[ E65/66 ] Andrian83, E66 735LI 2003 [Київ]

Наконец то прикрутил брызговичок перед передним левым колесом. Купил его уже очень давно, включая крепления, но сначала пришлось заменить треугольный щиток к которому он крепится.

be73e24013c4.jpg


Откровенно говоря его функционал для меня загадка, но зато с обеих сторон теперь новые.

Еще прикол, после посещения сто машина стала каждый час давать звуковтой сигнал. Т.е. в 09:00 или 19:00 пикает два раза. Жена предположила, что теперь у машины почасовая оплата)))

4b9d139e4925.jpg
 
пиканье можно откючить в настройках времени в меню))
 
Наконец то прикрутил брызговичок перед передним левым колесом. Купил его уже очень давно, включая крепления, но сначала пришлось заменить треугольный щиток к которому он крепится.

be73e24013c4.jpg


Откровенно говоря его функционал для меня загадка, но зато с обеих сторон теперь новые.

Аэродинамические щитки начали ставить на машины не так давно. Они представляют собой небольшие брызговики, которые крепятся перед колесом. Главная задача этих аксессуаров - снижать аэродинамическое сопротивление, что предотвращает забрызгивание ветрового стекла и крыльев автомобиля.
 
А я думал это для того, что бы ими в тротуар упираться при парковке
 
А я думал это для того, что бы ими в тротуар упираться при парковке

Надо заставлять себя не делать этого))) Хотя задница потом сильно торчит относительно других автомобилей. Забавно выглядит.
И они пока новые, мягенькие, резиновые. С годами дубеют и ломаются как пластик. Мало осталось e65 у которых есть эти брызговики.
 
Last edited:
Решили в этом году на майские никуда не ехать и без лишней суеты провести время дома, занимаясь простыми бытовыми вещами. Пока жена в парикмахерской занимается собой, я решил позаниматься машиной. А точнее, ее салоном. Заранее купил комплект по уходу за кожей colourlock, там одно средство очищающие и второе защитное + салфетки и губка.

46f3ab27f9a2.jpg


На черном салоне результат, не очевиден, но он есть. Во всяком случае полотенце которым вытирал, оказалось достаточно грязным. Сидения, конечно, не в идеале, но как для возраста 15 лет и пробега 288000, думаю, неплохо. Мне нравится :)

524ac26d0c93.jpg


f40808442758.jpg


360617934f7f.jpg


f604eedaf340.jpg


b70e587370fb.jpg


43be778dcfa6.jpg


6c94b422f046.jpg


Коврики помыли на мойке, теперь сохнут.

98c06a6a33c5.jpg
 
Last edited:
Как непрофесионально! а где же фототграфии "было-стало"?)))) или половина сиденья обработана, а половина нет?:)))

Немного завидую! Жена в парикмахерской и делай что хочешь....
У меня жена с тещей уехали в Одессу на три дня и я делаю что... что хотят дети)))
Максимум, на что меня хватило по машине - это попросить старшую не пинать ногами спинку переднего сиденья)))
 
Как непрофесионально! а где же фототграфии "было-стало"?)))) или половина сиденья обработана, а половина нет?:)))

Немного завидую! Жена в парикмахерской и делай что хочешь....
У меня жена с тещей уехали в Одессу на три дня и я делаю что... что хотят дети)))
Максимум, на что меня хватило по машине - это попросить старшую не пинать ногами спинку переднего сиденья)))

Машины то такое, зато у тебя есть две замечательные дочки! Это я тебе завидовать должен :)
 
Сделал в RockStar Detailig косметическую полировку кузова с последующим нанесением так называемого пирога. Я долго присматривался в всякого рода детейлинговым услугам и учитывая цену/качество этот вариант для меня оказался самый приемлемый. Нанокерамику не рассматривал в принципе из-за цены. А воски ближе по душе, дешевле и тем более имею опыт самостоятельного нанесения воска.

Полировку пастами от Koch Chemie. У себя в instagram парни пишут, что с машиной им пришлось не сладко. в разное время, разная покраска и поэтому приходилось под каждый участок подбирать связку круг/паста.

Пирог нанесли от фирмы Auto finesseGB:

f64b4408b865.jpg


Дополнительно, ребята еще сделали, не включив счет:

- почистили диски и покрыли воском от Chemical Guys;
- антидождь на лобовое;
- сняли остатки 3m двойного скотча на котором держался передний левый брызговик. Почистили сам брызговик и теперь надо найти силы и время его поставить на место;
- хром тоже привели в порядок;

В общем, я доволен. Ярких фото пока нет.
306ebee13740.jpg


Заказал себе еще ProtectorWax для обработки после моек, чтобы продлить жизнь эффекту от потраченных денег.

По деньгам:
- 4000 грн косметическая полировка;
- 3100 грн пирог, минус 500 грн акция, минус 30% на пирог (при заказе полировка + пирог).
Итого: 5820 грн.
 
Приехав в Одессу, на одном из перекрестков машина затроила. Но новом ноуте у меня даже inpa не стоит. Предположил, что катушка, но почему-то был уверен, что до меня из меняли.
В понедельник рано утром поехал к местным официалам на Эмералд, но там меня обрадовали, что могут поставить в очередь на четверг. На всякий случай приобрел у них катушку и поехал в Баварский Дом на Люстдорфской дороге. Там мы с женой дождались электрика, диагностика показала пропуски в 5-м цилиндре.
В общем, заменили катушку и все заработало как часы. Как оказалось, катушка стояла на машине 2003 года и свое отпахала. Вернусь в Киев, все остальные поменяю.

b2b68301ea85.jpg


2e3c7743147f.jpg
 
сколько в баварском взяли за диагностику ?
 
сколько в баварском взяли за диагностику ?

По старой одесской традиции цена была озвучена в долларах))) Я даже немножко потерялся сначала и не мог понять сколько это в гривне.
Короче, 20 долл за все. Но там же ещё с гбо нужно повозиться, чтобы до катушек добраться. И после замены ещё раз к компу подключали сбросить все ошибки. Они, правда, напряглись, что у меня своя катушка и у них не принято ставить клиентские запчасти, но я объяснил как есть и предложил, что если это принципиально, то я могу и у них катушку купить, но сказали что ненужно. По итогу, я доволен, что меня не послали вконец очереди, т.к. в 12:00 я должен был быть на печальном семейном мероприятии в с.Александровка возле Черноморска, а без машины туда добраться было бы крайне проблематично.

Кстати, у них там стоял Rolls-Royce Phantom. Какой же он огромный)))
 
А, забыл, выкручивали свечку, удивились, что она уже 50к пробежала. Пусть бегают дальше.
 
Возвращаясь из Одессы поймал камушек в лобовое. Прошу явки и пароли в Киеве по замене стекла, чтобы можно было заказать и поставить. Планирую не оригинал из тех кто ставит на конвейер.

785bc9537065.jpg
 
Возвращаясь из Одессы поймал камушек в лобовое. Прошу явки и пароли в Киеве по замене стекла, чтобы можно было заказать и поставить. Планирую не оригинал из тех кто ставит на конвейер.

785bc9537065.jpg

У Дениса не хочешь делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
+1 к вопросу, раньше когда-то на Здолбуновской менял пару раз, а сча они переехали куда-то, тоже от камушка стекло трещину дало ((((
 
А я не спрашивал, думал стекла на специализированных сто надо менять.
 
А я не спрашивал, думал стекла на специализированных сто надо менять.

Спроси, они делают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А я не спрашивал, думал стекла на специализированных сто надо менять.
Самый бюджетный вариант - это самому найти стекло и заплатить людям за установку.
 
09-08-2018 пробег 295000 км

- Замена масла на Q8 FORMULA ULTRA 0W-30. До этого лил Q8 formula excel 5W-40? а последнюю замену масла на сто залили MOTUL 5W-40. Уж не знаю, может у меня уже с двигателем что-то, но за 8000 км пришлось два раза доливать по литру. Достаточно много ездил по трассам, но 2 литра это уже тревожный звонок. Посмотрим что будет на новом масле.
- частичная замена масла 6л и поддона в коробке. Втулки и очки решил не менять. С последней замены без пару тысяч 60к проехал. Последнее время не нравилось как работает коробка. Сейчас кайф, хотя на горячую с 3-й на 2-ю иногда легкий пинок присутствует, но уже меньше чем до замены.
- замена подушек коробки. Уже давно покупал их, все забывал о земене.
- замена рулевого левого наконечника lemf. Постукивал, чувствовалось что не в порядке. Сейчас все класс.
- замена защит днища по правому и левому борту. Вначале лета на трассе в Одессу попал в жуткий ливень. На скорости 80-90км/ч влетел в образовавшуюся реку на дороге, и защиты не выдержали. кое как допетлял до заправки, вырвал кусок который шкрябал об асфальт. Хотел купить б/у но в итоге решил новые поставить. Оказалось, что они реально огромные.

e30a9864e19f.jpg
 
не зрозумів, масло почало брати на мотюле, чи вже раніше?
 
А ты же МСК менял, как я помню?
 
не зрозумів, масло почало брати на мотюле, чи вже раніше?

На Q8 доливал 1л между заменами. На мотюле пришлось 2л долить. Но возможно проблема в двигателе, а не масле.

А ты же МСК менял, как я помню?
До меня на пробеге около 120к, если не ошибаюсь. Так что это было давно и не правда. Возможно пора повторно. Но вроде не дымит пока.
 
но за 8000 км пришлось два раза доливать по литру. Достаточно много ездил по трассам

В жару по трассе масложер как правило выше, причем существенней.
Посмотрите осенью как будет.
Помнится поджирало масло у меня, примерно 1.5 литра между ТО.
Так вот поездка в Одессу в августе, туда и обратно, скорость 150-180, по 1 литру в одну сторону))
 
Last edited:
якщо є проблеми в цпг, то при більшій швидкості буде більший розхід оливи. і жара на це ніяк не впливає.
 
Но первым делом (и это дешевле всего) осмотреть мотор на предмет течи и посмотреть на квкг))
 
Back
Top