[ E65/66 ] Andrian83, E66 735LI 2003 [Київ]

Спасибо, не знал! Оставил, старые, т.к. новые были длиннее.
 
Я на авторынке тупо купил одни резинки. И всё шикарно.
 
Тизер #алькантара
213909c677fd.png

:)
 
И эти люди не дают мне ковыряться в носу! (с) )))))))))))
 
И эти люди не дают мне ковыряться в носу! (с) )))))))))))

Та это я все твоего бортовика начитался, хоть бери и не заходи туда)))
Пришла коробка к моим в Гамбург, хз что с ней дальше делать............ Может поехать и там установить?))
0a343ddd2c0f.jpg
 
Last edited:
Доставка сюда стоит 400-450 евро за куб. Вот и считай, что выгоднее будет.
 
Доставка сюда стоит 400-450 евро за куб. Вот и считай, что выгоднее будет.

Придумаем что-нибудь. ;)
 
С потолком будем разбираться когда придет, хотя полистав тис уже стало понятно, что это не так уж и просто.
А пока, пришел и поменял патрубок между расходомером и дросселем. там от него есть штуцер на вакуумный шланг, который до меня кто-то сломал и склеил, а я окончательно сломал когда стало интересно как же там все устроено)))

38fd30ca2a04.jpg


7d6d8e01e6fd.jpg


beef5e8ada01.jpg


Вообще, даже такой простой процедуре как замена воздушного фильтра стоит уделить внимание, там очень просто накосячить, и поставить что-то не так, или даже сломать. Я недавно заменил нижнюю часть короба фильтра, т.к. там были отломаны крепления, сейчас все стоит так как должно и что я имею на выходе:
- ровные холостые обороты, стрелка как вкопанная (раньше они были даже чуть выше);
- плавнее набираются и опускаются обороты;
- пропал толчек в коробке 2 - 1, от слова совсем!

Не исключаю, что мои проблемы с дисой были связанны именно с комплексом проблем во впуске.

Еще поменял заодно некоторые распорные гайки:
f75311df66ed.jpg
 
Присмотрел тут вариантик:

517ec38b4cd3.jpg


a66b513ae4ec.jpg


69f9ad51f577.jpg
 
Epic fail

Наконец-то суббота! Проснувшись в 8 утра и увидев за окном солнце, почти сразу вскочил и начал мельтешить по квартире. Причиной тому был готовый к установке потолок, нужно было только время и хорошая погода. Нужно ли говорить, что огромная коробка в квартире с таким желанным приобретением не стояла неделю нетронутой. Для начала была приобретена специальная химия пульвилизатор для текстиля и алькантары. Кто не знает, алькантара это не кожа/замша или набук, это ткань названная одноименной итальянской фирмой производителем, которые ее придумали. Уход соответствующий, как за тканью, а не кожей.

d474cc6ab093.jpg


Один из вечеров был посвящен домашней химчистке всех деталей. Результатом остался доволен.

5251ab42241e.jpg


adc84570b31f.jpg


В общем, часа через 1,5-2, пользуюсь тисом и здравым смыслом потолок был снят. Надо отметить, даже ничего не сломал))

41f612fe2cfb.jpg


Ну а дальше сборка, фотографии не делал.

Результат начинает радовать, все прям очень нравится:

c72e1bced721.jpg


74b34ec930e9.jpg


Но когда дошел до задних стоек, все рухнуло. Как оказалось, разобравшись, потолок был не с e66, а e68. Да-да, я не опечатывался. Именно e68, это такая очень лимитированная серия автомобилей на водороде, которых было выпущено всего 100 штук. Водород хранится в жидкой форме при температуре не выше −253 °C вот в таком вот баке:

749ff2b03c52.jpg


Вероятно, чтобы его пометсить, была изменена форма заденй полки, стоек и даже потолка в задней части.

О том что потолок с этой версии есть информация на наклейках.

91c82f9b0cea.jpg


В общем выглядит это как-то так:

b705f4670dbf.jpg

d7f2e0b4c98c.jpg


Форма стоек совершенно разная, приколотить я не вижу ни малейшего шанса.

0eba0c4be2f7.jpg

e84b5944935d.jpg

c82596adaa49.jpg


Расстроился безумно, кроме как снять и вернуть как было не вижу другого выхода...

p.s. ну и вишенка на торт, обнаружились следы ремонта на крыше, передняя правая часть. Но вроде только верхнее железо, без сварочных работ по кузову:

cdcc4d2e2a66.jpg


03450b33fd57.jpg


84bc36ee8fca.jpg
 
Черт. Очень обидно
 
Черт. Очень обидно
Может есть люди которые умеют разные формы и панели делать из секволокна или пластика? Да ещё и найдут алькантару такого цвета? Хотя, слабо верится, что это реально сделать, тем более, там же подушка идёт и нужно все правильно сопоставить.
 
Last edited:
Ну теоретически можно было бы твои накладки задних стоек доработать
 
Или просто мои стойки в алькантару и потолок как-то доделать, чтобы щель закрыть.
 
не сдавайся ! выглядит нереально круто !
как вариант свои в алькантару перетяни а в щели может плафоны типа для чтения какие-то сделай. ну чтоб только аккуратно !

а ремонт крыши....может кто-то потанцевал или снег падал...это фигня...шпакла же там нет ?
 
Вот это наткнулся на эксклюзиФФ с салоном.
А вид конечно красивый.
А так если есть возможность снимай да возвращай. Накой рукоблудить?
 
Я думаю получится, нужно вот эту часть по строчке переделать. Осталось найти кто возьмется.
7753190387a9.jpg
 
Может проще (а может и дешевле) вернуть и перетянуть свой потолок со стойками?
 
Может проще (а может и дешевле) вернуть и перетянуть свой потолок со стойками?

По этому пути нужно было изначально идти, но мы не ищем легких путей)
Пока поезжу так, а там будет видно.
 
Потолок не стоит дорабатывать по строчке,так как это более проблематично чем доработать задние стойки... плюс еще есть вариант попасть на перетяжку потолка) проблемы с подбором алькантары в цвет не должно возникнуть
 
Потолок не стоит дорабатывать по строчке,так как это более проблематично чем доработать задние стойки... плюс еще есть вариант попасть на перетяжку потолка) проблемы с подбором алькантары в цвет не должно возникнуть

Вы первый к кому я хотел обратиться, поэтому сразу задам вопрос, возьметесь?
 
Ну вроде немало контор есть, ко орые делают любые панели из стекловолокна и обтягивают их чем угодно.
 
Ну вроде немало контор есть, ко орые делают любые панели из стекловолокна и обтягивают их чем угодно.

Созвонился с _san4o_ , обещал через пару недель взяться. :)
 
А новые облицовки задних стоек становятся тебе?
Если да, то лучше доработать их. Путь около потолка все будет по заводу, а уже возле полки можно что-то и допилить. Ваще какие-то вставки отдельные можно туда вставить. Например, из черной кожи, как сама задняя полка. и на них налепить какие-то алюминиевые таблички)) например, с твоими инициалами)) будешь рассказывать потом всем, что машину под себя новой заказывал, просто не ездил много лет)))))))
 
А новые облицовки задних стоек становятся тебе?
Если да, то лучше доработать их. Путь около потолка все будет по заводу, а уже возле полки можно что-то и допилить. Ваще какие-то вставки отдельные можно туда вставить. Например, из черной кожи, как сама задняя полка. и на них налепить какие-то алюминиевые таблички)) например, с твоими инициалами)) будешь рассказывать потом всем, что машину под себя новой заказывал, просто не ездил много лет)))))))

Не становятся, но наверно можно крепления допилить.
Брейн-шторм в действии, спасибо! Думаю, вариант рабочий.
 
можно сделать переходник-пластину. В ней сделать крепления под новые облицовки и прикрутить ее к стойке. а на нее уже ставить новые облицовки
 
Короче, сообщество запрещает отправлять назад это потолок!)) :drinks:
 
Я б докупив недстаючі елементи.


А балон для ГБО піде :biggrin:

Якщо серйозно,то я б теж використав накладки стійок які були з цією стелею.І низ доробити.
 
05-04-2017 пробег 268937 км

на выходных переобулся в лето, теперь кайфую.

2159a4d97ca5.jpg


А еще отдал машинку на сто где мне сделали:

- Диагностика ходовой. Проблем не обноружили, есть рекомендация по замене подушек КПП;
- Замена передних тормозных дисков и колодок. Я комплек давно собрал из оригиналдьных дисков, колодок зиммерман, пружины не помню какие, датчик износа febi;
- откачка, вакуумирование, заправка кондиционера. Сделал для профилактики, да и при включении появлялось шипение, сейчас вроде пропало, но еще не успел попользоваться;
- мойка радиаторов со снятием и замена ОЖ. Думаю, раз в 2 года нужно делать.

Как-то так. Работы делал на сто на Сырецкой 43. Остался доволен. Буду и дальше там обслуживаться.
Фото к сожалению нет.
 
Back
Top