон, который потом отстреливает такой хлястик на американской подушке, просто заглушили. На европейской подушке его просто нет.
Стоило это 60 долларов. Ребята шарящие, могу отрекомендовать, если что.
И относительно не дорогие.

Ну и вот, в салоне стало намного уютнее))
9167095d4d9cd98e158fffc133baed1c.heic


Блин, судя по прогнозу погоды, вся следующая неделя будет солнечная, 22 градуса!!!!
Значит в четверг-пятницу беру выходной, пиво, мясо и окунусь в мир прекрасного!))))
 
Last edited:
Так берите выходные уже со вторника. Понедельник выходной же. Ни чьо так выйдет неделька.
 
А смысл? Мне балку бампера и центральный воздуховод только во вторник из киева отправят
 
По агентурным данным бампер приехал в Украину!))
 
740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Ну что, сегодняшний день прошел с толком.

Для начала мне приехала прокладка под масляный термостат, который открывает проток в доп. масл. радиатор.
У меня там все в подтеках масла.
b814afb1031e4d146efd86462874c5f3.heic


Самый стрем был в том, что там внешний торкс. Поехал в эпицентр, там таких головок не оказалось.
Зато подошли мои обычные из набора!))))
Но все равно на будущее заказал комплект головок и динамометрический ключ.

66a03e22d998c18ad713eab495b54b3c.heic

Старая прокладка была дубовой и почти вровень с корпусом, то есть сплющенная уже.
2e8f2a3a3116d6f48cf3a4d5a2072d3b.heic

Вот сам термостат.
Видно, что по нижней части прокладки как раз масло обильно и текло.

e76866c8e791cac0f40fba36ff20801b.heic

Новая прокладка. По старой доброй традиции - оригинал. Хотя на эту тему я уже сформировал мнение, позже поделюсь.

2de9213ef0e83a00a217b8ff7041b17d.heic

Как мог отмыл все и собрал. Болты только докрутил до упора - приедет заказанный динамометрический ключ, тогда дожму.

Удовлетворённый проделанным, я взялся за крыло.
ТИС говорит, что для начала надо снять колесо. Уже на данном этапе меня ждал облом
e2d4b0a7c63ec5ad9176084a1e29b57a.heic

Кто знает, это какой номер секретки?

У меня в комплекте есть только такая
0a6a58862a1e6683fd3d43e22d60d2e6.heic

И она или повреждена или просто не подходит(((

Колесо снять не смог, потому просто поддомкратил переднее колесо, открутил, насколько мог, подкрылок, открутил все винты, что держат порог, вынул все заклепки и тогда смог добраться до всех болтов, что держат крыло
0f1a3f8c1af9a848ca26ba1e600fd8d2.heic

67e12596dc08d2c7043358cdbc7e78a1.heic


Поставил целый кронштейн
accf15f8b3ca26e0cc80136fef0744ef.heic

И уже стемнело, потому я просто накинул новое крыло
ed6cf13531a93ce1b8439504c0589eb1.heic

Завтра установлю его на место.
Завтра же мне должны выслать из Киева недостающую балку бампера и центральный воздуховод.

Что интересно.
Все процедуры я делал со снятой клеммой, а АКБ стоял на зарядке.
Когда вывесил переднее левое колесо, оно без проблем крутилось руками, а ведь у машины х-драйв.
Так должно быть? Или беда-беда?
После того как одел клемму, машина тут же сообщила, что у меня трансмишн фолт.
Такое бывает и на пятерке, если на вывешеной машине покрутить передние колеса, то пишет потом ошибку пп, но стоит поехать, ошибка пропадает. И это нормально.
Но тут же я колесо крутил на снятой клемме.
Ух, скорей бы завести и проехать чуть-чуть, а то вопросов больше, чем ответов!
 
Last edited:
Кто знает, это какой номер секретки?
У меня в комплекте есть только такая
И она или повреждена или просто не подходит(((
Никто.
Повреждена и ты попал!
Срочно ройся в машине и ищи Code Card к комплекту этих секреток. Только по этому номеру можно заказать секретки.
 
Ты болт вкручивал для перехода в нейтраль? Вот и фолт
По секреткам - на авт есть все
 
з секретками реальна проблема, підібрати не можливо. тепер точно треба брати вихідний, щоб висверлити секретки
 
У меня проблема была только одна - не сломать еще один ключ от секретки
С того момента, секретками такого типа больше не пользуюсь
 
мы когда потеряли ключик от секретки без проблем купили у официалов.

так же рекомендую сменить секретки на старый вид, иначе каждый сезон будешь с ними хоровод водить
 
Back
Top