[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Похолодало, и родной акб 2012-го года начал потихоньку скисать.
В преддверие холодов заменил его на такой же 105Ah AGM, но уже от бош. Оригинал же был варта.

К морозам готов!))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Запустил полноценное распознавание знаков!!!

Прикольно, но бестолково - я никогда их не соблюдаю:)))))
bdf64fedf36936de84a882106223aea8.jpg
 

dator

Пользователь
Joined
Aug 13, 2017
Messages
113
Город
Киев
Запустил полноценное распознавание знаков!!!

Прикольно, но бестолково - я никогда их не соблюдаю:)))))
bdf64fedf36936de84a882106223aea8.jpg

Так в нас наче не працює повністю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
У нас вже працює, у решти - ще ні))))))
 

dator

Пользователь
Joined
Aug 13, 2017
Messages
113
Город
Киев
Это об этом речь?

bde9d4aac2d849efe01fca8cd0d15f16.jpg

Так. Я чув що на кафас 2 працює тільки через камеру в Україні.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Так. Я чув що на кафас 2 працює тільки через камеру в Україні.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну вот у меня на Кафас 1 оно из штатных карт считывает четко уже год как после апгрейда на НБТ Эво у Алексея :)
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Итак, после замены кронштейна на правильный, активный круиз заработал! Ура ура!

И предотвращение столкновения тоже работает - сегодня я зазевался и машина сама ударила по тормозам. Правда, у меня сложилось впечатление, что сама она бы не успела и потому я вильнул в другую полосу.

a867cc7d9342ccab28721083845e5c81.jpg
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,132
Город
Киев
крутая фича!
но где то читал, что вроде на японцах каких то она иногда срабатывает не совсем в тему, особенно в городе...
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
крутая фича!
но где то читал, что вроде на японцах каких то она иногда срабатывает не совсем в тему, особенно в городе...
Тут така ж фігня. Якщо виставити «раннє оповіщення/реагування» і спробувати пограти в «шахматку» - може не получитись 😂. Я якось спробував обігнати якогось обкуреного таксиста правим рядом. Пришвидчився, підлетів під зад маршрутки і авто само загальмувало. Таксист був дуже здивований таким маневром.😂
 

dator

Пользователь
Joined
Aug 13, 2017
Messages
113
Город
Киев
Итак, после замены кронштейна на правильный, активный круиз заработал! Ура ура!

И предотвращение столкновения тоже работает - сегодня я зазевался и машина сама ударила по тормозам. Правда, у меня сложилось впечатление, что сама она бы не успела и потому я вильнул в другую полосу.

a867cc7d9342ccab28721083845e5c81.jpg

Там же можно настроить чувствительность срабатывания. У меня самое «ранее» самое то.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

dator

Пользователь
Joined
Aug 13, 2017
Messages
113
Город
Киев
крутая фича!
но где то читал, что вроде на японцах каких то она иногда срабатывает не совсем в тему, особенно в городе...

Было на Мазда до этого. С BMW не сравниться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Итак, после замены кронштейна на правильный, активный круиз заработал! Ура ура!

И предотвращение столкновения тоже работает - сегодня я зазевался и машина сама ударила по тормозам. Правда, у меня сложилось впечатление, что сама она бы не успела и потому я вильнул в другую полосу.

a867cc7d9342ccab28721083845e5c81.jpg
Штука прикольна, але нею потрібно користуватись або завжди,або не користуватись зовсім. Бо можна подумати,що вона включена і сама тормозне,а на справді вона виключена)))) Я пару раз так гаву ловив,слава Богу без ДТП))))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
a88106925e0098de06cb3145395bd3ae.jpg


Прекрасное время для такого авто!))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
крутая фича!
но где то читал, что вроде на японцах каких то она иногда срабатывает не совсем в тему, особенно в городе...

Оно и на БМВ работает не 100%-но :)
АСС-Радар видит впереди помеху только по центру твоей полосы, если кто-то будет между рядами впереди ехать, то можно фарой его словить (разве что быстрее сработает Кафас с Предотвращением столкновения), или же АСС (дистроник) в последний миг словит впереди выскочившую машину и лупанет резко по тормозам..

В целом в городе довольно кайфово ехать на дистроне, особенно в пробках - само едет, останавливается, трогается с места и продолжает движение, если остановка была не более пары секунд (если дольше, то нужно просто педаль газа тронуть и поедет само дальше).

По трассе картина с дистроником чуть выбешивает. Едешь себе, впереди за 100м кто-то плетётся и видя тебя, начинает уходить вправо, а АСС уже тормозит и ждет, хотя полоса уже свободна - можно было и не тормозить.

Я привык на обычном круизе (без активного) не вытормаживать заранее, а ехать дальше приближаясь, понимая, что спереди машина успеет освободить мне полосу, или максимум можно отпустить кнопку круиза и накатом подкачиваться и потом второй кнопкой сразу восстанавливать скорость..

Или же аналогично по трассе стрёмно как и в городе - если кто-то выскочит резко впереди под колёса на скорости, то дистрон может не успеть среагировать.. короче, по трассе такая себе опция я бы хотел иметь возможность ее отключить принудительно.. но не уверен, что такое возможно

Куда более приятной оказалась опция «Удержания в полосе» с вибро-рулём. Ранее думал, что дистроник - вещь, а Контроль полосы - фигня, а оказалось наоборот :) частенько в движении завтыкиваю и скатываюсь правой стороной на разделительную линию или вообще на соседнюю полосу, а с Ассистентом Полос сразу руль начинает приятно жужжать в руках и сразу возвращаешься левее в свою полосу.
 
Last edited:

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
Очень симпатичный гольф :D Р-ка? :D
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
5a5eaf62c6fe88a5541adf44385085da.jpg


Заказал на аллегр вебсату бензиновую, термо топ эво, 2016 год.
Зимой буду сажать деток в прогретую машину!;)))


0d0f828b059eff367d7ebfc5edc517f3.jpg

Ну и вот прикупил ретрофит для найтвижн. Уже собрал весь комплект, где бы тол ко время найти?))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А на дизельную машину такая вебаста дооснащается? И шопочом? :)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
В принципі, вони і придумані для дизельних авто. Так як в «тракторах» взимку «старт» важчий, гріється довше, в корках, при довгому стоянні, можна підмерзнути в авто. Вебаста прекрасно догріває.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Надо брать. :)
На лето ставить белый салон, на зиму - черный.

Думаю вопрос больше в практичности самого цвета салона и визуального принятия владельца.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А мне чёрного с вентиляцией нету? :)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
В белую машину в которой на фото и лежит белый салон - нормально.
 
Top