[ E65/66 ] Andrian83, E66 735LI 2003 [Київ]

28.04.2021 пробег 337605 км

ТО на Bimmer в стиле Funk

- масло 5w30 bmw LL01 - 8л;
- фильтр масляный;
- фильтр воздушный;
- фильтр салона угольный;

Дополнительно мне захотелось поменять бачок гидравлической жидкости. Я его за 5 лет владения не менял, поэтому заранее купил его и на СТО заменили с частичной заменой гидравлической жидкости и танцами динамик-драйва. К сожалению танцев не увидел, отвлекли телефонным звонком.

IMG_6602.jpg

И чуть не забыл, пришлось купить очередной блок DSC/ABS, на этот раз купил с гарантией 7 дней, и он таки работает. Ремонт предыдущих сделали паршиво, до первой пробки нагрева подкапотки. Аж радостно стало, ни одной лампочки ошибки на приборке.

IMG_6721.JPG
 
Аж радостно стало, ни одной лампочки ошибки на приборке.
Ось вона, справжня, щира радість власника БМВ 🤣🤣🤣
 
Ось вона, справжня, щира радість власника БМВ 🤣🤣🤣
Она действительно очень жаловалась на нерабочий блок DSC
 
Настигла и меня типичная проблема для е65 с ручником. Сломалась пластиковая шестерня. А ручник для нормальной эксплуатации все же нужен. Оказывается эти шестерни двух видов, 39 зубов на моторах послабее и 40 зубов на моторах помощнее. На 735 идет 39 зубов. Заморачиваться с Алиэкспресс не стал, чуть дороже, но в наличии заказал из Киева. Сам блок полностью не снимал, менял все на месте. У меня была сложность с тем, что нужно было сначала снять газовый баллон и рамку крепления.

IMG_6851.JPG

Видео продавца о замене шестерни:

View: https://www.youtube.com/watch?v=k3pmmZxaTJw
 
Сегодня ровно 6 лет как у меня эта машина. Ни о чем не жалею))

308265b75b3d.jpg
 
Ни о чем не жалею))

Кто бы сомневался. :)

Это у нее модные диски. Они шли в комплектации для любителей яхт и палубы?
 
Кто бы сомневался. :)

Это у нее модные диски. Они шли в комплектации для любителей яхт и палубы?
Да, но скорее всего не только. Просто для любителей individual :) ещё в прошлом году приобрёл. Вот, наступило лето и снова поставил. По весне предпочитаю 18-е.
 
Да, но скорее всего не только. Просто для любителей individual :) ещё в прошлом году приобрёл. Вот, наступило лето и снова поставил. По весне предпочитаю 18-е.
На "семерке" они отлично выглядят.
 
18.08.2021 пробег 342300км

ТО на Bimmer в стиле Funk

- масло 5w30 bmw LL01 - 8л;
- фильтр масляный;
- фильтр воздушный;
- фильтр салона угольный;

И замена лобового стекла.

изображение_viber_2021-08-17_19-46-34-322.jpg
 
Шо за стекло?
 
Удобное крепление для телефона :)

92944852-A68A-4E83-8354-4C6DF92571AD.jpeg
 
Удобное крепление для телефона :)
Да, нормально ты устроился сзади, с телефончиком и пивком наверное)))
Хай барышня возит))
 
Всё таки по проишествии множества лет видно, насколько проривной был Е65... Салон для своего времени топ!
 
Че купил еще одну семеру ??
 
Не, я не на столько богатый )))
Мастер на своей машине заехал во двор. Не удержался не сфоткать.
Че купил еще одну семеру ?
 
75DE65AB-CFE2-439C-86CF-EB6B6D888057.jpegУвидел на olx нижнюю часть сидушки с кожей в очень приличном состоянии. Не смог удержаться и купил. Планирую чуть заняться салоном.
 
В Києві є хлопці, які професійно хімчистять, красять, підтягують і перешивають шкіру. Якщо відверто,то я був у шоці, як вони відреставрували світлий шкіряний салон на Е65. Думав, що його перешили в нову шкіру.
P.S. Використовують професійну краску для шкіри,яку використовують на заводі. Вона сохне 24 години, на відміну від звичайної в балончиках,яка сохне 15 хвилин і злазить через місяць.
Ось вони в Instagram тут
 
Я від себе можу порадити ось цих, сам звертався, за технологію LeTech можна погуглити
 
В Києві є хлопці, які професійно хімчистять, красять, підтягують і перешивають шкіру. Якщо відверто,то я був у шоці, як вони відреставрували світлий шкіряний салон на Е65. Думав, що його перешили в нову шкіру.
P.S. Використовують професійну краску для шкіри,яку використовують на заводі. Вона сохне 24 години, на відміну від звичайної в балончиках,яка сохне 15 хвилин і злазить через місяць.
Ось вони в Instagram тут
Спасибо! Именно к ним и собираюсь. Давно подписан.
 
Last edited:
23-11-2019

"Ярік бачок потік"(c)

Замена расширительного бачка Behr Hella
Снова та же история. Вот не помню, крышку я тогда поменял или нет. Вот как заставить себя менять ее каждый год?
В этот раз бачок аж бахнул под капотом и снова в моем любимом месте на Бульваре Шевченко. Года три назад у меня там патрубок лопнул. И в этот раз она дальше поехала на эвакуаторе.


755DCA0F-F0B3-48DF-80F8-95BBBA3A26EC.jpeg
 

Attachments

  • 75B7ADC5-E40F-4C42-AAC8-6868B03EE2E6.jpeg
    75B7ADC5-E40F-4C42-AAC8-6868B03EE2E6.jpeg
    2.7 MB · Views: 37
Снова та же история. Вот не помню, крышку я тогда поменял или нет. Вот как заставить себя менять ее каждый год?
В этот раз бачок аж бахнул под капотом и снова в моем любимом месте на Бульваре Шевченко. Года три назад у меня там патрубок лопнул. И в этот раз она дальше поехала на эвакуаторе.


View attachment 692685
То же на ф30 бахнул патрубок-благо в городе был не далеко от дилера-правда пробега 150т.км (а я как то провтыкал с заменой превентивно)
 
Забрал машину с Bimmer Funk и отвез в LederFix. Через недельку посмотрим что из этого выйдет :)
 
BF381DAF-6732-450F-B619-8CD9A6062DD0.jpegСпустило колесо, пришлось костыль на r20 поставить ))
 
А где результат с покраски пластика и т.д.? Ибо получилось хорошо, как я видел😎
 
А где результат с покраски пластика и т.д.? Ибо получилось хорошо, как я видел😎
Получилось шикарно! Но нужна погода помыть машину и настроение отфоткать.
 
Как уже писалось выше, решил себе сделать подарок к Новому году, отдал машину в заботливые руки LederFix. У самого в голове небыло чекого плана какие работы нужно сделать, поэтому зачачу поставил примерно как делайте что сможете. Ранее видел в сторис их инстаграм, что они помимо работ с кожей также могут восстановливать покрытие софттач на пластике. В итоге работа с пластиком вышла в два раза дороже, но эффект превосходный.

Ниже несколько фото до работ:
IMG_8505.JPG

IMG_8504.JPG

IMG_8506.JPG

IMG_8508.JPG
IMG_8509.JPG
IMG_8511.JPG
 
Last edited:
Back
Top